Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 27.05.2011, 19:06
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Ну вот, получила ответ из второго ВУЗа(первый так и молчит как портизан, даже на мэйлы не отвечает), написали отказ(мотивация: уже имеющееся мед. образование)
Теперь остаётся мучиться, а то вдруг и другим универам такая же глупость вздумается
k_e_t вне форумов  
  #2282
Старое 28.05.2011, 21:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Angry

Ну вот, получила ответ из второго ВУЗа(первый так и молчит как портизан, даже на мэйлы не отвечает), написали отказ(мотивация: уже имеющееся мед. образование)
Теперь остаётся мучиться, а то вдруг и другим универам такая же глупость вздумается

Ket, а в какой универ ,какого города вы подавали документы?
Акса вне форумов  
  #2283
Старое 29.05.2011, 10:18
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
вдруг и другим универам такая же глупость вздумается
действительно, глупость (с нашей точки зрения), а вот если подумать с их точки зрения, то, возможно, совсем не глупость.

Может, в таком случае, вообще не упоминать про первое мед.образование?
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2284
Старое 30.05.2011, 02:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Я никакого ответа из Вуза не получала,т.к. никуда не поступала,просто я цитировала КЕТ, т.к. не смогла выделить ее слова.
Если предположить, что при поступлении не упоминать о мед.образовании и пройти успешно 1 год обучения и сдав все экзамены и после всего продемонстрировать свой диплом, дескать переводите теперь меня с 1 на последний год обучения?! По-моему об этом надо говорить сразу при подаче документов или я ошибаюсь и это возможно?
Какие еще могут быть причины отказа? Ведь они (университеты) могут принимать всех(более или менее) желающих и уже по окончании 1 года обучения отсеивать или же у них считается, что кто первый подал досье, тот и успел, а для остальных уже мест нет? Значит ли это, что сейчас уже поздно подавать документы или еще нет? Читала, что в Парижских университетах разные "уклоны", имеется ли принципиальное различие в учебе между ними и дальнейшие экзамены в них?
Акса вне форумов  
  #2285
Старое 30.05.2011, 09:37
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
Если предположить, что при поступлении не упоминать о мед.образовании и пройти успешно 1 год обучения и сдав все экзамены и после всего продемонстрировать свой диплом, дескать переводите теперь меня с 1 на последний год обучения?! По-моему об этом надо говорить сразу при подаче документов или я ошибаюсь и это возможно?
Думаю, это одна из верных стратегий. Зачем все карты раскрывать "противнику"? Пускай это будет ваше скрытое конкурентное преимущество.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2286
Старое 30.05.2011, 11:05
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Акса, подавала документы в Анжер, Рен, Безансон.
Про мед. образование не могла не писать, так как информация есть в моём досье в посольстве(ездила по программе обмена), да и тогда надо было бы что-нибудь писать, чем я занималась 7 лет после школы и зачем решила вдруг мед.образование получать... Вобщем не угадаешь, куда соломки подстелить(((
k_e_t вне форумов  
  #2287
Старое 31.05.2011, 00:37
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
зубрите на здоровье, тут уж многое зависит от вашей памяти и внимательности
а также от отсутствия семьи, мужа, необходимости зарабатывать на жизнь и грудных детей
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
  #2288
Старое 01.06.2011, 01:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Paris Ile de France Ouest (PIFO)
Paris V - René Descartes
Paris VII - Denis Diderot
Paris XI - Kremlin Bicêtre
Paris XII - Henri Mondor (Créteil)
Paris XIII - Bobigny

Из перечисленных выше университетов, может ли кто-либо рассказать хотя бы вкратце о каждом ,имеется ввиду направление в учебе ( по каким предметам, сложности в занятиях и т.п.) Наверняка есть кто-то на форуме, кто проходил или проходит или же собирается учиться в одном из этих мед.университетов, поделитесь пожалуйста информацией. Буду благодарна за внимание.
Начиная заново читать форум на 4 странице нашла сообщение от PAULE цитата:
ЧТОБЫ ПРОЙТИ ПО КОНКУРСУ ВАМ НУЖНО БЫТЬ CLASSEE ЛУЧШЕ ПОСЛЕДНЕГО ЗАЧИСЛЕННОГО ФРАНЦУЗА.

ЕСЛИ У ВАС НЕТ ФР.ГРАЖДАНСТВА,ТО ВЫ ПРОХОДИТЕ С ИНОСТРАНЦАМИ.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ.
ВЫ НЕ ЗАНИМАЕТЕ МЕСТО НИ ФРАНЦУЗА,НИ ИНОСТРАНЦА,ПОТОМУ ЧТО ВЫ ИДЕТЕ НА ЭКВИВАЛЕНТ.
Теперь вопрос, что означает последнее предложение? Я думала, что как раз таки занимаю место, т.к. являясь конкуренткой хоть француза, хоть иностранца могу занять его место, если окажусь успешней кого-либо из них при сдаче 1 курса. А причем здесь эквивалент? Кстати КОКИНА я читала ваши сообщения еще в начале открытия этого поста "диплом врача" на начальных страницах.
Акса вне форумов  
  #2289
Старое 01.06.2011, 18:28     Последний раз редактировалось Rechka; 01.06.2011 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
ВЫ НЕ ЗАНИМАЕТЕ МЕСТО НИ ФРАНЦУЗА,НИ ИНОСТРАНЦА,ПОТОМУ ЧТО ВЫ ИДЕТЕ НА ЭКВИВАЛЕНТ.
Теперь вопрос, что означает последнее предложение? Я думала, что как раз таки занимаю место, т.к. являясь конкуренткой хоть француза, хоть иностранца могу занять его место, если окажусь успешней кого-либо из них при сдаче 1 курса. А причем здесь эквивалент? Кстати КОКИНА я читала ваши сообщения еще в начале открытия этого поста "диплом врача" на начальных страницах.
Вы правильно мыслите. Но есть нюансы. Существует Numerus clausus для продолжения после первого года. Он обновляется каждый год и сообщается весной перед экзаменами. вот например numerus clausus объявили 100 человек.
Вам надо быть классированной максимум 99 для скачка на шестой курс! Но при финальном выборе после ПАЕС учтется, что одно место ушло иностранцу, добавят одно, и благодаря вам 101ый студент выберет медицину тоже. это называется -иностраец открыл дополнительное место. В таком случае французы очень рады, даже хлопают вам при выборе, тк сколько иностранцев куда пройдет, столько мест "откроется" дополнительно для своих.
В таком случае получается, что иностранец не является прямым конкурентом француза, отношение на курсе к ним хорошее, тк если даже он пройдет, француз не потеряет шанс.
НО, нужно учитывать, что иностранцы конкурируют все же с французами за оценки и номер в списке, тк classement после экзаменов общее.
И иностранцы конкурируют между собой, тк максимальное число иностранцев, которы могут пройти после первого года =8-10% от numerus clausus, остальные как бы хорошо классированы они не были-остаются не у дел. Вот например, на факе 40 иностранцев прошли по списку первых, но возьмут только 10 первейших иностранцев, остальные в пролете.
Это немаловажный момент, тк очень много студентов из бывших африканских колоний, франкоязычных, после французской школы. Они бывают очень хорошо подготовленными.
Надеюсь, у меня получилось доходчиво объяснить.
Rechka вне форумов  
  #2290
Старое 01.06.2011, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
Акса, Вобщем не угадаешь, куда соломки подстелить(((
Странно, что вы не получили ответ из первого ВУЗа, а сразу отказ второго. тк досье с запросом передается во второй только при ОТРИЦАТЕЛЬНОМ решении первого.

Насчет вашей записи держите нас в курсе. Держим кулачки за вас!
Rechka вне форумов  
  #2291
Старое 01.06.2011, 19:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
RECHKA, спасибо все доходчиво и еще если можно доходчиво объясните каким образом можно попасть в желаемую специальность и регион. Это происходит когда уже заканчиваешь 6 курс при сдаче 2 сессии? Сколько надо набрать баллов или в какую десятку попасть? И что значит попасть в желаемый регион? Читала, что многие дублируют год ради этого. Получается, что если ты и твоя семья живет в одном департаменте, то все будут вынуждены переезжать в другой регион? Значит обязан отработать несколько лет только там, где укажут .Если это так, то неужели нет другого выхода ( исключений) для семейных, ведь у мужа например работа, дом, дети, школа?
Акса вне форумов  
  #2292
Старое 02.06.2011, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
Акса, подавала документы в Анжер, Рен, Безансон.
Про мед. образование не могла не писать, так как информация есть в моём досье в посольстве(ездила по программе обмена), да и тогда надо было бы что-нибудь писать, чем я занималась 7 лет после школы и зачем решила вдруг мед.образование получать... Вобщем не угадаешь, куда соломки подстелить(((
k_e_t, желаю удачи, еще остается третий факультет.
Действительно можно только гадать в чем причина отказа, но ножет надо было отправлять в более крупные города? Возможно они более охотно принимают врачей-иностранцев? У меня сложилось впечатление, что многие поступили на учебу будучи уже во Франции, этот фактор тоже может быть решающим.
mer вне форумов  
  #2293
Старое 02.06.2011, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Акса, дополню предыдущее об"яснение, если среди "первых сто" (в каждом факультете свое количество мест) будут желающие на дантиста, акушерку или кине, то на столько же месте продвигается выбор в категории медицина+иностранцы, кроме европейцев. Быть среди первых сто спокойнее, ведь знать заранее кто что выберет невозможно.
Для выбора специальности, немного рановато но все зависит опять же от вас, чем ближе к началу списка, тем больше выбор специальности и место ее прохождения. Быть к конце спика, значит, брать то, что осталось и там, где oсталось.
mer вне форумов  
  #2294
Старое 02.06.2011, 19:57
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Урааа!!! Мне ответил первый университет- приняли!!!!!!!!
Ну вот всё уже передумала с этим Анрером, а они наконец то написали!)
Теперь наверное сравню их программу и программу третьего города Безансона...
k_e_t вне форумов  
  #2295
Старое 02.06.2011, 19:59
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
Урааа!!! Мне ответил первый университет- приняли!!!!!!!!
Поздравляю!
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2296
Старое 02.06.2011, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
k_е_t, такая хорошая новость!!! Поздравляю
mer вне форумов  
  #2297
Старое 03.06.2011, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
Урааа!!! Мне ответил первый университет- приняли!!!!!!!!
ЗдОрово!!!
Rechka вне форумов  
  #2298
Старое 03.06.2011, 02:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
KET, рада за Вас, присоединяюсь к поздравлениям, надеюсь поделитесь впечатлениями об учебе.
MER, правильно ли я поняля, что выбор специальностей уже на 1 курсе по результатам этого заветного (100) списка. А где можно посмотреть этот список специальностей и регионов и какой регион остается самый престижный (иль-де-франс? ) и иностранные врачи идут наравне с французами(по распределению)? Читала раннее здесь на форуме (за 2005 ), что сначала выбирают французы, а что останется наши, вот только остается немного и естественно не то что хочешь и как нам быть?
Акса вне форумов  
  #2299
Старое 03.06.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
правильно ли я поняля, что выбор специальностей уже на 1 курсе по результатам этого заветного (100) списка.
Нет, выбор специальности и региона для прохождения интернатуры (3-5 лет) проводится по игогам l'ECN - examen classant national после шестого курса. Это национальный экзамен, который длится три дня в восьми центрах одновременно. По итогам создается список, опять же classement, из 8000 студентов, и выбор проходит в сентябре. Первыми уходят все специализации, мед и хир, в больших городах- Париж, Бордо, Лион. Последними остаются семейные врачи и захудалых CHU. Поэтому выбор происходит для каждого исходя из того, что еще не выбрано.
Но чтобы быть допущенным к этому гос экзамену, нужно успешно сдать экзамены, подтверждающие шестой курс, по всей программе медицины.
Скажу еще, что в ECN приезжают участвовать много шестикурсников из других стран Европы, особенно Румыния, Чехия и тд. Вот они обычно и бывают на последних позициях. Но таким образом, даже проучившись шесть лет в своих странах, они входят в мед систему Франции. Интернатура по терапевту длится три года, на специализации пять лет.
Rechka вне форумов  
  #2300
Старое 03.06.2011, 15:14
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Спасибо!!! Теперь на пути к граниту науки останется только виза
k_e_t вне форумов  
  #2301
Старое 03.06.2011, 15:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
RECHKA, а если предположить, что сдав этот нац.экзамен я не могу по причинам,которые я указывала выше (муж, семья, мал. дети) поехать на другой конец Франции, в захудалый CHU или в деревню на отшибе (судя потому, что там нехватка врачей, мест там предостаточно и они пустуют) имею ли я право искать сама себе место в госпитале своего региона и реально ли найти ,например, как ищут место FFI ин.врачи, ведь их все-таки берут, а уже с Фр. диплом тем более?
Кстати, реально ли найти место FFI сейчас, минуя конкурс по DFMS-DFMSA на осень 2011 года и могут ли взять по кооперации? Поделитесь информацией кто знает.
Акса вне форумов  
  #2302
Старое 03.06.2011, 15:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Еще вопрос:
Выбор специальностей после нац. экзамена на 6-курсе, кто те счастливчики, которые выбирают первые регион и специальность, те кто набрал больше баллов?
(отбор как и на 1курсе- лучшие из лучших). На 6 курсе уже платят за работу в госпитале?
Акса вне форумов  
  #2303
Старое 03.06.2011, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
[QUOTE=Акса;1059434925]РЕЧКА, а если предположить, что сдав этот нац.экзамен я не могу по причинам,которые я указывала выше (муж, семья, мал. дети) поехать на другой конец Франции, в захудалый ЧУ или в деревню на отшибе (судя потому, что там нехватка врачей, мест там предостаточно и они пустуют) имею ли я право искать сама себе место в госпитале своего региона и реально ли найти ,например, как ищут место ФФИ ин.врачи, ведь их все-таки берут, а уже с Фр. диплом тем более?
Кстати, реально ли найти место ФФИ сейчас, минуя конкурс по ДФМС-ДФМСА на осень 2011 года и могут ли взять по кооперации? Поделитесь информацией кто знает.[/QUOTE ]

Вы не единственная кто с семией+дети, мнго французов к окончанию учебы имеют семьи. Поэтому и готовяться ого как для ECN. А если не удалось, то надо будет еxать в "захудалый" госпиталь.
А каком французском дипломе говорите? ПОсле 6 курса ничего не выдают. Уже только после специализации.
mer вне форумов  
  #2304
Старое 04.06.2011, 01:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Складывается вывод, что легче подтвердить диплом, чем учится в универе.
На экзамене по эквиваленту ведь будут вопросы, касаемые только выбранной вами специальности,можно хоть подготовится (конечно же я понимаю как это непросто). А если учится заново в университете, то предстоит вспомнить ВСЕ! Начиная от химии, физики, и т.д. и т.п. А еще сколько экзаменов, по окончания 1 курса, потом 6 курса и ехать неизвестно куда на 3 - 5 лет , да еще и не по той специальности, что хотел.
Хотя один врач, который подтвердил свой диплом, учился в России, а сам из какой-то Африканской страны, но франкоязычной (еще в школе изучали фр.язык) с превеликим трудом смог пройти этот экзамен вероятно с последней попытки, говорит, что легче отучится, чем пройти этот экзамен. Вот так бывает.
Акса вне форумов  
  #2305
Старое 04.06.2011, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
RECHKA, а если предположить, что сдав этот нац.экзамен имею ли я право искать сама себе место в госпитале своего региона и реально ли найти ,например, как ищут место FFI ин.врачи, ведь их все-таки берут, а уже с Фр. диплом тем более?
После шестого курса студенты ОБЯЗАНЫ ехать и работать там, куда пал выбор. Поэтому если нужны определенные город и специальность, нужно быть в первых сотнях. Конечно, в таких случаях для супруга на новом месте положены кое какие выплаты по безработице, так как вы обязаны были переехать, а он обязан был бросить работу и за вами следовать.
Rechka вне форумов  
  #2306
Старое 04.06.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
Складывается вывод, что легче подтвердить диплом, чем учится в универе.
На экзамене по эквиваленту ведь будут вопросы, касаемые только выбранной вами специальности,можно хоть подготовится (конечно же я понимаю как это непросто). А если учится заново в университете, то предстоит вспомнить ВСЕ! Начиная от химии, физики, и т.д. и т.п. А еще сколько экзаменов, по окончания 1 курса, потом 6 курса и ехать неизвестно куда на 3 - 5 лет , да еще и не по той специальности, что хотел.
Не все так однозначно, На подтверждение диплома для иностранцев это тоже конкурс, и очень сложный. Ведь много опять же франкоязычных врачей приезжают его сдавать.
Во-вторых, если да же вы пройдете его (я пишу ЕСЛИ, потому что очень маловероятно для кого то, кто не работал во фр медицине), то нужно будет еще ТРИ года работать в аттестованной для этого больнице. и только по истечении этих трех лет, можно будет получить эквивалент.
И даже получив это не дает право работать в частных структурах, частных больницах или кабинетах, или иметь свой кабинет. Этот эквивалент не будет являться ФРАНЦУЗСКИМ дипломом, а следовательно, работа возможна только в государственных больницах на гос постах.
Самый верный способ- пройти конкурс первого года.
Как пример- я знаю врача молдаванина, который уже десять лет работает в больнице, он зубрил как сумасшедший,и прошел этот экзамен на подтверждение, но так как его больница не входит в список больниц, выбранных для подтверждения, это ему ничего не дало. Он не может переехать из региона, из-за семьи, дома, поэтому все так и осталось как было.
Rechka вне форумов  
  #2307
Старое 04.06.2011, 14:26
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Как пример- я знаю врача молдаванина, который уже десять лет работает в больнице, он зубрил как сумасшедший,и прошел этот экзамен на подтверждение, но так как его больница не входит в список больниц, выбранных для подтверждения, это ему ничего не дало. Он не может переехать из региона, из-за семьи, дома, поэтому все так и осталось как было.
Решка, а что значит - все так и осталось как было - он продолжает работать в качестве FFI? Если да, то на каких основаняих он продолжает занмиать этот пост - получает дополнительные DU DIU Capacite и прочее?
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2308
Старое 04.06.2011, 14:28
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Кстати, реально ли найти место ФФИ сейчас, минуя конкурс по ДФМС-ДФМСА на осень 2011 года и могут ли взять по кооперации?
Если en titre de cooperation время ушло - запись на уч.год 2011-2012 закрыта.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2309
Старое 04.06.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
... получить эквивалент.
И даже получив это не дает право работать в частных структурах, частных больницах или кабинетах, или иметь свой кабинет. Этот эквивалент не будет являться ФРАНЦУЗСКИМ дипломом, а следовательно, работа возможна только в государственных больницах на гос постах.
Вы уверены? Откуда такая информация?
Roksanne вне форумов  
  #2310
Старое 04.06.2011, 16:53     Последний раз редактировалось paule; 04.06.2011 в 16:54.. Причина: двойная цитата
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Во-вторых, если да же вы пройдете его (я пишу ЕСЛИ, потому что очень маловероятно для кого то, кто не работал во фр медицине), то нужно будет еще ТРИ года работать в аттестованной для этого больнице. и только по истечении этих трех лет, можно будет получить эквивалент.
И даже получив это не дает право работать в частных структурах, частных больницах или кабинетах, или иметь свой кабинет. Этот эквивалент не будет являться ФРАНЦУЗСКИМ дипломом, а следовательно, работа возможна только в государственных больницах на гос постах.
Не знаю откуда вы взяли эту информацию,в реальности даже три года не приходится отрабатывать, прошедшие годы засчитываются и тут же после просмотра досье в Ordre des Médecins и получения номера можно идти в частную клинику или открывать свой кабинет.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 08:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX