Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 12.01.2021, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2019
Откуда: Kiev - Île-de-France (95)
Сообщения: 16
CrystalSoul, здравствуйте.

Нет,мне не дали адрес курсов.В памятке лишь написано,что я могу зарегистрироваться на их посещение в Офии,Сержи.

Пока я не решилась на курсы ) Учу язык онлайн с преподавателем.
Sea Level вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 12.01.2021, 17:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2019
Откуда: Kiev - Île-de-France (95)
Сообщения: 16
CrystalSoul, А Вы уже записались на курсы ?
Sea Level вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 14.01.2021, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2019
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSea Level пишет:
CrystalSoul, А Вы уже записались на курсы ?
Отправила запрос в декабре, ответили, что когда наберется группа, меня пригласят.
Нужно ждать, и непонятно, как долго.
Но у меня в памятке были только адреса сайтов указаны.
А Sergy это разве регион Île-de-France?
CrystalSoul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 14.01.2021, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2019
Откуда: Kiev - Île-de-France (95)
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеCrystalSoul пишет:
Отправила запрос в декабре, ответили, что когда наберется группа, меня пригласят.
Нужно ждать, и непонятно, как долго.
Но у меня в памятке были только адреса сайтов указаны.
А Sergy это разве регион Île-de-France?

Да,Сержи - административный центр департамента Валь-д`Уаз (мой департамент ), в регионе Иль де Франс.
Вы спрашивали,где предположительно будут проходить курсы?!

Я вчера посещала курсы по интеграции, и некоторые ребята,которые присутствовали там, сказали,что курсы французского проходят где-то у Gare Saint Lazare, точный адрес не сказали.
Но куда Вас направят ,я точно не знаю. Возможно туда же ?!
Sea Level вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 16.01.2021, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2019
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSea Level пишет:
Да,Сержи - административный центр департамента Валь-д`Уаз (мой департамент ), в регионе Иль де Франс.
Вы спрашивали,где предположительно будут проходить курсы?!
О, не тот Сержи нашла на карте
Я тоже была на интеграционных курсах на этой неделе Узнала, что на уровень А1 ездят в Poissy. Далековато мне ездить придётся.
CrystalSoul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 16.01.2021, 23:58     Последний раз редактировалось elena fedele; 17.01.2021 в 02:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеCrystalSoul пишет:
О, не тот Сержи нашла на карте
Я тоже была на интеграционных курсах на этой неделе Узнала, что на уровень А1 ездят в Poissy. Далековато мне ездить придётся.
вы можете всегда выбрать ,где вам учиться на курсах от OFII- мне тоже хотели в свое время навязать курсы А1 от OFII далеко от моего места проживания -в соседнем городе-от меня 7км и еще туда ехать больше часа-я отказалась , сказала секретарю OFII :дайте курсы в моем городе.мне их дали ,правда места пришлось на них ждать 7 мес
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 19.01.2021, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2019
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
вы можете всегда выбрать ,где вам учиться на курсах от OFII- мне тоже хотели в свое время навязать курсы А1 от OFII далеко от моего места проживания
Спасибо! К счастью, мне уже ответили по курсам, скоро начинаю занятия в Версале, гораздо ближе, чем я опасалась
CrystalSoul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 28.01.2021, 12:07     Последний раз редактировалось Tatiana L-C; 28.01.2021 в 12:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Была в ОФИИ, дали памятку с курсами А2 ( по желанию).
Организация называется FRate (formasion conseil), где она находится в моей местности пока не нашла.
Возможно кто то посоветует что лучше GRETA, Альянс Франсез, или все таки FRate? Возможно кто то напишет отзыв, совет, рекомендацию.

Я занимаюсь франц. с преподавателем, пока не работаю, хочу еще куда то, в группу, к людям....
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 28.01.2021, 22:02
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Была в ОФИИ, дали памятку с курсами А2 ( по желанию).
Организация называется FRate (formasion conseil), где она находится в моей местности пока не нашла.
Возможно кто то посоветует что лучше GRETA, Альянс Франсез, или все таки FRate? Возможно кто то напишет отзыв, совет, рекомендацию.

Я занимаюсь франц. с преподавателем, пока не работаю, хочу еще куда то, в группу, к людям....

Про Альянс Франсез здесь:
https://www.infrance.su/forum/showth...t=10552&page=2
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 27.04.2021, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 37
курс А1 в Альби, Тарн

Добрый день! Кто-нибудь посещал курсы А1 в Альби? Мне назначили 100 часов. Их начало в июне. Почему тут говорят про 5 месяцев? мне сказали, что 100 часов я пройду за месяц. Вообще в Тарне в других городах есть курсы? Спасибо
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 27.04.2021, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMd_Ma11a пишет:
Добрый день! Кто-нибудь посещал курсы А1 в Альби? Мне назначили 100 часов. Их начало в июне. Почему тут говорят про 5 месяцев? мне сказали, что 100 часов я пройду за месяц. Вообще в Тарне в других городах есть курсы? Спасибо
Каждая префектура "пляшет" по своему. Если будете заниматься по 4 дня в неделю, то за месяц пройдете. ( а вернее за 15 рабочих дней).
Скорее всего 5 мес -это кому назначили 600 часов.
П.С В Дижоне А1 , 600 часов длятся 7 мес.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 28.04.2021, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Каждая префектура "пляшет" по своему. Если будете заниматься по 4 дня в неделю, то за месяц пройдете. ( а вернее за 15 рабочих дней).
Скорее всего 5 мес -это кому назначили 600 часов.
П.С В Дижоне А1 , 600 часов длятся 7 мес.
Спасибо за ответ! не хочется надолго застрять, т. к. придется за 40 км добираться на автобусе, час туда-час обратно)) надеюсь, это того стоит.
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 28.04.2021, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMd_Ma11a пишет:
Спасибо за ответ! не хочется надолго застрять, т. к. придется за 40 км добираться на автобусе, час туда-час обратно)) надеюсь, это того стоит.
Все зависит от преподавателя. Но не питайте иллюзий, уровень А1 за 2 недели- это невозможно.
Я добираюсь сначала на машине, потом поезд. 1,5 часа утром, и вечером. Но в любом случае это ваш опыт, что то новое узнаете для себя....
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 27.06.2021, 14:02     Последний раз редактировалось Md_Ma11a; 27.06.2021 в 14:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 37
Курсы А1 в Альби, Тарн

Мне понравились курсы. Мне дали 100 часов. Занимались 4 раза в неделю. 3 дня по 6 часов, с перерывом на обед, и один день - 3 часа. Единственно, было далеко добираться: по полтора часа утром и вечером на дорогу.
Группа не нулевая, на 1м занятии разбирали PASSÉ COMPOSÉ avec avoir. Как я поняла, группа текучая, кто-то прибывает и убывает, человека по 1-2 в неделю. Всего в группе около 10-12 человек, но часто приходили 6-8. Преподавательниц двое: одна утром, одна после обеда. Обе приятные, адекватные. Говорят, конечно, на французском постоянно, но также могут и по-английски ответить-объяснить, если совсем не понятно. Утром обычно разбирали темы: Santé, Déplacement, Logement и пр., после обеда - грамматика. Много разных упражнений. Читали вслух. Было нескучно. Всех спрашивали по очереди. Свободного времени, как тут писали, не было. Если раньше выполняла задание, преподаватель проверяла. Один раз даже играли в настольную игру .
В середине обучения все делают тест, и если сдают - курсы можно закончить досрочно. У меня получилось сдать, и я освободилась через две с половиной недели. Предложили продолжить обучение на А2 осенью, тоже 100 часов.
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 13.05.2022, 19:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2021
Сообщения: 117
Всем привет! Тут возник вопрос по поводу курсов от Офи. Я недавно приехала, получила карт де сежур как супруга гражданина ЕС. Зарегистрировалась в Поль Амплуа, язык не знаю, хотела получить направление на курсы. Моя консультант почему-то сказала мне узнавать про курсы в ОФИ. Но ведь я переезжала не через эту организацию и не уверена, что имею право в неё обращаться. Или я в моей ситуации все равно могу запросить курсы именно у ОФИ?
sonicus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 14.05.2022, 06:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеsonicus пишет:
Всем привет! Тут возник вопрос по поводу курсов от Офи. Я недавно приехала, получила карт де сежур как супруга гражданина ЕС. Зарегистрировалась в Поль Амплуа, язык не знаю, хотела получить направление на курсы. Моя консультант почему-то сказала мне узнавать про курсы в ОФИ. Но ведь я переезжала не через эту организацию и не уверена, что имею право в неё обращаться. Или я в моей ситуации все равно могу запросить курсы именно у ОФИ?

ОФИИ это офис французский интеграции для всех иностранцев. Вы можете обратиться и попросить курсы. А дальше получите официальн. ответ и будете действовать или откажетесь. Это не обязаловка.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 14.05.2022, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
ОФИИ это офис французский интеграции для всех иностранцев. Вы можете обратиться и попросить курсы. А дальше получите официальн. ответ и будете действовать или откажетесь. Это не обязаловка.
Наоборот, это обязаловка. Если вы по направлению от ОФИИ идете, то должны пройти положенные часы языка, на уроках заполняется табель присутствия или отсутствия учителем и отсутствовать можно только по уважительным причинам. Отходив положенные часы вы должны сдать экзамен или тест.Все данные на ученика подаются учителем (курсами ) в ОФИИ. И при получении вида на жительство диплом (сетификат) предоставить строго.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 14.05.2022, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Наоборот, это обязаловка. Если вы по направлению от ОФИИ идете, то должны пройти положенные часы языка, на уроках заполняется табель присутствия или отсутствия учителем и отсутствовать можно только по уважительным причинам. Отходив положенные часы вы должны сдать экзамен или тест.Все данные на ученика подаются учителем (курсами ) в ОФИИ. И при получении вида на жительство диплом (сетификат) предоставить строго.
Обязательно- если ОФИИ направило, НО! автор спрашивает, имеет ли она право на курсы. Значит ее никто никуда не направлял. Право имеет.
И если в ОФИИ проходить тест + собеседование, то достаточно А1. А курсы на уровень А2 - это по желанию.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 14.05.2022, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Обязательно- если ОФИИ направило, НО! автор спрашивает, имеет ли она право на курсы. Значит ее никто никуда не направлял. Право имеет.
И если в ОФИИ проходить тест + собеседование, то достаточно А1. А курсы на уровень А2 - это по желанию.
А диплом как будете представлять и какой на очередную карту? Можете не ходить-хозяин барин ...
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 14.05.2022, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А диплом как будете представлять и какой на очередную карту? Можете не ходить-хозяин барин ...
Если обновлять карту по семейному мотиву- то тест не обязателен, как и знание языка выше уровня А1.

Если подаваться на 10 летку, то нужен сертификат TCF или DELF (другие не подходят).

Если ОФИИ не направило автора поста на курсы, значит ей это не надо.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 16.05.2022, 06:50     Последний раз редактировалось sonicus; 16.05.2022 в 06:54..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2021
Сообщения: 117
Спасибо за ответы. В ОФИИ никто меня не направлял изначально. Это зависит от основания переезда. Я переезжала как член семьи гражданина ЕС, поэтому подавалась сразу только в префектуру. Моя интеграция и знание языка никого не интересовало, карту так дали. Для продления карты язык тоже не требуется. Поэтому и удивилась, что Поль Амплуа посоветовал курсы в ОФИИ. Муж вообще говорит, что меня там не примут, т.к. титр у меня уже есть.
sonicus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 16.05.2022, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
sonicus, насколько мне известно все иностранцы обязаны зарегестрироваться а ОФИИ в первые три месяца приезда во Францию. Т е это вы сами должны были направить туда письмо о том что вы приехали на постоянное место жительства. Вас никто туда не направит и никто за вас это не сделает. В потом они вас приглашают на рдв и они направляют на курсы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 16.05.2022, 10:56     Последний раз редактировалось Tanya48; 16.05.2022 в 10:57.. Причина: орфографическая ошибка.
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
sonicus, насколько мне известно все иностранцы обязаны зарегестрироваться а ОФИИ в первые три месяца приезда во Францию. Т е это вы сами должны были направить туда письмо о том что вы приехали на постоянное место жительства. Вас никто туда не направит и никто за вас это не сделает. В потом они вас приглашают на рдв и они направляют на курсы.
подтверждаю! а то здесь любят спорить по пустякам и без. В нашей группе на курсах был болгарин : курсы получил от ОФИИ. Моя русская подруга с английским гражданством в Ницце отметилась в ОФИИ и ходила на курсы французского , приехав с 0-ым уровнем французского. Только не помню, какие курсы она посещала, по-моему после Pole Emploi.А в результате ,сдав все экзамены, она имеет уже и французское гражданство. Кстати, болгарин тоже.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 21.05.2022, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Если обновлять карту по семейному мотиву- то тест не обязателен, как и знание языка выше уровня А1.

Если подаваться на 10 летку, то нужен сертификат TCF или DELF (другие не подходят).

Если ОФИИ не направило автора поста на курсы, значит ей это не надо.
Здравствуйте. Для супруги французского гражданина карта обновляется по какому мотиву? У меня скоро ОФИИ в первый раз, и я уверена что мне назначат курсы. Но думаю что раньше сентября курсы всё равно не начнутся, но в сентябре у меня будет 8 месяцев беременности, и я боюсь что будет тяжело сидеть по 6-7 часов, а уж в конце октября я и подавну не смогу посещать с грудным ребёнком. И вот вопрос - как быть)) Учитывая что в октябре мне нужно подавать на карт де сежур после визы Д, что же, без курсов мне не дадут титр? Разве супругу француза могут лишить титра из-за языковых курсов.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 21.05.2022, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
Здравствуйте. Для супруги французского гражданина карта обновляется по какому мотиву? У меня скоро ОФИИ в первый раз, и я уверена что мне назначат курсы. Но думаю что раньше сентября курсы всё равно не начнутся, но в сентябре у меня будет 8 месяцев беременности, и я боюсь что будет тяжело сидеть по 6-7 часов, а уж в конце октября я и подавну не смогу посещать с грудным ребёнком. И вот вопрос - как быть)) Учитывая что в октябре мне нужно подавать на карт де сежур после визы Д, что же, без курсов мне не дадут титр? Разве супругу француза могут лишить титра из-за языковых курсов.
Вам карту дадут, не переживайте, только на 1 год. А дальше карту обновляете каждый год +225€. Или сертификат и т.д. и дадут карту на 2 года или 10 летка.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 21.05.2022, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Вам карту дадут, не переживайте, только на 1 год. А дальше карту обновляете каждый год +225€. Или сертификат и т.д. и дадут карту на 2 года или 10 летка.
Это прям грустно если на год. Ладно, будем узнавать. Уверена есть какие-то варианты для таких как я. Муж нашёл информацию что возможно обучение онлайн, но нужно пройти 4 рандеву офлайн для подтверждения знаний. Думаю это возможно по уважительно причине.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 21.05.2022, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
Это прям грустно если на год. Ладно, будем узнавать. Уверена есть какие-то варианты для таких как я. Муж нашёл информацию что возможно обучение онлайн, но нужно пройти 4 рандеву офлайн для подтверждения знаний. Думаю это возможно по уважительно причине.

Каждая префектура "пляшет по своему, но законы одни для всех.
Первый титр дается на 2 года ( после 4 лекций и со знанием языка). Просто в след. году, когда ребенок подрастет, пройдете курсы или учите сами язык, а в префектуру подадите уже сертификат.
И после 3 лет брака можете подать сразу на 10 лет.


п.с префектуру вообще не волнует ваше сиденье в декрете, декрет во Франции 2 мес, дальше дети в ясли или с няней. И не считает это уважит. причиной.
Это мышление франц. администрации- не мое.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 21.05.2022, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
Это прям грустно если на год. Ладно, будем узнавать. Уверена есть какие-то варианты для таких как я. Муж нашёл информацию что возможно обучение онлайн, но нужно пройти 4 рандеву офлайн для подтверждения знаний. Думаю это возможно по уважительно причине.
У нас были в группе и молодые мамочки с грудными детьми, но на эти дни им дали ясли специально.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 24.05.2022, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Девушки, я в отчаянии!
Ждала курсы от OFII и дождалась, называется.
Нужно ездить в другой город (1,5 часа на автобусе туда и столько же обратно).
Но это полбеды. В группе больше половины вообще никогда не ходили в школу, т.е. ни читать, ни писать не могут. Похоже, вся задача курсов заключается - научить заполнять анкеты, ФИО, дата рождения,адрес.
Неделями учим, как зовут, где живешь, когда родился.
И при этом говорят, что необходимо пройти все эти 600 часов!
Что делать?! Можно ли сдать досрочно тест на знание языка?
Может у кого был подобный опыт! Спасибо!
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 24.05.2022, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Девушки, я в отчаянии!
Ждала курсы от OFII и дождалась, называется.
Нужно ездить в другой город (1,5 часа на автобусе туда и столько же обратно).
Но это полбеды. В группе больше половины вообще никогда не ходили в школу, т.е. ни читать, ни писать не могут. Похоже, вся задача курсов заключается - научить заполнять анкеты, ФИО, дата рождения,адрес.
Неделями учим, как зовут, где живешь, когда родился.
И при этом говорят, что необходимо пройти все эти 600 часов!
Что делать?! Можно ли сдать досрочно тест на знание языка?
Может у кого был подобный опыт! Спасибо!

Курсы в 600 часов даются иностранцам, которые вообще полный ноль в языке, это А1. И длится от 7 мес и да учат все с нуля, с начала.
Вам точно дали 600 часов? Это значит, что вы на первом рдв в ОФИИ вообще были " чистым листом, не говорили даже вашего имени".

Может вам нужен уровень А2 ( 100 часов, это 3 недели, каждый день или В1 это 50 часов, 10 дней занятий).
Вы можете в организации, которая будет проводить занятия, чаще это Frate, Greta пройти у них тест и вас переведут на нужный уровень.

Но не возлагайте надежды на курсы от ОФИИ.......
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX