Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.09.2019, 05:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2019
Сообщения: 3
Работа по логистике

Здравствуйте ребята! Меня зовут Фарид Алиев, я из города Баку и гражданин Азербайджана. Год назад я закончил магистратуру с красным дипломом по специальности логистика в Украине, в Харьковском авиационном институте, в Киеве удачно нострифицировал свой диплом и после этого начал искать себе работу. Мне отправили контракт из Праги, но к сожалению пройти систему квот для рабочей визы в 150 человек оказалось очень непростым делом, ибо желающих получить визу в Чехию было в три раза больше.Поэтому я решил, искать работу во Франции.
Я хотел бы узнать, могу ли я найти работу во Франции? Хотя мои знания французского очень слабы, я взамен прекрасно владею немецким, английским, русским, украинским. А также есть опыт в сфере логистики/диспетчер (больше года работал в морском порту города Баку, работал в Латвии, в Вентспилском морском порту и проходил стажировку в Киеве).

Мой вопрос - какие французские логистические компании обычно принимают на работу граждан из вне ЕС? Потому что если посмотреть на Чехию, то у них есть отдельный портал, где есть большой список компаний, ищущих исключительно иностранцев, а про наличие похожих порталов во Франции я не в курсе. Если есть такие сайты или порталы французские для иностранцев, пожалуйста скиньте.
Буду Вам премного благодарен
Farid1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.09.2019, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеFarid1992 пишет:
Здравствуйте ребята! Меня зовут Фарид Алиев, я из города Баку и гражданин Азербайджана. Год назад я закончил магистратуру с красным дипломом по специальности логистика в Украине, в Харьковском авиационном институте, в Киеве удачно нострифицировал свой диплом и после этого начал искать себе работу. Мне отправили контракт из Праги, но к сожалению пройти систему квот для рабочей визы в 150 человек оказалось очень непростым делом, ибо желающих получить визу в Чехию было в три раза больше.Поэтому я решил, искать работу во Франции.

Я хотел бы узнать, могу ли я найти работу во Франции? Хотя мои знания французского очень слабы, я взамен прекрасно владею немецким, английским, русским, украинским. А также есть опыт в сфере логистики/диспетчер (больше года работал в морском порту города Баку, работал в Латвии, в Вентспилском морском порту и проходил стажировку в Киеве).



Мой вопрос - какие французские логистические компании обычно принимают на работу граждан из вне ЕС? Потому что если посмотреть на Чехию, то у них есть отдельный портал, где есть большой список компаний, ищущих исключительно иностранцев, а про наличие похожих порталов во Франции я не в курсе. Если есть такие сайты или порталы французские для иностранцев, пожалуйста скиньте.

Буду Вам премного благодарен


Привет, Фарид!
Чтобы вас взяли на работу во фр.компанию, наниматель должен подать в свой МИД запрос о том, что он не нашёл на фр.рынке нужных специалистов. Для этого ему необходимо официально разместить вакансию и предоставить отчёт о собеседованиях. На это уходит не менее полугода. Только после формальностей вам могут выслать запрос и подтверждение найма.
По опыту, французы вообще не хотят ничем заморачиваться. Нигде и никогда. Они хотят получать готового специалиста за минимум денег и без запар с документами. Нужно быть штучным специалистом с релевантным опытом в узкой отрасли, за которого грызутся HR-ы.
Мой хороший знакомый работает промышленным архитектором на французов. Обставлено это так, что его официально наняли голландцы. Но только фишка в том, что он работает из петербургского офиса на голландском VPN и французском сервере. Ему платят в три раза меньше, чём за аналогичную работу архитектора гражданина ЕЭС. И это при том, что у него очень специфическая работа.
Вот такие французы лентяи. Лишь бы ничего не делать.
Если вы хотите уехать в другую страну, то с портовой специальностью быстрее найдёте работу в Испании, Канаде или Эмиратах.
Не претендую на исключительность. Просто мнение. Удачи вам.
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.09.2019, 10:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Мой хороший знакомый работает промышленным архитектором на французов. Обставлено это так, что его официально наняли голландцы. Но только фишка в том, что он работает из петербургского офиса на голландском ВПН и французском сервере. Ему платят в три раза меньше, чём за аналогичную работу архитектора гражданина ЕЭС. И это при том, что у него очень специфическая работа.
Вот такие французы лентяи. Лишь бы ничего не делать
Никакой связи с лентяйством.
Просто бизнес.
Стоимость рабочей силы гораздо дешевле, зачем тратить зря деньги.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.09.2019, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Никакой связи с лентяйством.
Просто бизнес.
Стоимость рабочей силы гораздо дешевле, зачем тратить зря деньги.


Почему так считаете? Вы сталкивались? Я да. Лентяйство и низкий профессиональный уровень повсеместно. Экономику Франции тащат единицы и географическое положение.
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.09.2019, 11:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Почему так считаете? Вы сталкивались? Я да. Лентяйство и низкий профессиональный уровень повсеместно. Экономику Франции тащат единицы и географическое положение.
Повсеместно - это как ?
Вы аудитор ? Или хотя бы кадр ?

Назовите мне страну где люди по вашему прилежно работают , чтобы знать о чем идет речь.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.09.2019, 11:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Привет, Фарид!
Чтобы вас взяли на работу во фр.компанию, наниматель должен подать в свой МИД запрос о том, что он не нашёл на фр.рынке нужных специалистов. Для этого ему необходимо официально разместить вакансию и предоставить отчёт о собеседованиях. На это уходит не менее полугода. Только после формальностей вам могут выслать запрос и подтверждение найма.
По опыту, французы вообще не хотят ничем заморачиваться. Нигде и никогда. Они хотят получать готового специалиста за минимум денег и без запар с документами. Нужно быть штучным специалистом с релевантным опытом в узкой отрасли, за которого грызутся HR-ы.
Мой хороший знакомый работает промышленным архитектором на французов. Обставлено это так, что его официально наняли голландцы. Но только фишка в том, что он работает из петербургского офиса на голландском VPN и французском сервере. Ему платят в три раза меньше, чём за аналогичную работу архитектора гражданина ЕЭС. И это при том, что у него очень специфическая работа.
Вот такие французы лентяи. Лишь бы ничего не делать.
Если вы хотите уехать в другую страну, то с портовой специальностью быстрее найдёте работу в Испании, Канаде или Эмиратах.
Не претендую на исключительность. Просто мнение. Удачи вам.
Огромное Вам спасибо за столь подробный ответ. Буду искать и в Испании, как Вы посоветовали. Спасибо большое
Farid1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.09.2019, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеFarid1992 пишет:
Я хотел бы узнать, могу ли я найти работу во Франции?
Нет, потому что:
Посмотреть сообщениеFarid1992 пишет:
мои знания французского очень слабы
Хорошие знание французского во Франции обязательно, даже если вы не будете работать с французами. Исключение : наука, местами R&D и международные организации.
Посмотреть сообщениеFarid1992 пишет:
Мой вопрос - какие французские логистические компании обычно принимают на работу граждан из вне ЕС? Потому что если посмотреть на Чехию, то у них есть отдельный портал, где есть большой список компаний, ищущих исключительно иностранцев, а про наличие похожих порталов во Франции я не в курсе. Если есть такие сайты или порталы французские для иностранцев, пожалуйста скиньте.
Буду Вам премного благодарен
Я думаю не принимают. Во-первых местных много, во-вторых много "местных" иностранцев, т.е. иностранцы получившие диплом во Франции. На сколько я помню статистику, доля рабочих виз во Францию в общей доле долгосрочных виз ничтожно мала. А у вас ещё и солидного опыта нету.
Лучше думаю смотреть в сторону Германии.

Если вас очень сильно интересует Франция и прям хочется тут работать, то поступайте в магистратуру на логиста (в высшей школе, в Dauphine, в IAE или факультеты Gestion) или на профессию, которая очень нужна в логистике (например математика : методы оптимизаций).

П.с. по самой профессии ничего не могу посоветовать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.09.2019, 23:47
Дебютант
 
Аватара для Tramposa
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Откуда: España
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеFarid1992 пишет:
Огромное Вам спасибо за столь подробный ответ. Буду искать и в Испании, как Вы посоветовали. Спасибо большое
Живу в Испании и сразу скажу вам никто не предоставит рабочее место без наличия разрешения на работу и жительство. Это самое главное. Ну и следующее обязательно знать испанский язык, хотя и большинство предприятий требуют знание английского, но язык страны нужен.
Tramposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.09.2019, 23:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеTramposa пишет:
Живу в Испании и сразу скажу вам никто не предоставит рабочее место без наличия разрешения на работу и жительство. Это самое главное. Ну и следующее обязательно знать испанский язык, хотя и большинство предприятий требуют знание английского, но язык страны нужен.
Меня приглашают в Чехию и они не требуют для логистики знания государственного чешского. Просто Чехия поставила строгую квоту на визу. Всего 150 мест на 1 Год. А желающих получить визу больше 3000
Поэтому я подумал о Франции, вообще о Западной Европе. Но почему то странно то, что именно Центральная Европа (Польша, Чехия, Словакия и так далее) при приеме на работу иностранцев не ставят требование обязательного знания их языка как французы или испанцы. Возможно всё дело в том что Франция или Испания не нуждаются так остро в рабочей силе как центральная Европа и поэтому не ставят каких либо облегчающих путей.
Farid1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.09.2019, 03:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеFarid1992 пишет:
Меня приглашают в Чехию и они не требуют для логистики знания государственного чешского. Просто Чехия поставила строгую квоту на визу. Всего 150 мест на 1 Год. А желающих получить визу больше 3000
Поэтому я подумал о Франции, вообще о Западной Европе. Но почему то странно то, что именно Центральная Европа (Польша, Чехия, Словакия и так далее) при приеме на работу иностранцев не ставят требование обязательного знания их языка как французы или испанцы. Возможно всё дело в том что Франция или Испания не нуждаются так остро в рабочей силе как центральная Европа и поэтому не ставят каких либо облегчающих путей.


Согласен с предыдущим комментатором, разрешение на работу нужно везде. В Испании с бюрократией попроще, чем во Франции. Но в портах нужен английский. Смело раскидывайте резюме на английском по разным ресурсам. Крупнейшие коммерческие порты: Испания, Голландия, Германия, Великобритания, Турция. Про Францию написал выше.
Можно поискать агента по персоналу в FB и LI. Логисты востребованы.
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа во Франции - с чего начать? Работа для юриста katrin83 Работа во Франции 113 28.01.2022 13:28
Офис-менеджер / Ассистент руководителя; Менеджер по закупкам и логистике Jarstis Биржа труда 5 22.02.2018 18:36
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Те, кто работает в логистике... Meduza Работа во Франции 8 24.06.2009 15:00
Обучение логистике Murka Учеба во Франции 3 18.09.2006 11:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX