Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.11.2018, 00:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
liudmila8, никто не проверяет, живете ли вы там, где «обещали».
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.11.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
liudmila8, регистрируйте сразу у родителей. Если вы остановитесь на одну ночь в отеле, то загеристрировать они все равно не смогут больше, чем на один день. Ни к чему эта морока, лучше сразу на весь срок у родителей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 15.11.2018, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеliudmila8 пишет:
Дело в том что в моем городе где мне мама оформляла приглашение для француза - ваучера на личный адрес делать не знают как!! Знают и умеют только ваучер на гостиницу
Который нам уже и сделали, но я все волнуюсь по поводу регистрации. Если мы например остановимся на ночь в другом отеле чем заполняли и там зарегестрируемся- пройдет?
Не паникуйте! Как я и написала, регистрируйтесь у Ваших родителей. Никто ничего не проверяет. PS. Кстати по всей России, а не только в Вашем городе для туристических виз оформляют ваучеры с адресом гостиницы. Если иностранец хочет жить у знакомых, то знакомые в России оформляют частное приглашение. Но не все хотят заморачиваться, потому многие едут по туристическим визам с туристическими ваучерами, в гостиницах они не живут, а регистрируются у знакомых/родственников. Не Вы первая!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.11.2018, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
liudmila8, регистрируйте сразу у родителей. Если вы остановитесь на одну ночь в отеле, то загеристрировать они все равно не смогут больше, чем на один день. Ни к чему эта морока, лучше сразу на весь срок у родителей.
Спасибо вам за ответы!
Тогда встречный вопрос - а как регестрировать у родителей? Это вообще как делать если не через турагенство?
liudmila8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.11.2018, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 47
Не знаю, я даже подрастроилась. Дело в том что мой молодой человек не первый раз прилетает в россию, и каждый раз мы по реальному отелю делали регистрацию, в котором и жили. А тут все поменялось, решили у родителей. Но я боюсь если нормально не сделаем бумаги до и после прилета то ему больше не дадут визы. А с этим фэйковым отелем на ваучере меня вообще не вдохновляет приезд...Есть ли вообще тема о визе когда хочешь тогда и приезжаешь в россию? Ну понятно что не превышая там 90 дней...
liudmila8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.11.2018, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеliudmila8 пишет:
Тогда встречный вопрос - а как регестрировать у родителей? Это вообще как делать если не через турагенство?
Через МФЦ или ФМС.

Посмотреть сообщениеliudmila8 пишет:
Но я боюсь если нормально не сделаем бумаги до и после прилета то ему больше не дадут визы. А с этим фэйковым отелем на ваучере меня вообще не вдохновляет приезд...Есть ли вообще тема о визе когда хочешь тогда и приезжаешь в россию?
Зачем Вы себя накручиваете? 80% иностранцев приезжает по липовым ваучерам и никогда в гостиницах не живут, регистрируются у знакомых или друзей, потом неоднократно оформляют туристические визы таким же способом. Не расстраивайтесь, всё нормально будет!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.11.2018, 22:41
Дебютант
 
Аватара для AlexandraSt
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеliudmila8 пишет:
Не знаю, я даже подрастроилась. Дело в том что мой молодой человек не первый раз прилетает в россию, и каждый раз мы по реальному отелю делали регистрацию, в котором и жили. А тут все поменялось, решили у родителей. Но я боюсь если нормально не сделаем бумаги до и после прилета то ему больше не дадут визы. А с этим фэйковым отелем на ваучере меня вообще не вдохновляет приезд...Есть ли вообще тема о визе когда хочешь тогда и приезжаешь в россию? Ну понятно что не превышая там 90 дней...
Да вообще не паритесь, делайте на адрес родителей ,как вам сказали ,по адресу гостиницы из ваучера мало кто живет. Мой супруг приезжал несколько раз и нам приходилось разъезжать ,т.е в Москве мы не находились более 7 раб. дней,в итоге по факту на границе на выезде ни разу и не проверили действительно ли человек ездил,а не весь срок находился в Москве, про вашу регистрацию тем более не будет нареканий,главное сделать.
По поводу визы,можно бизнес визу сделать ,в этой теме описано,почитайте
AlexandraSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.11.2018, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlexandraSt пишет:
Да вообще не паритесь, делайте на адрес родителей ,как вам сказали ,по адресу гостиницы из ваучера мало кто живет. Мой супруг приезжал несколько раз и нам приходилось разъезжать ,т.е в Москве мы не находились более 7 раб. дней,в итоге по факту на границе на выезде ни разу и не проверили действительно ли человек ездил,а не весь срок находился в Москве, про вашу регистрацию тем более не будет нареканий,главное сделать.
По поводу визы,можно бизнес визу сделать ,в этой теме описано,почитайте
Ваше сообщение нечитаемо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.11.2018, 22:48
Дебютант
 
Аватара для AlexandraSt
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеliudmila8 пишет:
Не знаю, я даже подрастроилась. Дело в том что мой молодой человек не первый раз прилетает в россию, и каждый раз мы по реальному отелю делали регистрацию, в котором и жили. А тут все поменялось, решили у родителей. Но я боюсь если нормально не сделаем бумаги до и после прилета то ему больше не дадут визы. А с этим фэйковым отелем на ваучере меня вообще не вдохновляет приезд...Есть ли вообще тема о визе когда хочешь тогда и приезжаешь в россию? Ну понятно что не превышая там 90 дней...
Да не партесь ,сделайте как вам написали ,мало кто живет по адресу гостиницы из ваучера. Мой супруг приезжал несколько раз и нам приходилось разъезжать,т.е в Москве например он не находился более 7 дней ,в итоге по факту на границе на выезде никто и не проверял билеты ,действительно ли он не находился весь срок в Москве. С вашей регистрацией тем более не будет проблем,главное сделать.
Насчет визы ,можно сделать бизнес визу,почитайте в теме ,все описано.
AlexandraSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.11.2018, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlexandraSt пишет:
Да не партесь ,сделайте как вам написали ,мало кто живет по адресу гостиницы из ваучера. Мой супруг приезжал несколько раз и нам приходилось разъезжать,т.е в Москве например он не находился более 7 дней ,в итоге по факту на границе на выезде никто и не проверял билеты ,действительно ли он не находился весь срок в Москве. С вашей регистрацией тем более не будет проблем,главное сделать.
Насчет визы ,можно сделать бизнес визу,почитайте в теме ,все описано.
На самом деле даже не все иностранцы регистрируются. Но у страха глаза велики.

Посмотреть сообщениеliudmila8 пишет:
Есть ли вообще тема о визе когда хочешь тогда и приезжаешь в россию? Ну понятно что не превышая там 90 дней...
Посмотрите пост 100, 101 и так далее, речь о многократной деловой визе, я давала образец приглашения и другую полезную информацию: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061673997
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.11.2018, 23:05
Дебютант
 
Аватара для AlexandraSt
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
[QUOTE=fille77;1061703915]На самом деле даже не все иностранцы регистрируются. Но у страха глаза велики.

я вот тоже так думаю
AlexandraSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.11.2018, 23:14     Последний раз редактировалось Nancy; 16.11.2018 в 23:16.. Причина: cсылка
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Про регистрацию есть отдельная тема на форуме.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.12.2018, 00:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Уже много лет делаю мужу визы по упрощенной схеме, поэтому с обычными тур.визами давно не сталкивалась. А сейчас планируем поездку в Москву и СПб вместе с другими родственниками из Франции. Разумеется, на мне задача всё организовать. Посоветуйте, пожалуйста:

1) как лучше поступить: доверить оформление их виз агентству и все документы переправлять по почте? (Они не в Париже; живут в двух разных городах, всего 5 человек).
2) просить агентство сделать ваучер из гостиницы? В действительности я думаю снимать квартиру.

Если не сложно, не могли бы вы посоветовать хорошее агентство, которому можно доверять?

Напрямую через VFS, я так понимаю, нереально, потому что нужно приглашение, которого не будет?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.12.2018, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
1) как лучше поступить: доверить оформление их виз агентству и все документы переправлять по почте? (Они не в Париже; живут в двух разных городах, всего 5 человек).
Зачем через агенство, если Вы сами можете всё организовать?
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Напрямую через VFS, я так понимаю, нереально, потому что нужно приглашение, которого не будет?
Всё реально. Оформите туристический ваучер через сайт, например, тут: http://llcentre.ru/otvety/turisticheskij_vaucher.php
Оплатить банковской картой, распечатать и нести в визовый центр. Так многие делают.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.12.2018, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Напрямую через VFS, я так понимаю, нереально, потому что нужно приглашение, которого не будет?
Приглашение и ваучер - одно и то же. Если не хотите затрат на агенство, то можете сами заказать ваучер-приглашение и подать документы на визу в визовый центр или в консульство РФ в Париже (там строго по записи): http://paris.kdmid.ru/queue/visitor.aspx
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.12.2018, 13:11
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
fille77, спасибо, но в VFS нужно будет идти лично, а ни они, ни я не живем в Париже. В идеале хотелось бы собрать пакеты документов и отправить все по почте, и затем так же по почте получить обратно паспорт с визой.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.12.2018, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
спасибо, но в VFS нужно будет идти лично, а ни они, ни я не живем в Париже. В идеале хотелось бы собрать пакеты документов и отправить все по почте, и затем так же по почте получить обратно паспорт с визой.
Ну тогда через агенство. Достаточно серьёзное агенство в Париже: https://www.action-visas.com/visa/Russie
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 08.12.2018, 02:11
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
fille77, спасибо!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.12.2018, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
piumosa, я уже 12 лет оформляю визу моему коллеге для коммандировок в Москву в агенстве https://alsvisa.com/. Разумеется все по почте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.12.2018, 11:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Ptu, большое спасибо!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.12.2018, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 47
Доброе время суток!
Я возращаюсь со своей дилемой в ряды этой темы. Мы оформили визу через агенство, где я указала отель в мск. Приедем на 10 дней. Первые 2 дня в москве в отеле и последний день тоже в москве в указанном отеле. Остальные дни за москвой у родственников.
Регистрации в отеле я поняла не хватит? Значит я беру родственика в москве и мы идем регистрируем иностранца в мфц? Либа в москве либо в моем городе за москвой? И на все это у нас есть три дня, типа надо быстро регистрировать теперь. Я все правильно поняла? 😊
Благодарю за ответы!
liudmila8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.12.2018, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеliudmila8 пишет:
Регистрации в отеле я поняла не хватит? Значит я беру родственика в москве и мы идем регистрируем иностранца в мфц? Либа в москве либо в моем городе за москвой? И на все это у нас есть три дня, типа надо быстро регистрировать теперь. Я все правильно поняла? ��
Идите в МФЦ с родственником и регистрируйте иностранца на все 10 дней.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.01.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Что-то я засомневалась. Нужна ли виза французу, летящему с пересадкой в Шереметево , если он летит в Индию? пересадка полуторочасовая, выходить никуда не нужно, но кажется, у нас требуют по любому транзитную визу?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.01.2019, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нужна ли виза французу, летящему с пересадкой в Шереметево , если он летит в Индию? пересадка полуторочасовая, выходить никуда не нужно, но кажется, у нас требуют по любому транзитную визу?
Нет, не всегда требуют транзитную визу:

Le visa de transit n’est pas nécessaire au cas où:

1. Un ressortissant étranger effectue un vol en transport aérien sans escale au-dessus du territoire de la Fédération de Russie;

2. Un ressortissant étranger effectue un vol en avion d’une compagnie aérienne internationale avec escale de 24 heures à compter de son arrivée dans un seul et même aéroport en Fédération de Russie (sous réserve qu'il existe, dans cet aéroport, une zone de transit qu’un ressortissant étranger ne quitte pas pendant la période de son escale) et sous réserve de l'existence de documents dûment établis autorisant l'entrée dans l'État de destination et de billets d'avion comportant une date de départ confirmée depuis l’aéroport d’escale en Russie;
Attention! L'obtention d'un visa de transit est obligatoire en cas de sortie de la zone de transit.

3. Un ressortissant étranger effectue son escale entre les terminaux D, E et F de l’aéroport international Chérémétiévo à Moscou.

Источник: http://ambassade-de-russie.fr/index....sulaires/visas
Смотрите вордовский файл "Visa transit ordinaire" в конце страницы
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.01.2019, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
fille77, то, что виза транзитная не нужна, если остаешься в транзитной зоне это я нашла, это не сложно. Но как узнать, что остаешься в транзитной зоне? Даже на сайте аэрофлота, вот тут https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform...irport/transit

я вижу, что если прилетаешь в терминал F и улетаешь из терминала F, все равно пишут, что нужно пройти паспортный контроль! То есть транзитной зоны вообще нигде нет?
Кроме того, будет ли гарантия, что прилетаешь и улетаешь из одного и того же тенминала? Короче ищу надежную информацию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.01.2019, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Ptu, Посмотрите на билете у иностранца, в какой терминал он прилетает в Россию и из какого улетает из России. Либо можно найти по номеру рейса все данные на сайте. Если пересадка будет между терминалами D,E,F, то транзитная виза не нужна. Тут нет и речи о транзитной зоне.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.01.2019, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
fille77, так никакого билета пока нет!
Как можно брать билет не зная точно, что ждет в визовом плане? Если виза нужна, то этот билет становится не интересным. Терминалы часто меняются, как знать, что авиакомпания их меняет с учетом именно этого правила?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.01.2019, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как можно брать билет не зная точно, что ждет в визовом плане? Если виза нужна, то этот билет становится не интересным. Терминалы часто меняются, как знать, что авиакомпания их меняет с учетом именно этого правила?
На самом деле на международных рейсах всё чётко в отношении терминалов. Бизнесмены часто летают через Шереметьево без оформления транзитных виз. Вы можете также позвонить в аэропорт и ещё раз уточнить.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.01.2019, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Можете ещё по плану найти транзитную зону: https://www.svo.aero/ru/map?terminal=all
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.01.2019, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да там что-то транзитная зона не указана.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза в россию, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (3) guiliguili Административные и юридические вопросы 2989 17.05.2021 10:48
Виза в Россию для граждан Франции и ЕС Ptu Административные и юридические вопросы 14 05.11.2019 00:27
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
виза в США для граждан РФ, проживающих во Франции tafou Туристическая виза 1 17.09.2013 01:20
Cистема въезда в Россию для граждан РФ, проживающих во Франции deo Административные и юридические вопросы 9 09.09.2009 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX