Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.01.2012, 17:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Я совершенно согласна с вами, Rezon, посещение аббатства в ночное время не для вас. Потому что, кто не хочет, ищет отговорки, кто хочет, ищет возможности.
Вам совершенно обязательно нужно плюнуть в мой адрес? Вроде мы незнакомы.
Когда и что где мне посещать, я разберусь без вас.
А мой личный опыт явно поможет всем, кто поедет туда на своих машинах.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 08.01.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Вам совершенно обязательно нужно плюнуть в мой адрес? Вроде мы незнакомы.
Когда и что где мне посещать, я разберусь без вас.
А мой личный опыт явно поможет всем, кто поедет туда на своих машинах.
Нет-нет, ни в коем случае не пыталась плюнуть. Это у меня такой "вольный" язык. Извините, совершенно не собиралась вас зацепить.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 12.01.2012, 17:47
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну типа да, но есть НО:
эта высокая насыпная дорога практически ВСЕГДА забита по обочинам, и я лично лицезрел полицейские эвакуаторы, вытаскивающие с обочин тачки и увозящие их куда-то. Наверное, можно найти и вольные места, откель не упрут. Но тут уж, как говорится, места знать надо. Кароче, стрёмно это, не зная броду. И прилив - в разное время он по разному. Черт его знает, зальет - не зальет. Из беседы с эвакуаторщиком я уяснил, что расписание весчь хорошая, но это для тех кто читать не умеет. А бывает ветерок подует нагонную волну, и уся парковочная площадочка зальется почти метром водички. Вот тут то мы и зарабатываем денежку - пооткровенничал со мной пролетарий - вытаскивать тачки на просушку и катать их на платформе евакуатора по окрестным дорогам с подьятым капотом и раскрытыми дверями - тоже бузинесс, однако.
В опчем, не все так запросто, будьте бдительны.
В любом случае, после 27 апреля 2012 года все парковки вблизи МСМ будут закрыты и открыты новые, на расстоянии 2,5 км. Нужно будет или идти пешком (45 мин в однй сторону), или подъезжать на специальном автобусе - "вертушке" (традиционном или запряженном лошадьми)
Читай здесь:
http://www.accueilmontsaintmichel.fr/
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.02.2012, 22:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.02.2012
Сообщения: 6
Планирую поездку в Бретань на июнь. По плану МСМ предполагался на 25-26 июня.

Зашёл я посмотреть расписание приливов-отливов в МСМ - http://www.ot-montsaintmichel.com/en...l-june2012.htm - и наткнулся на такую штуку на наше число "WHEN NOTHING IS WRITTEN,
YOU DO NOT SEE ANY DIFFERENCE BETWEEN THE LOW TIDES AND HIGH TIDES."
Объясните сухопутной крысе, что это означать должно:
1) Залив мелеет, в итоге мы получаем не МСМ в море воды, а МСМ в море песка?
2) Держится какой-то постоянный уровень воды, и мы не увидим наступающий прилив и не сможем прогулятся вокруг города во время отлива?!
Даже и не знаю, какой вариант хуже
almajor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.03.2012, 13:31
Дебютант
 
Аватара для tata13
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Meyrin
Сообщения: 83
Мы попали в такой "не обозначенный" день в декабре. Какое-то движение воды вроде бы было. Днем туристы ходили по песку вокруг МСМ, а вечером, когда, вроде бы, воды стало побольше, уже было темно - и не видно особо, как там.
tata13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.03.2012, 13:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеalmajor пишет:
1) Залив мелеет, в итоге мы получаем не МСМ в море воды, а МСМ в море песка?
Именно, с здоровенными лужами там и сям.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.03.2012, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.02.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Именно, с здоровенными лужами там и сям.
Мда-а
Ладно, есть ещё возможность переиграть маршрут и попасть ~21-23-го.
А что значит "Range"? Разница в см между высотой прилива и отлива?

И как можно узнать, что будет творится в эти дни в других городах Бретани и Нормандии, желательно описанием, а не в сухих и непонятных цифрах? Интересуют Сен-Мало и Берег Розового гранита с 23-го по 25-ое июня и Этрета 26-го
almajor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.03.2012, 17:03
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеalmajor пишет:
А что значит "Range"?
Коэффициент, характеризующий амплитуду приливов (20-120). Чем больше коэффициент, тем больше амплитуда.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.03.2012, 17:27     Последний раз редактировалось almajor; 02.03.2012 в 17:33..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.02.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Коэффициент, характеризующий амплитуду приливов (20-120). Чем больше коэффициент, тем больше амплитуда.
Хм, а амплитуда чито такое? Скорость подъёма воды?

И где можно найти расписание приливов для других городов Франции (Бретань и Нормандия)?
almajor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.03.2012, 18:30     Последний раз редактировалось Rezon; 02.03.2012 в 18:39..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеalmajor пишет:
Хм, а амплитуда чито такое? Скорость подъёма воды?
Чито такое амплитуда, вы лехко найдете в любом учепнике физики, даже если вы не учились ф средней школе. Амплитуда - это не ругательство в коммунальной квартире, а просто-напросто размах колебаний для любого волнового периодического процесса, каковым является и процесс приливов-отливов, обусловленный, как известно, тяготением Луны и вращением ея вокруг Земли.
Так вот размах колебаний от минимума к максимуму и есть показатель высоты подьема воды при приливе.
Доступно?
Но в принципе в культурном опчестве в опере, когда вы с треском и шорохом разворачиваете шоколад, на возглас соседки " Тише! Увертюра!" допускается громко и внятно ответить "От увертюры слышу" !
Дак вот здесь слово Амплитуда будет столь же красиво и уместно.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.03.2012, 19:08     Последний раз редактировалось LanaLv; 02.03.2012 в 19:40..
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840


Посмотреть сообщениеalmajor пишет:
Разница в см между высотой прилива и отлива?
В принципе, это тоже самое, только не в см, а в условных единицах
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.03.2012, 19:27
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеalmajor пишет:
И где можно найти расписание приливов для других городов Франции (Бретань и Нормандия)?
Таблицы приливов:
http://maree.frbateaux.net/
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.03.2012, 09:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.02.2012
Сообщения: 6
LanaLv,
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Таблицы приливов:
http://maree.frbateaux.net/
Спасибо, очень даже пригодится.


Rezon, ну раз мой вопрос дал возможность и столько радости брызнуть струёй бобра искромётным остроумием, то он уже был задан не зря.
В любом случае спасибо за ответ по МСМ
almajor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 05.03.2012, 12:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Дак ведь это был не ваш вопрос.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.09.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Здравствуйте. Вроде бы с 26 апреля 2012 года изменились правила посещения Мон Сан-Мишель - теперь, говорят, нужно парковаться очень далеко от места и потом долго идти до остановки специальных автобусов, которые довезут до самой горы 500 метров. В связи с этим вопрос к тем, кто был недавно на машине.

Когда лучше посетить - утром, вечером, днём? Собираемся в конце сентября-октябре.

Сапоги резиновые обязательны, или можно в туфельках еще пощеголять?

Вообще, советы для посещения на собственном автомобиле любые с благодарностью принимаются...
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 13.09.2012, 00:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.09.2012 в 00:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Petite Pauline, мы были зимой, останавливались в отеле Les_13_Assiettes_Hotel-Le_Val_Saint_Pere_Manche_Basse_Normandie_Normandy.
Отель неплохой для того, чтобы остановиться на ночь и вкусно поесть (там очень приличный ресторан). Но вокруг светских развлечений нет, деревенские просторы: овечки, поля, деревня, родимые запахи. Вечером прогулялись. Далеко вдалеке виднелись огни Мон-Сен-Мишеля.
Назавтра утром мы поехали непосредственно в аббатство. Остановились, не доезжая до конца, на бесплатном паркинге. Дальше - пешком. Если вы молоды и энергичны, то там идти недолго (я уже не помню, может, полчаса, может, минут 40, но это из-за того, что я без конца делала фото). Мы брали с собой перекусить, но это необязательно. А если есть проблемы со здоровьем, то есть платный паркинг возле аббатства.
Одета я была по зимним меркам очень тепло: короткий пуховик и короткие сапоги на меху. Там было очень-очень ветрено. Так как это было 1-е воскресенье (не соврать бы) месяца, то входные билеты оказались бесплатными. Далее мы накручивали круги по аббатству, там много всего интересного. Я сделала море фотографий на память. И рестораны, и кафе есть на любой вкус. Русскую речь услышала только однажды: кто-то из продавцов сувениров сказал туристам: "Спасибо!".
В конце спустились вниз побродить по песку вокруг. Нашла интересный камушек с "золотым" налётом. Но у меня было почему-то впечатление, что песок меня поглотит, и я особо далеко не ушла. Можете взять сапоги, если они у вас есть. А нет, так и не страшно.
Там много ступенек, будьте осторожны (и ни в коем случае не надевайте туфли на каблуках, если вы действительно хотите всё посмотреть). Я несколько раз чуть не полетела кувырком, снимая каких-то военных, прибывших по окончании учёбы отметить событие.
На следующую ночь остановились в небольшом городке Pontorson.
Резервируйте всё заранее, по возможности. Можно получить неплохие скидки.
И потом поехали в Saint-Malo, но это уже другая история.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 13.09.2012, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Small_birdie, спасибо вам огромное за кучу полезной информации! А то я уже как-то заранее пригорюнилась, почитав на трипэдвайзере отзывы французов. Мы молодые, прогуляться пешком очень любим. Про пески муж говорит, что там тех, кто с непривычки может как-бы засасывать, и что если ты опытен, то не засосёт. Так что посмотрим, хватит ли у меня смелости обойти вокруг острова хоть чуть-чуть. Мы будем у родственников жить, недалеко, так что нам только хороший ресторан понадобится. А отель, в котором вы останавливались очень симпатичный, мне понравились фото. Спасибо!
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 13.09.2012, 12:49
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А если есть проблемы со здоровьем, то есть платный паркинг возле аббатства.
Этой парковки уже нет, действует новая система: ближайшая парковка в 2,5 км от аббатства и900 м от остановки "вертушек", потом от конечной до аббатства идти еще 350 м пешком. Т.е. около 1300 м в одну сторону и еще 1300 обратно минимум. В хорошую погоду это не страшно, ну, а в дождь, конечно, приятного мало.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 13.09.2012, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
clairissime, я поняла, теперь всё изменилось. И нужно следить за прогнозом погоды.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.09.2012, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Про пески муж говорит, что там тех, кто с непривычки может как-бы засасывать, и что если ты опытен, то не засосёт. Так что посмотрим, хватит ли у меня смелости обойти вокруг острова хоть чуть-чуть.
Мы гуляли по песку, просто обходя вокруг рядом с островом. Без сапог - в кроссовках. Там точно не засасывает (но можно поскользнуться).
Далеко народ, мне показалось, в основном группами уходил.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.12.2014, 20:26     Последний раз редактировалось OlgaAS; 04.12.2014 в 21:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2014
Сообщения: 16
Добрый вечер всем!
Хотим в начале января съездить в МСМ самостоятельно. Думали с альянсвояжем- но по датам не получается, не едут они туда, поэтому рассматриваю вариант самостоятельно съездить на поезде+автобус, в связи с этим есть вопросы, на которые не нашла пока ответов))
1.Расписание туда показывает рейс 07h04 ИЗ (СТАНЦИИ):PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 TRANSPORTEUR: TGV Numéro дю поезд: La Gare DE:RENNES СТАНЦИЯ Отправляясь на:09h40 Из (станции):RENNES СТАНЦИЯ TRANSPORTEUR: 10h50 La Gare DE:Мон Сен-Мишель
как найти этот автобус до МСМ где он останавливается и как его опознать?
2. Расписание обратно показывает 16h10 ИЗ (СТАНЦИИ):МОН СЕН-МИШЕЛЬ 16h40 La Gare DE DOL DE BRETAGNE
16h55 Из (станции) DOL DE BRETAGNE TRANSPORTEUR: TGV Numéro дю поез:20h01 La Gare DE Paris Montparnasse 1 ET 2
Вопрос: время стыковки 15 мин, где останавливается автобус и далеко ли до поезда? успеем ли мы на поезд? или не заморачиваться и поехать на следующем 17:30 ИЗ (СТАНЦИИ):МОН СЕН-МИШЕЛЬ TRANSPORTEUR: МАШИНА Numéro дю поезд: 18h45 La Gare DE:RENNES СТАНЦИЯ
19h05 Из (станции):RENNES СТАНЦИЯ TRANSPORTEUR: TGV Numéro дю поезд:
21h15 La Gare DE:Paris Montparnasse 1 ET 2. Не заблудимся ли мы, если сами поедем? знание языков - минимальное, поэтому очень тщательно все готовлю заранее
3. Есть еще вариант поехать с http://www.francetourisme.fr/, там подороже получается евро на 80, но не это главное, боюсь, что там дорога подольше и времени на сам МСМ не хватит.
Что скажете?
4/ Когда лучше ехать, в пятницу или в субботу?
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=23...205240#5619316
OlgaAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.12.2014, 00:00
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеOlgaAS пишет:
07h04 ИЗ (СТАНЦИИ):PARIS MONTPARNASSE
Ездили в июне этого года именно этим поездом, а потом автобусом до МСМ.
Посмотреть сообщениеOlgaAS пишет:
как найти этот автобус до МСМ где он останавливается и как его опознать?
Если выйти на привокзальную площадь в Ренне, то стоя спиной к ж/д вокзалу, справа вы увидите здание автовокзала, а требуемый вам автобус до МСМ будет стоять в переулочке справа от автовокзала. От высадки из поезда до попадания в автобус уходит 5 минут.
Поскольку я пошла в автовокзал с целью найти информацию по автобусу, потом ещё к кому-то пристала с вопросом "где?", у меня ушло минут 7.
Посмотреть сообщениеOlgaAS пишет:
МОН СЕН-МИШЕЛЬ 16h40 La Gare DE DOL DE BRETAGNE
И обратно мы ехали точно так же, и даже в это же время. Автобус останавливается прямо на привокзальной площади, и через минуту вы уже будете в здании вокзала.
За 15 минут можно даже успеть выпить по стаканчику лимонада в кафе на привокзальной площади.
Посмотреть сообщениеOlgaAS пишет:
Когда лучше ехать, в пятницу или в субботу?
Вот здесь ничего посоветовать не могу. Мы были в среду.
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.12.2014, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2014
Сообщения: 16
femme-femme, спасибо огромное, после Ваших ответов склоняюсь больше к самостоятельной поездке! Надеюсь, не заблудимся
А хватило вам времени в МСМ? И билеты вы заранее покупали? Я хочу купить заранее через интернет, их просто распечатать нужно и все или еще потом на вокзале менять /отмечать?
Где-то была информация на форуме, что лучше в будни ехать, чтобы народу поменьше было. Мы можем в чт, пт или сб. Я на сб настроилась, но если принципиально меньше людей в будни, готова передвинуть))
OlgaAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.12.2014, 09:42
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеOlgaAS пишет:
А хватило вам времени в МСМ?
Да, вполне. И осмотреть всё, и кофе попить, и пообедать, и сувениров купить.
Нам не совсем повезло с погодой, дождь с перерывами и ооочень сильный ветер. В самом аббатстве нормально, а вне его стен - уххх. Но оно того стоило!
Посмотреть сообщениеOlgaAS пишет:
И билеты вы заранее покупали?
Билеты на посещение аббатства прямо по месту, а на транспорт заранее, месяца за полтора, на сайте SNCF. По прилёту обменяла распечатки на стойке информации в офисе SNCF прямо в аэропорту ШДГ. Офис рядом с автоматами по продаже билетов на RER, а мы как раз мимо шли. Обязательно надо иметь с собой ту банковскую карту, которой вы оплачивали билеты в интернете, просят показать.
Посмотреть сообщениеOlgaAS пишет:
еще потом на вокзале менять /отмечать?
Перед посадкой в поезд мы их компостировали в таких жёлтеньких компостерах, которые стоят при входе на перрон. Это обязательно вроде.

Мои знакомые годом раньше покупали электронный билет (из России) и ничего не меняли в офисе SNCF, как я, так по этим распечаткам и ездили. Но мне вот почему-то не давала система так купить (а химичить с изменением страны проживания я не стала ), поэтому выбрала получение в офисе.
Посмотреть сообщениеOlgaAS пишет:
Я на сб настроилась, но если принципиально меньше людей в будни, готова передвинуть
Это надо у знатоков спросить.
В нашем случае в будни точно было меньше народа, т.к. в ближайшие выходные в МСМ было празднование 70-й годовщины высадки десанта, и планировалось много оф.лиц, важных гостей...рисковать не стали. Зато увидели кусочек репетиции авиа шоу самолётов тех времён. Сын был в восторге.
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.12.2014, 20:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Mont Saint Michel 1 января

Планируем посетить МСМ 1 января.
Аббатство закрыто в этот день.
Стоит ли ехать , и что можно смотреть , кроме аббатства?
Понима, что лучше в другой день, но по плану нашего путешествия будем проезжать МСМ 1 января.
Спасибо.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.12.2014, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Можно побродить вокруг по бесконечным серпантинам лестниц, оглядеть пейзажи вокруг, съесть фирменный омлет в кафе/ресторане
Меня больше впечатлили пейзажи вокруг и вид на аббатство снаружи, чем само аббатство внутри.

Путеводитель в переводе Бориса Карпова я там покупала, правда, раньше.

Если не торопитесь, можно заехать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 06.12.2014, 21:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Можно побродить вокруг по бесконечным серпантинам лестниц, оглядеть пейзажи вокруг, съесть фирменный омлет в кафе/ресторане
Меня больше впечатлили пейзажи вокруг и вид на аббатство снаружи, чем само аббатство внутри.
Путеводитель в переводе Бориса Карпова я там покупала, правда, раньше.
Если не торопитесь, можно заехать.
Я на самом деле уже был в МСМ лет 8 назад. И меня тоже впечатлили вид на монастырь снаружи и пейзажи. В этот раз хочу русским друзьям показать.
Small bird, cпасибо за совет - сьесть фирменный омлет. А что за омлет?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.12.2014, 22:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.12.2014 в 22:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сама не ела, но, пока мы там кругами ходили, повсюду реклама была, это их фирменная фишка:

La Mère Poulard

На 1-е число осталось время 18.00 и 21.30. Я не агитирую, там дороговато, отзывы неоднозначные.
Мне понравился ресторан в отеле "Тринадцать тарелок", но это чуть в стороне.

Русскую речь там слышала, типа "Давай, давай!", но русских не видела.
A так всё китайцы с японцами, аж обидно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.12.2014, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2014
Сообщения: 16
femme-femme, спасибо огромное за подробные ответы!
Еще один вопрос, в самом МСМ обратный автобус до DE DOL DE BRETAGNE где искать? на нем написано что-нибудь?
OlgaAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.12.2014, 22:44
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеOlgaAS пишет:
в самом МСМ обратный автобус до DE DOL DE BRETAGNE где искать?
Прямо там, куда вас высадит автобус из Ренна и откуда вы будете уезжать на бесплатном автобусе к подножию горы.
Там все автобусы разворачиваются на одном пятачке, пропустить просто невозможно.
Посмотреть сообщениеOlgaAS пишет:
на нем написано что-нибудь?
Так и написано:
Посмотреть сообщениеOlgaAS пишет:
DOL DE BRETAGNE
Кстати, омлет и блинчики мы ели именно в La Mère Poulard, запивая горячим шоколадом, а обедали, кажется, в Красной Шапочке. Нам везде было вкусно.
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Мон-Сен-Мишель из Парижа velvet.spb Вопросы и ответы туристов 63 08.08.2012 13:38
Довиль - Мон-Сен-Мишель elfi Транспорт и таможенные правила 7 06.04.2010 10:18
Сан-Мишель в сентябре? olive Вопросы и ответы туристов 6 13.08.2003 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 15:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX