Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.03.2011, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Ошибка в карте циркуляции ребенка

Добрый день, искала по форуму, не нашла ничего по своему вопросу.
Долго,более года ждали получение карты циркуляции моей дочки.
Мерия, занимающаяся этим вопросом, периодически требовала донести одни и те же документы, новостей из префектуры они (по их словам) не получают...и вот свершилось чудо! наша карта была готова и сегодня мы ее получили! Карту ждали очень, так как дочка просто бредит поездкой в Украину в июле. Я очень рассеянная, так что не снимаю с себя ответственности, и теперь сильно расстроена, не знаю, что и делать. Получили карту, посмотрели, ФИО на месте, фото, на радостях поехали домой и вдруг я заметила, что место рождения моей дочери, указанное в карте, это не ее город, а город в России, где родилась я. Она родилась в Украине. А я в России. И они в карту циркуляции ей приписали место моего рождения! Все анкеты заполняла дама в мерии. Наверное, она ошиблась. Я думаю, что накрылась поездка в Украину, так как во всех документах место рождения ребенка, в том числе разрешение на выезд от отца, место рождения другое. Думаю, украинские пограничники могут обратно не выпустить. Они детские документы рассматривают пристально. Звонила в префектуру в Аннеси, 3 раза задавала вопрос на тему что делать, 3 раза они слушали и бросали трубку. Или просто прерывалась связь. Но и это еще не все. В моей десятилетней карте тоже ошибка. Но я пока на нее махнула рукой, так как думаю если менять и карту заберут, то я опять стану невыездной, а очень не хочется. 31 декабря покупали квартиру, нотариус заметил ошибку в моей карте: город рождения мой указан, а вот место рождения написали не Россия, а почему то Украина. Город на Сахалине вообще. И моя карта, и карта дочки оформлялись через одну и ту же мерию, через одну и ту же префектуру. Так обидно, до слез. Неужели не могут нормально документы выписать, не сделав ошибки? У кого-нибудь были подобные ситуации? Что теперь делать? Могут ли в дальнейшем быть проблемы из за ошибки в документах (начиная от проблем с поездками, и заканчивая подачей документов на гражданство)?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.03.2011, 17:37     Последний раз редактировалось Sandy; 24.03.2011 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Simona_177, >

Не паникуйте. Пойдите в мэрию, скaжите, что в документе ошибка, принесите им копию карты с ошибкой и копию документа, где написано правильное место рождения, и попросите послать в префектуру на переделку.
У меня была такaя же история с десятилеткой - все переделали.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.03.2011, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Simona_177, >

Не паникуйте. Пойдите в мэрию, скжите, что в документе ошибка, принесите им копию карты с ошибкой и копию документа, где написано правильное место рождения, и попросите послать в префектуру на переделку.
У меня была такя же история с десятилеткой - все переделали.
Sandy, спасибо большое за ответ! Завтра утром отправлюсь в мерию.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.03.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Может, сьездить спокойно в отпуск, а потом начать процедуру исправления ошибки?

У моей дочери тоже была ошибка в циркуляционной карте, в фамилии. Я сразу не заметила, даже в Россию с ней ездили
А потом я пришлав префектуру и мне исправили, точнее, переделали карту за 15 минут.
Но у нас, видимо, всё быстро, нам карту циркуляции делали три недели, а не год, как у Вас.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.03.2011, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Simona_177, эта ошибка явно не помешает съездить и не один раз. А исправите когда будет время.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.03.2011, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Simona_177, эта ошибка явно не помешает съездить и не один раз. А исправите когда будет время.
По своей карте, думаю, я могу съездить в отпуск, по Европе, например.
Я планировала дочку отправить одну прямым рейсом в Киев,и обратно по моей задумке она тоже должна лететь одна. Не знаю, возможно ли такое, еще не изучала эту тему. Но в любом случае, я поехать не смогу этим летом в Украину. Если не будет возможности отправить ее одну, то тогда буду искать варианты отправить с кем то. Но в обоих случаях, да хоть я бы с ней поехала в том числе, если будем проходить таможню в Киеве, то проблемы могут возникнуть. В паспорте один город значится, а в карте другой, при чем название явно короче, всего 4 буквы. Как я не усмотрела, не знаю. Но таможенники усмотрят, они такие, глаз наметан.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.03.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я тут взяла и глянула, что у нас написано в карте. Оказывается, у нас тоже место рождения не совпадает! Правда, ошибки нет, в карте написан город рождения, а в паспорте область только...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.03.2011, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
Simona_177, у моего ребенка тоже ошибка была в циркуляционной карте.Мы ездили без проблем.Таможне нашей ваша циркуляционная карта "до лампочки". А тем более ошибка в месте рождения.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.03.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
Таможне нашей
А таможня-то здесь причем? Ну ладно пограничники еще...
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.03.2011, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
Sandy, я не Вам отвечала.

Simona_177, пишет
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
ли будем проходить таможню в Киеве, то проблемы могут возникнуть.
этот ответ для нее.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.03.2011, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
Sandy, я не Вам отвечала.

Simona_177, пишет

этот ответ для нее.
Я не сильна в вопросах таможни и пограничников. Мне всегда казалось, что там, где проверяют документы в аэропорту, проходишь так называемый таможенный контроль, то есть кто и что везет (в том числе и себя). Вобщем, суть моих опасений в том, что документы на вывоз ребенка смотрят внимательно. И проблемы мне ненужны. Поэтому хочу пойти в мерию сегодня.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.03.2011, 10:20     Последний раз редактировалось turandott; 25.03.2011 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Конечно, лучше сходить в префектуру, если есть возможность. Нам первую карту вообще выдали с надписью : несовершеннолетний иностранец, рожденный во Франции. И город рождения- Санкт-Петербург. и тоже получали с дикими заморочками. Пошли в префектуру с претензией, что ж такого они нам понаписали?!
А они:" не обращайте внимания, ерунда". Так 5 лет и ездили, никто внимания на паспортном контроле не обращал.
Правда, мы в Украину с этой картой не ездили.
Погранцы украинские это, конечно, что-то ,при выезде могут раздуть из этой описки историю. Эти граждане способны на все, как мне кажется... Вспоминаю наше путешествие с 3хлетним ребенком из Одессы в Питер. И приставучего таможенника который велел будить ребенка (4 ч утра ), поднимать на ноги, чтоб не спала и стояла рядом со мной в купе. А он в это время ее постель обыскивал и чемоданы, которые были под полкой. Выяснял долго и настойчиво сколько денег у меня в кошельке. А я не помню до копейки! Тем более в 4 утра спросонья, вообще сложно понять что от меня надо...Запомнила на всю жизнь, т.к. ни до ни после со мной такого не происходило, хоть много разных таможен повидала : "Сколько? Около 200 долларов? Не меньше? Не больше? А в чемоданах? Все что найду больше 200, заберу!!!" Простите, а основания? "Поговори еще у меня!" В чемодане всю одежду перерыл, все карманы проверил не завалялось ли чего...
Еще ссаживали с поезда моего соседа по вагону, т.к. он забыл у себя в паспорте расписаться при получении. Самое интересное было то, что он несколько дней назад с этим же паспортом въехал на территорию Украины, тогда такого вопиющего безобразия, как отсутствие подписи никто не заметил.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.03.2011, 10:40
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Погранцы украинские это, конечно, что-то ,при выезде могут раздуть из этой описки историю
а что все украинцы знают французский?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.03.2011, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Вобщем, побывала я в мэрии. Нужно делать новое досье для получения карты, и следующую карту можем получить не ранее как через 4 мксяца. Говорят, езжайте так в отпуск, а в сентябре подавайте новое досье, осенью рассмотрение может занят месяца 2. Я начала писать письмо префекту, покапалась в интернете, сплошь и рядом префектуры допускают ошибки и опечатки как оказалось. Народ волком воет. Например, префектура допускает ошибку в документах на машину, и люди повторно платят деньги за новые карты. Это разве справедливо?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.03.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Simona_177, не нужно волком выть, просто спокойно езжайте, не накручивайте себя на ровном месте. А когда будет время переделаете. Платить не нужно за ошибку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.03.2011, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Simona_177, не нужно волком выть, просто спокойно езжайте, не накручивайте себя на ровном месте. А когда будет время переделаете. Платить не нужно за ошибку.
В моем случае платить ненужно, я это знаю.
Я не могу отправить ребенка одного (как планировала) с картой циркуляции в которой допущена ошибка в Украину. Я не могу поехать с ней, у меня работа и мылышу 4 месяца. Мне то что, это не я туда хочу ехать, но дочка очень мотивирована сейчас, были проблемы с учебой, а вот теперь старательно учится, дома изо всех сил старается помогать по хозяйству, так как условие такое: поднимет средний бал до нужного и возможного в ее положении уровня, поедет в Украину. Ребенок сильно изменился (в лучшую сторону). И вот теперь для нее такой облом, мне ее жалко.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.03.2011, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
А почему не можете? Не вижу препятствий. Сама ездила по картам с ошибками, никто их не смотрит.
Ну если не можете, то добивайтесь новой карты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.03.2011, 10:07
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
а что все украинцы знают французский?
pronashko , почему " ВСЕ украинцы"? Мы же о труженниках паспортного контроля,работающих на границе, в международном аэропорту, говорим. Или там работают люди, которые не знают латинских букв, и не умеют сопоставить информацию в паспорте с инфой в КДС?
Хотя, сейчас все возможно, наверное. Вам виднее...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.03.2011, 10:15
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Вобщем, побывала я в мэрии. Нужно делать новое досье для получения карты, и следующую карту можем получить не ранее как через 4 мксяца. .... Это разве справедливо?
Simona, а вам поскандалить, может быть? Муж бы пошел и погрозил что напишет депутату, например, или не знаю, чем еще грозят в таких случаях? Это же ИХ ошибка! Досье ваше в префектуре лежит, за эти несколько недель в нем ничего не изменилось, сама карта делается 3 мин ( нам ее при мне в префектуре делали ).
Какой-то ужосс просто. А я-то думала, что наша преф-ра в 92м самая неорганизованная...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.04.2011, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
В продолжение темы о карте.
Я написала письмо в префектуру в Аннеси о том, что произошла ошибка, даже написала "опечатка", и написала (по совету подруги), что ребенок хочет увидеть папу, друзей. Отправила по факсу и по электронной почте. Через некоторое время пришо приглашение из мерии (по почте) принести фото и копию паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Что мы и сделали. Работница мерии сказала, что в префектуре не смогли найти в свидетельстве город рождения, мол, это ж кириллица. Я маркером обвела в переводе свидетельства город рождения дочки.
Так же прислали письмо из префектуры. Пришло оно, оказывается, еще 4 апреля, от 31 марта. А я только вчера в офисе увидела на столе, никто почему то мне о нем не сказал. Начальник секции по иностранцам извиняется, что так вышло, и обещает, что изготовление карты пройдет быстро и нам по ее готовности позвонят из префектуры Бонвилля. Подписано письмо именем человека, который расписывается в картах. Вобщем, связь с префектурой есть. Это радует.
Вобщем, ждем карту.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспорт в Париже: карта Navigo Не сегодня Транспорт и таможенные правила 288 18.08.2020 20:05
Сроки рассмотрения досье на карту циркуляции (circulation) _Anna_ Административные и юридические вопросы 58 02.05.2015 09:15
Право на работу по карте резидента LadyT. Административные и юридические вопросы 0 15.04.2011 09:37
Вопрос о карте GPS sambronn Автомобилистам и автолюбителям 1 19.09.2008 19:15


Часовой пояс GMT +2, время: 00:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX