Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 10.12.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
при смене со студенческого на семейный, это будет скорее исключение, чем правило, мне кахзется... ни разу ни у кого не видела, чтобы было все с нуля.
Ну вот точно у titan'a было после 8 лет учебы в студенческом переход на семейный по браку - с нуля. Этот пример мне запомнился больше, почему-то. Других ников назвать не могу. Да и не считается студенческий статус для десятилетки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 12.12.2018, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Скажите, пожалуйста, как получить certificat de coutume? И сколько времени на это нужно? Если нужно обязательно ехать в консульство, пускают ли там с маленькими детьми (мне не с кем оставить ребёнка)?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 12.12.2018, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Скажите, пожалуйста, как получить certificat de coutume? И сколько времени на это нужно? Если нужно обязательно ехать в консульство, пускают ли там с маленькими детьми (мне не с кем оставить ребёнка)?
На форуме есть отдельная тема. Да, в консульство РФ в Париже пускают с младенцами, но без колясок. Список документов смотрите тут: http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%BE%D0%BA.aspx
Тема на форуме тут: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=110400
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 12.12.2018, 12:14     Последний раз редактировалось Pany; 12.12.2018 в 12:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 18
Уважаемые форумчане! Прошу помощи в вопросе налогов и PACS

Стали читать документы перед подачей и моего французского гражданина возник вопрос по поводу совместной подачи налоговой декларации.
Дело в том, что квартира , в которой мы сейчас находимся, частично оплачивается им , а частично его собственным предприятием. По документам он проживает в провинции, а квартира здесь , в Париже, ему для работы. В связи с этим он платит меньше налогов, как-то так. Продолжаю ...
Pany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 12.12.2018, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 18
Сейчас мы рассматриваем другую квартиру , т к у меня двое детей, и нам нужна большая площадь. Но эта квартира будет оплачиваться по такому же принципу (т е официально она будет для работы), поэтому заключить PACS и подать совместную декларацию на эту квартиру мы не сможем.
Жилье очень дорогое, и мой мужчина предлагает не заключать PACS пока.
Приехать по визе визитёр , а по истечению года совместной жизни подать на карту .
Pany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 12.12.2018, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 18
Я говорю ему, что нужно будет предоставить квитанции за квартиру. Они не на его имя, и конечно не на мое. Максимум , что мы сможем предоставить это квитанции за телефон, авиабилеты, чеки за покупки. У меня сомнения на счёт того, дадут ли мне карту на основании этих документов?
Сейчас пока в раздумьях, подавать на визу или нет .
Pany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 12.12.2018, 12:32     Последний раз редактировалось Ptu; 12.12.2018 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Pany, не понятными остались две вещи:
1 - почему вы не можете заключать ПАКС?
2 - если вы приедете по визе визиера (с двумя детьми нужны солидные средства..) то что вы рассчитываете получить после года совместной жизни без ПАКСа? у вас и так будет виза визитера - вид на жительство визитера. Если визу получите, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 12.12.2018, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеPany пишет:
Я говорю ему, что нужно будет предоставить квитанции за квартиру. Они не на его имя, и конечно не на мое. Максимум , что мы сможем предоставить это квитанции за телефон, авиабилеты, чеки за покупки.
Для визы???? Для визы нужно подтверждение жилья.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 12.12.2018, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
А где ваш МЧ вообще проживает официально? Налоговый у него какой адрес?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 12.12.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну вот точно у титаньа было после 8 лет учебы в студенческом переход на семейный по браку - с нуля. Этот пример мне запомнился больше, почему-то. Других ников назвать не могу. Да и не считается студенческий статус для десятилетки.
в плане десятилетки - это то да, но я думала что речь идет именно о понятии "продление вида на жительство" и "первый вид на жительство", это когда вам дают "первое" récépissé без права на работу, и все остальные процедуры (OFII, например) делаются как для первого вида на жительство (как если бы вы приехали вчера по визе жены). На форуме, по-моему, не было таких случаев, по крайней мере, я не видела, и в жизни у тоже, хотя у меня очень много знакомых таких.
Что касается таких вещей, как десятилетка, водительские права, для которых студенческий вид на жительство "не считается", это особенности именно студенческого статуса, не связанные со статусом последующим. Если речь идет об этом, то вы правы, только это не имеет отношения к определению "парвого вида на жительство". Кстати, для десятилетки этот статус не считается, а для гражданства еще как считается
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 12.12.2018, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pany, не понятными остались две вещи:
1 - почему вы не можете заключать ПАКС?
2 - если вы приедете по визе визиера (с двумя детьми нужны солидные средства..) то что вы рассчитываете получить после года совместной жизни без ПАКСа? у вас и так будет виза визитера - вид на жительство визитера. Если визу получите, конечно.
Ptu, заключив ПАКС, мы обязаны будем подать совместную декларацию на жильё. А оно официально не для постоянного проживания. А не известить налоговую мы тоже не можем, насколько я понимаю...
Согласна , сумбурно все написала...
По второму пункту: конечно, в конце года заключим ПАКС, чтобы подать на карту
Pany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 12.12.2018, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для визы???? Для визы нужно подтверждение жилья.
Как раз для получения карты после ПАКСа. Для визы у нас будет счёт и жильё конечно
Pany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 12.12.2018, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А где ваш МЧ вообще проживает официально? Налоговый у него какой адрес?
Ptu, официально он проживает в Анже, в доме отца
Pany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 12.12.2018, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Daria_microb, вот у титана и был первый вид на жительство. Только уже процедура OFII не нужна. Важно что récépissé дают как при получении первой карты. Ну и отсчет с нуля.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 12.12.2018, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеPany пишет:
tu, заключив ПАКС, мы обязаны будем подать совместную декларацию на жильё. А оно официально не для постоянного проживания. А не известить налоговую мы тоже не можем, насколько я понимаю...
Согласна , сумбурно все написала...
Сумбурно, так как мне кажется сумбур так и остался.
Налоговую вы не на жилье подаете, а на доходы. А в налоговой декларации указываете ваш официальный адрес. В ПАКСе вы или нет, адрес то есть? Вот по этому адресу и декларируете доходы. Чем ПАКС мешает осталось не понятным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 12.12.2018, 13:20     Последний раз редактировалось Ptu; 12.12.2018 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеPany пишет:
Как раз для получения карты после ПАКСа.
Как вы собираетесь полчать карту по ПАКСУ ,если его не заключаете.. Если заключаете, то какая разница сейчас или через год?

А так - конечно, попробовать на визу визитера с двумя детьми на вашем содержании можно... Если средств и жилья достаточно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 12.12.2018, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сумбурно, так как мне кажется сумбур так и остался.
Налоговую вы не на жилье подаете, а на доходы. А в налоговой декларации указываете ваш официальный адрес. В ПАКСе вы или нет, адрес то есть? Вот по этому адресу и декларируете доходы. Чем ПАКС мешает осталось не понятным.
Спасибо, то есть мы можем заключать ПАКС, мой французский гражданин будет как и раньше подавать декларацию по своему адресу, но как состоящий в ПАКСе.
А как быть с квартирой , которая официально для работы? Место моего жительства будет где ? Или это неважно? Налоговая это не проверяет ? Иначе
Pany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 12.12.2018, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как вы собираетесь полчать карту по ПАКСУ ,если его не заключаете.. Если заключаете, то какая разница сейчас или через год?

А так - конечно, попробовать на визу визитера с двумя детьми на вашем содержании можно... Если средств и жилья достаточно.
Ptu, да, все равно будем заключать ПАКС в любом случае. Все верно. Для меня нет никакой разницы. Но вот он говорит, что раз мы будем заключать ПАКС здесь в Париже, то частично оплачивать будущую квартиру он не сможет (как он делает с настоящей квартирой, я уже писала), т к она будет уже не для работы, а для совместного проживания. Нужно будет платить полную стоимость из своего кармана. Или, как он говорит, нам нужно в Анже заключать ПАКС, и там как бы официально проживать, а по факту жить в "квартире дл работы". В общем , насколько я поняла , на кону этот год , до заключения PACS, в течение которого можно сэкономить серьёзно на оплате жилья.
Pany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 12.12.2018, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Pany, простите, но если вы реально будете в ней жить, вы , дети, МЧ, просто в сожительстве а не в ПАКСе, что это меняет? Квартира для работы, но вы же в ней все равно живете! Все равноесть совместное проживание, а в браке ли, в ПАКСе или в сожительстве это ведь не имеет значения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 12.12.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Но дело ваше. По сути, вы все равно должны запрашивать визу визитера, есть у вас ПАКС или нет. НА визу это повлияет несущественно. Для визитера главное достаточно средств на вас всех троих для проживания не работая. И жилье. А ПАКС идет плюсиком.
Так что чтобы сильно не ломать голову, чем морочается ваш МЧ, делайте визитера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 12.12.2018, 14:40     Последний раз редактировалось Ptu; 12.12.2018 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеPany пишет:
А как быть с квартирой , которая официально для работы? Место моего жительства будет где ?
Это вам нужно с МЧ выяснять. Вообще он должен указывать эту квартиру как адрес для налогов. И платить в том числе налог на проживание по этому адресу. Но что там за финт ушами с предприятием я не знаю. Видимо он уклоняется от налога по этому адресу на проживание, но это как предположение. Может предприятие само улаживает с налогом на эту квартиру. Но тогда не понятно, в чем проблема, что в ней будут жить 4 человека?? Может МЧ просто не хочет вообще паксоваться?
Вам в любом случае нужно будет указывать адрес вашего проживания вместе с МЧ, чтобы доказать совместную жизнь в будущем. И по этому адресу подавать на вид на жительство. Если это в Анже, значит туда будете мотаться по всем вопросам оформления вида на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 12.12.2018, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Ptu, У меня при смене студенческого вида на семейный по паксу дали нормальное récépissé, в котором указывалось, что это продление и с правом на работу. Январь 2014
Отсчёт на десятилетку пошёл с нуля, права поменяла в тот год как при «первом виде на жительство».
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 12.12.2018, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это вам нужно с МЧ выяснять. Вообще он должен указывать эту квартиру как адрес для налогов. И платить в том числе налог на проживание по этому адресу. Но что там за финт ушами с предприятием я не знаю. Видимо он уклоняется от налога по этому адресу на проживание, но это как предположение. Может предприятие само улаживает с налогом на эту квартиру. Но тогда не понятно, в чем проблема, что в ней будут жить 4 человека?? Может МЧ просто не хочет вообще паксоваться?
Вам в любом случае нужно будет указывать адрес вашего проживания вместе с МЧ, чтобы доказать совместную жизнь в будущем. И по этому адресу подавать на вид на жительство. Если это в Анже, значит туда будете мотаться по всем вопросам оформления вида на жительство.
Ptu, спасибо за ваши ответы. Там предприятие улаживает вопрос с налогами. И если поскольку есть такая возможность, он и не платит его. А платит с отцом в Анже.
Да, вы правы , надо оформлять все здесь , чтоб потом не мотаться.
И поэтому ему нужно "отказаться" от проживания в Анже в любом случае. Чтобы в последствии доказать наше совместное проживание в Париже. Я об этом не подумала ! Спасибо

По поводу желания заключать ПАКС: думаю , что ему выгоднее нынкшняя ситуация, т к он в плюсе, все платит предприятие. Но с нашим приездом все в любом случае изменится, расходы на наше содержание будет нести он, пока я не работаю. Он не против, но с платой за квартиру хотел сэкономить
Pany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 12.12.2018, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Pany, холостое состояние всегда по налогам сильно не выгодное, по сравнению с браком, паксом да еще с двумя детьми на содержании. Поэтому и был вопрос, почему вы не хотите ПАКСоваться. В таком случае вы вообще скорее всего налогов платить не будете. А холостяки работающие платят приличные доходы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 12.12.2018, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 18
Ptu, суть поняла , спасибо!
Pany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 19.12.2018, 09:41
Дебютант
 
Аватара для NataliaSPb
 
Дата рег-ции: 29.11.2018
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 22
Всем привет! Из префектуры Ниццы запросили письмом перевод загранпаспорта = без каких либо подробнстей ( делают дети титр по ПАКСу)
Вопрос- перевод ВСЕГО заграна? страниц со штампами о пересечении границ тоже? пустых страниц тоже? Нотариально заверять здесь в СПб?
В консульстве Питера консул сказал что по его мнению "надо только лицевую часть", в консульстве Москвы секретарь сказала что вообще понятия не имеет.
Ау!
NataliaSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 19.12.2018, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеNataliaSPb пишет:
Всем привет! Из префектуры Ниццы запросили письмом перевод загранпаспорта = без каких либо подробнстей ( делают дети титр по ПАКСу)
Вопрос- перевод ВСЕГО заграна? страниц со штампами о пересечении границ тоже? пустых страниц тоже? Нотариально заверять здесь в СПб?
В консульстве Питера консул сказал что по его мнению "надо только лицевую часть", в консульстве Москвы секретарь сказала что вообще понятия не имеет.
Ау!
Требование весьма странное. Если бы я получила такое письмо на домашний адрес, а сама при этом была бы в России, то я бы нашла присяжного переводчика в Ницце, отослала бы на электронную почту скан паспорта (всех страниц). По возращении получила бы перевод(всех страниц) и отослала бы в префектуру заказным письмом. Перевод в любом случае всех страниц, чтобы не гадать.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 19.12.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеNataliaSPb пишет:
перевод загранпаспорта
А вы уверены, что загранпаспорта? НУ это вопрос на всякий случай. А то у меня при браке требовали перевод внутреннего паспорта.. В загране и так есть перевод каждой строчки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 19.12.2018, 10:10
Дебютант
 
Аватара для NataliaSPb
 
Дата рег-ции: 29.11.2018
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 22
Да, спасибо. Мне просто сложно представить себе перевод пустых страниц и пограничных штампов,,,,
NataliaSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 19.12.2018, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы уверены, что загранпаспорта?
Очень верное замечание. Я бы опять же перевела бы оба, но во Франции, без всяких нотариальных заверений.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 05:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX