Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 22.01.2024, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Rucya, поздравляю. Теперь начинайте ногами заниматься. Вам надо пойти к врачу. Пусть назначит вам обследования. За визит заплатите, но потом вам возмещать. С бумагами от врача идти в cpam и настаивать на необходимости карты.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2282
Старое 22.01.2024, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, поздравляю. Теперь начинайте ногами заниматься. Вам надо пойти к врачу. Пусть назначит вам обследования. За визит заплатите, но потом вам возмещать. С бумагами от врача идти в cpam и настаивать на необходимости карты.
Roupy, спасибо. Но основная моя медицинская проблема совсем другая. У нас нет приема в СРАМ. Все исключительно в электронном виде и письма заказные по почте. Вроде бы ещё в июле был присвоен временный номер. После этого чего только не запрашивали. Причём пишут что для скорейшего решения. Дочь все отправляет. Даже врач писала им письмо с просьбой ускорить. Моя операция без нахождения в госпитале 3,5 + Дополнительное обследование перед этим 1,2. Нужна будет потом ещё операция, уже связанная с суставом. Мои страховки 2 страховки по 850 не предусматривают плановые операции. Мы же не ждём. Я была несколько раз у терапевта, кардиолога, эндокринолога, окулиста и анализы сдаю, и некоторые исследования, и лекарства мне выписывают. Естественно платит дочь. Она настолько занята, что умнее не хватает времени все хотя бы частично возмещать по той страховке, что у меня. У нас очень большой департамент. Часто такси, если зять занят. Потому что припарковаться негде.
Дочь однажды съездила утром в СРАМ, поскольку на электронные письма не отвечали, попросила посмотреть документы. Сказали нормально и бросить письмо в ящик, прикреплённый за углом. Мы как раз в день получения карты проезжали все административные здания. Их там столько. Дочь ещё пошутила, что, наверное, каждый документ носят из кабинета в кабинет, с этажа на этаж по несколько раз.
В одной из тем на форуме одна дама написала, что обратилась рекламацией и решили. Я попробовала написать в л/я, потому что дочь не знает что писать в рекламации и кому отправлять. Но видно мое письмо не увидела.
Поэтому буду благодарна, если кто-нибудь посоветует.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2283
Старое 26.03.2024, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Добрый день, подскажите, какие сейчас документы нужны именно в оригинале, чтобы подать на родитель на содержании? Может ли, допустим, справка из банка французского быть сканом?
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2284
Старое 26.03.2024, 12:22     Последний раз редактировалось timofeev; 26.03.2024 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.152
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ирис, да, но только после получения 10летки пойдет отсчет 10 лет, то есть подавать на пособие по старости можно будет не раньше 80 лет...
Именно так, моя маман могла бы получать пособие по старости начиная с 2027 года, если бы ее не признали инвалидом.
Поясняю, маман еще в России, задолго до переезда в Францию оформила инвалидность 2-й группы. Ей выдали такую маленькую бумажку, в которой было написано с какого числа она признана инвалидом 2-й группы. Я даже не знал, что можно было делать досье в MDPH с момента ее приезда в Францию в 2011 году, даже еще с визитером и чухнулся только в начале прошлого года. В общем перевел все что было из России, приложил медицинский сертификат от семейного доктора и все это отправил в MDPH. Ответа пришлось ждать больше года, но признали и назначили пенсию по инвалидности вместо RSA, которое она получала до этого. Выплатили задним числом с момента подачи документов.

Вроде бы Руся писала, что у нее инвалидность российская. Вот может сделать то же самое.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2285
Старое 26.03.2024, 12:37     Последний раз редактировалось timofeev; 26.03.2024 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.152
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, это не так:

L’Aspa : un minimum vieillesse sans condition de cotisations
Au-delà des trimestres qu’il est possible de valider sans travailler, vous avez également le droit à un minimum vieillesse — l’Allocation de solidarité aux personnes âgées (Aspa) — si vous remplissez les 3 conditions suivantes :

Vous avez 65 ans ou plus ;
Vous résidez au moins 6 mois en France l’année concernée ;

Vos ressources mensuelles ne dépassent pas 916,78 € si vous êtes seul ou 1 423,31 € si vous êtes en couple, en 2023.
À savoir : Le plafond de ressources est de 1847,12 € par mois pour les veuves de guerre.

Le montant maximal de l’Aspa est de 961,08 € par mois pour une personne seule et de 1 492,08 € par mois pour un couple en 2023 .
Печкин это разные ASPA, одна пособие по старости иностранцев находлящаяся в Бордо и другая, которая комплектует заработанную пенсию и которая не дотягивает до минимума для граждан Франции, но которые смогли заработать только то, что заработали. Это фермеры, рыбаки....Размеры Вы написали правильные, но эту доплату выплачивает пенсионный фонд, но только в том случае, если постоянно проживаете.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2286
Старое 26.03.2024, 13:20
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
...
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2287
Старое 26.03.2024, 13:20
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Именно так, моя маман могла бы получать пособие по старости начиная с 2027 года, если бы ее не признали инвалидом.
Поясняю, маман еще в России, задолго до переезда в Францию оформила инвалидность 2-й группы. Ей выдали такую маленькую бумажку, в которой было написано с какого числа она признана инвалидом 2-й группы. Я даже не знал, что можно было делать досье в MDPH с момента ее приезда в Францию в 2011 году, даже еще с визитером и чухнулся только в начале прошлого года. В общем перевел все что было из России, приложил медицинский сертификат от семейного доктора и все это отправил в MDPH. Ответа пришлось ждать больше года, но признали и назначили пенсию по инвалидности вместо RSA, которое она получала до этого. Выплатили задним числом с момента подачи документов.

Вроде бы Руся писала, что у нее инвалидность российская. Вот может сделать то же самое.
Не могли бы вы уточнить как именно называется пенсия по инвалидности, которую вам назначил MDPH ? Насколько мне известно, пенсию по инвалидности (pension d'invalidité) назначает CPAM и только людям, находящимся в трудоспособном возрасте. Даже детям-инвалидам назначается во Франции не пенсия, а пособие AEEH, и в этом случае пособие назначает MDPH. Интересно узнать какую такую пенсию по инвалидности назначает MDPH людям пенсионного возраста. Уточните, пожалуйста
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2288
Старое 26.03.2024, 13:26
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.152
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Не могли бы вы уточнить как именно называется пенсия по инвалидности, которую вам назначил MDPH ? Насколько мне известно, пенсию по инвалидности (pension d'invalidité) назначает CPAM и только людям, находящимся в трудоспособном возрасте. Даже детям-инвалидам назначается во Франции не пенсия, а пособие AEEH, и в этом случае пособие назначает MDPH. Интересно узнать какую такую пенсию по инвалидности назначает MDPH людям пенсионного возраста. Уточните, пожалуйста
Называется prestations. Назначает MDPH выплачивает CAF
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2289
Старое 26.03.2024, 13:30
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Называется prestations. Назначает MDPH выплачивает CAF
Какой вы интересный Все, что назначает MDPH, называется prestations. Меня интересовало конкретное название. Например, я в своем сообщении упомянула вполне конкретное название prestations для детей, назначаемое MDPH, и которое называется AEEH. А как называется prestations, которое получает ваш родитель пенсионного возраста ?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2290
Старое 26.03.2024, 13:36     Последний раз редактировалось timofeev; 26.03.2024 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.152
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Какой вы интересный Все, что назначает MDPH, называется prestations. Меня интересовало конкретное название. Например, я в своем сообщении упомянула вполне конкретное название prestations для детей, назначаемое MDPH, и которое называется AEEH. А как называется prestations, которое получает ваш родитель пенсионного возраста ?
Allocation adulte handicapé AAH
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2291
Старое 26.03.2024, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну хорошо, а то это один из больших камней преткновения. Невозможность в итоге прижиться.
+ 100
Мои уехали, не забрали даже карту резидента…
Теперь не знаю как быть
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2292
Старое 26.03.2024, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:

Вроде бы Руся писала, что у нее инвалидность российская. Вот может сделать то же самое.
Спасибо за совет. Нет у меня нет инвалидности. У меня проблемы со здоровьем начались в мой приезд во Францию в марте 2020.
В Москве был карантин. И лечилась я все время в платной поликлинике. В 2021 дочь открыла для меня карту в городской. Но наша поликлиника через центральный вход была для ковидных. А для остальных через подвал метров 200, совершенно не приспособленный для тех, у кого проблемы. Отнеслись настолько формально, что не хочется вспоминать.
Да и вообще в Москве в последние годы сложно стало оформить инвалидность.
Сейчас, когда наконец есть соцкарта, нужно долбится 100% возмещения.
Потому что мы 23 и 24 годы оформляли страховки по 850евро.
Понемногу меняем пенсию. Получается 430-440 евро. Конечно для Франции это мало.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2293
Старое 26.03.2024, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Мои уехали, не забрали даже карту резидента…
У них 10-летка?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2294
Старое 26.03.2024, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У них 10-летка?
Да вообще нет! Первое обновление визы визитер
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2295
Старое 27.03.2024, 01:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Повторю вопрос. Кто недавно оформлял визу ascendant à charge, какие документы нужно было в оригинале, а сканов недостаточно было?
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2296
Старое 27.03.2024, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Да вообще нет! Первое обновление визы визитер
Ясно. Мы лет пять по "Визитеру" приезжали во Францию только в отпуск и когда нужно подавать на обновление карты или забирать ее. И тут нет никакого нарушения, единственно, для 10-летки есть условие о не более 10 мес. отсутствия во Франции за 5 лет.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2297
Старое 04.04.2024, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2008
Сообщения: 17
Добрый день, форумчане,

Снова я с темой визы визитер для мамы. Вопрос возник про страховку.

Стала я ее офомлять на сайте АЦС-АМИ.
И пребываю немного в неодумении. Стоимость 921 евро, и оплатить нужно сразу. Нет ни возможности оплатить частями, ни просто получить смету для предоставления в консульство.
А что, если визу не дадут.

Как здесь поступить, кто знает ?

Благодарю !
abricot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2298
Старое 04.04.2024, 16:44     Последний раз редактировалось Rucya; 04.04.2024 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеabricot пишет:
Добрый день, форумчане,

Снова я с темой визы визитер для мамы. Вопрос возник про страховку.

Стала я ее офомлять на сайте АЦС-АМИ.
И пребываю немного в неодумении. Стоимость 921 евро, и оплатить нужно сразу. Нет ни возможности оплатить частями, ни просто получить смету для предоставления в консульство.
А что, если визу не дадут.

Как здесь поступить, кто знает ?

Благодарю !
Почитайте внимательно их условия, мне кажется, что если визу не дают, они возвращают. У них также можно один раз до начала действия страховки изменить дату начала.
Посмотрите ещё в теме о страховке для визитера
https://www.infrance.su/forum/showth...=59356&page=12
Кто-то писал о том, что предоставлял смету, но не помню кто. А там нельзя сделать предварительный расчёт и его скопировать?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2299
Старое 05.04.2024, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Мои уехали, не забрали даже карту резидента…
Теперь не знаю как быть
Порсто забыли или так не понравилось / трудности интерграции ?
В любом разе им решать, заставлять оставаться против их воли ни к чему позитивному не приведет
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2300
Старое 07.04.2024, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2008
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Почитайте внимательно их условия, мне кажется, что если визу не дают, они возвращают. У них также можно один раз до начала действия страховки изменить дату начала.
Посмотрите ещё в теме о страховке для визитера
https://www.infrance.su/forum/showth...=59356&page=12
Кто-то писал о том, что предоставлял смету, но не помню кто. А там нельзя сделать предварительный расчёт и его скопировать?
Спасибо! Да, можно конечно просто распечатать ту страницу, где сделана смета, до этапа оплаты, но она никакого веса не имеет, просто будет бумажка.
С другой стороны, оплатить так почти тысячу евро разово, без всякой гарантии выдачи визы, как-то тоже несерьезно, даже если и можно вернуть деньги. Мне как-то совсем не хочется возиться с запросом возмещения в случае невыдачи.

Да, пойду поспрашиваю в этой теме, кто как делает сейчас. Спасибо еще раз !
abricot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2301
Старое 08.04.2024, 00:34     Последний раз редактировалось Rucya; 08.04.2024 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеabricot пишет:
Спасибо! Да, можно конечно просто распечатать ту страницу, где сделана смета, до этапа оплаты, но она никакого веса не имеет, просто будет бумажка.
С другой стороны, оплатить так почти тысячу евро разово, без всякой гарантии выдачи визы, как-то тоже несерьезно, даже если и можно вернуть деньги. Мне как-то совсем не хочется возиться с запросом возмещения в случае невыдачи.

Да, пойду поспрашиваю в этой теме, кто как делает сейчас. Спасибо еще раз !
Подавая на визу, Вы можете приложить к расчетам письмо-обязательство о том, что сразу же оплатите, как только получите визу.
Сначала дату страховки проставляйте с даты запроса визы. Я подавала в октябре, но сразу просила с 1 ноября и страховку с этого же числа. Мы оплатили сразу. Но потом дату передвигали. Поэтому Вы после получения визы сразу оформляйте с даты въезда.
Вам обязательно дадут визу. Но волнуются все и все получают для родителей.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2302
Старое 08.04.2024, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2008
Сообщения: 17
Rucya, , огромное спасибо !
abricot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2303
Старое 08.04.2024, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Порсто забыли или так не понравилось / трудности интерграции ?
В любом разе им решать, заставлять оставаться против их воли ни к чему позитивному не приведет
Не захотели ждать, уехали домой…
Трудность еще в том, что я не могу предоставить им отдельное жилье, тем более, что они привыкли к комфорту и простору, в студии жить не станут…
А продавать все что у них есть в России чтобы что-то купить, не хочется, пока они не решат переезжать окончательно … замкнутый круг получается какой-то

Вот теперь кончился даже срок карты, которую не забрали и которую сейчас снова надо бы было обновлять…
В этом случае - нужно повторно просить в посольстве визу визитера?
Интересно, тот факт, что первую не продлили и не забрали - будет ли поводом к отказу при повторном запросе?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2304
Старое 09.04.2024, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Да, по сути нужно все с нуля начинать. То, что карту не забрали по идее не должно быть основанием для отказа. Хотя в принципе может вызывать вопросы, но ведь всяки обстоятельства случаются в жизни, если будут вопросы - то ответят как есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2305
Старое 09.04.2024, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
они привыкли к комфорту и простору, в студии жить не станут…
А продавать все что у них есть в России чтобы что-то купить, не хочется, пока они не решат переезжать окончательно … замкнутый круг получается какой-то
Я бы разделила переезд окончательный и ВНЖ.
Сейчас Ваши родители, получив первый ВНЖ, могли спокойно обновлять каждый год, не переезжая. Даже просрочив, они могут обновить карту, если выполнили процедуру в ОФИИ. Ну, будет штраф, возможно.
Тут такое дело - когда и если решатся на переезд, не известно, как получится с ВНЖ. Конечно, все это увеличивает затраты, да еще и ездить сейчас непросто во Францию. Но получить долгосрочную визу и потом ее не продлить как-то нелогично. Ну, или это не нужно Вашим родителям ,тут уж решают они.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2306
Старое 09.04.2024, 12:26
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.152
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я бы разделила переезд окончательный и ВНЖ.
Сейчас Ваши родители, получив первый ВНЖ, могли спокойно обновлять каждый год, не переезжая. Даже просрочив, они могут обновить карту, если выполнили процедуру в ОФИИ. Ну, будет штраф, возможно.
Тут такое дело - когда и если решатся на переезд, не известно, как получится с ВНЖ. Конечно, все это увеличивает затраты, да еще и ездить сейчас непросто во Францию. Но получить долгосрочную визу и потом ее не продлить как-то нелогично. Ну, или это не нужно Вашим родителям ,тут уж решают они.
Мы с маман один раз просрочили обновление титра на два месяца, заплатили штраф 105 евро.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2307
Старое 12.04.2024, 09:52     Последний раз редактировалось Corsicanez; 12.04.2024 в 09:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Allocation adulte handicapé AAH
AAH выплачивается до 62 лет .... затем l’APA (allocation personnalisée d’autonomie), une aide dédiée aux personnes âgées de plus de 60 ans,
L’AAH jusqu’à l’âge légal de départ à la retraite
Initialement, l’AAH était versée jusqu’à l’âge légal de départ à la retraite, c’est-à-dire 62 ans pour les personnes nées après 1955. Cependant, cette règle a été modifiée en 2019. Désormais, l’AAH peut être versée au-delà de l’âge légal de départ à la retraite, mais sous certaines conditions.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2308
Старое 12.04.2024, 10:01
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.152
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
AAH выплачивается до 60 лет .... затем l’APA (allocation personnalisée d’autonomie), une aide dédiée aux personnes âgées de plus de 60 ans,
L’AAH jusqu’à l’âge légal de départ à la retraite
Initialement, l’AAH était versée jusqu’à l’âge légal de départ à la retraite, c’est-à-dire 62 ans pour les personnes nées après 1955. Cependant, cette règle a été modifiée en 2019. Désormais, l’AAH peut être versée au-delà de l’âge légal de départ à la retraite, mais sous certaines conditions.
Маман 84 года, ей подтвердили ее российскую инвалидность и назначили дословно : La CDAP vous attribue une allocation aux adultes handicapès ( AAH )
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2309
Старое 12.04.2024, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Маман 84 года, ей подтвердили ее российскую инвалидность и назначили дословно : La CDAP vous attribue une allocation aux adultes handicapès ( AAH )
Désormais, l’AAH peut être versée au-delà de l’âge légal de départ à la retraite, mais sous certaines conditions.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2310
Старое 12.04.2024, 19:12
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.152
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Désormais, l’AAH peut être versée au-delà de l’âge légal de départ à la retraite, mais sous certaines conditions.
Там еще есть возможность запросить majoration, а это еще плюсом 104,77 евро.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX