Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.12.2018, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nastya123, а зачем обсуждать младшую дочку, если вы можете вполне получить вместе с ней гражданство до ее совершеннолетия, даже если вы только что вышли замуж? по младшей дочке решение - подать досье не оттягивая как только вы прожили 4 года в браке. И то у вас будет неплохой запас. Но запас всегда нужен со скоростями наших префектур...
Спасибо за ответы! Про младшую пишу, так как в любом случае, нужно брать бумагу от био отца или лишать его прав. И если воссоединяться, то вместе с ней, как я понимаю, на воссоединение тоже бумага от био отца нужна. Вы правы, главный вопрос сейчас старшая дочь. Если я пробую подать бумаги на работу, что для этого нужно? С чего начинать? И при получении карты, она ее продляет каждый год и так сколько времени? и почему при этом варианте могут дать гражданство? Мне нужно выбрать один вариант, и подавать документы, а все тонкости этих вариантов я пока не поняла.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.12.2018, 19:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
[QUOTE=M I K A;1061726642]Nastya123,в суде будет очень странно выглядеть: одну девочку усыновляем, а ее сестру нет
Ответ. Отец в розыске и представить документ.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.12.2018, 19:33
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Nastya123, Я знаю, что не все мужья такие как мой. Я сразу сказала, что если я с тобой, то дочь моя тоже, хочель ты этого или нет, но по другому не будет. Может пусть впш муж говорит со своими детьми. Обьяснит ситуацию, что их согласие это для документов для старшей.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.12.2018, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Вот и я о том же, поэтому двух детей одновременно нужно подавать. Или делать документ на подработку для старшей, если документы младшей будут долго делать, документо что он в розыске нет.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.12.2018, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Но что даёт в последствии Карта, если ее выдадут старшей дочери?
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.12.2018, 19:40
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Nastya123, Ну а для согласия био отца старшей дочери, я вам уже ответила по телефону.
Я когда просила согласия на удочерение, то мне пришлось в колени падать. Мне главное любой ценой получить это согласие, а были врагами номер один. Это сейчас наш бои отец как подменили. Ну конечно, дочь гр Фр Когда жили в сраном городке в Украине, то даже позвонить узнать как его жочь, есть ли жрать и т д. Ну ну...Кароче, каждый раз когда вспонимаю, аж злость берет
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.12.2018, 19:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Вот и я о том же, поэтому двух детей одновременно нужно подавать. Или делать документ на подработку для старшей, если документы младшей будут долго делать, документо что он в розыске нет.
Ну почему же? Для младшей говорите, что пока в розыске. Когда найдут, то подадим на простое или полное, а сейчас подаем для старшей.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.12.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.852
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Ptu пишет:
Nastya123, а зачем обсуждать младшую дочку, если вы можете вполне получить вместе с ней гражданство до ее совершеннолетия, даже если вы только что вышли замуж? по младшей дочке решение - подать досье не оттягивая как только вы прожили 4 года в браке. И то у вас будет неплохой запас. Но запас всегда нужен со скоростями наших префектур...
Спасибо за ответы! Про младшую пишу, так как в любом случае, нужно брать бумагу от био отца или лишать его прав. И если воссоединяться, то вместе с ней, как я понимаю, на воссоединение тоже бумага от био отца нужна. Вы правы, главный вопрос сейчас старшая дочь. Если я пробую подать бумаги на работу, что для этого нужно? С чего начинать? И при получении карты, она ее продляет каждый год и так сколько времени? и почему при этом варианте могут дать гражданство? Мне нужно выбрать один вариант, и подавать документы, а все тонкости этих вариантов я пока не поняла.
Вы опять не поняли главного.
С младшей дочерью ничего вообще не нужно делать. Вы можете успеть с ней просто получить гражданство, несовершеннолетние дети идут просто в вашем досье "прицепом". Когда вы вышли замуж?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.12.2018, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.852
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Но что даёт в последствии Карта, если ее выдадут старшей дочери?
Вы о чем тут спрашиваете? О виде на жительство с правом на работу если вы его получите к этому лету?
Эта карта дает статус семейная жизнь с правом на работу. И все. Дальше в 18 лет если вы все вместе не успели получить гаражданство, старшая попросту будет продлевать его, потом десятилетка, и все проблемы позади. А с гражданством будет ясно когда получит образование и выйдет на работу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.12.2018, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Ptu, замуж я вышла в марте.
"О виде на жительство с правом на работу если вы его получите к этому лету?" у меня есть карта на год, я спрашивала Про подработку для дочери, как вариант, если он возможен, и что для этого нужно. Если можно так сделать и получить карту, а в последствии ее продлять, то возможно, как вариант рассмотреть.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.12.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.852
Nastya123, я написала о получении вида на жительство дочери с правом на работу для подработки летом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.12.2018, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.852
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Ptu, замуж я вышла в марте.
Значит вам можно подавать на гражданство вместе с младшей дочерью в марте 2022. Ей тогда будет 15 лет, запас до 18 лет сушественный. Но я бы все равно подготовила досье скрупулезно, взяла заранее дату рандеву, если у вас в префектуре нужно рандеву. Или хотя бы заранее уточнила точно как у вас все происходит, нужно ли "встатвать в очередь". чтобы подать досье максимально быстро после вашей 4 годовщины брака. И тогда младшая просто получит с вами гражданство без каких либо специальных телодвижений кроме досье на гражданство. На него разрешение отца точно не нужно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.12.2018, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.852
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Про подработку для дочери, как вариант, если он возможен, и что для этого нужно. Если можно так сделать и получить карту, а в последствии ее продлять, то возможно, как вариант рассмотреть.
Вам же в другой теме написали, что можно, ссылки дали. Продлять ее естественно можно, и уже в статусе семейной жизни. А не визитера.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.12.2018, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы опять не поняли главного.
С младшей дочерью ничего вообще не нужно делать. Вы можете успеть с ней просто получить гражданство, несовершеннолетние дети идут просто в вашем досье "прицепом". Когда вы вышли замуж?
На старшую оформите документы на воссоединение семьи, там в досье приложите только свидетельство о рождении младшей, потому что она с Вами совместно проживает (см.перечень документов, который я Вам выслала), а на младшую подадите досье на гражданство вместе с Вами в марте 2022 года, как Вам тут уже подсказали.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.12.2018, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Спасибо всем большое! И все же, что тогда делать? Воссоединение семьи как в последнем сообщении? Или сейчас подавать документы в префектуру, что дочь хочет работать, для получения карты и в последствии продления ее? Воссоединение могут и не дать как я поняла, потому что дети находятся на территории франции и у них уже есть DDC, я правильно поняла? Простите за тупость, но я запуталась
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.12.2018, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.852
Nastya123, начните с того, что прямо сейчас собериииите и подайте досье на вид на жительство дочке с правом на работу с целью работать летом. ТАм явных причин для отказа нет.
Параллельно можете подготовить досье на воссоединение, и подать если вдруг не получится вид на жительство получить. Ведь это станет ясно к лету точно. В воссоединении отказать могут, риски есть. Поэтому я лично и начала бы именно с вида на жительство, как самый прямой и простой путь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.12.2018, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nastya123, начните с того, что прямо сейчас собериииите и подайте досье на вид на жительство дочке с правом на работу с целью работать летом. ТАм явных причин для отказа нет.
Параллельно можете подготовить досье на воссоединение, и подать если вдруг не получится вид на жительство получить. Ведь это станет ясно к лету точно. В воссоединении отказать могут, риски есть. Поэтому я лично и начала бы именно с вида на жительство, как самый прямой и простой путь.
А если я сделаю этот вид на жительства и ей дадут, то потом можно на воссоединение семьи подавать? И опять же, могут ли проверять потом, работает она действительно летом или нет?
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.12.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.852
Не нужно будет воссоединяться. У нее уже будет вид на жительство семейный. Как у вас. Ну кто будет работу проверять??? Ну не получилось работать, не взяли в итоге. Но без вида на жительство с правом на работу даже искать смысла нет, так как права на работу нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.12.2018, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Ptu, а есть где-нибудь на сайте алгоритм действий? Дочь Заявляет в префектуре письменно что хочет работать с документом от работодателя (что за документ, ума не приложу)? И просит (опять-таки от руки) дать ей карту? Так?
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.12.2018, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.852
Nastya123, обратитесь в вашу префектуру, вы, как мать несовершеннолетней. И спросите процедуру получения вида на жительство с правом на работу для 16 летней с целью работать летом. Алгоритма не видела. Были просто посты тех, кто это уже сделал.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.12.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.852
Вам бы лучше открыть тему про вид на жительство с правом на работу для несовершеннолетнего для летней работы, чтобы туда заглянули те, кто сами реально это делал. Может они дадут детали своего опыта. А эта тема скорее бессмысленная.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.12.2018, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам бы лучше открыть тему про вид на жительство с правом на работу для несовершеннолетнего для летней работы, чтобы туда заглянули те, кто сами реально это делал. Может они дадут детали своего опыта. А эта тема скорее бессмысленная.
Спасибо вам огромное! Чтоб мы без вас делали. Попробую открыть такую тему! И надеюсь, что все получится! Сердце матери всегда болит за детей(
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.12.2018, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Сообщение удалено
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.12.2018, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не нужно будет воссоединяться. У нее уже будет вид на жительство семейный. Как у вас. Ну кто будет работу проверять??? Ну не получилось работать, не взяли в итоге. Но без вида на жительство с правом на работу даже искать смысла нет, так как права на работу нет.
Put, хочу у вас спросить, я много читаю на форуме сейчас и никак не могу понять, почему все люди пишут про странные истории невозможности ввоза ребёнка во Францию и только через воссоединение или по специальной визе через консульство. Может я опять что-то не понимаю. Я приехала по тур визе и осталась, мои дети тоже приехали по тур визе и остались, виза закончилась у детей им дали DDC и все. А все на форуме пишут, что только по воссоединению или Виза в консульстве, я такого не делала. У меня могут возникнуть какие-то вопросы в последствии? Или это все люди тут такие законопослушные?
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.06.2019, 20:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2019
Сообщения: 6
[Здравсвуйте все пользователи!
Я новенькая и у меня есть вопрос: знает ли кто-нибудь могу ли я, гражданка Франции с 2011 года, адоптировать свою совершеннолетнюю племянницу, которая уже 2 года живет у меня, учится в лицее. По французским законам дети с 16 по 18 лет могут жить без бумаг. Ей исполнилось 18 и сейчас нужно делать документы.

Я забрала ее из Красноярска после того как ее мама погибла в автокатастрофе. Ее отец, мой брат, живет в Якутии, мы не смогли заставить ребенка туда ехать, у него другая семья и нет никаких условий. Катя с отцом практически не жила.

Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?
Во Франции можно adopter un adulte. Адвокат думает про вариант удочерения, но не знает какие заоны в России. В России нельзя усыновить совершеннолетнего ребенка. Но я буду это делать во Франции. Мне нужно знать будет ли конфликт интересов, и если да то на какой стадии.
Заранее благодарю всех за ответы и советы.
Ольга
Olga Cusack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для детей после adoption simple Ruzana Административные и юридические вопросы 691 31.03.2024 21:12
Adoption simple majeur (до 21 года) мужем-французом. Что дальше? Nata_Petr Административные и юридические вопросы 11 08.06.2019 09:22
Административные процедуры в России после adoption simple Tania Arl Административные и юридические вопросы 6 06.06.2019 21:01
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Adoption simple для совершеннолетнего tuborg2006 Административные и юридические вопросы 59 04.05.2016 18:48


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX