Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2005, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  shamilia с помощью ICQ
Обязателен ли диплом о в/о при поступлении?

Привет!..
Скажите мне, пож-та, обязателен ли диплом о в/о , если собираюсь поступать на курсы фран/яз в Ницце школа C.A.V.E.L.? Дело в том, что я еще учусь на 5 курсе в Университете, гос.экзамены -в сентябре, а в октябре - учеба в Ницце, я не смогу предоставить диплом о в/о... но год терять не хочется совсем.. Подскажите , как мне быть...
shamilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.01.2005, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ShArPman
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: Europe et Voronezh
Сообщения: 288
Отправить сообщение для  ShArPman с помощью ICQ Отправить сообщение для ShArPman с помощью MSN
Нет не обязательно.
ShArPman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.01.2005, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  shamilia с помощью ICQ
Cпасибо за ответ!!!!!
т.е. мне не надо предоставлять совсем никакие документы о моем росс. образовании? или все таки нужны какие-либо документы? на самом деле я очень хочу поехать учиться, но когда нет поддержки очень трудно...
shamilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.01.2005, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ShArPman
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: Europe et Voronezh
Сообщения: 288
Отправить сообщение для  ShArPman с помощью ICQ Отправить сообщение для ShArPman с помощью MSN
Вы поступаете на языковые курсы? тут я Вам врятли помогу с вопросом о документах....тут гдето был уже топик об этом, сейчас может кто знает - ответит. Но диплом об образовании не нужен.
ShArPman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.01.2005, 16:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
shamilia пишет:
т.е. мне не надо предоставлять совсем никакие документы о моем росс. образовании? или все таки нужны какие-либо документы? на самом деле я очень хочу поехать учиться, но когда нет поддержки очень трудно...
На языковые курсы обычно не требуют документы об образовании - только документы о финансах, жилье и оплате за обучение (предоплате).
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.01.2005, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Скажите пожалуйста,я вот хочу получить высшее образование здесь во Франции,попробовать поступить на заочное отделение. На родине я закончила всего лишь техникум. Если у меня шансы на то,что что во французком универе у меня примут досье на поступление? И как вообще происходит процесс зачисления во француские ВУЗы для иностранцев? Какому уровню здесь эквивалентно мое среднее техническое образование,полученное на Украине? Обязательно ли иметь украинский или например российский диплом о в/о чтобы тебя зачислили во француский ВУЗ?
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.01.2005, 23:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Mylen пишет:
Если у меня шансы на то,что что во французком универе у меня примут досье на поступление? И как вообще происходит процесс зачисления во француские ВУЗы для иностранцев?
Вообще формулировка простая - для поступления в вуз во Франции вы должны иметь диплом уровня, позволяющего вам на родине поступить в высшее учебное заведение. Это единственный критерий.


Mylen пишет:
Какому уровню здесь эквивалентно мое среднее техническое образование,полученное на Украине?
Вопрос к вашему универу куда поступаете во Франции. Решает ректорат.

Mylen пишет:
Обязательно ли иметь украинский или например российский диплом о в/о чтобы тебя зачислили во француский ВУЗ?
Нет
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.01.2005, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Brabus
 
Дата рег-ции: 15.01.2005
Сообщения: 42
Здавствуйте, в списке документов которые нужно подать для рассмотрения досье и валидасьона указаны пунктики которые вызвали вопросы.

1.Programme detaille des etudes suivies, volumes horaires et releves de notes obtenues a l'etranger

что нужно прислать точно? Кол-во часов и оценки по каждому прослушанному курсу есть. А что значит первая часть предложения?

2.Certificat de scolarite pour l'annee universitaire en cours?

ето что?

3.Avis d'au moins trois enseignants de la filiere suivie dans le pays d'origine sur la scolarite envisagee a l'universite de Bourgogne.

и как ето делать? можно самому чтоли напридумать?
Brabus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.01.2005, 03:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Brabus пишет:
валидасьона
А что такое "валидасьон" - новая форма валидола? :-) А если серьезно - пишите или по-русски, или по-французски, очень уж глаза режет.

Brabus пишет:
что нужно прислать точно? Кол-во часов и оценки по каждому прослушанному курсу есть. А что значит первая часть предложения?
Этот документ называется "транскрипт" и содержит перечисление прослушанных курсов с указанием часов и полученной оценки. Выдается в вашем вузе по требованию. Если диплома еще нет - то фактически это копия вашей зачетки.

Brabus пишет:
2.Certificat de scolarite pour l'annee universitaire en cours?

ето что?
Справка из вуза где вы учитесь о том, что вы являетесь тамошним студентом.

Brabus пишет:
3.Avis d'au moins trois enseignants de la filiere suivie dans le pays d'origine sur la scolarite envisagee a l'universite de Bourgogne.

и как ето делать? можно самому чтоли напридумать?
Придумывать должны ваши преподаватели, а вы теоретически только переводить что они напридумывали.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.01.2005, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
shamilia,


Я занималась на этих курсах 1 год ( 2003-2004) никаких документов о вашем образовании предоставлять не надо. Самое главное сделать предварительную регистрацию и заплатить взнос. После тестирования в октябре в назначенный для вас день , определят ваш уровень фр языка и определят в группу.
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.01.2005, 12:29
Дебютант
 
Аватара для Brabus
 
Дата рег-ции: 15.01.2005
Сообщения: 42
nel пишет:
Этот документ называется "транскрипт" и содержит перечисление прослушанных курсов с указанием часов и полученной оценки. Выдается в вашем вузе по требованию. Если диплома еще нет - то фактически это копия вашей зачетки.
Диплом есть. Но ети данные (кол-во часов и оценка) есть в вкладыше к диплому...

nel пишет:
Справка из вуза где вы учитесь о том, что вы являетесь тамошним студентом.
А если уже не учишься тогда етот пункт можно просто пропускать?

nel пишет:
Придумывать должны ваши преподаватели, а вы теоретически только переводить что они напридумывали.
А кто знает кто ето придумывал? Там должна стоять какая-то печать?
Brabus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.01.2005, 13:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Brabus пишет:
Диплом есть. Но ети данные (кол-во часов и оценка) есть в вкладыше к диплому...
Тогда это и есть транскрипт

Brabus пишет:
А если уже не учишься тогда етот пункт можно просто пропускать?
Разумеется

Brabus пишет:
А кто знает кто ето придумывал? Там должна стоять какая-то печать?
Стандартно там должны быть имя-фамилия и телефон для связи с преподавателем.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.01.2005, 21:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Brabus, к первому пункту: конечно бумажка, что у нас прилагается к диплому или аналогичные списки вполне сходят, но без гарантии - хотят сочтут эквиваленто, хотят - нет. Названия то курсов разные... У вас же диплом в кармане и видимо хочется попасть тут на последний курс, тогда лучше подстраховаться и предоставить по профилирующим предметам требуемую детальную программу курсов (что-то вроде выдаваемой обычно перед экзаменами). Заверять не обязательно, но если добавить координаты соответствующего профессора, то было бы солиднее.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.01.2005, 09:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  shamilia с помощью ICQ
Ninok, я поступаю в школу C.A.V.E.L. и записалась в группу дебютант,т.к. фран. я начала заниматься только сейчас... Если мой фран. окажется очень слабым, меня в любом случае зачислят ( так как я внесла уже первый взнос).. Владеешь ли ты какой-нибудь информацией об этой школе.. Спасибо! )))
shamilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.01.2005, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
shamilia,

я немного не поняла о какой еще информации идет речь ?

Тестирование проводится абсолютно для всех, по результатам вас зачисляют в группу.Если вы заканчиваете первый семестр с положительным результатом (в конце тоже проводят тест ) , то вас переводят в группу выше , ежели нет , то распределяют по этому же уровню. Каждый семестр меняются преподаватели и студенты. Система отработана и все очень четко.

Не поняла , как вы записались в группу дебютант , тк не вы решаете этот вопрос. Если вы уже внесли взнос , то вы зарегистрированы ( тк в КАВЕЛе бывает большой наплыв желающих и в прощлом году не были приняты все ). В вашем случае не будет этой проблемы , тк вы заранее зарегистрировались.

У меня за год обучения в этом месте сложилось положительное мнение. Преподаватели знают свое дело, приветливы и помогают во всем, используется компьютер , аудирование , учебные материалы на уроках. Студенты со всех точек мира .
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.01.2005, 08:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  shamilia с помощью ICQ
Ninok, спасибо за ответ...
Дело в том, что я совсем незнаю франц. и только начала его учить, и очень надеюсь, что сдам тест на "дебютанта".
shamilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.01.2005, 08:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  shamilia с помощью ICQ
Дорогая Ninok, легко ли учиться в этой школе? Т.к. во Франции у меня нет знакомых совсем и я не много переживаю по этому вопросу..Не могла ли ты рассказать про систему обучения в ней...
Заранее спсибо,
Shamilia
shamilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.01.2005, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
shamilia --- 7:40 - 18 Янв., 2005 пишет:
Дорогая Ninok, легко ли учиться в этой школе? Т.к. во Франции у меня нет знакомых совсем и я не много переживаю по этому вопросу..Не могла ли ты рассказать про систему обучения в ней...
                      Заранее спсибо,
                      Shamilia

В любом случае вас возьмут на курс, так что не переживайте за свой уровень французкого.
Учиться, легко ли- кому как...если вы усидчивы и внимательны на занятиях, выполняете все домашние задания, думаю, что проблем с учебой и результатом не возникнет. Занятия проходят в утреннее( с 9-12) или дневное (14-17) время. Преподаватели тщательно следят за посещаемостью.
Если у вас нет совсем друзей, но вы достаточно общительна, то я думаю, с этим проблем не будет тоже. В группе 15-17 человек. В теч семестра предлагается посещение экскурсий, есть спортивные мероприятия ( танцы, бассейн, и тд ) - всю необходимую информацию вам обязательно предоставят в секретариате ( даже на английском , если трудно по французки ). Так что главное- не теряйтесь и будьте уверены в себе.
Удачи
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.01.2005, 22:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: Cyprus
Сообщения: 7
shamilia --- 8:16 - 17 Янв., 2005 пишет:
Ninok, я поступаю в школу C.A.V.E.L. и записалась в группу дебютант,т.к. фран. я начала заниматься только сейчас... Если мой фран. окажется очень слабым, меня в любом случае зачислят ( так как я внесла уже первый взнос)..
Я только обдумываю возможость обучения во Франции, т.к. в школе, коледже и универе изучала французский. И моя преподовательница настоятельно рекомендовала продолжать учебу во Франции. Но обстоятельства сложились по-другому. Уже прошли три года, и снова задумалась об этом. Но язык подзабыла, и без языковых курсов не обойтись.
Shamilia, сколько стоит год обучения в C.A.V.E.L.? И какова сумма первого вноса?
Заранее большое спасибо.
Tati CY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.01.2005, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  shamilia с помощью ICQ
NINOK, спасибо за полезную информацию- и дышаться стало легче...)))

shamilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.01.2005, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  shamilia с помощью ICQ
Taty CY, обучение стоит 720 евро 1 семестр, первоначальный взнос-200 евро, остальное после приезда. Обучение начинается в октябре. Время есть еще, так что решайся....тем более, что французкий у тебя есть...
shamilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть салон красоты во Франции - обязателен ли французский диплом? lenushechka Работа во Франции 98 06.09.2019 10:25
Привилегии при поступлении в ВУЗ nonka8626 Учеба во Франции 3 12.02.2009 18:38
Отели в Италии, обязателен ли паспорт? honey Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 08.02.2008 03:33
Подтверждение о поступлении в ВУЗ Karen Учеба во Франции 1 19.12.2007 10:28
Обязателен ли гарант для снятия квартиры? Ellinka Жилье во Франции 40 06.07.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX