Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 31.01.2014, 13:52
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
У моих свекров в претензиях была как раз некачественно сделанная работа и опоздания. Никаких проблем у них не возникло.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 31.01.2014, 13:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MEDEЯ, Повторюсь, чтоб поменять работницу от ассоциации нужны аргументы, а не просто ваше мнение, что недовольны или не качественно. К следующему прихода составте список работы на 4 часа, потом отметте в нем - что выполнено, что нет. Тогда сможете обращаться с просьбой.
Вы, мне кажется все усложняете. Некачественно сделана уборка - это и есть аргумент для такого рода работников. Список работы у меня один : уборка дома. Если ее обучали этому (так мне сказали, что у них специально обученные люди). Если специально обученый человек не убрал два туалета, то это что? Если ей не нра. туалеты убирать, значит это не ее работа. Или там пыль вытерла, там пропустила. Мне вот не нра, поэтому я домработницей не работаю.
Вобщем позвоню, скажу как есть.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 31.01.2014, 14:01     Последний раз редактировалось Roupy; 31.01.2014 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.187
MEDEЯ, Ну удачи. Я не усложню особо- просто поделилась опытом. У меня невестка в гипсе- та же фигня вторую неделю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 31.01.2014, 14:26
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
мы поненяли 6! домработниц. Первые две работали очень медленно- ни о уборке пыли, ни об уборке ванной и туалета и речи не шло. только пропылесосить и протиреть полы им 2 часа не хватало. При том , что я два часа до их прихода занималась подготовкой к уборке, впродь до поднятых стульев и сдвинутой мебели. Третья не отличалась чистоплотностью, но задержалась , потому что была расторопна и успевала еще погладить комплект белья или вымыть пару окон. Потом она ушла в декрет и снова началось... Пятая убирала тчательно но очень долго. Она , кстати, нашла сережку, которую я потеряла год назад и которую не видели домработницы в течении года под моей кроватью...Сейчас шестая... Тоже не блеск, но выбирать не из кого... им действительно нужно составлять четкий план действий. Теперешняя домработница, заходя в дом, открывает дверь, которая вся в глине, даже ручка. Это моя сорококилограммовая собачка не может понять, что она дворовая собака, а не комнатная и стремится выбить закрытую дверь.Я мою входную дверь 2-3 раза в день. домработница берется за грязную ручку, затем идет с ванную и моет руки. Если я не скажу и у нее остается время, то ей даже в голову не прийдет протереть дверь и ручку вы можете понять такое поведение? Я-нет. Муж смеется и говорит, чтоб я не расстраивалась, а приспосабливалась, но у меня пока не очень получается... Надеюсь, что у вас получится...
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 31.01.2014, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.834
MEDEЯ, спасибо за ответ. Я сейчас в поиске "золушки"; а получают они смик.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 31.01.2014, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Да, девушки почитала я отзывы и мечта иметь домработницу улетучилась. Пойду ка сама все по-быстрому сделаю пока есть время и желание. ))))
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 31.01.2014, 15:24     Последний раз редактировалось Azzaz; 31.01.2014 в 16:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.094
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ей платит ассоциация, а ассоциации платит страховая компания мужа. Кстати 1 час = 46 евро,
аааа... тогда, конечно , другое дело. Я не поняла этой системы. Или вы что-то не понимаете, раз пишете, что
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
мы почти ничего не платим
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 31.01.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Моя родила уже двоих детей, убирала хорошо, ни в какую не хотела в декрет, убрала у нас дома, а через 2 дня родила. Потом мы её не взяли - она приходила с ребёнком, не была сосредоточена на уборке, часы были те же, но она не успевала, я предложила ей отдохнуть. Мы остались в хороших отношениях, я ей дарила подарки на рождение детей и т.п. Но сейчас ищу проворную девушку всё же с нашими, русскими понятиями об уборке, хотя и против моей алжирки ничего не имела. Она и коврики вытрясала, как моя бабушка, пол мыла, правда, тоже по-старинке, но чисто. Но у неё была одна проблема - дай ей волю, она весь дом перемоет с хлоркой. Кухню в том числе, она поцарапала блестящие дверцы мебели, потом хромированную дорогущую вытяжку. Не специально, нет, просто решила её обезжирить...губкой для мытья посуды. А она царапает.
С теплотой вспоминаю мою домработницу в России - ей ничего не надо было объяснять, это она мне всё объясняла и показывала - с чем чистить акриловую ванну, с чем стеклокерамическое покрытие плиты, какие средства стОит покупать, какие нет, потому что это пустая трата денег. Я ей прощала и то, что она меня журила периодически, когда я что-то не туда складывала из этих средств. Но я всегда знала что дома у меня будет чисто, как в операционной, и что мебель при этом не пострадает. Здесь же, как оказалось, надо объяснять, какое покрытие чем чистить и т.п. У меня памятка на холодильнике висела.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 31.01.2014, 15:53
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
. Кстати 1 час = 46 евро, сколько ей на руки не знаю.
Вы серьезно? А почему так дорого?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 31.01.2014, 15:57
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но у неё была одна проблема - дай ей волю, она весь дом перемоет с хлоркой.
это культурная особенность всех выходцев с африканского континента (это мне моя алжирка обьяснила). Им с детства обьясняют, что лучше все вымыть хлоркой и чем больше хлорки и прочих моющих веществ, тем лучше. Дело в том, что в Африке недостаточно воды, поэтому они моют не так как мы, они воду экономят, а хлоркой компенсируют.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 31.01.2014, 16:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
При хорошей домработнице не надо. Моя лучше меня знает куда что убрать и разложить, и помнит всё в отличии от меня
Нет, я не имела в виду достоинства уборщицы. Когда в квартире бардак, все вещи на полу и стол завален, не уборщице их разбирать: это не то же самое , что разобрать посудомойку и расставить игрушки. К тому же даже если вы уборщице доверяете больше , чем себе, и вас не беспокоит, что она грязное белье понесет в машину, а чистое белье засунет в ящики комода, то для вас не имело значения, что у нее на разборку вещей время уйдет и потому его не хватит на что-то более нужное и трудное?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 31.01.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
С теплотой вспоминаю мою домработницу в России
Даже я с теплотой вашу работницу вспоминаю. Живьем я таких не видела. А уж если человек не просто добросовестен, но и знает, что чем мыть , как в передаче "C'est du propre", то ему вообще цены нет.
Я вот сама не знаю, какие средства эффективны, и когда ко мне пришла такая же незнающая , как я , домработница, которая убирает, потому что нужны деньги, но делать этого эффективно не умеет и французских средств не знает, то одной ее добросовестности не хватило.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 31.01.2014, 16:48
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
MEDEЯ, О 46 евро в час я еще не слышала. Я как-то хотела через ассоциацию нанять, там цена была порядка 23 евро в час.
Я думаю, и в ассоциацию нанимается хорошие работницы, просто пока перепробуешь несколько и найдешь свою, куча времени и нервов потратится.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 31.01.2014, 16:53
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
Первые две работали очень медленно- ни о уборке пыли, ни об уборке ванной и туалета и речи не шло. только пропылесосить и протиреть полы им 2 часа не хватало.
Вот у нас тоже самое! Пылесосят ковер и вокруг него, но не под ним, и уж ни в коем случае под мебелью. Наша бабушка (мы временно следим за ней так как она может теперь передвигаться только в инвалидном кресле) пыталась ей указать на пыль под ковром и под креслом, так в ответ получила целую тираду о том какая тяжелая жизнь у домработниц.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 31.01.2014, 17:04     Последний раз редактировалось Valena; 31.01.2014 в 21:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.954
Медея , единственное, проверьте где- нибудь, где начинается и кончается поле деятельности помощницы . У моей свекрови, например, мытье окон снаружи не входило в план работы. Так же как и поливка цветов. Это было уточнено ассоциацией в самом начале
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 31.01.2014, 18:00
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Некачественно сделана уборка - это и есть аргумент для такого рода работников.
Список работы у меня один : уборка дома.
Вобщем позвоню, скажу как есть.
Конечно позвоните > скажите как есть ! Может у них есть кто и получше , они сами этого работника знают и не в первый раз такое но вам конечно об этом не скажут .
Так обычно на такие "новые офры" посылают самых никчемных ,медлительных > авось прокатит ...;

Просто еще если у вас временный контракт = на время + часов мало , то на такие об"екты посылают , кто под рукой и свободен , но ни ассоциация не сам работник в этом не заинтересован и не напрягается , a так для галочки > часы отбыть .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 01.02.2014, 11:22     Последний раз редактировалось oksana-lg; 01.02.2014 в 11:31..
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Да, Медея, говорить нужно. Одна из домработниц пришла и сказала, что поговорила с прошлой нашей домработницей и выяснила , что та пыль не вытирала. А я ее типа заставляю. Я ей на это и сказала- да, у нее не было времени на вытирание пыли поэтому она у меня больше и не работает.
Муж мне говорит, что с ними надо строго, нежентийно. может и так.
Поначалу я поручала мужу звонить их начальнику и говорить что меня не устраивает. Теперь, если он присылает новую работницу он сам звонит и расспрашивает меня.
Думаю домработницы на фирме из-за меня дерутся.Одна кричит:" Возьми ее себе!", а другая:"На что она мне нужна!"
Тут народ писал про престиж . Типа чтоб другим сказать можно, что у меня есть домработница... Не мой случай. Я от своих подруг это скрываю. Это больше вопрос выживания нашей семьи. Ну не могу без злости и агрессии я смотреть как мой муж вбегает в дом с выгуляной собакой, лапы которой все в глине и грязи, потому что они в лесу вдвоем нашли замечательно интересную нору и пытались узнать кто в ней живет. И все это по вымытому и натертому мной до блеска белому полу. А я потратила на уборку полдня. Я как собака цепная была:злилась, лаяла, только что не кусалась. Ну грязнуля у меня муж, но не переделаю я уже его. И жить так не могу, когда мой труд не во что не ставится... Вот и нашел муж выход- домработница.Я теперь не ору как резаная, а знаю- завтра будет все чисто .....
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 01.02.2014, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Поделитесь своими мнениями, кто пользуется услугами домработниц.
Я составила список все, что надо сделать в каждой комнате. Моя домработница каждый раз отмечает, что сделано, а что нет. Она приходит ко мне 1 раз в неделю, и я прошу, чтобы каждую неделю она уделяла особое внимание одной из комнат или подсобных помещений.
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 01.02.2014, 12:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
La vie n'est pas facile, вобщем.

Вот тут тарифы, если кто не верит. Почему они такие, я не знаю. Посредничество, очевидно. Ассоциация же должна начто-то жить, офис снимать, зарплату директору платить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 01.02.2014, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Минус в приходе домработницы в том, что хозяйка перед ней должна сама убрать и разложить все вещи и предметы. Может, у кого-то они сами прыгают на место, но у нас - бардак ежедневный, в котором участвуют все. Поэтому перед приходом домработницы нужно самой потрудиться, что требует внутренней организации и некоторого желания.
Для меня это плюс . Иначе игрушки так и будут раскиданы по всему дому!

Медея, позвоните шефу и скажите, чем Вы недовольны. Мне ассоциация присылала нескольких, с одной мы больше всего сдружились. Она работает как метеор, но с другой стороны - у неё всё летит и гремит .

При оформлении договора шефиня предупредила меня, что мытьё окон не входит в их обязанности! Потому что эта организация оказывает необходимую ежедневную помощь, а чистые окна - это уже блажь. Кстати, они могут и за детьми смотреть, и еду готовить. А вот бельё менять - нет.

Насчёт цены - им семья платит от доходов. Остальное доплачивает КАФ. Не совсем даром, но, всё же, чуточку дешевле либеральных.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 01.02.2014, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.094
MEDEЯ, в Париже 12-15 евро час -это оооочень хорошая оплата считается. Часто- 10 евро в час. Это если налом, в черную. Вам с грудным ребенком тяжело будет без помощницы, нужно подстроиться как-то- это факт.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 01.02.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
oksana-lg, да какой престиж ? Лично для меня - это моё спокойствие и душевный комфорт. Я НЕНАВИЖУ уборку и глажку. Мне дурно становится от одной мысли, что надо брать в руки пылесос. Я лучше что-нибудь другое сделаю, только не это. Поэтому я дома вообще сама не убираю. Сейчас убирает муж. Рычит, потому что ему это тоже не нравится, а в грязи жить не хочется. Но для этого надо найти нормальную домработницу, а ему угодить очень сложно - он и под кровати залезает, смотрит, чтобы там было чисто, и по радиаторам отопления пальцем проводит. Была бы лупа - смотрел бы с лупой. Ему не нравится, как я мою раковину и ванну, потому что у меня никогда не получается отмыть её идеально. Раковина их такого чуть пористого фаянса, так туда всё просто въедается. Я замачиваю её с хлоркой или со средством от кальцината, и всё равно не то. Он же отмывает как в операционной. Ну а когда собственный муж начинает тебя критиковать за то, что для тебя уже является титаническим усилием и результатом насилия над собой, тут уже ничего вообще делать не захочешь. Кто-то писал, что не может спортом заниматься, лень, дурно и т.п. Так мне дурно от уборки, мне проще 10 км пробежать с хорошей скоростью, чем квартиру убрать. Ну да, не повезло моему мужу, что уж поделать. Но какая есть - другой не будет. И это хорошо, что у нас дома принято разуваться. А то свекровь с золовкой дома в обуви ходят, их гости тоже, а потом каждый день !!! пол моют. Я бы повесилась, чесс слово, каждый день полы намывать.
А вообще, домработница заслуживает всяческого уважения, потому что это титанический труд - убирать в чужом доме, да ещё и делать это хорошо. Речь идёт о хорошей домработнице, не о той, что халтурит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 01.02.2014, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Нет, я не имела в виду достоинства уборщицы. Когда в квартире бардак, все вещи на полу и стол завален, не уборщице их разбирать: это не то же самое , что разобрать посудомойку и расставить игрушки. К тому же даже если вы уборщице доверяете больше , чем себе, и вас не беспокоит, что она грязное белье понесет в машину, а чистое белье засунет в ящики комода, то для вас не имело значения, что у нее на разборку вещей время уйдет и потому его не хватит на что-то более нужное и трудное?
Ржунемогу, это прям мой дурдом и есть, но после её ухода 'чисто, как в трамвайе'(c)
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 01.02.2014, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так мне дурно от уборки, мне проще 10 км пробежать с хорошей скоростью, чем квартиру убрать.
Так же само, но к счастью мой супруг bordelique еще хуже меня и с детства привык, что убираются домработницы, а не жена и вообще в бытовуху не лезет, поэтому мой выбор домработниц не обсуждается
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 01.02.2014, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
MEDEЯ, от помощи не отказывайтесь будет очень тяжело ,при беременности и пока дети не пошли в школу имела домработницу , нашла через знакомых,платила по тем временам 10 евро в час ,что было много, но ни секунды не пожалела что на 2 евро переплачивала практикуюших здесь на тот момент тарифов, мне повезло, добросовестная и воспитаная женщина оказалась, может и вы поспрашиваете в окружении, и лучше уж кого нибудь по рекомендации найдете , напрямую наладите личный контакт ,видела я передачу про эти агенства ,у них очень текучка большая, никто работать там не хочет, они копейки платят.
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 01.02.2014, 23:10
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Улыбнуло про "постороннего человека в доме" Домработница только первые несколько приходов посторонняя, потом становится практически членом семьи Так что, правильно тут заметили, "привыкнете"
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 01.02.2014, 23:23
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Улыбнуло про "постороннего человека в доме" Домработница только первые несколько приходов посторонняя, потом становится практически членом семьи Так что, правильно тут заметили, "привыкнете"
И у меня так
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 01.02.2014, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
К моим свекрам приходит домработница раз в неделю на 2 часа.Живут они в 94.Получает 40 евро за уборку.Женщина из Португалии,у нее даже есть ключи от их квартиры.Очень приятная.Убирает 6 комнат,1 кухню и 2 ванных комнаты.Пыль протирает,пылесосит ,моет полы и чистит ванны.На мой взгляд приемлимая цена для достойной работы.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 01.02.2014, 23:57     Последний раз редактировалось Stroka; 02.02.2014 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Так же само, но к счастью мой супруг bordelique еще хуже меня и с детства привык, что убираются домработницы, а не жена и вообще в бытовуху не лезет
это наш случай тоже...что с одной стороны упрощает жизнь (муж мне на мозги не капает), а с другой ее усложняет (мужа не переделать, за ним надо все убирать, как за малым дитём, достало). У него всегда был принцип - убирать не хочу, я для этого достаточно зарабатываю, чтобы специального человека нанять. Нанял, благо фирма часть или полностью оплачивает, не помню.
Я в шоке от этих домработниц. Одна убирала вроде хорошо (так, если невооруженным взглядом посмотреть), но приехала я как-то в Париж в командировку (для справки - живу в России сейчас), вещей вожу с собой немного, знаю где что мое лежит. Сняла как-то сережки золотые, положила в косметичку в прихожей, пошла на работу. В этот день была уборка. Возвращаюсь - сережек нет, как нет какого-то пробника из косметики и миниатюрного флакона с духами Диор (такой, из трэвел-набора-гномика вроде ничтожных 10мл, и то там половина оставалась). Вопрос - вот нафига на мелочь зариться и ставить под удар свою репутацию?! Единственное объяснение - наверное решила, что баба у мужика не постоянная, раз раньше её духа не было, никто ничего не хватится
Муж написал жалобу - компания рьяно защищала свою сотрудницу, но согласились заменить на другую и сделать один месяц уборки бесплатно.
Пришла новая - убирает хуже первой (пыль в углах, вся квартира в запахах химикатов после уборки), думаю, дай-ка я не нее в следующий приезд посмотрю...открываю дверь - она проходит прямо в своих сапогах-уггах через весь салон прямиком на кухню, типа с посуды начать. Прямо по ковру, который я только что купила, и где ребенок босыми ногами бегает и вообще в чистом валяется...я в шоке даже не успела среагировать Собралась с духом, убрала ковер и вежливо попросила впредь обувь снимать, т.к. ребенок и т.д. и т.п....короче, ужас.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 01.02.2014, 23:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Улыбнуло про "постороннего человека в доме" Домработница только первые несколько приходов посторонняя, потом становится практически членом семьи Так что, правильно тут заметили, "привыкнете"
Хорошая не спорю, может и есть членом семьи. Но не та которая пришла ко мне. 30 минут распивала кофей по приходу, 30 минут шоколад по уходу. В итоге вместо положеных 4 часов отработала 3, я на нее убила "для поддержания беседы" 1 час времени, которого у меня и так нет, а потом пошла вытирать пыль и мыть 2 туалета. Да, кухню она тоже не убрала. Кухня у нас открытая с гостиной. Шваброй она там прошлась, но саму "кухню" она не тронула.
Мне директриса сказала по телефону, что мыть окна - это тоже ее обязанности, но с теми темпами работы, что у нее, надо целый день тут шлендрать. Я будучи беременной на 8 месяце убирала быстрее и лучше ее.
Я поэтому и откопала эту тему, чтобы узнать как у других, поскольку опыта своего нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домработница Viner Биржа труда 1 19.03.2012 18:28
Домработница slastena Биржа труда 0 23.02.2010 23:57
Домработница Vishenka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 20.01.2004 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 15:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX