Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 19.02.2019, 13:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
abolenka, до подачи на воссоединение у вас был какой вид на жительство?
Да, был, vie privee et familiale, как у жены ученого. Закончился уже как пол года. Муж поменял статус, пока менял мне выдывали два ресеписе опять же как жене уеного, сейчас у него уже slarie и мне ничего уже не положено. Но есть положительный ответ о натурализации. Может это можно как то использовать?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 19.02.2019, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
abolenka, нет, натурализацию вряд ли можно использовать как основания, ведь она относится только к мужу. Дети тожн натурализованы?
Но вас должны воссоединять по любому. Вы выполняете критерии воссоединения на месте и просто должны давать récépissé! Hе понятно почему не дают. Как будто вы приехали только что "нахлебницей" по турвизе в обход воссоединения на родине и пытаетесь воссоединиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 19.02.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А почему вы так тянули и сразу не подали на воссоединение? Почему гражданство не запрашивали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 19.02.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Да, был, vie privee et familiale, как у жены ученого.
Может я что-то не поняла, но разве женам ученых тоже статус ученого не дают? Почему у вас был семейный?
И раз был семейный уже, почему его просто было не продлить? Как жене salarier? Как можно вообще менять статус с семейного на семейный??
Что-то я запуталась в вашей ситуации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 19.02.2019, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может я что-то не поняла, но разве женам ученых тоже статус ученого не дают?
Нет, конечно. Жена не станет ученой только потому что муж ученый
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 19.02.2019, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Печкин, понятно, что жена не ученая, но мне казалось, что ученые имеют право привозить семью в том же статусе.

Мне не понятно как можно семейный статус менять на семейный. Студенческий/ семейный или рабочий/ семеный визитер/ семейный - это понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 19.02.2019, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Не в том же статусе, а именно что по "privé et familiale". Статусы, связанные с физическими и умственными способностями (спортсмены, ученые, модели, и т.п.) строго индивидуальны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 19.02.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне не понятно как можно семейный статус менять на семейный. Студенческий/ семейный или рабочий/ семеный визитер/ семейный - это понятно.
Так его и не надо менять; Его надо было ПРОДЛИТь, когда муж менял с ученого на саларье.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 19.02.2019, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Печкин, вы о чем? Я о статусе " vie privée et familiale", статуса модели, спортсмена не существует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 19.02.2019, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так его и не надо менять; Его надо было ПРОДЛИТь, когда муж менял с ученого на саларье.
Так я поэтому и спрашивала - почему стали менять статус через воссоединение, если можно было продлить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 19.02.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
статуса модели, спортсмена не существует.
Здрасти, не существует: называется "compétence et talents".

Droit de travailler : avec la carte « compétences et talents » l'étranger peut exercer toute activité professionnelle de son choix en lien avec son projet ou son activité. Le ressortissant d'un pays de la zone de solidarité prioritaire doit participer à une action de coopération ou d'investissement économique avec son pays d'origine.
Droit au séjour des membres de famille : le conjoint et les enfants majeurs ou mineurs de 16 ans bénéficient de plein droit d'une carte de séjour temporaire « vie privée et familiale ».
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 19.02.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Муж поменял статус, пока менял мне выдывали два ресеписе опять же как жене уеного, сейчас у него уже slarie и мне ничего уже не положено.
Почему не положено? запросить продление вида на жительство на основании того, что у мужа он есть?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 19.02.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Здрасти, не существует: называется "compétence et talents".
Вот именно, compétences et talents есть, но это не по теме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 19.02.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так я поэтому и спрашивала - почему стали менять статус через воссоединение, если можно было продлить.
Потому что тормознули не вовремя...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 19.02.2019, 15:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А почему вы так тянули и сразу не подали на воссоединение? Почему гражданство не запрашивали?
На воссоединение подали только когда у него поменялся статус на рабочий, и дали новый вид на жительство. Ученых наверное не воссоединяют, у них и так права на семью есть, у меня всегда была vie privee с возможностью работать.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 19.02.2019, 15:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что тормознули не вовремя...
А как можно продлить? У рабочего нет прав на проживание с ним семьи, все должно проходить только через воссоединение. Это у ученых и талантов только такое право есть. Так что мы не тормозили, ходили много раз, но если прав нет, то отстоишь несколько часов в очереди, а тебя пошлют далеко...
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 19.02.2019, 15:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
abolenka, нет, натурализацию вряд ли можно использовать как основания, ведь она относится только к мужу. Дети тожн натурализованы?
Но вас должны воссоединять по любому. Вы выполняете критерии воссоединения на месте и просто должны давать récépissé! Hе понятно почему не дают. Как будто вы приехали только что "нахлебницей" по турвизе в обход воссоединения на родине и пытаетесь воссоединиться.
Дети тоже натурализированы и давно посещают школу. У меня случайно получился перерыв в проживании во Франции, уехала в Россию без документов и вернулась по visa de retour. Поэтому у меня пять лет непрерывных только вот сейчас подошли. Хотя все вместе тут с 2010 живем.
А recepisse вы случайно не знаете какое должны дать и какие то ссылки на французские законы по этому поводу. Может мне с бумагой из Offi depot de dossier и дадут что нибудь, хотелось бы с правом работы. Просто в нашу префектуру очень сложно попасть, надо очень рано приезжать и стоять на улице, а срок беременности растет... вот и хочу в следующий раз уже все что можно запрашивать.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 19.02.2019, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
У меня случайно получился перерыв в проживании во Франции
Какой срок перерыва?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 19.02.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я бы изначально действовала так: как только вид на жительство salarié мужа был бы готов, подала свое досье на продление, по вашей старой карте. Если бы чего-то не хватало, префектура бы сказала. А теперь они вам отвечают, что раз вы начали процедуру воссоединения семьи через OFII к ним не обращаться..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 19.02.2019, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я бы изначально действовала так: как только вид на жительство salarié мужа был бы готов, подала свое досье на продление, по вашей старой карте. Если бы чего-то не хватало, префектура бы сказала. А теперь они вам отвечают, что раз вы начали процедуру воссоединения семьи через OFII к ним не обращаться..
Ну это мне в префектуре сказали, что с таким видом на жительства мужа я не могу подавать свои документы. Поэтому как можно скорее послали на воссоединение. Чисто теоретически, можно в префектуре и не говорить что мы в Оффи подали. Они пока не знают. А у вас есть ссылки на законы, что я имею право на такое продление? Мне им надо что то показать.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 19.02.2019, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
abolenka, доказательств никаких нет, префектуры тут каждая что хочет делает. Тогда придется ждать воссоединения. А это обычно очень долго. Кто-то в теме давал сроки, порядка года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 20.02.2019, 13:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
abolenka, доказательств никаких нет, префектуры тут каждая что хочет делает. Тогда придется ждать воссоединения. А это обычно очень долго. Кто-то в теме давал сроки, порядка года.
Да уж, в нашей префектуре в Ницце видно, что стараются отсылать всех. Народу толпы, а они уменьшили часы работы.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 25.02.2019, 15:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста или перенаправьте в нужную тему, я украинка, собираюсь замуж за француза, детям 16 и 22. как я могу оставаться с детьми на территории Франции законно? какие визы на детей оформлять после замужества? можно ли вступать в брак без оформления визы невесты, так как по безвизу я думаю что успеем за 2 месяца что у меня остались оформить брак? сасибо заранее всем за информацию)
Helen Zhitomir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 25.02.2019, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Кому 22, тому уже ничего не положено. До 18 только можно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 25.02.2019, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Helen Zhitomir, для того, чтобы воссоединяться с несовершеннолетними детьми нужно прожить во Франции минимум 18 месяцев. Поэтому многие, особенно если дети маленькие, запрашивают визы визитеров детям оформляя себе визу жены.
Об этом есть такая тема. Поэтому необходимо вернуться, оформить себе визу жены типа D, на ее оснвании запрашивать визу визитера несовршеннолетнему. А 22 летний не имеет такой возможности вообще.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 25.02.2019, 15:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кому 22, тому уже ничего не положено. До 18 только можно.
на воссоединение семьи можно подавать?
Helen Zhitomir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 25.02.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Helen Zhitomir, нет, не возможно. Воссоединение возможно только с несовершеннолетними детьми.
Дети в 22 года уже способны жить отдельно, иметь свою собственную семью и детей, и даже не одного..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 02.07.2020, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать воссоединение семьи на месте для ребенка? Ему почти 10 лет. Он въехал по визе визитер в 2016 году, которая, естественно, давно закончилась. Я только что перешла со статуса визитер в семейную жизнь, соответственно мне воссоединение уже не нужно.
Муж только-только получает право на подачу документов на воссоединение. Нужно ли это будет ребенку? Для КАФа я попрошу attestation préféctorale, чтобы он тоже был принят в рассчет. С видом на жительство в будущем, я так понимаю, проблем тоже не будет, потому что он въехал маленьким и учится в школе.
Есть ли еще какой-то смысл в подаче досье на воссоединение семьи для ребенка? Спасибо.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 02.07.2020, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать воссоединение семьи на месте для ребенка? Ему почти 10 лет. Он въехал по визе визитер в 2016 году, которая, естественно, давно закончилась.
И по какому документу он сейчас живет?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 02.07.2020, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Печкин, по моему документу. У детей нет видов на жительство. Есть только Carte de circulation
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX