Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 15.05.2016, 14:18
Новосёл
 
Аватара для kasatkin
 
Дата рег-ции: 15.05.2016
Сообщения: 4
по транзитным же не более 3 месяцев можно ??
kasatkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 15.05.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Сегодня первый день как я въехал во Францию по визе D. Продать почти новую свою машину в Москве за то что она стОит не реально! Только можно по сильному демпингу.
Решил привозить и таможить, куда деваться. Летом поеду и пригоню. Тем более, что Франции и России в салонах цены на новые BMW в общем паритетные и терять 40-50% при продаже что то мне не хочется.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 17.05.2016, 17:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Lorena_M,
Вы писали, что в ближайшее время собираетесь привезти машину.
Вы уже привезли?
Если да, расскажите, пожалуйста как все происходило.
Да, мы пригнали мою машинку еще в конце апреля. Сори за задержку, заморочилась с документами на постановку на учет, замену прав и тд.
Ехали через Литву и Латвию, потому что ехали с мужем, а муж англичанин. Белорусскую визу мы ему не делали (только российскую), так что через прибалтику было проще.

Маршрут Москва - Биарриц. Первые 650 км (Москва - Бурачки пограничный пункт) ехала я сама, поскольку движение в России для англичанина очень непривычное, если не сказать экстремальное. Дальше уже, после границы, весь маршрут ехал он сам за рулем. Ехали в общей сложности 6 дней, но у нас были встречи по бизнесу в Германии (поэтому сворачивали в Ганновер) и еще я хотела ехать через Берлин, никогда там не была. Так что остановки у нас получились следующие:
Москва - Латвия Бурачки 650 км, приехали уже к 10 вечера. Корме нас было еще 2 машины, обе границы прошли за 30 минут. Была страшная гроза с молнией и латыши нас очень быстро оформили, боялись, что вырубится вся система от грозы. У нас не было ни алкоголя, ни сигарет, ни продуктов, поэтому прошли очень быстро. Ночевали в городке Лудза (30 км от границы). Посоветовал сам таможенник, маленький городок, одна гостиница 44 евро за ночь за номер с завтраком (даже омлет пожарили). Все говорят на русском, очень приятные люди, в местном магазинчике сразу закупила рижский бальзам (дальше по дороге его нигде больше не встретить, если только не ехать через Ригу).
Лудза - Каунас (Литва) 340 км очень плохие дороги в прибалтике, имейте это в виду!!! Один раз 50 км ехали просто со скоростью 40 км/ч, такая плохая дорога была.
Каунас - Варшава (Полъша) 380 км, ночевка в замечательном отеле на подьезде к центру (за кольцевой автодорогой). Отель 4*, для приезжих бизнесменов, завтрак замечательный буфет, цена вопроса 89 евро за номер с завтраком.
Варшава - Берлин 540 км. Это долбанные 540 мы ехали весь день!!! Это был ад, пробки были такие, что трудно поверить (это в Германии!! На автобанах, где нет лимита скорости!!) Навигатор выводил объездами, но по проселочным дорогам, где тоже собирались объезжающие пробки граждане, что замедляло процесс. Приползли в Берлин только к вечеру. Тут же, прямо на парковке отеля, были "типа оштрафованы" местной полицией в лице бабки пенсионного возраста. Мы не говорим по-немецки, но в отеле объяснили, что это за "отсутствие экологического стикера", который лепится на лобовое стекло. В Германии это необходимое условие для всех машин. Стикер можно купить в любом автоцентр за 12 кажется евро. Мы купили, конечно, но мне было смешно, куда полицейская бабка собиралась послать штраф (сфотографировав наши русские номера). Отель был у нас в центре города, очень хороший, но у меня был ДР в тот день, поэтому решили шикануть. Ужинали в соседнем ресторане, еда офигенная. На следующее утро посетили Рейхстаг и все дополнительные положенные достопримечательности (Пост Чарли, остатки берлинской стены и тд). Обедали опять по случайному выбору и опять очень вкусно. Еда у немцев, конечно, очень достойная (хотя, нас пугали, что после 2 лет во Франции мы будем гастрономически капризны, однако немецкие колбаски и вкусное пиво никто не отменял))). Больше эта часть Германии ничем не впечатлила. Двинулись на Ганновер и опять попали в *опу на автобан (в еще бОльшую, пардон май френч, чем до этого). И эти несчастные 250 км, что между Берлином и Ганновером, ехали до позднего вечера. В Ганновере, как водится по закону подлости, была какая-то крутая конференция в те дни (с Обамой, Мелькер и всеми пирогами), поэтому только в четвертом то счету отеле нашлись места. Обычно мы бронируем отель по пути в город, но приехав в забронированный, оказалось, что в номере только одна крошечная кровать и он для курящих (и на курящем этаже). Поэтому пришлось развернуться и ехать искать отель уже по факту...
Следующий день с утра Ганновер - Антверпен 430 км, без приключений. Останавливались на 1 час исключительно по делу и двинулись дальше на Париж (еще 350 км). Как только въехали во Францию, заработали французские мобильники и 3G. Стали звонить друзьям, постить в ФБ и вообще жизнь сразу наладилась))).
В Париже мы зависли на 2 ночи и целый день. Просто потому что очень устали и решили передохнуть. Тем более, что знали, что до дома осталось всего 700 км. В Париже жили в очень маленьком, но замечательном отеле, в 15 округе. Очень мне понравился 15 округ, никогда там раньше не останавливалась.
Окончательный отрезок Париж - Биарриц 700 км проехали за день и мы дома.

По поводу документов: страховку ОСАГО делайте только в головных офисах крупных компаний!! Я ездила в Ингосстрах на Лесной улице. Там мне сделали ОСАГО "до пункта назначения", то есть до границы (дальше она вам не нужна) и стоила она копейки. В других местах (даже представители тех же компаний) будут вам говорить, что "минималка - это 3 месяца", не верьте, езжайте в центральный офис. Страховку Грин Кард для Европы делала там же, по ценам везде мне считали её одинаково абсолютно. По новым законам (вдруг кто не знает) сейчас чтобы получить ОСАГО вам нужно пройти техосмотр. Раньше было все наоборот, без ОСАГО не принимали техосмотр. И теперь все это дело не в ГАИ проходит, а в пунктах техосмотра, разбросанных по городу. Они должны быть официальные и вас должны внести с базу ГБДД по итогам. Конечно, в интернете куча контор, которые "техосмотр без геморроя, приедем к вам сами и все сделаем", но я предпочла не рисковать и съездила к официалам на ближайшую станцию. Правда, у официалов очередь и надо заранее записаться по телефону!! И они четко смотрят аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и буксированной трос. Все это продается в любых автомагазинах, теперь даже с пометкой "набор для прохождения нового техосмотра". Честно залезли под капот, проверили на компьютере тормоза, загнали на яму, простучали внизу по дну, дальше я не сильна))) В итоге получаете "диагностическую карту" (ни в коем случае не теряйте!!) и едете покупать ОСАГО и Грин Карт.

Теперь что здесь во Франции:
Сразу делайте официальные переводы свидетельства о регистрации автомобиля и счета-фактуры автомобиля (для тех, кому не надо платить налог на машину).
Для меняющих права еще и переводы прав и (внимание!!) справки из ГАИ, что ваши права действительны (берется заранее в ГАИ, форму они уже знают). Плюс, как водится, для прав просили два домисиля: не старше 3 месяцев и старше 6 месяцев) плюс 3 фотографии плюс копия CDS.

Я пока на стадии таможни и жду сертификат подтверждения от официального дилера, что машина соответствует всем требованиям Евросоюза. Этот сертификат заказывается в центральном дилерстве в Париже по почте и стоит 153 евро (в моем случае), но цена может варьироваться в зависимости от марки автомобиля. Так что, если у вас Мерседес, пишите в Мерседес Франс, если Сузуки, то, соответственно, в Сузуки Франс и так далее...

Для таможни нужны:
официальные переводы свидетельства о регистрации автомобиля и счета-фактуры автомобиля, домисиль, копия CDS.

После таможенной очистки в префектуре для постановки на учет нужны:
опять официальные переводы свидетельства о регистрации автомобиля и счета-фактуры о покупке, домисиль, копия CDS, сертификат соответствия от официального дилера, сертификат технического состояния (говорят, берется в любом техцентре, я пока не доехала до них) и бумага, которую выдаст таможня.

Вроде все, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 17.05.2016, 18:59     Последний раз редактировалось Parka; 17.05.2016 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Lorena_M, очень все классно расписали. С интересом прочитал про ваше путешествие.
Особенно приятно было воспоминание о Лудза (как о первом месте ночевки). Вспомнился СССР и поездки в Прибалтику по новой трассе Москва-Рига Тогда никакой границы не было...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 17.05.2016, 19:41     Последний раз редактировалось Lorena_M; 17.05.2016 в 19:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Lorena_M, очень все классно расписали. С интересом прочитал про ваше путешествие.
Особенно приятно было воспоминание о Лудза. Вспомнился СССР и поездки в Прибалтику по новой трассе Москва-Рига Тогда никакой границы не было...
Спасибо)) старалась все написать пока впечатления свежи)) Тоже, кстати, детство мое прошло в Прибалтике (каникулы). Очень хорошо помню ощущение "заграницы" там уже тогда! Мама брала меня, несовершеннолетнюю, в разные взрослые тусовки в Юрмале. И пока она разговаривала со взрослой тусовкой, я, сидя в углу в каком-нибудь баре, слушала тихую незнакомую музыку, ела из серебряной вазочки мороженое со взбитыми сливками, прихлебывая коктейль из соков через тоненькую трубочку, и думала "блин, живут же тут люди!!")))))

Забыла, кстати, сказать, что, девушки "с тремя фамилиями", как я (то есть, у кого был первый брак в России, и кто во Франции живет пока по принципу "фамилия девичья + первого мужа + последнего мужа") хочу вас предупредить о наличии у вас дополнительного геморроя в виде доказывания здесь на таможне и в префектуре СВЯЗИ между этими тремя фамилиями в случае, если русские документы на машину (а так же русские права) у вас выданы на фамилию, не указанную в CDS. В моем случае, слава Богу, у меня сохранились certificate de coutume из Парижского консульства, где фигурирует моя девичья и первого мужа фамилии. Ну и, само собой, certificate de mariage с последним мужем (девичья + нынешняя фамилии).

PS: все вышеописанное касается только префектуры и таможни провинции Ланды. Насколько мне известно, разные префектуры могут выдвигать разные требования к документам. Проверяйте заранее списки документов в своих местных органах власти!
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 17.05.2016, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Lorena_M, Огромное спасибо за подробный рассказ!
Вроде все не так страшно выглядит, как здесь писали))
У меня есть несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, вы снимали машину с учета и ехали на транзитах или перегоняли на обычных номерах?
Еще не очень поняла про ОСАГО. Если оно, в принципе есть, то ведь ничего дополнительно делать не нужно?
Вы уже платили налог на СО? Здесь писали, что он может быть очень приличным.
Пока вроде все вопросы)
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 17.05.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Lorena_M, Огромное спасибо за подробный рассказ!
Вроде все не так страшно выглядит, как здесь писали))
У меня есть несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, вы снимали машину с учета и ехали на транзитах или перегоняли на обычных номерах?
ответ:
Цитата:
Мы купили, конечно, но мне было смешно, куда полицейская бабка собиралась послать штраф (сфотографировав наши русские номера).
Цитата:
Еще не очень поняла про ОСАГО. Если оно, в принципе есть, то ведь ничего дополнительно делать не нужно?
Да, также не совсем понял, зачем нужно его было делать до границы.
Lorena_M, вы, наверное, просто давно не пользовались а\м и у вас просто вообще не было ОСАГО? Я прав?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 17.05.2016, 20:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Yuta, нет, с учета не снимала. Поехали как есть, на русских номерах. ОСАГО я покупала, потому что у меня его не было (точнее последнее ОСАГО было давно просрочено). Поэтому пришлось и техосмотр проходить, чтобы его купить. У кого оно есть, то эта опция пропускается. Налог на CO мы пока не платили, я так понимаю это на таможне надо будет платить? Или в Префектуре в конце? Или на техническом контроле? Я пока только в самом начале процесса, потому что пока переводила все, пока сдавалась на замену прав и тд... завтра поеду в таможню (fingers crossed). Я слышала CO тоже разнятся в зависимости от авто. У меня маленькая совсем, как говорит мой сын "раньше у тебя была мааааашинннаааа, а теперь мафынка"
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 17.05.2016, 20:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Parka, да, точно, машина стояла в Москве бесхозная почти 2 года. Пробег даже такой, что никто не верит)))
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 18.05.2016, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Я пока только в самом начале процесса
Желаю вам удачи в этом не легком деле)
Пожалуйста, если не затруднит, держите нас в курсе событий!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 18.05.2016, 10:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Желаю вам удачи в этом не легком деле)
Пожалуйста, если не затруднит, держите нас в курсе событий!
Спасибо!!)) Только что вышла из таможни. Получила бумагу их, которая для префектуры. Ничего там не платила. Забрали мои переводы и копию CDS. Посмотрели машину, открыли капот, сверили номера двигателя и чего-то ещё номера)) Дали форму со словами "это теперь в префектуру". Все вместе заняло минут 10.

Жду сертификат от дилера из Парижа и дальше техконтроль и префектура.
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 26.05.2016, 17:17     Последний раз редактировалось Lorena_M; 26.05.2016 в 17:21..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Всем привет, докладываю. Вчера получила по почте сертификат соответствия от официального дилера из Парижа. Отсылала им заказным письмом копию свидетельства о регистрации (с официальным переводом), копию фактуры (с официальным переводом) и чек. Цена вопроса 153 евро (для моей машины). Сегодня прошла технический контроль на нашей местной станции, проверили машину (тормоза, свет, все жидкости и тд), посмотрели опять же два тех же документа (свидетельство и фактура с переводами). Дали бумагу для префектуры, цена вопроса 55 евро.

В понедельник поеду сдаваться в Префектуру на carte grise. Fingers crossed)))
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 26.05.2016, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Всем привет, докладываю.
Спасибо! С интересом жду от вас новостей
Удачи в префектуре!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 26.05.2016, 19:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Удачи в префектуре!
Спасибо))) Напишу как там чего.
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 31.05.2016, 19:20     Последний раз редактировалось Lorena_M; 31.05.2016 в 19:25..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Вести с полей)) Вчера была в Префектуре, прошла процедуру получения Cate Grise. Весь процесс занял 7 минут (вместе с кассой). Цена вопроса 186 евро (на мою машину). Из документов просили перевод техпаспорта на машину (официальный), копия CDS, документ от таможни, сертификат соответствия от официального дилера во Франции, технический контроль справку, один любой домисиль не старше 6 месяцев... Ну и я лично предоставляла доказательства фамилий (у меня все документы на машину были на фамилию бывшего мужа, поэтому показывала линию соответствия). Вроде всё.

Плюс номера 27 евро (вместе с установкой), покупаются в любом авто магазине, там же и прокручиваются. За номерами пока не ездила, потому что закончилась страховка, взятая еще в Москве (carte green), нужно покупать новую и тогда только ехать за номерами.

PS. В общей сложности, вся канитель с машиной вышла в 500 евро (включая переводы у официального переводчика). Ну, конечно, не считала дорогу из Москвы, бензин и тд... Так что смотрите, считайте, что вам дешевле, в России продать и здесь купить или перегонять сюда...
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 31.05.2016, 23:28
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Вести с полей)) Вчера была в Префектуре, прошла процедуру получения Cate Grise. Весь процесс занял 7 минут (вместе с кассой). Цена вопроса 186 евро (на мою машину). Из документов просили перевод техпаспорта на машину (официальный), копия CDS, документ от таможни, сертификат соответствия от официального дилера во Франции, технический контроль справку, один любой домисиль не старше 6 месяцев... Ну и я лично предоставляла доказательства фамилий (у меня все документы на машину были на фамилию бывшего мужа, поэтому показывала линию соответствия). Вроде всё.

Плюс номера 27 евро (вместе с установкой), покупаются в любом авто магазине, там же и прокручиваются. За номерами пока не ездила, потому что закончилась страховка, взятая еще в Москве (carte green), нужно покупать новую и тогда только ехать за номерами.

PS. В общей сложности, вся канитель с машиной вышла в 500 евро (включая переводы у официального переводчика). Ну, конечно, не считала дорогу из Москвы, бензин и тд... Так что смотрите, считайте, что вам дешевле, в России продать и здесь купить или перегонять сюда...

Конечно выгодней справить такой вариант тем людям у кого хорошие и престижные машины которым пара или тройка лет. Не больше.
Во Франции аналогичные будут ушатанные с большим пробегом и по цене вряд ли дешевле. Жаль я опоздал и пришлось продавать в России и брать машину во Франции.
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 01.06.2016, 00:04     Последний раз редактировалось Marine Saf; 01.06.2016 в 07:45..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Вести с полей)) Вчера была в Префектуре, прошла процедуру получения Cate Grise. Весь процесс занял 7 минут (вместе с кассой). Цена вопроса 186 евро (на мою машину).
Что то дешего совсем заплатили. Вашей машине боллее 10 лет, значит.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 01.06.2016, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Lorena_M Я правильно поняла,раз у Вас машина простояла более 2х лет в москве,значит,Вы пропустили безтаможенный ее ввоз? Неужели так дешево это может стоить? Я Вам верю,но получается,просто задаром а как же пресловутые о которых тут писали+ 20% от цены,когда машину привозишь после года пребывания во франции?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 01.06.2016, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Lorena_M, Поздравляю с удачным оформлением машины!
Вас тут вопросами завалили, ну и я задам несколько))
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
За номерами пока не ездила, потому что закончилась страховка, взятая еще в Москве (carte green), нужно покупать новую и тогда только ехать за номерами.
А ее можно уже во Франции купить?
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Ну, конечно, не считала дорогу из Москвы, бензин и тд...
Может быть вспомните, хотя бы примерно, в какую сумму встал переезд? Хочется быть готовой морально))
А про СО вам ничего не сказали? Видимо в справке тех.контроля были хорошие показатели.

Большое Вам спасибо, за то, что держали нас в курсе происходящего! Очень ценная информация!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 03.06.2016, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 13
Перегон новой машины из России во Францию

Добрый день!
Нахожусь на территории Франции по тур визе,есть жильё.Хотим перегнать машину из России (новую) во Францию.Как долго мы сможем ездить на территории Франции с российскими номерами?Можем ли мы зарегестрировать машину во Франции?Какие сборы в таком случае мы должны будем оплатить?

Заранее спасибо за помощь
AnastasiaI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 03.06.2016, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Что то дешего совсем заплатили. Вашей машине боллее 10 лет, значит.
машина куплена в конце августа 2012 года
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 03.06.2016, 12:24     Последний раз редактировалось Lorena_M; 03.06.2016 в 12:28..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Lorena_M Я правильно поняла,раз у Вас машина простояла более 2х лет в москве,значит,Вы пропустили безтаможенный ее ввоз? Неужели так дешево это может стоить? Я Вам верю,но получается,просто задаром а как же пресловутые о которых тут писали+ 20% от цены,когда машину привозишь после года пребывания во франции?
Простояла 2 года в Москве, но эти два года я жила сначала по бизнес визам (первый год), а потом мне дали CDS (в июне 2015). Налог на машину платить НЕ НАДО, если успеваешь ее пригнать и поставить на учёт в первые 12 месяцев со дня выдачи CDS, то есть в моем случае июнь 2016 был крайним сроком.
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 03.06.2016, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Что то дешего совсем заплатили. Вашей машине боллее 10 лет, значит.
Так Сузуки Splash это маленькая машинка. Там 6CV, не больше. 6х30 (ставка 30 евро за 1 CV) = 180, так и есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 03.06.2016, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Во избежание непонимания: 186 евро - это НЕ таможенная пошлина, это налог на ПЕРВУЮ регистрацию машины во Франции. Его платят все, даже если машина (новая) куплена во Франции.
А вот 20% при привозе после первого года - это как раз таможенная пошлина.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 03.06.2016, 12:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Yuta, спасибо)) Про СО никто ничего не сказал. Расходы все написала с точностью (административные). Насчёт самого путешествия, я там в самом начале писала в первом посте, что мы ехали очень долго, потому что заезжали во всякие города по необходимости. Плюс отели были не всегда самые дешёвые (у меня там по ходу пьесы случился День рожденья, поэтому отель, например, в Берлине был совсем на бюджетный)) И мы столько плутали в Германии из-за пробок, столико бензина сожгли((( Я посчитаю намедни сколько ся потратили и скажу Вам. Но я думаю я плохой пример в этом плане, поскольку отклонялись от маршрута и тратили больше. Но я знаю людей, которые ехали на машине (правда, из Питера) в итоге очень даже бюджетно приехали. Спрошу у них тоже.
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 03.06.2016, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Простояла 2 года в Москве, но эти два года я жила сначала по бизнес визам (первый год), а потом мне дали CDS (в июне 2015). Налог на машину платить НЕ НАДО, если успеваешь ее пригнать и поставить на учёт в первые 12 месяцев со дня выдачи CDS, то есть в моем случае июнь 2016 был крайним сроком.
Спасибо, поняла.. Вам повезло что Вы об этом знали. А мне только про права( обмен) в течении года сказали а про машину нет, вот я и пролетела с этим обидно ужасно, но рада что хоть у Вас получилось.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 03.06.2016, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так Сузуки Splash это маленькая машинка. Там 6CV, не больше. 6х30 (ставка 30 евро за 1 CV) = 180, так и есть.
У меня тоже 6 лошадей, если не ошибаюсь, заплатила 328€.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 03.06.2016, 13:26     Последний раз редактировалось zaviraks; 03.06.2016 в 13:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеAnastasiaI пишет:
Добрый день!
Нахожусь на территории Франции по тур визе,есть жильё.Хотим перегнать машину из России (новую) во Францию.Как долго мы сможем ездить на территории Франции с российскими номерами?Можем ли мы зарегестрировать машину во Франции?Какие сборы в таком случае мы должны будем оплатить?

Заранее спасибо за помощь
Находясь во Франции по туристической визе вы сможете ездить на машине с российскими номерами сколько вам угодно, так как вы должны перерегистрировать вашу машину на французские номера только через 6 месяцев после получения ВНЖ:

Si vous résidez hors de l’Union européenne, vous n’aurez aucune formalité à accomplir, si vous séjournez en France moins de 6 mois et si vous repartez avec votre véhicule personnel.
Durant votre séjour en France, vous ne pouvez ni prêter, ni louer votre véhicule à un résident de l’Union européenne.


http://www.douane.gouv.fr/articles/a...-aux-voyageurs
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 03.06.2016, 14:29
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Lorena_M,

Может быть вспомните, хотя бы примерно, в какую сумму встал переезд? Хочется быть готовой морально))
Для составления сметы сначала определитесь с количеством остановок. У вас буде примерно так Москва-Лудза-Каунас-Познань-Аачен - Город во Франции.
Мы по всему пути следования останавливались в "Ибис"-отелях, в Лудзе единственный приличный отель стоит примерно как "Ибис". Считаем 45 евро умножаем на четыре ночи. Всего-то 180 евро.
Теперь питание.
В Лудзе кормят вкусно и недорого. 30 евро на двоих обед. Если есть время прогуляйтесь по руинам замка над шикарным озером. От отеля пешком 1 минута. Завтрак не брали.
Каунас нам не запомнился. Мы выпили разливное пиво - очень вкусное, есть в Ибисе не стали, перекусили в номере по-советски. Пиво - 8 евро на двоих. Завтрак не брали.
Польшу пролетели как на крыльях, в направлении Германии прекрасная недорогая автодорога.
Познань. Городок заслуживает прогулки и пивопития на ратушной площади. Все очень душевно, принимают наличные евро, ничего на польские деньги менять не надо. Ужин с пивом обошелся бы где-то в 30 евро на двоих.
Самый большой марш-бросок надо планировать на Германию, там нет ограничения скорости на автодорогах. Опытные водители разгоняются до 160 180 километров в час. То есть нормально доехать за день от Познани до Аачена. С остановкой на обед.
Аачен - столица Вестфалии, похожа чем-то на наш Альзас. Летом на главной площади голубоглазый народ пьет пиво с колбасками в нескончаемом баре на главной площади. От Ибиса пешком. К этому дню вы уже будете усталые, поэтому наслаждайтесь немецким гостеприимством. Настроение вечером у них хорошее, прямо как в фильмах, чокаются, смеются. Ужин - в 30 евро можно уложиться на двоих.
Далее - домой, во Францию.
Мы ездили со своим термосом, сухим картофельным пюре, ветчиной, колбасой, крутыми яйцами, сыром, маслом, яблоками, помидорами, огурцами. То, что железно не портится. Нам было ОЧЕНЬ ВАЖНО не подхватить в пути кишечную инфекцию. Если было можно избежать "общепит" - мы питались домашними запасами.
На заправках в Германии туалет часто платный, но если купишь что-то в баре, кофе, например - талончик на одно посещение wc.

Итак, 180 евро на отели, 4 питания по 30 евро - 120 евро (можно сэкономить , питаясь домашним). Далее - бензин и оплату за автодороги рассчитываете по Мишлену. Стоимость дизтоплива или бензина в каждой стране можно узнать заранее на специальных сайтах. Начиная с Германии и по Франции попробуйте взять хотя бы одного пассажира на бла-бла-кар. Один пассажир уже окупает поездку, с двумя - в плюсе. Задние сиденья у вас будут свободные?

Около 400-450 евро на пробег Москва-Париж вы потратите. Четверо суток.
Если два водителя, можно попытаться сделать три перегона, вести по 12-14 часов в сутки. Но смысла в этом нет.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 03.06.2016, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
lochadka, спасибо за подробности. Очень интересно
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1299 31.03.2024 14:50
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX