Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.10.2008, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: Courbevoie, France
Сообщения: 19
Воссоединение семьи: недостаточная жил.площадь

Дорогие форумчане! У меня следующая ситуация: по нормам АНАЕМа для воссоединения семьи необходимо 22 кв.м. жилой площади, а у нас на 2 метра меньше!!!! Неужели прийдётся перезжать? И заново подавать документы? Подскажите, пожалуйста....
KAT_RINE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2008, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
KAT_RINE, а вы не могли бы поподробнее рассказать, что такое воссоединение семьи? Это когда из России к вам родственник приезжает жить постоянно? У вас есть какие-н. ссылки на французские правовые акты, регулирующие этот вопрос? И вообще, с какого момента приобретается право на воссоединение семьи - после получения гражданства?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.11.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
KAT_RINE, мы переезжали. Но у нас разница была больше, чем 2 метра.
А что агент АНАЕМ вам сказал, сыграют роль эти 2 метра или нет?
Mariblonde, по поиску на форуме вы найдете массу тем о воссоединении.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Я думаю, что и 2 метра вполне могу сыграть роль. Это все таки почти 10% от полагающейся площади. Вполне существенное уменьшение. Это мое личное мнение, а в конкретном случае все будет зависеть от личного мнения конкретного чиновника.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2008, 13:53
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Когда я воссоединялась с дочерью, мы заранее переехали в большую двухкомнатную, ( она была что то около 50 кв м) и у нее уже была своя комната с бюро и кроватью , когда приходила проверка на дом. Так вы представляете, мужчина проверяющий обмерил своим метром каждый уголок( в туалете, в коридоре) каждый закоулок( хотя невооруженным глазом было видно( да и по документам на квартиру) что площади более чем достаточно.
Не знаю, усложнилась ли процедура по воссоединениюс тех пор( а это былов 2001) но если тогда было так, то как сейчас?
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2008, 19:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Mariblonde,
Подробнее о воссоединении семьи - читайте здесь.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.11.2008, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Спасибо, Nancy ! А я, честно говоря, все время забываю о том, что помимо форума здесь еще и основной сайт есть, с кучей информации.

Вот я прочитала, что мать - не является членом семьи, который может приехать по процедуре "воссоединения". Как же тогда объяснить, что в Швецию именно так мой сосед из России перевез мать к себе? И мне посоветовал узнать насчет этого здесь, во Франции, причем уверял, что существует какой-то единый общеевропейский закон, то ли конвенция по воссоединению... Может, он чего напутал, может я...
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.11.2008, 18:21     Последний раз редактировалось Stornello; 11.11.2008 в 18:32..
Дебютант
 
Аватара для Stornello
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Италия (Лигурия)
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Stornello с помощью ICQ
Похоже, Франция более сурова, чем Швеция и Италия - здесь можно воссоединяться с престарелыми родителями, правда при условии что они старше 65 лет, не имеют других детей на родине и находятся на Вашем иждевении.

Странно, что родители не включены в список ближайших родственников, ведь единство семьи гарантировано Общеевропейской Конституцией. Может это "общий случай", стандартный, а бывают особенные - например ребенок - совершеннолетний, но он инвалид, или запрашивающий воссоединение не иностранец с ВНЖ, а гражданин Франции...

Может стоит поинтересоваться в Вашем конкретном случае непосредственно в Префектуре?
Stornello вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.11.2008, 00:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKAT_RINE пишет:
Дорогие форумчане! У меня следующая ситуация: по нормам АНАЕМа для воссоединения семьи необходимо 22 кв.м. жилой площади, а у нас на 2 метра меньше!!!! Неужели прийдётся перезжать? И заново подавать документы? Подскажите, пожалуйста....
Знакомый оформляет к себе жену и ему отказали из-за метров, сейчас он переезжает на другую квартиру. Приходили с метром и измеряли...
Если бы было так раньше, нам с мужем пришлось бы расстаться тразу и навсегда...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
Недостаточная площадь жилья для приглашения: есть ли выход? Fee verte Туристическая виза 5 16.11.2008 15:38
Воссоединение семьи laris Административные и юридические вопросы 2 19.04.2007 23:50
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 02:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX