Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.09.2010, 00:27
Дебютант
 
Аватара для XeniaM
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 14
Оформление турвизы при наличии недвижимости во Франции

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя сестра владеет недвижимостью во Франции и является при этом гражданкой России. Она хочет пригласить меня на пару недель отдохнуть в ее квартире. Документы на квартиру имеются. Какого рода приглашение она должна мне написать? И можно, чтобы оно было на английском языке. Кто может, дайте ссылку, пожалуйста или продублируйте здесь. Спасибо.

Да и еще вопрос. Достаточно ли справки с работы, чтобы подтвердить свой финансовый статус или обязательно необходима выписка с банковской карты. Просто у меня нет международной карточки.

Заранее спасибо всем за ответы
XeniaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.09.2010, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
XeniaM, Ваша сестра должна Вам оформлять приглашение в мэрии. Есть на форуме тема "Виза по частному приглашению", поищите ее, там много полезной информации на эту тему. Соглашение об упрощении визового режима не распространяется на братьев и сестер, согласно ему близкими родственниками считаются только бабушки-дедушки, мамы-памы, дети и внуки приглашающего.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.09.2010, 12:11
Дебютант
 
Аватара для XeniaM
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
XeniaM, Ваша сестра должна Вам оформлять приглашение в мэрии.
Дело в том, что она живет в России и до нашей поездки во Францию выезжать не собиралась. Т.е. в мэрии оформить приглашение не получиться. Я звонила в консульство и они сказали, что достаточно копии документа о собственности и какой-то анкеты у них на сайте, но вот ее я так там и не нашла. Неужели все так сложно?
XeniaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.09.2010, 13:23     Последний раз редактировалось Славик; 30.09.2010 в 13:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеXeniaM пишет:
Я звонила в консульство и они сказали, что достаточно копии документа о собственности и какой-то анкеты у них на сайте, но вот ее я так там и не нашла. Неужели все так сложно?
что значит какой то? и что значит копия документа о собственности?--у Вас есть собственность во Франции тогда да?...
1. Копия этого документа
2. Билеты туда и обратно.
3 Страховка.
4. Анкета+ фото.
5 Документы о Вашем Финансовом состоянии.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.09.2010, 20:34
Дебютант
 
Аватара для XeniaM
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
что значит какой то? и что значит копия документа о собственности?--у Вас есть собственность во Франции тогда да?...
Да, у моей сестры она есть, но ей нужно написать какое-то то ли письмо то ли еще что, говорящее о том, что она предоставляет мне жилье. Как-то так. Вот в какой форме должно быть это письмо и на каком языке. И если есть шаблон, то было бы здорово. Мне нужна туристическая виза. Т.е. тут дело не в приглашающей стороне.
XeniaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.09.2010, 20:37     Последний раз редактировалось Славик; 30.09.2010 в 20:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеXeniaM пишет:
Да, у моей сестры она есть, но ей нужно написать какое-то то ли письмо то ли еще что, говорящее о том, что она предоставляет мне жилье. Как-то так. Вот в какой форме должно быть это письмо и на каком языке. И если есть шаблон, то было бы здорово. Мне нужна туристическая виза. Т.е. тут дело не в приглашающей стороне
так как Ваша сестра по понятиям консульства Вам и не родственник никакой..то Вы должны предоставить приглашение из Мерии.
Посмотреть сообщениеXeniaM пишет:
И если есть шаблон, то было бы здорово. Мне нужна туристическая виза. Т.е. тут дело не в приглашающей стороне.
такого документа нет , и быть не может....если бы так можно было делать ВСе бы приглашали всех к себе без всякой мерии. И не платили бы деньги за такое приглашение.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.09.2010, 21:15
Дебютант
 
Аватара для XeniaM
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так как Ваша сестра по понятиям консульства Вам и не родственник никакой..то Вы должны предоставить приглашение из Мерии.

такого документа нет , и быть не может....если бы так можно было делать ВСе бы приглашали всех к себе без всякой мерии. И не платили бы деньги за такое приглашение.
Не нужно мне приглашение. И гостевая виза мне тоже не нужна. Мне нужна туристическая на 2 недели. Сестра мне только предоставляет жилье, т.е. не против, чтобы я там проживала, пока нахожусь в "туристической поездке". Это ее собственность, она имеет право.
XeniaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.09.2010, 11:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
XeniaM, ответы на многие вопросы Вы найдёте здесь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.10.2010, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Сочувствую, но опять же без деталей - что и на сколько вы подавали. А дети - это особая статья, вы же знаете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.10.2010, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, Дождемся "опыта" XeniaM, а потом если это будет актуально расскажу о "старом" случае...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.10.2010, 13:46
Дебютант
 
Аватара для XeniaM
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 14
В пятницу еще раз позвонила в консульство. Они подтвердили, что достаточно иметь копию свидетельства о недвижимости и письмо-модель DE LETTRE D’INVITATION заполненную сестрой по-французски. Сейчас готовлю досье и на следущей неделе наверное буду подавать.
XeniaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.10.2010, 14:50
Дебютант
 
Аватара для XeniaM
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 14
Новости с полей ))))
Сегодня подала документы, все взяли, жду решения консульства.
XeniaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.10.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
XeniaM, желаю удачного решения вопроса! сообщите нам как все пройдет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.10.2010, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеXeniaM пишет:
все взяли, жду решения консульства
да хорошо бы все прошло удачно... тогда будет дорожка протопанная... так сказать ориентир, а то ломаешь тут голову как быть ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.10.2010, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Славик, я для этого тему и выделила, дорожку протаптывать. Надеюсь, все пройдет хорошо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.10.2010, 15:54
Дебютант
 
Аватара для XeniaM
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 14
Сегодня получила визу. Могла бы и позавчера, но приболела немного. Мне дали туристическую визу с многократным въездом на 2 месяца с пребыванием в шенгенской зоне 30 дней. Хотя просила я единичную на 13. Спасибо Консульству за подарок, могу в декабре еще съездить куда-нибудь на пару дней ))). Вообщем, все прошло удачно. И да, за последние три года у меня было три шенгена, возможно это сыграло роль. Если у кого будут вопросы, задавайте.
XeniaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.10.2010, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
XeniaM, отлично, это решает многие проблемы...
Далибы "рыбу "письма которого писала Ваша сестра--ну без фамилий конечно...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.10.2010, 16:26
Дебютант
 
Аватара для XeniaM
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Далибы "рыбу "письма которого писала Ваша сестра--ну без фамилий конечно...
У них на сайте http://www.ambafrance-ru.org/france_...df/letpart.pdf
XeniaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.10.2010, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
XeniaM, Погодьте..так это же приглашение для БЛИЖАЙШИХ родствеников Россиян у которых имеется КДС...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.10.2010, 14:44
Дебютант
 
Аватара для XeniaM
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 14
Спасибо, конечно, за поздравления, но я думаю, что ничего особенно удивительного здесь нет. Когда едут по приглашению, то это совсем другое. В данном случае, это как с бронью отеля что ли. Я лишь уведомляю французскую сторону о том, где буду проживать все это время и что владеющий этим имуществом не против что я им воспользуюсь.
XeniaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.10.2010, 10:36     Последний раз редактировалось Butylkin; 16.10.2010 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Не совсем так. Для ближайших родственников этого письма достаточно. Для всех же остальных необходимо ещё что-то. Если бы цель поездки была заявлена как "Посещение друзей или родственников", то понадобилось бы приглашение. Насколько я понимаю, XeniaM заявила "Туризм". Тогда нужно только подтверждение проживания. Но это письмо официально не входит в список документов, которые для этого годятся. Вот тут-то и загогулина, как выражался наш покойный Президент - Ptu пишет, что "договор на владение недвижимостью есть, едут они вместе, визу запрашивают вместе, либо сестра ее уже имеет". Не знаю, откуда взято это утверждение, из слов топикстартера этого не следует. Если это действительно так, то, возможно, Консульство и даёт в таких случаях послабление. Если же XeniaM едет одна, а сестра остаётся в России, то это довольно странно. Может, правила поменялись, но об этом предпочли не говорить? Или так всегда было можно, просто никому в голову не приходило? Было бы хорошо, если бы XeniaM описала ситуацию поподробнее, спасибо ей скажет сердечное русский народ.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.10.2010, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
письма достаточно
нет недостаточно--понадобится действующая КДС ( копия конечно) Иначе в этом приглашении и смысла то нет...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.10.2010, 02:43
Дебютант
 
Аватара для XeniaM
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Если же XeniaM едет одна, а сестра остаётся в России, то это довольно странно. Может, правила поменялись, но об этом предпочли не говорить? Или так всегда было можно, просто никому в голову не приходило? Было бы хорошо, если бы XeniaM описала ситуацию поподробнее, спасибо ей скажет сердечное русский народ.
Что тут могу сказать. Да, цель в анкете я указала Туризм. Подтверждения того, что сестра едет со мной в досье не было, хотя в принципе я готова была их предоставить, но они их даже не попросили (были копии билетов сестры на тот же рейс). Для подтверждения проживания мной было предоставлено письмо и копия документов на недвижимость. Еще они попросили копию ее гражданского паспорта и свидетельства о браке с мужем (в документах на недвижимость была указана ее девичья фамилия). Документов, подтверждающих наше родство тоже не потребовалось.
XeniaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.10.2010, 03:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеXeniaM пишет:
Документов, подтверждающих наше родство тоже не потребовалось.
те доказательства что ВЫ родственики не спросили?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.10.2010, 13:01
Дебютант
 
Аватара для XeniaM
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
те доказательства что ВЫ родственики не спросили?
Я же написала выше что нет
XeniaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.10.2010, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
XeniaM, мдя замечательно..........
то они по приглашнию из мерии , от граждан ФР ( для близких родствеников)требуют ну чтоб досканально было все , все свидетельства по вертикали-горизонтали итд итп....
Видимо сошел, как говорится луч света в темном царстве... те ВЫ прнесли ксерокс свидетельства о недвижимости....выписанный на кого то...(по отношению к Вам) , бумажку ( Приглашение) тоже в общем легко рисующуюся, ну билеты, страховки, фин справки..это понятно...
И Вам дают визу.... поздравляю.., что еще сказать..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.10.2010, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
то они по приглашнию из мерии , от граждан ФР ( для близких родствеников)требуют ну чтоб досканально было все , все свидетельства по вертикали-горизонтали итд итп....
Это совершенно законное требование - согласно требованиям Соглашения, их нельзя нарушать. А случай Ксении к соглашению не относится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.10.2010, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Это конечно - не совсем удачно выразился. Просто я имел в виду, что это письмо может использоваться не только для какого-то определённого случая ("приглашение для БЛИЖАЙШИХ родствеников Россиян у которых имеется КДС"), а и для других тоже.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.10.2010, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
а и для других тоже
а для каких? ну хорошо вот нам XeniaM, показала , что возможно его использование в "таком" случае.... а как еще ? Может тут груды золота лежат а мы не пользуемся?)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.10.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Славик, она же написала - что взяла за модель. Ведь там просто перечислены интересующие консульства данные. Берите и вы эту болванку, можете добавить туда что посчитаете важным и нужным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза и документ о наличии жилищных условий во Франции Garbuz Учеба во Франции 211 08.08.2013 13:05
Поездка в Польшу при наличии вида на жительство во Франции Mariatje Административные и юридические вопросы 1 16.07.2012 14:01
Бесплатная юридическая помощь при наличии недвижимости Аппогея Административные и юридические вопросы 0 30.03.2012 11:08
Вопрос про визу в шенген при наличии недвижимости Gregor Административные и юридические вопросы 3 05.01.2012 09:36
Оформление сделки по недвижимости через адвоката TAL Цены, покупки, банки, налоги 2 02.02.2011 20:23


Часовой пояс GMT +2, время: 00:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX