Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 16.12.2018, 00:18
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
В префектуру вы понесете уже французский адрес, российский им не нужен
Спасибо за ответ.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2402
Старое 18.12.2018, 11:16
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
И ещё вопрос, нужны ли справки о смене фамилии матери? Или это уже неважно для такой визы? В анкете такая то фамилия, в семейной книге такая то.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2403
Старое 18.12.2018, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
Посмотреть сообщениеSeverus Snape пишет:
Надеюсь, что это вообще ни на что не повлияет в будущем? Например, в префектуре для получения кдс? Прошу прощения за беспокойство.
Ни на что не повлияет, зря Вы переживаете.

Справка о смене фамилии мамы совершенно не нужна.Во Франции верят на слово по поводу девичьей фамилии мамы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2404
Старое 18.12.2018, 11:22
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Ни на что не повлияет, зря Вы переживаете.

Справка о смене фамилии мамы совершенно не нужна.Во Франции верят на слово по поводу девичьей фамилии мамы.
Спасибо большое за быстрый ответ, а то уже 20-ого в ВЦ бежать.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2405
Старое 18.12.2018, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
Посмотреть сообщениеSeverus Snape пишет:
Спасибо большое за быстрый ответ, а то уже 20-ого в ВЦ бежать.
Не переживайте так сильно. Удачи!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2406
Старое 20.12.2018, 10:47
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Здравствуйте,
Отчитываюсь. Сегодня сходила в ВЦ Москвы. Записана была на 9 утра. Как вошла так и вызвали сразу.
Из документов принесла все по списку.
В анкете поправили только цель поездки, я написала conjoint de français, но она попросила поправить на établissement familial. Немного переживала, т.к. у меня однополый брак, женщина никак не отреагировала, даже улыбалась и, видимо, поднялось настроение, не знаю, может они редко принимают анкеты от гомосексуалов.
Сказала, что рассмотрение от 7-ми дней с завтрашнего дня.
Сдала дополнительно билет на самолёт и договор об аренде квартиры.
Так что, если вдруг у кого однополый брак, то не бойтесь и смело идите. Я просто переживала по поводу гомофобии. Девушка конечно меня прикрыла "супругом", видимо чтобы на меня люди не смотрели с круглыми глазами.
Дополнительно спросила про иждевение, сказала что нет (т.к. я планирую там работать)
Сдала биометрию и в 9:40 уже вышла.
Жду визу, очень надеюсь, что все пройдет успешно.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2407
Старое 26.12.2018, 12:50
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Получила визу 24 декабря, сдавала 20(четверг), в консульстве мой паспорт был с 21 декабря. От силы 1-2 дня.
Всем удачи и спасибо за помощь!
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2408
Старое 29.12.2018, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Добрый день! Не могу найти требования к фотографии, завтра последний день, когда смогу сфотографироваться. (( Скажите, пожалуйста, где их можно найти !
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2409
Старое 29.12.2018, 19:35
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеElena_NM пишет:
Добрый день! Не могу найти требования к фотографии, завтра последний день, когда смогу сфотографироваться. (( Скажите, пожалуйста, где их можно найти !
В визовом центре можно сфотографироваться
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2410
Старое 30.12.2018, 08:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
В визовом центре можно сфотографироваться
В Московском визовом есть фотостудия там?
Супер! Спасибо вам большое!
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2411
Старое 29.01.2019, 19:46     Последний раз редактировалось Alex_Sevos; 29.01.2019 в 19:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2018
Откуда: Москва - Нормандия
Сообщения: 17
Дорогие форумчане!

Помогите пожалуйста: недавно расписались с мужем-французом во Франции.
Сейчас вернулась в Москву для подачи документов на визу жены. В мэрии во время церемонии нам выдали 3 экземпляра Bulletin de mariage. Там информация о нас с мужем, родителях, дата брака, дата документа, печать мэрии и подпись мэра.

При подаче документов на визу нужна интегральная копия свидетельства о браке.
Может кто знает, бюллетень о браке и интегральная копия свидетельства о заключении брака - это одно и то же? Или есть разница?
Alex_Sevos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2412
Старое 29.01.2019, 19:58
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Alex_Sevos, у меня был act de mariage, без слова intégrale. Там много-много букв: наши имена, имена родителей, имена свидетелей. Аct de mariage выдали 1, а вот выписки (екстракт) из акта о браке выдали штук 5. Так вот, при подаче на визу Д консультант прицепился, что нет слова integrale. Я настояла, что это именно тот документ, ибо вся информация в этом документе есть. Они посовещались между собой и приняли. Визу дали без проблем.
У вас, похоже, та же песня. Свидетели там есть? Если да, то это то что надо. Скажите им, что в вашей мэрии секретарь не пишет integral, считает, что и так всё ясно.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2413
Старое 29.01.2019, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2018
Откуда: Москва - Нормандия
Сообщения: 17
Вот информации про свидетелей нет в бюллетени((
А так все есть как вы и говорите. Может пробовать с этим подаваться? Все-таки печать и подпись стоят, информация о браке указана, фио супругов тоже. Да в документе прописано, что может использоваться для административных вопросов.
Alex_Sevos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2414
Старое 29.01.2019, 20:18
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Alex_Sevos, Может, кто-то еще откликнется, у кого так было. Но что свидетели должны быть, это факт. Нет ли возможности кому-то сходить там в мэрию и взять интегральную копию? Вам бы отправили скан по емейлу, и тогда точно не будет проблем.
У меня в акте о браке отсутствовали слово интеграль, но секретарь в мэрии уверил, что именно это и есть интегральная копия.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2415
Старое 29.01.2019, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2018
Откуда: Москва - Нормандия
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Alex_Sevos, Может, кто-то еще откликнется, у кого так было. Но что свидетели должны быть, это факт. Нет ли возможности кому-то сходить там в мэрию и взять интегральную копию? Вам бы отправили скан по емейлу, и тогда точно не будет проблем.
У меня в акте о браке отсутствовали слово интеграль, но секретарь в мэрии уверил, что именно это и есть интегральная копия.
Да, мужа могу попросить. Или его родителей, они не так далеко живут, в мэрии их хорошо знают. Может у нас секретарь посчитала, что свидетелей не должно быть вписано?
Информация идентична как семейной книге, а там же свидетелей нет
Alex_Sevos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2416
Старое 30.01.2019, 00:40
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Попросите интегральную копию, они дадут. А то не дай бог не примут в консульстве
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2417
Старое 03.02.2019, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2019
Сообщения: 36
Всем привет! Прочитала на сайте генерального консульства
Цитата:
При подаче документов на долгосрочную национальную визу, эквивалентную виду на жительство, заявители должны приложить заполненный формуляр OFII. После получения визы по прибытии во Францию и не позднее 3 месяцев с даты въезда необходимо отправить данный формуляр (с печатью консульства) по почте заказным письмом в территориальное управление OFII по месту Вашего проживания во Франции. Адреса территориальных управлений OFII Вы можете найти на оборотной стороне формуляра OFII, либо на официальном сайте OFII. После этого сотрудники OFII вызовут Вас для регистрации Вашего пребывания во Франции. Данная регистрация обязательна и в случае ее отсутствия по прошествии 3-х месяцев со дня въезда во Францию, лицо, получившее визу, рассматривается французскими властями как нелегально проживающее во Франции. Долгосрочная национальная виза, эквивалентная виду на жительство, позволяет свободно осуществлять поездки в страны Шенгенского соглашения сроком до 3-х месяцев.
Не могли бы Вы помочь перевести это на понятный русский?)) Неужели по этой визе я могу непрерывно находится в Шенгене только 3 месяца? Тут на форуме я читала что год, и теперь я в некотором замешательстве...
prettyawesome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2418
Старое 03.02.2019, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
Посмотреть сообщениеprettyawesome пишет:
Не могли бы Вы помочь перевести это на понятный русский?)) Неужели по этой визе я могу непрерывно находится в Шенгене только 3 месяца? Тут на форуме я читала что год, и теперь я в некотором замешательстве...
На практике ОФИИ работает медленно, оно не всегда оформляет виньетку за 90 дней, потому иностранцы спокойно передвигаются по странам Шенгена. Виза жены - виза Д равнозначна виду на жительство на год после прохождения всех формальностей от ОФИИ и наклейки виньетки.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2419
Старое 03.02.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеprettyawesome пишет:
Долгосрочная национальная виза, эквивалентная виду на жительство, позволяет свободно осуществлять поездки в страны Шенгенского соглашения сроком до 3-х месяцев.
Это означает, что вы можете выезжать из Франции в другие страны Шенгена и находиться там не более 3 месяцев в каждой. Точно такое же право дает и любой вид на жительство Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2420
Старое 22.02.2019, 18:25     Последний раз редактировалось Nancy; 25.02.2019 в 09:26.. Причина: кодировка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2018
Откуда: Москва - Нормандия
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Попросите интегральную копию, они дадут. А то не дай бог не примут в консульстве
Представляете, визу дали, даже на основании вот этой вот Bulletin de mariage!!! Я конечно, рискнула, не дождалась скана копии интегральный книги, подалась с бюллетенью. Девочка-консультант тоже меня предупредила, что название не соответствует и будут просить интегральную копию. Но сказала, что документы возьмёт с пометкой о несоотвествии в списке документов. � успокоила, что если не дадут визу, то просто принесете ещё раз с нужным документом, для моего типа виза можно подаваться много раз. Отдала документы, вечером пришла смс-ка, что доки получены консульством. Подала доки 31.01.19. А в понедельник 04.02.19 мне пришла смс-ка, что они уже в визовом центре. Пробыв там где-то час, я с волнением открыла конверт с паспортом, ожидая что визы там не будет. Но к моему удивлению, она там была! То ли мне повезло, то ли им все равно, то ли дел много было у них в консульстве. Но визу я таки получила и уже как 2 недели нахожусь во Франции

Спасибо Вам за обратную связь!
Alex_Sevos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2421
Старое 26.02.2019, 20:49
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеAlex_Sevos пишет:
Представляете, визу дали, даже на основании вот этой вот Bulletin de mariage!!! Я конечно, рискнула, не дождалась скана копии интегральный книги, подалась с бюллетенью. Девочка-консультант тоже меня предупредила, что название не соответствует и будут просить интегральную копию. Но сказала, что документы возьмёт с пометкой о несоотвествии в списке документов. � успокоила, что если не дадут визу, то просто принесете ещё раз с нужным документом, для моего типа виза можно подаваться много раз. Отдала документы, вечером пришла смс-ка, что доки получены консульством. Подала доки 31.01.19. А в понедельник 04.02.19 мне пришла смс-ка, что они уже в визовом центре. Пробыв там где-то час, я с волнением открыла конверт с паспортом, ожидая что визы там не будет. Но к моему удивлению, она там была! То ли мне повезло, то ли им все равно, то ли дел много было у них в консульстве. Но визу я таки получила и уже как 2 недели нахожусь во Франции

Спасибо Вам за обратную связь!
Поздравляю Вас с визой!
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2422
Старое 27.02.2019, 05:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Всем добрый день!
Пишу для информации или возможных вопросов у форумчан. Нахожусь в браке с гражданином Франции. Но пока живу в Москве. До окончания судебного разбирательства о судьбе детей я буду находиться в России. Надеюсь, что это скоро разрешится.
Пишу, что бы сообщить, что 15 февраля приехала без записи в визовый центр на пр.Мира. Подала документы: паспорт (два штука), св-во о браке оригинал, выданный в августе прошлого года, фотокопия паспорта мужа, оригинал семейной книги, выписку с банковского счета.
В общем зале не пробиться. У меня были дела, я была с ребенком. Поэтому я пошла в вип зал. Там за меня заполнили анкету, налили чаю мне и ребенку, сделали фотографии. Я оплатила только за вип-обслуживание. Сама виза получилась бесплатной.
Я запрашивала короткую визу жены на 5 дней в апреле (у меня билеты к мужу на эти числа). Получила семейную визу с сроком пребывания не более 90 дней на 5 лет.
Так же. В пятницу подала документы в час дня. Вечером пришла смс о доставке в консульство моих документов. В понедельник мне пришла смс, что пакет передан курьерской службе. И в среду мне доставили паспорт домой.
ВолноваласЬ, что не будет визы. Но они дали сразу на пять лет. У меня будет возможность закончить мои судебные тяжбы и не думать о наличии визы. Она у меня есть
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2423
Старое 27.02.2019, 08:52
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Всем добрый день!
Пишу для информации или возможных вопросов у форумчан. Нахожусь в браке с гражданином Франции. Но пока живу в Москве. До окончания судебного разбирательства о судьбе детей я буду находиться в России. Надеюсь, что это скоро разрешится.
Пишу, что бы сообщить, что 15 февраля приехала без записи в визовый центр на пр.Мира. Подала документы: паспорт (два штука), св-во о браке оригинал, выданный в августе прошлого года, фотокопия паспорта мужа, оригинал семейной книги, выписку с банковского счета.
В общем зале не пробиться. У меня были дела, я была с ребенком. Поэтому я пошла в вип зал. Там за меня заполнили анкету, налили чаю мне и ребенку, сделали фотографии. Я оплатила только за вип-обслуживание. Сама виза получилась бесплатной.
Я запрашивала короткую визу жены на 5 дней в апреле (у меня билеты к мужу на эти числа). Получила семейную визу с сроком пребывания не более 90 дней на 5 лет.
Так же. В пятницу подала документы в час дня. Вечером пришла смс о доставке в консульство моих документов. В понедельник мне пришла смс, что пакет передан курьерской службе. И в среду мне доставили паспорт домой.
ВолноваласЬ, что не будет визы. Но они дали сразу на пять лет. У меня будет возможность закончить мои судебные тяжбы и не думать о наличии визы. Она у меня есть
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а разве Вам, как жене не полагается длинная виза Д кажется? Почему Вы запрашивали на 5 дней, прилагая при этом все доки о замужестве?
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2424
Старое 27.02.2019, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а разве Вам, как жене не полагается длинная виза Д кажется? Почему Вы запрашивали на 5 дней, прилагая при этом все доки о замужестве?
Добрый день!
Я посоветовалась на форуме, стоит ли мне запрашивать визу Д, если мой визит туда будет недолгим, а на постоянку я уехать туда смогу не скоро (у меня судебные разбирательства с отцом моих детей). Мой муж и форумчане посоветовали оформить туристическую визу. Но для туристической нужно много других документов, которых у меня не было (справка с работы, бронь в гостинице) и на вопрос "где вы будете останавливаться?" я ответила, что у мужа. И тогда сотрудники визового центра посоветовали оформить короткую визу жены. Как только я и дети будем готовы переезжать во Францию, мы сможем оформить визу Д.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2425
Старое 27.02.2019, 19:52
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Добрый день!
Я посоветовалась на форуме, стоит ли мне запрашивать визу Д, если мой визит туда будет недолгим, а на постоянку я уехать туда смогу не скоро (у меня судебные разбирательства с отцом моих детей). Мой муж и форумчане посоветовали оформить туристическую визу. Но для туристической нужно много других документов, которых у меня не было (справка с работы, бронь в гостинице) и на вопрос "где вы будете останавливаться?" я ответила, что у мужа. И тогда сотрудники визового центра посоветовали оформить короткую визу жены. Как только я и дети будем готовы переезжать во Францию, мы сможем оформить визу Д.
А, теперь понятно, спасибо.
Удачи Вам и скорого завершения судов.
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2426
Старое 27.02.2019, 20:04
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Добрый день!
Я посоветовалась на форуме, стоит ли мне запрашивать визу Д, если мой визит туда будет недолгим, а на постоянку я уехать туда смогу не скоро (у меня судебные разбирательства с отцом моих детей). Мой муж и форумчане посоветовали оформить туристическую визу. Но для туристической нужно много других документов, которых у меня не было (справка с работы, бронь в гостинице) и на вопрос "где вы будете останавливаться?" я ответила, что у мужа. И тогда сотрудники визового центра посоветовали оформить короткую визу жены. Как только я и дети будем готовы переезжать во Францию, мы сможем оформить визу Д.
Да, я помню вы спрашивали) слава богу что так получилось с визой, удачи вам в детских делах!
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2427
Старое 27.02.2019, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Perry2017,
Большое спасибо!
гламурная гнусь,
Большое вам спасибо за пожелания и за информацию! Ваши советы не в первый раз помогают в бумажных вопросах��
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2428
Старое 27.02.2019, 21:41
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Perry2017,
Большое спасибо!
гламурная гнусь,
Большое вам спасибо за пожелания и за информацию! Ваши советы не в первый раз помогают в бумажных вопросах��
Рада помочь
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2429
Старое 14.03.2019, 19:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Мною получена виза Д как супруги французского гражданина, но при этом мне оставили визу С, финскую. При получении паспорта в визовом центре сказали, что если хочу аннулировать финский Шенген то обратиться в финское консульство. Но сказали что проблем нет что в паспорте две действительные визы. Обратилась в финское консульство, где мне ответили что не видят оснований для аннулирования их финского Шенгена.
Въехала во Францию, на границе пограничники как обычно вопросы не задавали и поставили мне штамп где-то по между двумя визами, рядом со штампами по поездкам по финским визам. То есть французская долгосрочная виза осталась неоткрытой и неотштампованной, как бы не использована.
Ситуация осложняется что по финской визе отсутствуют дни для пребывания. Что делать? Выехать из Шенгена и въехать снова? И тыкать во Французскую визу Д?
Если я задала вопрос не в той теме перенаправьте пожалуйста!!
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2430
Старое 14.03.2019, 19:26
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Мною получена виза Д как супруги французского гражданина, но при этом мне оставили визу С, финскую. При получении паспорта в визовом центре сказали, что если хочу аннулировать финский Шенген то обратиться в финское консульство. Но сказали что проблем нет что в паспорте две действительные визы. Обратилась в финское консульство, где мне ответили что не видят оснований для аннулирования их финского Шенгена.
Въехала во Францию, на границе пограничники как обычно вопросы не задавали и поставили мне штамп где-то по между двумя визами, рядом со штампами по поездкам по финским визам. То есть французская долгосрочная виза осталась неоткрытой и неотштампованной, как бы не использована.
Ситуация осложняется что по финской визе отсутствуют дни для пребывания. Что делать? Выехать из Шенгена и въехать снова? И тыкать во Французскую визу Д?
Если я задала вопрос не в той теме перенаправьте пожалуйста!!
У меня тоже виза С не аннулирована, штамп о въезде вообще поставлен на пустой странице.
Отправляла в OFII фотокопию и визы Д и отдельно страницы с въездным штампом. Вопросов не было, зря переживаете.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX