Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.12.2022, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Бездомные животные

Решила с вами поделиться увиденным .
Матушка Арсения более 20 лет спасает выброшенных / уличных кошек от голодной и холодной смерти , от насилия и безжалостности людской.
Пристроила затгоды более 20 тысяч животных . Сама. Волонтёрская помощь минимальная / ее фактически нет.

Я вообще не падка на пожертвования , если уж откровенно.
Но после этого фильма и найдя инсту этой невероятной женщины уже которые сутки ломаю голову, как перевести рубли ...

Если вдруг кто то может / хочет помочь кошечкам, это точно по адресу .
И точно не для себя ...

https://youtu.be/k-TsLuay1lw
Lubasha вне форумов  
  #2
Старое 07.12.2022, 09:51
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Раз уже заговорили про помощь, то призову и я. Помогать не только организациям из интернета, но и самим, на местах, подкармливать дворовых кошек. Не стесняться!
Для них я покупаю дешевые консервы и субпродукты. Свиная печень сейчас была по 1,90 за кг. Едят отлично и мои кошки, и дворовые. И не разорительно для кошелька. Я, как всегда, с практическими советами.
Я подписана на помощь животным в Минске "Спасите обреченных на смерть". И израильские "Израиль любит кошек" на меня, почему-то, подписаны. Их я просто кликаю,из сочувствия.
darija вне форумов  
  #3
Старое 07.12.2022, 12:16     Последний раз редактировалось IrinaS; 07.12.2022 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ппкс! Я тоже и подкармливаю, и помогаю деньгами. Оглянитесь вокруг, многие почему-то не замечают бездомных кошек из серии "а что, во Франции есть бездомные кошки? " ну, каждый видит, что хочет.

Сейчас, кстати, есть героические волонтёры, которые вывозят животных из разрушенных городов Украины, из Мариуполя и т.п. Можно найти их в ФБ.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #4
Старое 07.12.2022, 16:39     Последний раз редактировалось Roupy; 07.12.2022 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Ну и я кормлю всех, кто в огород приходит. На террасу. Жить не остаются, пса, видно боятся. А он хочет с ними дружить. Я бы не против и дома котенка приютить. Рыженького. ( у нас был рыжий, пёс к рыжим не равнодушен. Но, наверное, надо брать маленького. Чтоб с псом рос? Деньгами я в России помогаю. Собачьему миниприюту. ( у меня одноклассник фермерствами, взял несколько собак у призывников на передержку. ( псы крупные ). Но волонтёром себя особо не считаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #5
Старое 07.12.2022, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Знаете, может я не в той же с вами Франции живу, но вы серьезно, про подкармливать бездомных животных?
Я не в том смысле, чтобы они с голоду умирали, но есть же возможность пристроит этих животных, чтобы они не жили на улице и не плодились дальше.
В нашем городе, в мэрии есть сотрудник, который приедет и заберет животное с улицы. Дальше, у ветеринаров проверяют есть ли чип или тату, и если живность бесхозная, отвозят в спа, а там и пристроить можно. Не на улице ж им оставаться!
Мы так в прошлом году одного котика, который в районе бесхозный поселился, пристроили и ему семью нашли. Все как лучше.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #6
Старое 07.12.2022, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Sava1805, действительно, вы не о том... есть животные, которых НЕ ВОЗМОЖНО пристроить по простой причине, что это одичалые животные. Они в руки не даются и не смогут жить в доме вообще.

У нас я не вижу таких, вижу только домашних, которых выпускают погулять на улицу. И таких ухоженных и чистеньких кошек не спутаешь с бродячими.
Но это не значит, что бродячих нет.
Ptu вне форумов  
  #7
Старое 07.12.2022, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ptu, о том и речь, чтобы на было вот таких бродячих, изначально надо, прежде всего в себе, пресекать возможность подкармливать животных на улице, тогда и не будет таких, кто привык, что найдет что-то на улице, потому как сердобольные хозяюшки оставят им еду.
Я не против гуманизма, я за его разумность.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #8
Старое 07.12.2022, 22:31
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Вокруг моей резиденции и рядом с ней, в парке очень много диких котов.
Их подкармливают очень хорошо. Я их не люблю потому что мой пёс за ними бегает и я переживаю за него.
Но рядом с парком есть ассоциация которая занимается этими дикими котами, так что они не бедствуют. Я только не понимаю почему их не кастрируют, они плодятся очень быстро.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #9
Старое 07.12.2022, 22:42     Последний раз редактировалось Roupy; 08.12.2022 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Sava1805, в нашей деревне отлавливают, кастрируют и потом выпускают. Они и правда полудикие и очень осторожные. Тех, которых я в саду подкармливаю, я к ним и приблизится не могу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #10
Старое 07.12.2022, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Sava1805, это не разумность, а идеализм, котята, рожденные в диких условиях, и не социализированные в детском возрасте и останутся дикими, как вы их не пробуйте приручать.
Неужели вы не видели, что даже в спа куча таких котов, которых держат на постоянной осное, так как их одомашнить не возможно? И они так и кормятся там?

Ну и второй пункт идеализации- спа переполнены, об этом уже не один год трубят во все трубы, рабочих рук на отлов не хватает , средств не хватает и прпрпр. Вы лично пробовали конкретно обратиться за помощью в отлове?
Ptu вне форумов  
  #11
Старое 08.12.2022, 09:59
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Ptu, о том и речь, чтобы на было вот таких бродячих, изначально надо, прежде всего в себе, пресекать возможность подкармливать животных на улице, тогда и не будет таких, кто привык, что найдет что-то на улице, потому как сердобольные хозяюшки оставят им еду.
Я не против гуманизма, я за его разумность.
ать- два. И мир стал шагать в ногу.
Такой подход - ни разу НЕ разумность, а прямой уход от гуманизма.
У аборигенов тоже забирали детей из "гуманизма". Оглянитесь вокруг, наконец, посмотрите, как выглядит РЕАЛЬНЫЙ мир вокруг Вас. Как будто СПА для животных- спасение и радость. Уверяю, не для всех. То, что нам показывают по телевизору -ОЧЕНЬ далеко от реальности.
В каких ужасающих условиях живут животные, мясо которых мы потребляем. Часто, гуманизм в "цивилизованном мире", это насмешка над самим понятием гуманизма.
Если вам лично, ваша совесть позволяет не видеть этого, то ничего не поделаешь.
darija вне форумов  
  #12
Старое 08.12.2022, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
У меня подруга (в России) подкармливала бездомных кошек в многоквартирном доме. Кошки плодились, гадили на коврики соседям. Однажды на своем коврике она обнаружила отрубленную лапку котенка.
Tatius вне форумов  
  #13
Старое 08.12.2022, 10:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
У меня подруга (в России) подкармливала бездомных кошек в многоквартирном доме. Кошки плодились, гадили на коврики соседям. Однажды на своем коврике она обнаружила отрубленную лапку котенка.
Я не поняла, почему вы здесь это написали. Что не надо подкармливвть кошек или что? П.с. если ваша подруга неграмотный, видимо, человек, и не стерилизовала !! кошек (я стерилизовала всех ), то зачем злесь это писать?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #14
Старое 08.12.2022, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я не поняла, почему вы здесь это написали. Что не надо подкармливвть кошек или что?
Я считаю, что не надо их приваживать в многоквартирные дома. Либо тогда уж забирайте себе. На улице, в частном доме сколько угодно.
Tatius вне форумов  
  #15
Старое 08.12.2022, 11:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Ptu, о том и речь, чтобы на было вот таких бродячих, изначально надо, прежде всего в себе, пресекать возможность подкармливать животных на улице, тогда и не будет таких, кто привык, что найдет что-то на улице, потому как сердобольные хозяюшки оставят им еду.
Я не против гуманизма, я за его разумность.
Вы это серьезно? То есть не кормите, пусть умрут с голоду?

П.с. это я не говорю уже о правовых понятиях, ну ладно, вам не жалко кошек, но вас же в гугле не забанили! Несколькими кликами можно найти инфу и о том, сколько во Франции бездомных кошек, и откуда они берутся, и о том, что мэрии с ассоциациями их отлавливают и стерилизуют, ставят клеймо, кошки приобретают статус " chats libres," затем ОБЯЗАНЫ выпускать их на место их обитания и там их дальше кормят "ассоциации и жители квартала, при условии, что они оставляют место кормления чистыми"
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #16
Старое 08.12.2022, 11:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я считаю, что не надо их приваживать в многоквартирные дома. Либо тогда уж забирайте себе. На улице, в частном доме сколько угодно.
А зачем вы здесь это пишете? Мы "приваживаем "кошек в многоквартирные дома?

П.с. Про стерилизацию вы вообще пропустили мимо ушей.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #17
Старое 08.12.2022, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А зачем вы здесь это пишете?
Ну нажмите кнопку модератора, если своим сообщением я испортила настроение.

Я понятия не имею приваживаете вы или не приваживаете. Я написала о реакции на это соседей. Про стерилизацию мимо ушей не пропустила, просто не знаю, занималась ли она этим. Какая же вы все-таки дотошная IrinaS.
Tatius вне форумов  
  #18
Старое 08.12.2022, 11:57     Последний раз редактировалось Ptu; 08.12.2022 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
изначально надо, прежде всего в себе, пресекать возможность подкармливать животных на улице,
Вы сами прочтите, что написали. Причем в этой теме!
То есть обречь животных на смерть... Сигналю модератору.

А тема - о наших домашних любимцах.
Ptu вне форумов  
  #19
Старое 08.12.2022, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ptu, реально представляю и всех именно к этому и призываю - хватит строить из себя "сердобольных старушек" и кормить уличную живность! Хотите помочь, идите в свою мэрию и ассоциации, которые помогают животным, там и помогайте. И начинать надо именно с себя. К этому и призываю.
IrinaS, не надо считать себя умнее и способнее других, на гугле свет клином не сошелся.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #20
Старое 08.12.2022, 13:27
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я считаю, что не надо их приваживать в многоквартирные дома. Либо тогда уж забирайте себе. На улице, в частном доме сколько угодно.
деревенских кормим, городских убиваем. Отличная позиция избирательности. Вот только, какую-то доктрину мне напоминает, которую и к людям применяют.
darija вне форумов  
  #21
Старое 08.12.2022, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Sava1805, ну так вы и не строите из себя сердобольную, просто злая старушка.
Ptu вне форумов  
  #22
Старое 08.12.2022, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
И начинать надо именно с себя.
И сколько раз вы лично начали с себя? Сколько походов было в мэрию? У нас на это в мэрии чихали с 10 этажа.
Ptu вне форумов  
  #23
Старое 08.12.2022, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
darija, да перестаньте уже перегибать и передергивать!
Одно дело, если вы живете в своём доме и содержите хоть полсотни кошек, которые не лезут с проблемами к соседям, и совсем другое, если в каком-нибудь районе с многоквартирными домами, вы ходите и раскидываете корм для животныхю полагая, что им это во благо, однако не задумываясь, что таким образом бродячии животные получают надежду, что они будут накормлены и могут оставаться в этом месте, а вот все остальные проблемы вокруг таких животных вас совсем не интересуют и не касаются. А еще мало кто думает, что такой разбросаный корм привлекает еще и грызунов и др. не совсем хорошую для соседства с людьми живность.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #24
Старое 08.12.2022, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ptu, а я и не строю, но и не рассказываю тут всему форуму, что кормлю котиков на всю округу.
А если уж совсем интересно, то да, мы с детьми регулярно ходим в наш местный спа, оставляем корм животным, выгуливаем собачек, убираем вольеры. Да, себе не берем, но тут другие проблемы и они вас не касаются.
Еще, для примера, в нашем городе есть несколько ассоциаций, которые принимают "экзотических" животных, которых хозяева не хотят себе больше оставлять. И да, туда мы тоже ходим регулярно и помогаем, чтобы таким животным не было плохо.
При этом да, я очень надеюсь, что наши дети понимают для чего и почему.
Жаль, что мои слова тут восприняли так негативно.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #25
Старое 08.12.2022, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Sava1805, вот соглашусь . Главная беда с разложеным кормом - это привлечение грызунов. А в деревнях сейчас ещё и лис, увы. Не стоит просто так оставлять корм на земле , тут вы правы. Кстати , нас тут всех об этом предупреждали женщины , что занимаются стерелизацией бродячих кошек. ( я в саду у себя и то , просто так не оставляю. ) слежу чтоб поели и убираю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #26
Старое 08.12.2022, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Отличная позиция избирательности.
А можно спросить, как вы относитесь к подкармливанию бродячих собак?
У нас в городе бродячие собаки сбивались в стаи и было страшно ходить мимо них. Были случаи нападения собак на людей.
Tatius вне форумов  
  #27
Старое 08.12.2022, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Sava1805, так поймите уже, что далеко не везде вообще эти ассоциации работают и принимают животных. Все забито перезабито и мест нет. Нет людей, кто будет диких кошек отлавливать. По телевизору то покажут, как в отдельно взятом спа...
Ptu вне форумов  
  #28
Старое 08.12.2022, 18:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Ptu, реально представляю и всех именно к этому и призываю - хватит строить из себя "сердобольных старушек" и кормить уличную живность! Хотите помочь, идите в свою мэрию и ассоциации, которые помогают животным, там и помогайте. И начинать надо именно с себя. К этому и призываю.
IrinaS, не надо считать себя умнее и способнее других, на гугле свет клином не сошелся.
Вы действительно, как злая старуха... и мало этого, абсолютно невежественны в этих вопросах.

Если вы действительно ходите помогать в СПА, что проще - задайте там эти вопросы, узнаете, как обстоит дело с уличными, и кто из нас прав.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #29
Старое 08.12.2022, 18:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И сколько раз вы лично начали с себя? Сколько походов было в мэрию? У нас на это в мэрии чихали с 10 этажа.
Ну тётя не в курсе, что максимум, что мэрия делает - это выдаёт местным ассоциациям талоны на бесплатную стерилизации. Далеко не всегда, кстати. Ну вот наша мэрия не чихала прямо совсем уж, поэтому выдаёт эти талоны. Далее я уже об#ясняла, но повторю ещё раз - по законодательству ассоциация должна выпустить стерилизованных и идентифицировпнных кошек в их место обитания, где их продолжают кормить либо ассоциация (и это одна из их функций), либо жители квартала. По закону!

Спорить больше неохота, с трудом сдерживаюсь, еще раз : пусть идёт в ассоциацию, задаст эти вопросы и затем отпишется здесь .
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #30
Старое 08.12.2022, 19:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вокруг моей резиденции и рядом с ней, в парке очень много диких котов.
Их подкармливают очень хорошо. Я их не люблю потому что мой пёс за ними бегает и я переживаю за него.
Но рядом с парком есть ассоциация которая занимается этими дикими котами, так что они не бедствуют. Я только не понимаю почему их не кастрируют, они плодятся очень быстро.
Я вас уверяю, что ваша ассоциация только и делает, что стерилизует (кстати, не задумывались никогда, на какие шиши? Особенно если мэрия не даёт талоны на бесплатную стерилизацию), но тут же набегает полно других - нестерилизовпнных, хозяйских на самовыгуле, или безответственные хозяева не стерилизуют своих животных и выкидывают котят на улицу, или выкидывают взрослых животных, и они плодятся, а ассоциации стерилизуют и стерилизуют из последних сил и средств и не справляются с этим потоком.
Вы путаете причину со следствием.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бездомные кошки Irbis Живой уголок 28 14.11.2021 22:52
Бездомные котята хотят найти свой дом... Ева Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.09.2009 11:30
Мертвые животные. Куда звонить? Vifania Живой уголок 5 01.08.2007 21:22
Может мы животные? spirt Живой уголок 1 09.06.2007 09:31


Часовой пояс GMT +2, время: 10:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX