Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 03.12.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я бы не догадалась и про понедельник, если бы не дочь. Я попросила ее со своего браузера попробовать, думала из-за этого сайт не пускает. Она сказала, что нужно вообще пытаться записаться в ночь с воскресенья на понедельник. Но по московскому выдержала только до 2-х ночи, запись так и не открылась. Утром около восьми уже было не так много мест. Причем, запись не на следующую неделю, а на месяц!
Merci,lipa1! Сегодня попробовала,как и Вы, и поняла,что у нас в префектуре запись тоже работает с ночи понедельника.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1982
Старое 03.12.2018, 14:23
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Офии забыли расписаться в сертификате , печать поставили,а подпись нет . а Мы переехали в другой конец Франции, скажите,что делать?
Maruska26 вне форумов  
  #1983
Старое 05.12.2018, 16:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 113
Anna Da Silva, У меня, конечно, случай попроще, в паспорте СССР, а в титре Россия. Но никто, никогда туда даже не смотрел. Только франц. пограничники переворачивают титр, быстро смотрят на адрес и все. И то не всегда.
В Москве при регистрации на рейс тоже просто смотрят на титр и срок действия.
Appi вне форумов  
  #1984
Старое 05.12.2018, 16:49     Последний раз редактировалось Gaelle7; 05.12.2018 в 16:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
в паспорте СССР, а в титре Россия.
Вообще-то , а рождались в республиках советского союза: РСФСР, УкрССР, Молдавская , Казахская , Грузинская и т.д. ССР...
Ни у кого написано в свидетельстве о рождении, что родился город - Киев , республика - СССР, а написано город- Киев, республика -Украинская ССР. Почему все твердят про место рождения СССР.
У меня написано г. Москва , республика - РСФСР, никакого упоминания о СССР в свидетельстве о рождении нет.
Cмотрите , что у вас написано свидетельстве о рождении.
Gaelle7 вне форумов  
  #1985
Старое 05.12.2018, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Cмотрите , что у вас написано свидетельстве о рождении.
До получения гражданства свидетельство о рождении во Франции никому не нужно. Смотрят в паспорт. А там у всех написано СССР.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1986
Старое 05.12.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Почему все твердят про место рождения СССР.
Да только потому, что КазССР, Украинская ССР, которые вписаны в свидетельства рождения, если вписаны вообще, - это не страны, а республики СССР. И уж если берут данные о стране из свидетельства о рождении для каких то дел, то очевидно, что эти республики находились в СССР. Страны РСФСР никогда не существовала, нет ее и в базах префектур по этой причине, так же как нет страны Ile de France.

Но Печкин вам правильно ответил - берут данные загранпаспорта. А там написано СССР. У меня лично в новом загране вообще латиницей ТОЛЬКО USSR, вообще без уточнения где именно. А по русски рядом область есть без уточнения города.
Ptu сейчас на форумах  
  #1987
Старое 05.12.2018, 18:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 113
Gaelle7, Ну если включить режим зануды...

>> никакого упоминания о СССР в свидетельстве о рождении нет
Водяной знак СССР, даже 2, поверх всего свидетельства
Ну и на обложку гляньте.
Appi вне форумов  
  #1988
Старое 05.12.2018, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
Gaelle7, Ну если включить режим зануды...

>> никакого упоминания о СССР в свидетельстве о рождении нет
Водяной знак СССР, даже 2, поверх всего свидетельства
Ну и на обложку гляньте.
А причем водяной знак.
У меня на обложке свидетельства четко написано в гербе РСФСР, никакого СССР нет и внутри моей книжицы нет никаких знаков с СССР . Я рождена была в тот период.
И главное , что у вас прописано в месте рождения.
А водянной знак не переводится на французский
Gaelle7 вне форумов  
  #1989
Старое 05.12.2018, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Gaelle7, вам уже ответили, что страна берется из паспорта, графа "место рождения". А там USSR.
Но и в свидетельстве о рождения страна не может быть иной, если вы родились в союзной республике СССР. Какую по вашему страну внесут в вид на жительство, если в свидетельстве написано РСРФСР или Украинская ССР, или Казахская ССР? Страна называлась СССР. Странно такие очевидные вещи писать, да еще второй раз..
Ptu сейчас на форумах  
  #1990
Старое 05.12.2018, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
До получения гражданства свидетельство о рождении во Франции никому не нужно. Смотрят в паспорт. А там у всех написано СССР.
Печкин , не порите глупость. Как раз именно только свидетельство о рождении нужно, да еще с данными родителей их мест и дат (число месяц год ) рождения и маминой девичье фамилией. Это уже нужно дополнительно предоставлять копии родительских свидетельств.
У меня Россия написано в паспорте.
Gaelle7 вне форумов  
  #1991
Старое 05.12.2018, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Gaelle7, глупость порите вы. Какая это страна РСФСР??? что у вас было по географии?
Ptu сейчас на форумах  
  #1992
Старое 05.12.2018, 18:16     Последний раз редактировалось Appi; 05.12.2018 в 18:17.. Причина: про офтоп :)
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 113
Gaelle7, До получения гражданства...

Хоть пошел офф-то, но блин...
Appi вне форумов  
  #1993
Старое 05.12.2018, 18:17     Последний раз редактировалось Gaelle7; 05.12.2018 в 19:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gaelle7, глупость порите вы. Какая это страна РСФСР??? что у вас было по географии?
Перечитайте мои сообщения, я про страну не писала. Это ваши выдумки. Я писала о месте рождения .
Gaelle7 вне форумов  
  #1994
Старое 05.12.2018, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Gaelle7, а вы читали посты, куда вы вклинились? Речь шла о месте рождения, которое пишется всегда со страной в виде на жительство. Никто вам просто не напишет " Урюпинск".
Ptu сейчас на форумах  
  #1995
Старое 05.12.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Печкин , не порите глупость. Как раз именно только свидетельство о рождении нужно, да еще с данными родителей их мест и дат (число месяц год ) рождения и маминой девичье фамилией.
На carte de séjour (см. название темы)? Не нужно ни свидетельства о рождении, ни тем более доков родителей.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1996
Старое 05.12.2018, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Не спорьте, это ни о чем. У меня написано в карте место рождения - Харьков, Украина. Хотя родилась я во времена СССР.
olena_k вне форумов  
  #1997
Старое 05.12.2018, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Ptu, У меня тоже в загране написано USSR и название республики а сам город не указан....
Етие вне форумов  
  #1998
Старое 05.12.2018, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
olena_k, так страна указана. Гаэль удивлялась, почему страна указана. У меня тоже указан в карте город + Россия. Хотя я родилась в СССР, и даже не в РСФСР, а Казахстане. Но в префектуре не всегда голову над этим ломают. Но страна - СССР или Россия/ Украина и т.д. в любом случае есть.
Ptu сейчас на форумах  
  #1999
Старое 13.12.2018, 17:09
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Скажите, а на сколько дают titre de sejour, когда первый раз буду делать renouvelement (vie privee et familialle)?
Сейчас виньетка на год ОФИИ и виза VLS-TS
Замужем за французом
Заранее спасибо
Maruska26 вне форумов  
  #2000
Старое 13.12.2018, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
Скажите, а на сколько дают titre de sejour, когда первый раз буду делать renouvelement (vie privee et familialle)?
Сейчас виньетка на год ОФИИ и виза VLS-TS
Замужем за французом
Заранее спасибо
Все зависит от префектуры, мне на год выдали (префектура в г. Валансьен), в Лилле девочке знакомой на 2 года выдали, еще одной девочке забыла в каком городе она подавала документы тоже на 2 года выдали, ситуации у всех одинаковые и даты приезда тоже (мы в OFFI с ними познакомились).
BokMarina вне форумов  
  #2001
Старое 15.12.2018, 21:02
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Доброго времени суток!

Хочу попросить у вас совета, как бы вы поступили на моем месте.
Ситуация: прошлый ВНЖ - предприниматель, срок закончился в октябре 2018. Был запрошен новый ВНЖ, выдано ресеписсе сроком до апреля 2019. Задолго до всего этого, я запросила гражданство. Декрет опубликован в конце ноября. Паспорт запросила буквально на днях, и чиновница не обещала очень быстрой выдачи, потому что нет пока что французского свидетельства о рождении.

Сама проблема: на этой неделе пришло извещение, что новый ВНЖ (который, по факту, мне больше не нужен) прибыл в мой город. Чтобы забрать, надо принести фискальные марки на сумму 269 евро. А я через неделю еду на зимние праздники в Россию.....

Вопрос: смогу ли я выехать и въехать обратно со старым ВНЖ + ресеписсе о продлении? Могут ли пограничники по своим каналам проверить "валидность" ВНЖ и увидеть, что был изготовлен новый документ, который я не забрала? А то я бы, конечно, забрала этот ВНЖ, но блин, платить 269 евро за то, что не понадобится....
lassie174 вне форумов  
  #2002
Старое 15.12.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеlassie174 пишет:
Доброго времени суток!

Хочу попросить у вас совета, как бы вы поступили на моем месте.
Ситуация: прошлый ВНЖ - предприниматель, срок закончился в октябре 2018. Был запрошен новый ВНЖ, выдано ресеписсе сроком до апреля 2019. Задолго до всего этого, я запросила гражданство. Декрет опубликован в конце ноября. Паспорт запросила буквально на днях, и чиновница не обещала очень быстрой выдачи, потому что нет пока что французского свидетельства о рождении.

Сама проблема: на этой неделе пришло извещение, что новый ВНЖ (который, по факту, мне больше не нужен) прибыл в мой город. Чтобы забрать, надо принести фискальные марки на сумму 269 евро. А я через неделю еду на зимние праздники в Россию.....

Вопрос: смогу ли я выехать и въехать обратно со старым ВНЖ + ресеписсе о продлении? Могут ли пограничники по своим каналам проверить "валидность" ВНЖ и увидеть, что был изготовлен новый документ, который я не забрала? А то я бы, конечно, забрала этот ВНЖ, но блин, платить 269 евро за то, что не понадобится....
Представьте что Вы уже в России и не видели этого извещения о ВНЖ и что тогда? Ничем не рискуете. Но Вы уверены что он Вам не будет нужен новый ВНЖ? Паспорт когда еще сделают?! Платить конечно 269 евро. ЖабА и меня бы задушила....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2003
Старое 15.12.2018, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
lassie174, нееееее, какие пограничники ? Никто не знает кроме префектуры и учтите, что огромная часть смс просто не приходит. Мне не пришла. И коллеге. Они со своими роботизациями запутали всех людей на фиг.
Я бы ехала . Если паспорт до апреля готов не будет, заплатите эти 269 евро . А будет - пускай вашу карту они себе на память оставят .
Lubasha вне форумов  
  #2004
Старое 16.12.2018, 10:31
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
lassie174, у пограничников нет такой базы данных, которая бы позволила проверить, что Ваш новый ВНЖ готов, и Вам надо его забрать. Да и в их должностные обязанности не входит проверять, какие документы готовы в разных городах Франции. Я бы на Вашем месте поехала в Россию со старыми документами. Меня бы тоже задушила жаба платить 269 евро за новый ВНЖ, который, возможно, и не понадобится.
mila74 вне форумов  
  #2005
Старое 16.12.2018, 13:10     Последний раз редактировалось помпадур; 16.12.2018 в 13:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На carte de séjour (см. название темы)? Не нужно ни свидетельства о рождении,
Свидетельство о рождении Нужно и Необходимо для получения carte de séjour . Первой, по крайней мере. Это точно. 2018 год. Ноябрь. Без свидетельства о рождении - во Франции -НИКУДА не пойдешь, как я поняла!
помпадур вне форумов  
  #2006
Старое 16.12.2018, 13:45
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
margo_ritas, Lubasha, mila74, спасибо большое за ваши советы! Поеду со спокойной душой повидать семью На паспорт я уже подала документы, надеюсь, смогу сходить забрать его в январе.
lassie174 вне форумов  
  #2007
Старое 20.12.2018, 14:26     Последний раз редактировалось Maruska26; 20.12.2018 в 14:38..
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я 7 месяцев живу во Франции, супруга француза, в паспорте виза и виньетка vie privee et familiale. В феврале подача на renouvelement de titre de sejour. Тут мужу предлагают работу за пределами Франции. Если отменю встречу и уедем в другую страну, не продлю titre то Вопрос в том то далее как по окончании контракта мне вернуться к мужу? Нужно будет ехать в РФ и просить снова визу жены? И если мы например год проживем в другой стране , то я не смогу доказать что в другой стране мы жили вместе и совместная жизнь не прерывалась? Или нам нужны будут какие то бумаги оттуда ,что мы жили вместе???? Может вообще лучше не ехать?
А еще и боюсь что откажут в продлении titre так как доказательств не много, хоть мы и жили год вместе. Счет совместный только открываем , к carte vitale только привязалась ибо уже три месяца они меня привязывали. Далее у нас только немного походов к врачу и всякие фактуры и письма есть на мое имя и общий адрес , у мужа контракт на адрес наш, знакомые письма написали что мол у жили вместе ...,мы живем у друзей , своего жилья нет.. А так особо ничего и нет... Вот и не понимаем как быть...Могут ли отказать нам?
Maruska26 вне форумов  
  #2008
Старое 20.12.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Maruska26, во первых по приезду в новую страну мужу нужно встать на учет в консульство Франции, чтобы при подаче на гражданство вам не добавили еще один год.
Во-вторых когда будете возвращаться во Францию, запросите в консульстве страны проживания визу жены и вернетесь по ней. Проблем особых в этом нет, не накручивайте себя. Для гражданства вам нужно 4 года в браке в какой стране вы бы ни жили, при условия консульского учета там, либо 5 лет если не встанете на учет.
Вы уезжаете до окончания карты, или после? Если после , стоит подать на вид на жительство. Подавайте те доказательства совместной жизни что есть, главное тут - заявление вашего мужа, что совместная жизнь не прерывалась.
Ptu сейчас на форумах  
  #2009
Старое 20.12.2018, 15:08
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Maruska26, во первых по приезду в новую страну мужу нужно встать на учет в консульство Франции, чтобы при подаче на гражданство вам не добавили еще один год.
Во-вторых когда будете возвращаться во Францию, запросите в консульстве страны проживания визу жены и вернетесь по ней. Проблем особых в этом нет, не накручивайте себя. Для гражданства вам нужно 4 года в браке в какой стране вы бы ни жили, при условия консульского учета там, либо 5 лет если не встанете на учет.
Вы уезжаете до окончания карты, или после? Если после , стоит подать на вид на жительство. Подавайте те доказательства совместной жизни что есть, главное тут - заявление вашего мужа, что совместная жизнь не прерывалась.
Спасибо Вам огромное. Вы меня очень успокоили!!! А то так волнуемся оба )
Maruska26 вне форумов  
  #2010
Старое 21.12.2018, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!
У меня возник новый вопрос по продлению titre de sejour для научного сотрудника.
Окончив контракт пост-дока в универе, продолжительностью 1 год в, я продлил свой титр еще на год для поиска работы, при финансовой поддержке pole emploi. В середине своего безработного статуса я нашел новый контракт на 9 месяцев в другом исследовательской институте. Поскольку продолжительность моего нынешнего титра только 6 месяцев, работодатель предлагает заключение контракта на эти самые 6 месяцев с возможностью дальнейшего продления, при благоприятных условиях. Мой вопрос - нормально ли это? Либо же я должен снова обновить свой титр, при переезде в другой регион?
Заранее спасибо!
MeCAT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX