Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 07.03.2007, 13:36     Последний раз редактировалось Pola; 07.03.2007 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Для хорошего настроения рекомендую "Профессор в законе" посмотреть. Там у актеров такой текст!!!
Я бы фильму только за текст какую-нибудь медальку дала, ну а потом и за сценарий.
скачать
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 09.03.2007, 01:19
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
мэри поппинс, я тоже посмотрела "Питер FM" (после ваших комментариев), очень славно. Но после него посмотрела еще "Лиля навсегда", в общем, до сих пор мурашки бегают, реалистично жесткое кино.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 09.03.2007, 06:16     Последний раз редактировалось Ona; 09.03.2007 в 06:28..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Кто смотрел 1-ю серию "Важнее, чем любовь" по ОРТ? Это 8-и серийный художественный фильм, основанный на повестях Виктории Токаревой, которую я очень люблю.

http://www.film.ru/newsitem.asp?id=4021
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 09.03.2007, 21:56
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Ona, по первому всемирному в это воскресенье состоится премьера этого фильма, http://www.1tvrus.com/.
А сегодня в 21.50 лирическая комедия "Француз".
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 09.03.2007, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
tuzbuben, рада, что Вам понравилось. А жесткое кино я сейчас не смотрю, мне пока жизни хватает. Но все равно, спасибо за совет.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 09.03.2007, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Knopka1985 пишет:
мэри поппинс, Питер ФМ мне тоже довольно понравился, но сказать что он меня впечатлил я не могу... Легкий, добрый фильм. Приятно посмотреть, но на шедевр он явно не тянет.
Но в любом случазе - посмотреть его стоит. И в первую очередь для пондатия настроения
Да я вроде бы и не утверждала, что "Питер FM" тянет на шедевр.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 10.03.2007, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
tuzbuben пишет:
Она, по первому всемирному в это воскресенье состоится премьера этого фильма, хттп://щщщ.1тврус.цом/.
А сегодня в 21.50 лирическая комедия "Француз".
Только что посмотрела.Фильм просто чудесный!!!Такой расслабляющий.Немного переплетается с реальностью, но все же хорошая сказка для взрослых.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 10.03.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Konsuella, согласна с Вами на все 100%, фильм просто класс!!! Придает настроения. Переплетается с реальностью - это точно. Знакомый моего мужа точно так же искал себе невесту, только на Украине. Дело было лет 5 назад, когда все только начиналось (массовая охота на славянских невест ). Переписывались они по обыкновенной почте в течение какого-то времени, как и герои фильма. И вот, на Новый Год!!! он решает поехать в далекую украинскую деревушку. Приезжает, его встречает эта девушка, но по английски (это был язык коммуникации) ни слова, только и сказала ему Хелло. Француз в ужасе, билет обратный через неделю, Новый Год, что делать не знает, в общем обменял билеты на самый ближайщий рейс и уехал на Родину. За девушку письма писала ее тетя!!
Конец, конечно, не такой романтичный, как в фильме, но можно полагать, что сценарий писался с реальных историй.
Ах да, еще одно и самое весомое отличие знакомого от героя: если тот скрывал, что он невообразимо богат и притворялся работником бензоколонки, то реальному французу скрывать было нечего, он обычный служащий на почте
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 10.03.2007, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
tuzbuben пишет:
Она, по первому всемирному в это воскресенье состоится премьера этого фильма, хттп://щщщ.1тврус.цом/.
А сегодня в 21.50 лирическая комедия "Француз".
И еще мне очень понравилось то, как был показан характер героини Анны.Такое спокойствие, решительность, одновременная простота и немного загадочности.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 10.03.2007, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Кто уже посмотрел первую серию по рассказам Токаревой? Поделитесь (те, кто читал Токареву), пожалуйста, как вам фильм?
Мне просто невозможно представить, чтобы фильм был также изыскан как Токаревский язык. Передает ли этот воздух, который есть в рассказах, или просто использует историю-сюжет?

Konsuella, вы о каком именно фильме говорите? О "Французе"?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 10.03.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Cleo пишет:
Консуелла, вы о каком именно фильме говорите? О "Французе"?
Ага..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 10.03.2007, 23:55
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Cleo пишет:
Кто уже посмотрел первую серию по рассказам Токаревой? Поделитесь (те, кто читал Токареву), пожалуйста, как вам фильм?
Мне просто невозможно представить, чтобы фильм был также изыскан как Токаревский язык. Передает ли этот воздух, который есть в рассказах, или просто использует историю-сюжет?
Я смотрела урывками, на мой взгляд, Токаревский язык и атмосферу передать сложно, скорее был использован сюжет, иногда довольно старательно
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 11.03.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Konsuella пишет:
Фильм просто чудесный!!!
Я посмотрела этот фильм пару лет назад и на меня он не произвел впечатления. Я вчера даже не стала его пересматривать. Может я что-то упустила?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 11.03.2007, 00:05
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Taksik пишет:
Я посмотрела этот фильм пару лет назад и на меня он не произвел впечатления. Я вчера даже не стала его пересматривать. Может я что-то упустила?
Taksik, ничего Вы не упустили, просто у Вас другой взгляд
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 11.03.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
marusik, ой, а почему? А как можно посмотреть "вашим взглядом"?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 11.03.2007, 00:15
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Taksik пишет:
marusik, ой, а почему? А как можно посмотреть "вашим взглядом"?
А я с Вами согласная (это про фильм)
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 30.03.2007, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
На российские экраны вышел новый фильм "Любовь-морковь" Александра Стриженова. Хочется вот посмотреть, мне нравятся его фильмы. Сейчас скачиваю его, так что жду. А кому-нибудь уже удаось посмотреть? И каковы Выши впечатления?



Информация о фильме

Название: Любовь-Морковь
Оригинальное название:
Год выхода: 2007
Жанр: Комедия, Мелодрама
Режиссер: Александр Стриженов
В ролях: Гоша Куценко, Кристина Орбакайте, Евгений Стычкин, Андрей Краско, Михаил Козаков, Александр Стриженов, Дарья Дроздовская, Ольга Орлова, Екатерина Стриженова, Эвклид Кюрдзидис, Станислав Дужников
О фильме: На свадьбе супруги Голубевы Андрей и Марина клялись друг другу в вечной любви. Со временем страсть ушла, а ее место заняли карьера, быт, друзья и личные увлечения. Они все больше ругаются по пустякам, все меньше проводят времени вместе. Перед супругами замаячила перспектива развода. Последний шанс спасти семью - консультация у семейного психолога доктора Когана. Но доктор Коган лечит семейные отношения не вполне традиционным методом. Утром они просыпаются у себя дома, но теперь Он - это Марина, а Она - Андрей. Им предстоит научиться принимать тела и желания друг друга как свои собственные...

http://www.dni.ru/news/showbiz/2007/3/14/101851.html

http://www.dni.ru/news/showbiz/2007/3/28/103063.html

Саундтрек к кинофильму "Любовь-Морковь"
http://www.youtube.com/watch?v=V8QzEM1xe6Y
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 30.03.2007, 01:50
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
да никаких впечатлений......посмотрел и забыл
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 30.03.2007, 10:40     Последний раз редактировалось Pola; 30.03.2007 в 10:49..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Я недавно "Граффити" посмотрела. Очень напоминает "Жесть", только в мягком варианте.
Наверное какой-нибудь москвич, летам этак к 30, первый раз увидел русскую деревню, в какой-нибудь самарской области, и его это так удивило/вдохновило, что он аж сценарий к фильму написал.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 30.03.2007, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
poisson пишет:
.посмотрел
А Вы где посмотрели?

poisson пишет:
да никаких впечатлений...
Совсем никаких? Я представляла её легкой комедией, а она может дать хорошее настроение надолго. Я и не жду от нее очень глубоко смысла.

poisson пишет:
забыл
А это вот, к сожалению, проблемы процентов 80 всех фильмов.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 30.03.2007, 11:14
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Taksik пишет:
А Вы где посмотрели?
Там же где и вы собираетесь
Ну, комедия комедии все же рознь , совершенно никаких впечатлений, обычный фильм, каких сейчас много штампуют, шутки плоские, много рекламы ....
Но, может, Вам понравится и вы меня переубедите ?
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 30.03.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Посматрел"Три дня в Одессе".Скачал за сутки.Качество DVD.
Фильм понравился.Фишка в том,что фильм без ошибок .Звук ,игра актёров,эффекты -придратся некчему.Фильм завараживает до последней минуты.


Послевоенная волна бандитизма захлестнула лежащую в руинах страну. Особенно тяжелая ситуация сложилась в Одессе. Днем город жил своей обычной жизнью, но с наступлением сумерек из темных закоулков, подвалов, бандитских малин и воровских катранов выползало на улицы все самое мрачное и жестокое, что было в городе. Грабежи, убийства, воровство, проституция, — стали нормой жизни для Одессы. Криминальная слава приморского города дошла до Кремля. Герои фильма отправляются в Одессу, чтобы навести порядок в городе. На проведение операции отведено три дня...
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 30.03.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
poisson пишет:
Но, может, Вам понравится и вы меня переубедите ?
ОК! Подожду, пока скачается. Просто я знаю два фильма Стриженова и они мне очень нравятся, заинтересовалась и третьим.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 30.03.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
PUPKIN, а Пиманов разве режиссер? Ой, я отстала от жизни! Описание сюжета меня не очень привлекает, но это неважно, сам фильм может и понравится! А кто в ролях?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 30.03.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
В ролях: Глафира Тарханова, Александр Макогон, Ксения Кузнецова, Дмитрий Жулин, Ольга Погодина, Олег Масленников, Владимир Качан, Леонид Якубович
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 30.03.2007, 13:03     Последний раз редактировалось PUPKIN; 30.03.2007 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Алексей Пиманов


Детектив."Три дня в Одессе"
Производство: Российская Федерация, 2007.
Режиссер: Алексей Пиманов





Ведущий программы "Человек и закон" и "Кремль,9", Генеральный директор телекомпании "Останкино".

В 1989 году окончил Московскую академию связи.

В 1992 году окончил факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова.

На телевидении с 1986 года: до 1989 года работал видеоинженером в ТТЦ, оператором. В 1989 году перешел в редакцию общественно-политических программ ЦТ.


В 1989-90 г.г. - ведущий программы "Ступени".

В 1990- 91 г.г. – специальный корреспондент ТК "ВиД".

В 1992 –94 г.г. - автор, ведущий и режиссер программы "За Кремлевской стеной".

В 1993-94 г.г. - директор студии "Резонанс", ТРК "Останкино".

В 1995-97 г.г. - продюсер программ "Семь дней спорта", "Футбольное

обозрение", "Новости спорта" и "Человек и закон".

С 1996 года - генеральный директор ТК "Останкино" и ведущий программы "Человек и закон".

В 1997 году предложил ОРТ возродить программу "Здоровье".


В настоящее время Алексей Пиманов является автором программ "Человек и Закон" и "Кремль, 9", а также продюсирует 12 телепрограмм, созданных его телекомпанией: "Человек и Закон", "Лубянка", "Кремль, 9", "Кумиры", "Ударная сила", "Здоровье", "Армейский магазин", "Экстренный вызов", "Тайны века", цикл "Документальный детектив", "Спецназы России" и "Вкусные истории".

Автор и режиссер более 20-ти документальных фильмов. Кандидат в мастера спорта по футболу.

Своими увлечениями называет политологию, историю и спорт. Играет в хоккей и теннис.

Женат. Жена – Валентина Пиманова, автор и ведущая программы "Кумиры".
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 30.03.2007, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Это к нему Валерия ушла? Значит, он знатный продюсер!
Интересно посмотреть "3 дня в Одессе", если похож на Пимановский "Человек и закон", то мне понравится


А я недавно пересмотрела "Мусорщик" с Алексеем Гуськовым и Олесей Судзиловской по сценарию Ивана Охлобыстина. Не самый лучший-лучший , но хороший фильм. Гуськов - очень мне нравится как актер, от него такая мужская сила идет, правда, больше звериного, негативного оттенка, и контролируемая жестким холодным умом. И роли у него обычно такие же, совпадающие с его природой. Кроме "Рагина"...

И жду удобного момента пересмотреть, по-моему, самый лучший русский фильм ужасов "Змеиный источник" с Катериной Гусевой (совсем молоденькой - это ее первая роль, кажется), Евгением Мироновым и Ольгой Остроумовой. Правда, я не вытерпела, и пока ждала ДВД с этим фильмом, прочла повесть. Теперь надо подождать, чтобы события подзабылись, а то неинтересно будет.

Кто видел эти фильмы? Какие у вас впечатления?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 30.03.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cleo пишет:
и Олесей Судзиловской
Обожаю Олесю Судзиловскую! Умница и красавица! Жаль, что достойных ролей у нее мало.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 30.03.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
PUPKIN, спасибо за информацию!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 30.03.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik пишет:
Обожаю Олесю Судзиловскую! Умница и красавица! Жаль, что достойных ролей у нее мало.
Ее роль в "Мусорщике" гораздо интереснее остальных "блондинок для мебели", что ей предлагают. Там и нерв, и юмор, и трагизм. Мне она там очень понравилась. Не дают ей поиграть в полную силу, используют только фактуру, а жаль.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX