Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 02.09.2014, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Ленинград-Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
вот я тоже который раз на этом форуме читаю, что женщины не знают про 43 года... Как так?!
Спасибо))) я сегодня мужу покажу про 43 года))
viktoriashepur вне форумов  
  #542
Старое 03.09.2014, 01:19
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Возможно, мне этот метод не знаком.
Надеюсь, для кого-то он окажется действенным !
Кисты остаются от всех стимуляции - как я поняла, практически у всех они рассасываются в следующем цикле.
Мне после двух эко два раза делали пункцию кист, потому что рассасывались они со скоростью 0,1 мм за месяц при величине 13 мм. Делали так же как и обычную пункцию- под общим наркозом.
ira.irina вне форумов  
  #543
Старое 03.09.2014, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Подскажите пожалуйста сколько по времени нужно ждать результат сперматограммы и покрывает ли carte vitale что то или нет?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #544
Старое 03.09.2014, 11:42
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
рассасывались они со скоростью 0,1 мм за месяц при величине 13 мм.
Да, с кистами все очень индивидуально. Хорошо еще когда это просто фолликулярные, а не органические.

aleonushka2010 пишет:
Подскажите пожалуйста сколько по времени нужно ждать результат сперматограммы и покрывает ли carte vitale что то или нет?
У нас мужу анализ выписала гинеколог, сказав что если хотим покрытия то делать нужно только в конкретной лаборатории, иначе не компенсируют. Не спросила почему так. Поэтому за анализ изначально муж ничего не платил. Результат пришел по почте через дней 7-10.

Small_birdie, ок
Lynnbon вне форумов  
  #545
Старое 03.09.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
У нас мужу анализ выписала гинеколог, сказав что если хотим покрытия то делать нужно только в конкретной лаборатории, иначе не компенсируют. Не спросила почему так. Поэтому за анализ изначально муж ничего не платил. Результат пришел по почте через дней 7-10.)
Мы делали в госпитале в центре PMA. Там какая-то прямая связь со страховыми компаниями. Поэтому мы тоже ничего не платили. Предполагаю, что эти дела в изрядной части покрываются secu. А после попадания в программу по FiV все покрывается на 100%.
Lena Gor вне форумов  
  #546
Старое 03.09.2014, 11:55
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
вот я тоже который раз на этом форуме читаю, что женщины не знают про 43 года... Как так?!
Да, на момент пункции. Причем даже если получили свое 2х годичное одобрение например в 42 и 9 месяцев, как только задули свечки в 43, SECU снимает с себя ответственность.

PS: в данном случае человек новенький во Франции и скорее всего без языка, поэтому рефлекс - искать решения в России, а не во Франции. Меня больше удивляет, когда люди прошли уже 5 стимуляций и не знают что такое ФСГ и ЛГ

viktoriashepur, оставайтесь с нами, узнаете много нового
Lynnbon вне форумов  
  #547
Старое 03.09.2014, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Странно, но мы платили за спермограмму, тогда ещё не получили 100-процентное покрытие, но обе страховки были в наличии. Около 42 евро.
Сдавали в рекомендованной лаборатории. Возможно, что-то изменилось со временем.
Small_birdie вне форумов  
  #548
Старое 03.09.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
...Причем даже если получили свое 2х годичное одобрение например в 42 и 9 месяцев, как только задули свечки в 43, SECU снимает с себя ответственность.
Я смотрю, у нас тут форум открытий!
Я получила свое одобрение в 38 лет и 10 месяцев на ровно календарные 5 лет.. Причем дата окончания покрытия звучит как такое-то число такого-то месяца 2018. В этот момент мне будет почти 44...
Lena Gor вне форумов  
  #549
Старое 03.09.2014, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Причем дата окончания покрытия звучит как такое-то число такого-то месяца 2018. В этот момент мне будет почти 44...
Это ничего не значит. Оно закончится ровно в 43. Я свою бумагу получила в 42 года. Не воспользовалась нигде. Просто не успела.
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Причем даже если получили свое 2х годичное одобрение например в 42 и 9 месяцев, как только задули свечки в 43, SECU снимает с себя ответственность.
Именно так.
Small_birdie вне форумов  
  #550
Старое 03.09.2014, 13:29
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Lena Gor, мое предположение почему дата покрытия может быть позднее д.р., это когда пункция сделана до 43, а трансфер (например после крио) делается позже. Поэтому в статистику рождений иногда попадают и 45-летние.
Lynnbon вне форумов  
  #551
Старое 03.09.2014, 14:56
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Я смотрю, у нас тут форум открытий!
Уточню только, девы, откуда бы вы не узнавали инфо, форумы или отдельно взятые врачи, если вопрос вам важен, перепроверяйте у нескольких компетентных источников, дабы избежать фатальных ошибок и сожалений. Повторюсь, спасение утопающих - ...
Lynnbon вне форумов  
  #552
Старое 03.09.2014, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Ленинград-Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Да, на момент пункции. Причем даже если получили свое 2х годичное одобрение например в 42 и 9 месяцев, как только задули свечки в 43, SECU снимает с себя ответственность.

PS: в данном случае человек новенький во Франции и скорее всего без языка, поэтому рефлекс - искать решения в России, а не во Франции. Меня больше удивляет, когда люди прошли уже 5 стимуляций и не знают что такое ФСГ и ЛГ

viktoriashepur, оставайтесь с нами, узнаете много нового
ДА -я все читаю-очень интересно
муж начнет с октября все узнавать о подсадке во франции- ( если это интересно то в России-спермограмма стоит 1800 рублей( расширеная по КРЮГЕРУ) результат готов через день - в худшем случаи через три( так муж француз- все его анализы платно,его не покрывает мед.страховка)
viktoriashepur вне форумов  
  #553
Старое 03.09.2014, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеviktoriashepur пишет:
...если это интересно то в России ... так муж француз- все его анализы платно,его не покрывает мед.страховка)
Это не потому, что муж - француз если бы вы ему сделали вид на жительство в России, то ему бы дали полис ОМС, который бы уравнял вас в правах..
Аналогично как вам, Россиянке, здесь дали право жить и полис впридачу.
Lena Gor вне форумов  
  #554
Старое 03.09.2014, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Ленинград-Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Это не потому, что муж - француз если бы вы ему сделали вид на жительство в России, то ему бы дали полис ОМС, который бы уравнял вас в правах..
Аналогично как вам, Россиянке, здесь дали право жить и полис впридачу.
ДА))) это я и имела ввиду)))
viktoriashepur вне форумов  
  #555
Старое 04.09.2014, 15:41     Последний раз редактировалось Lynnbon; 04.09.2014 в 15:45..
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеviktoriashepur пишет:
ДА -я все читаю-очень интересно
муж начнет с октября все узнавать о подсадке во франции
Вика, вы хоть и не спрашиваете совета, но я все же выскажу мысли вслух, потому как ваше эко во Франции рискует вам обернуться как тот "бесплатный сыр в мышеловке". Вам по паспорту 41 (не знаю как в биологическом плане), т.е. три четверти овоцитов уже дефектны, и картина будет продолжать ухудшаться относительно быстрыми темпами. Во Франции вы рискуете потерять очень много времени, и из-за врачей, и из-за административной системы, и из-за отсутствия знаний (даже ваш муж приступает к изучению вопроса не сразу же, а через месяц), и из-за отсутствия языка. Если денежный вопрос для вас не критичен, имеет смысл делать ваше следующее эко в России, причем как можно скорее. Там вы и ориентируетесь, и в психологическом плане будет проще, и главное, меньше лишних проволочек. А фр. вопрос тогда уже изучать параллельно, на сколько это возможно, чтобы иметь дополнительный шанс на случай неудачи. Все это, конечно, имхо.
Lynnbon вне форумов  
  #556
Старое 04.09.2014, 19:26     Последний раз редактировалось viktoriashepur; 04.09.2014 в 19:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Ленинград-Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Вика, вы хоть и не спрашиваете совета, но я все же выскажу мысли вслух, потому как ваше эко во Франции рискует вам обернуться как тот "бесплатный сыр в мышеловке". Вам по паспорту 41 (не знаю как в биологическом плане), т.е. три четверти овоцитов уже дефектны, и картина будет продолжать ухудшаться относительно быстрыми темпами. Во Франции вы рискуете потерять очень много времени, и из-за врачей, и из-за административной системы, и из-за отсутствия знаний (даже ваш муж приступает к изучению вопроса не сразу же, а через месяц), и из-за отсутствия языка. Если денежный вопрос для вас не критичен, имеет смысл делать ваше следующее эко в России, причем как можно скорее. Там вы и ориентируетесь, и в психологическом плане будет проще, и главное, меньше лишних проволочек. А фр. вопрос тогда уже изучать параллельно, на сколько это возможно, чтобы иметь дополнительный шанс на случай неудачи. Все это, конечно, имхо.
Спасибо большое,а вы случайно не знаете как долго собирают документы для зко во франции?
и еще хотела спросить --Скажите- кто нибудь знает удачный результат эко у женщин 41-42-43 года? Ребеночек родился у кого нибудь?
viktoriashepur вне форумов  
  #557
Старое 04.09.2014, 20:20
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеviktoriashepur пишет:
кто нибудь знает удачный результат эко у женщин 41-42-43 года?
Конечно такие случаи существуют , но далеко не каждая 41-43-летняя на это способна, иной раз и у 25-летней заканчивается овариальный запас, поэтому считать уже лучше не годами, а беречь каждый месяц.
С подготовкой эко, все очень индивидуально, зависит и от вашего анамнеза, и к кому попадете (возьмется ли за вас, примет ли ваши российские анализы или заставит всё или частично пересдавать). В Парижские гос.центры на первое рдв надо 2-4 мес, туда длиннее очереди, в частные - скорее месяц-два как повезет (но здесь за эко прийдется доплачивать какую-то сумму). Потом одобрение от SECU месяц, но может и задержаться. Потом в протокол, смотря от их загруженности и отпусков. Если у вас еще нет carte vitale, оформляйте уже сейчас, и берите рдв в нескольких центрах одновременно, потом выберете в котором останетесь.
Lynnbon вне форумов  
  #558
Старое 04.09.2014, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 896
viktoriashepur, Я полностью подписываюсь под словами
Lynnbon,. Во Франции репродуктология так себе, в чем они сами признаются. Я начала во Франции заниматься подготовкой к рождению ребенка в 39. Тут все очень долго и муторно. Собственно в силу возраста и малого кол-ва фолликулов в ЭКО мне вообще здесь отказали и делали инсеминации, и то только потому что так положено по протоколу (я имею ввиду внутренний протокол для данных учреждений). Мне практически сразу предложили встать на очередь на донорские ооциты. Я пострадав пару недель и прикинув все ЗА и ПРОТИВ согласилась. Вот меня поставили на очередь, ну собственно сразу и предупредили, что донорские ооциты тоже шансов мало получить, есть шансы если ты кого-то своего приведешь, я имею ввиду донора. Поэксперементировав с инсеминациями и поизучав за это время всю тему репродуктологии во Франции, мы поехали делать ЭКО в Испанию. Честно мне повезло, Бог помог и у меня получилось с первого раза. Так что по финансам у нас тоже все удачно получилось, и мы еще получили частичную компенсацию от государства. Вот в 42,5 года я родила своего малыша.
Я считаю, что если бы я знала все аспекты, я не стала бы тратить время во Франции. Но здесь конечно сам смотрит по своей ситуации, финансовый вопрос это один из главных вопросов с которым приходиться сталкиваться. А во Франции вроде как бесплатно до 43... только вот будет ли результат...
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #559
Старое 04.09.2014, 21:04     Последний раз редактировалось Lena Gor; 04.09.2014 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Мои 5 копеек
Вика, записываетесь либо в гос РМА, либо в самый плохонький коммерческий центр, который имеет близлежащие рандеву и мотивирован быстро получить клиента. За примерно месяц можно собрать все анализы. Вроде у SECU есть такое правило: если отправили им доки и они не ответили за 14 дней, то это да.
Параллельно берете рандеву через месяц-два в более приличном месте. За это время готово одобрение от SECU. Оно действительно вроде бы в любом месте Франции

Про беременность в 41-43: многие вещи предсказуемы по ключевым анализам (которые у вас на руках с прошлого эко должны быть): ФСГ, ЛГ, АМГ, размер яичников и число потенциальных фолликулов по узи.. Иногда женщины моложе своих лет, иногда старше..
Lena Gor вне форумов  
  #560
Старое 05.09.2014, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Вроде бы имси не покрывается, за него нужно доплачивать около 200 евро, если он конечно практикуется в вашей лаборатории.
Да, ИМСИ не покрывается страховкой. Мы доплачивали 300 евро.
Natali_1110 вне форумов  
  #561
Старое 05.09.2014, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
Мне после двух эко два раза делали пункцию кист, потому что рассасывались они со скоростью 0,1 мм за месяц при величине 13 мм. Делали так же как и обычную пункцию- под общим наркозом.
Сочувствую


Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Подскажите пожалуйста сколько по времени нужно ждать результат сперматограммы и покрывает ли carte vitale что то или нет?
Первый раз мы ждали результат 13 дней. Второй раз - 20 дней. Это были разные лаборатории, но одна работала с первой клиникой, где мы делали эко, вторая со второй. Мы ничего не доплачивали. Все покрыла страховка.

Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Я получила свое одобрение в 38 лет и 10 месяцев на ровно календарные 5 лет.. Причем дата окончания покрытия звучит как такое-то число такого-то месяца 2018. В этот момент мне будет почти 44...
Круто! Я только на 2 года получила одобрение.
Natali_1110 вне форумов  
  #562
Старое 05.09.2014, 12:44
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Девушки, подскажите, а в каких случаях направляют на <don des ovocites>? Вчера получила слезное и абсолютно неожиданное сообщение от близкой подруги из Лиона, что у них не получилось 1-е ЭКО и их отправляют на эту донорскую яйцеклетку. Но моей подруге всего 34 года... Я вот и думаю: может фр.врачи не хотят работать? Как вы думаете?
fialka22 вне форумов  
  #563
Старое 05.09.2014, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Випик
 
Дата рег-ции: 18.03.2014
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеviktoriashepur пишет:
Спасибо большое,а вы случайно не знаете как долго собирают документы для зко во франции?
и еще хотела спросить --Скажите- кто нибудь знает удачный результат эко у женщин 41-42-43 года? Ребеночек родился у кого нибудь?
Да я знаю много удачных вариантов в этом возрасте. Но в России.
А моя близкая подруга в 47 забеременела. Ростет двойня -уже 8 лет детками, умняшки большие)
Випик вне форумов  
  #564
Старое 05.09.2014, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Девушки, подскажите, а в каких случаях направляют на <don des ovocites>? Вчера получила слезное и абсолютно неожиданное сообщение от близкой подруги из Лиона, что у них не получилось 1-е ЭКО и их отправляют на эту донорскую яйцеклетку. Но моей подруге всего 34 года... Я вот и думаю: может фр.врачи не хотят работать? Как вы думаете?
К сожалению молодой возраст - это не 100% того, что всё получится. И в 30 лет выход может быть только такой. Вы спросите у неё, что за причина. Но я бы так сразу не стала следовать таким советам. Мало ли, что врач сказал, есть такие, которые связываться не хотят и всё. На самом деле компетентных врачей ооочень мало.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #565
Старое 05.09.2014, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеВипик пишет:
А моя близкая подруга в 47 забеременела. Ростет двойня -уже 8 лет детками, умняшки большие)
Вы замечательно пишите, давая необоснованную надежду новичкам!
По вашему ответу очевидно, что это не спонтанная беременность, так как в 47 двойня здоровых своих эмбрионов ... Это явно эко. Опять же своими (не донорскими) они могут быть только в том случае, если подруга их на морозила хотя бы до 42 лет, или даже до 37.. Причем скорее всего сделав генетическую диагностику...
Либо она прошла какое-то супер-дорогое лечение и умудрилась получить пару здоровых эмбрионов.. В 47 лет.. О таком варианте судачат на возрастных форумах. Все верят, якобы в Америке открыли путь для голивудских звезд.. Но почему-то никто из официального медицинского сообщества этого пути не упоминает...
Lena Gor вне форумов  
  #566
Старое 05.09.2014, 17:32
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Девушки, подскажите, а в каких случаях направляют на <don des ovocites>? Вчера получила слезное и абсолютно неожиданное сообщение от близкой подруги из Лиона, что у них не получилось 1-е ЭКО и их отправляют на эту донорскую яйцеклетку. Но моей подруге всего 34 года... Я вот и думаю: может фр.врачи не хотят работать? Как вы думаете?
Очень сочувствую вашей подруге, но ей сейчас раскисать нельзя, нужно быстро искать другого врача, который за нее может взяться. Здесь делилась опытом форумчанка svetuk, из-за очень низкого АМГ (в молодом возрасте) местные врачи от нее отказались, она нашла решение в клинике Барнаула у доктора Вострикова, причем дважды там стала мамой, и со своими яйцеклетками (этот момент лучше у нее все же уточнить)
Lynnbon вне форумов  
  #567
Старое 05.09.2014, 17:51
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Lynnbon, а я у нее уже все уточнила, причем еще давно, когда я только подозревала, что может у подруги есть проблема. Мне ей хотелось помочь, а поскольку svetuk тоже в Лионе живет, то я с ней уже списывалась. К сожалению, моя подруга - француженка, она в Барнаул не поедет....
fialka22 вне форумов  
  #568
Старое 05.09.2014, 17:53
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Вы спросите у неё, что за причина.
попытаюсь, так как тема уж больно интимная, мне неудобно человеку соль на рану сыпать.
fialka22 вне форумов  
  #569
Старое 05.09.2014, 18:07
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
fialka22, смысл не столько в Барнауле, сколько найти такого "Вострикова" там где сподручней (Франция, Испания, Бельгия). Важно все же понимать, что гарантий в таком деле быть не может.
Lynnbon вне форумов  
  #570
Старое 07.09.2014, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девы, а у меня вот остался от протокола Гонал в шприце объемом 750 - это целый проткол для не-возрастной девушки. В следствие того, что во Франции все бесплатно, возникает вопрос - это может быть кому-нибудь нужно? Или просто выкинуть? В России с руками бы оторвали - там вроде 300 евро за полные 900 цена
Lena Gor вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX