Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.06.2005, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Документы для свадьбы.... отправились к прокурору

Доброго всем дня
У меня такой вопрос - были ли у кого-нибудь проблемы с документами, апостилированными на Украине? Мой друг собирается женится на Украинке, пару месяцев назад он летал к ней и они подготовили все, что нужно для регистрации брака во Франции. Некоторые из документов у него на руках. Когда он пошел отнести их в мэрию, там секретарь, решив сбросить с плеч обузу, сказала, что отправляет документы прокурору, чтобы он сказал настояшие они или нет. Я эти бумаги видела. На всех стоят апостили, перевод сделан на Украине, все заверено у нотариуса.... Вопрос - как долго может длидся такое "расследование"? А может отправить все переводить еше раз, но уже сертифицированным переводчиком Украинского посольства? И что вообше остается делать в такой ситуации? Неужели просто ждать...
Мой друг очень переживает, что они не смогут поженится из-за бюрократических проволочек, так как приглашение у его избранницы на 3 месяца, но они приходятся на лето....
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2005, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
у меня была точно такая же история,мы были очень ограничены во времени-1месяц,но все сработало.муж подавал заранее заявление в мэрию.документы у прокурора проверялись 2 или 3 недели.документы я переводила у себя,но муж для подстраховки перевел на месте
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.06.2005, 01:08
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Одних правил для всех нет. Я имею ввиду для фсех иностранцев. У меня документы приняли за 15 минут без каких бы то ни было апостилей. А у приятеля из Израиля - такая же бадяга с прокурором и апостилями. Очень действенный метод - звонить каждый день или приходить к ним, требовать ответственного за принятие решений с прозьбой показать должностные инструкции на этот счет и грозить письмом "наверх".
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.06.2005, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Не переживайте, документы на проверку к прокурору отправляют по французким законам в обязательном порядке. Правда вроде бы я читала, что это при заключении брака по туристической визе, но могу и ошибаться. Все будет хорошо. Удачи!
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.06.2005, 01:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
N.N. пишет:
документы на проверку к прокурору отправляют по французким законам в обязательном порядке. Правда вроде бы я читала, что это при заключении брака по туристической визе
Каюсь в нарушении французского законодательства - у меня брак заключен при наличии тур. визы. Никто моих документов никакому прокурору не отправлял. В мэрии все бумажки приняли, и сразу же назначили дату свадьбы.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.06.2005, 07:20
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
У меня тоже самое, тоже по туристической визе, да еще и муж русский по студенческой визе соответственно, и нигде никаких вопросов не возникло. Правда потом я узнала, что нельзя было по туристической-то , но мы уже были женаты .
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.06.2005, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Спасибо всем за ответы
Поговорили с моим приятелем и решили действовать звонками и надоеданиями. Одновременно он будет искать связи с прокурором, к которому досье может отправится... Так что я надеюсь, что он уложится в сроки и все будет в порядке со свадьбой
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.06.2005, 15:18
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
А я вышла замуж по бизнес-визе. Берите меня под белы рученьки, господа полицейские-е-е!!! Нет, кроме шуток. В моей мэрии вообще сказали, что им глубоко плевать, по какой визе я приехала. Главное, что приехала ЛЕГАЛЬНО... И, когда докуметны принимали, виза уже 3 недели как закончилась... Все приняли, про апостиль спросили "а что это такое?", через неделю поженили...
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.06.2005, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Прошу меня простить, но, как вы уже, наверное, поняли я отличаюсь занудством.
Я все таки нашла, где я читала про обязательное отправление документов к прокурору. Вот цитата:
-- Сообщение создал(а) nel - 0:26 - 23 Авг., 2003

По какой визе ехать \ обязательна ли так называемая «виза невесты»?

По разным причинам некоторые предполагают сделать гостевые визы, так
как, возможно, получение её кажется им более легким. Другой вопрос, что
зарегистрировать брак во Франции в этом случае будет проблематично –
многое зависит от мэрии города, где вы собираетесь зарегистрировать
брак. Во всяком случае, если уж Вы решили ехать по туристической визе,
нужно делать запрос более, чем на 1 месяц – только месяц уйдет на
оформление необходимых документов (см. далее). Виза невесты объективно
надежнее, так как все документы по заключению брака и иностранцами
попадают на рассмотрение прокурора ( это обязательная процедура).
Прокурор может отказать, мотивируя это не соответствием с целью вашего
приезда.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.06.2005, 04:53
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
N.N. пишет:
Прокурор может отказать, мотивируя это не соответствием с целью вашего
приезда.
Цель приезда - это очень интересная формулировка . Я кстали когда в первые ехала во францию, ехала вовсе не с целью замуж выйти , к друзьям ехала, на заграницу посмотреть (это была моя первая заграница) , а жениться мы потом собрались и собирались в россии жениться , а уж как у нас свадьба во Франции сложилась... Мы с мужем до сих пор гадаем кто кому первый предложил . Самое смешное что вся подготовка заняла 10 дней, на десятый день поженились а на 11-тый я уже в Россию ехала виза кончилась. Такая вот история. А платье свадебное у меня в Росии до сих пор хранится у мамы, так и не понадобилось .
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.06.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
tyupa пишет:
Никто моих документов никакому прокурору не отправлял. В мэрии все бумажки приняли, и сразу же назначили дату свадьбы.
А это новшество только недавно появилось, сейчас все документы прокурорам отправляют. Видно, им делать нечего
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.06.2005, 17:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
abris пишет:
А это новшество только недавно появилось, сейчас все документы прокурорам отправляют. Видно, им делать нечего
С января 2005 года все документы на регистрацию брака с иностранным гражданином отправляются к прокурору. Просто наверное, пока раскачивались, пока не до всех регионов это дошло. Но с этого года такой порядок и в полиции нам четко об этом сказали
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.06.2005, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Раньше тоже отправляли. Мерия докементы приняла, дату назначила, документы на проверку отправила, через несколько дней обратно получила (если почтальоны не бастуют ), брак зарегистрировала. И какое дело до свего этого молодым? Никакого! А если брак запретили или отложили, следовательно имеются проблемы с законом. Я только один раз про такое слышала. Там был жених - негр из африки, нелегал!
Так что не нам волноваться. Живите спокойно.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.06.2005, 21:05     Последний раз редактировалось biaka; 09.06.2005 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Вне зависимости от того, какую визу вы получили, вас обязяны поженить. Главное - что вы легально пересекли границу. Если все требуемые документы для мэрии у вас собраны, то даже окончившаяся виза не является припятствием для заключения брака. Зайдите на сайт gisti, там все написано, но по-французски, что НИЧТО не может являтся препядствием для заключения брака на территории ФР, кроме нелегального пересечения границ. Это постановление КОНСТИТУЦИОННОГО суда. ФР.
Действительно, все документы сейчас отправляются к прокурору на проверку. Единственное, что он по закону в праве сделать - это отложить брак на 2 месяца до полного выяснения обстоятельств.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.10.2008, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
доки к прокурору

Девочки!спасибо вам огромное за эту тему! Я здесь нашла много для себя полезного и главное -успокоилась немного!А до этого было перманентное состояние шока с пятницы прошлой недели!Дело в том,что я прошла собеседование в Киеве,а мой жених в г.Брив.Мэрия обещала отправить доки к прокурору и после собеседования выполнила обещание.Сказали,что теперь такой порядок не только для брака с иностранцами,а и для французских пар.Мой милый совершенно растерялся.Я в подвешенном состоянииОчень боюсь,что прокурор откажет,хотя никогда не было неполадок с законом и у меня и у него...На предмет чего они проверяют через прокуратуру?!Моему жениху ничего не объяснили в мэрии...
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.11.2008, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Еще один вопрос по теме.У нас уже скоро 4 неделя пойдет как доки отправили к прокурору. В ответ -ни слуху ни духу. В какой форме обычно дает ответ прокурор?Письмом ?Или отсылает досье обратно в мэрию? У меня уже нервный срыв скоро будет...и не только у меня.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.11.2008, 09:53
Дебютант
 
Аватара для julya85
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: marseille
Сообщения: 52
melodia!
мы тоже отдали доки (я имею в виду досье наше) прокурору, через месяц (!) получили от него письмо, в котором говориться, что наше досье он прочитал, но у него возникли какие-то сомнения и нам нужно подождать 3 (!) месяца, т.е. отсрочку нам дал, вот так. а потом нас еще раз на собеседование в полицию вызвали, задавали вопросы, которые в краску вгоняли. мы до сих пор в состоянии "ни да ни нет" прибываем. я была тогда по тур визе во франции, мож поэтому...
julya85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.11.2008, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеjulya85 пишет:
мы до сих пор в состоянии "ни да ни нет" прибываем.
Julia85,благодарю вас за ответ!Это просто какое-то издевательство.Не побоюсь этого слова.Так вы еще до сих пор ждете решения прокрора?!У нас другая проблема, мы недавно знакомы по французским меркам!Как будто в любви есть какие-то правила!Кстате, у вас мэрия в каком департаменте находится?
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.11.2008, 18:19
Дебютант
 
Аватара для julya85
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: marseille
Сообщения: 52
издевательство самое настоящее! да, мы все еще ждемс...отдали все доки в июле, прошли 2 собеседования, а прокурор (это в провансе марселя) эту задержку нам обосновал тем, что у нас 12 лет разница в возрасте (жених старше) и что по моим визам в паспорте мы виделись всего 3 раза (а то, что он ко мне в россию 4 раза приезжал и что я, пока в норвегии работала, к нему приезжала много раз - они этого конечно не учли)....вот ждем теперь publication des bans...надеюсь что дождемся! а потом за визой невесты... а у Вы сколько знакомы с женихом, если не секрет..?
julya85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.11.2008, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Julya можно я вам в ЛЯ напишу? У вас ситуация похожа на нашу.У нас тоже разница,правда немного побольше, в его сторону.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.01.2012, 17:06
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Девушки, тема старая судя по датам, но я имею такую-же ситуацию - документы отправили прокурору. Кто-нибудь напишите пожалуйста, какие действия предпринимали потом. Я сейчас в растерянности - может быть менять все и жениться на Украине ?. Сколько ждали ответа прокурора ? Что потом ? Я так понимаю все участники обсуждения уже давно замужем и даже деток родили. Удачи всем ....
lara99999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.01.2012, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lara99999, это обычная процедура, теперь ее проходят практически все. Ждите ответа прокурора, у него 2 месяца максимум на одобрение брака. Ничего личного именно к вам, просто так положено.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.01.2012, 20:31
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lara99999, это обычная процедура, теперь ее проходят практически все. Ждите ответа прокурора, у него 2 месяца максимум на одобрение брака. Ничего личного именно к вам, просто так положено.
Спасибо большое...просто мало кто пишет об этом, и в этой теме тоже никто не написал чем все дело закончилось...если это нормально то у меня нет повода волноваться.
lara99999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.01.2012, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Документы к прокурору обычно отправляют, если есть сомнение что брак ''белый'' или ''серый'' .Может ваша мэрия решила перестраховаться.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.01.2012, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lara99999, сейчас это практически автоматическая практика. Так что не волнуйтесь, просто ждите ответа прокурора. Совершенно не обязательно, что кто-то подозревает ваш брак в фиктивности. Просто это процедура и все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.01.2012, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
lara99999, это простая формальность. Если иностранцев в городе мало, то в мэрии боятся брать на себя ответственность за белый брак. Отправляют запрос на всякий случай для всех свадеб, выходящих из привычного "родились в этом городе, учились вместе, после третьего ребёнка решили устроить праздник", даже если бумаги в порядке. А ответ из трубунала всегда один (даже если спрашиваешь, можно ли поженить с беженцем без бумаг, находящимся 10 лет в розыске в трёх странах) - решайте на Ваше усмотрение. Но хотя бы в ЗАГСе остаётся след - прокурора предупредили.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.01.2012, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Формально даже sans papiers не могут отказать в браке, это нарушение прав человека.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.01.2012, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Прокурор имеет право не дать согласие на брак, по причине подозрений в фиктивном браке. Но и пара имеет право подать аппеляцию. Это борьба с адвокатом, которая стоит денег. Фиктивные пары вряд ли будут этим заниматься. А реальные влюбленные могут просто искать более дешевые и быстрые пути, вместо аппеляций (это я о браках на родине иностранной половинки..).

Но lara99999, вы не волнуйтесь, просто ждите ответа прокурора. Это было просто уточнение к словам Каролинки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.01.2012, 10:06
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Благодарю всех девушек кто откликнулся !!!!!! Приятно что всегда здесь можно получить помощь или совет.... )))
lara99999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.07.2012, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Porspoder-Loutsk
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеlara99999 пишет:
Благодарю всех девушек кто откликнулся !!!!!! Приятно что всегда здесь можно получить помощь или совет.... )))

Добрый день.
Я тоже жду ответа от прокурора. 18 июля будет 2 месяца.
Напишите как закончилось у Вас дал ли добро прокурор на брак.
И что было дальше.
Очень прошу ответьте.
Спасибо.
OLGA_BO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легче оформлять документы после свадьбы? Зарина Административные и юридические вопросы 6 29.10.2010 18:31
DJ для свадьбы magnnette Биржа труда 3 26.08.2010 01:45
Брачный контракт: накопления до свадьбы - имущество после свадьбы Lench Административные и юридические вопросы 570 05.07.2007 13:09
Автомобиль для свадьбы sergunja Автомобилистам и автолюбителям 2 22.07.2005 17:28
DJ для свадьбы mychonok Биржа труда 0 10.08.2004 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 05:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX