Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.10.2009, 09:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
tanikat, честно говоря, про ужин не сильно помню, что-то стандартно мы потратили, как в среднем ресторане, за гостиницу платили кажется по 120 за дабл. Но не пожалели нисколько. Гуляли свободно вечером и утром, а к полудню следующего дня уехали, уже были дикие толпы!

Пакеты вас вряд ли спасут! Песок зыбкий, даже страшнавато было, когда кое-где до края сапог вода поднялась- я ретировалась ближе к берегу, но все-таки обошли вокруг- море удовольствия!...
Ирина, спасибо большое!)

Задумалась теперь по поводу сапог... )))
tanikat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.10.2009, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Я бывал там 2 раза. Один раз жил в самом городе, второй раз - у дамбы. Особой разницы не почувствовал, хотя отель на МСМ конечно значительно романтичнее (старое здание, вид на залив и т.д.).

Поужинать можно во многих местах (как "на горе" так и "у дамбы").
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.11.2009, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Подскажите, пожалуйста, как добраться до Сен-Мишеля из Сен-Мало?
Купила сегодня билеты до Сен-Мало на утро субботы, в 11 часов уже буду на месте. Хотела забронировать отель там же.
Успею ли я до вечера добраться до Сен-Мишеля, погулять там и вернуться обратно в Сен-Мало?
Или стоит забронировать номер в Сен-Мишель, и утром вернуться в Сен-Мало? (Назад, в Париж, уезжаю в воскресенье вечером)
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.11.2009, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениеSweet пишет:
Подскажите, пожалуйста, как добраться до Сен-Мишеля из Сен-Мало?
Купила сегодня билеты до Сен-Мало на утро субботы, в 11 часов уже буду на месте. Хотела забронировать отель там же.
Успею ли я до вечера добраться до Сен-Мишеля, погулять там и вернуться обратно в Сен-Мало?
Или стоит забронировать номер в Сен-Мишель, и утром вернуться в Сен-Мало? (Назад, в Париж, уезжаю в воскресенье вечером)
А зачем возвращаться в Сан-Мало? Можно уехать в Париж из МСМ.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.11.2009, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеVook пишет:
А зачем возвращаться в Сан-Мало? Можно уехать в Париж из МСМ.
Билеты уже куплены. Париж - Сан-Мало - Париж.
Ну, и Сан-Мало хочется посмотреть!
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.11.2009, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Sweet, а что за билеты до сан-мало? Выйти по дороге и поехать в МСМ.

Посто мотаться туда-сюда нет особого смысла. Лучше уж тогда поехать в МСМ, переночевать, а утром в Сан-мало и оттуда в Париж.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.11.2009, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Sweet, а что за билеты до сан-мало? Выйти по дороге и поехать в МСМ.

Посто мотаться туда-сюда нет особого смысла. Лучше уж тогда поехать в МСМ, переночевать, а утром в Сан-мало и оттуда в Париж.
Билеты на поезд.
Ну мы так и решили, что будем ночевать в МСМ. Примерно в 11 в субботу будем в Сен-Мало, потом оттуда поедем в МСМ, а обратно в Сен-Мало поедем утром в воскресенье. День проведём там, а вечером возвращаемся в Париж.


Или как-то по-другому можно всё провернуть?
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.11.2009, 21:50     Последний раз редактировалось Vook; 05.11.2009 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениеSweet пишет:
Билеты на поезд.
Ну мы так и решили, что будем ночевать в МСМ. Примерно в 11 в субботу будем в Сен-Мало, потом оттуда поедем в МСМ, а обратно в Сен-Мало поедем утром в воскресенье. День проведём там, а вечером возвращаемся в Париж.


Или как-то по-другому можно всё провернуть?
Я так понял, что вы едете на поезде который в 11:05 прибывает в Сан-Мало? Но он станавливается в Ренне. Из Ренна есть автобус до МСМ.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.11.2009, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеVook пишет:
У вас прямой поезд до Сан-мало без остановок?
На счёт остановок не знаю, но конечный пункт - Сан-Мало.
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.11.2009, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Кстати, добираться из МСМ до Сан-Мало средствами SNCF неудобно. Получается поезд+автобус и всего раз в день. Наверняка есть прямой автобус, но я не знаю как его искать.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.11.2009, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Кстати, добираться из МСМ до Сан-Мало средствами SNCF неудобно. Получается поезд+автобус и всего раз в день. Наверняка есть прямой автобус, но я не знаю как его искать.
Пыталась найти расписание транспорта, не вышло... Ссылки, которые нашла на форуме, не работают...
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.11.2009, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениеSweet пишет:
Пыталась найти расписание транспорта, не вышло... Ссылки, которые нашла на форуме, не работают...
По-любому лучше таким кривым путем добираться один раз, чем два. Так что на пути туда выходите в Ренне и садитесь на прямой автобус до МСМ. А на месте уже выясните как добраться до Сан-Мало.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.11.2009, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеVook пишет:
По-любому лучше таким кривым путем добираться один раз, чем два. Так что на пути туда выходите в Ренне и садитесь на прямой автобус до МСМ. А на месте уже выясните как добраться до Сан-Мало.
А разве никто так не добирался до МСМ, как хотим это сделать мы? Т.е. через Сан-Мало?
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.11.2009, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениеSweet пишет:
А разве никто так не добирался до МСМ, как хотим это сделать мы? Т.е. через Сан-Мало?
Я не знаю, но зачем тратить время? По дороге из Парижа стыковка удобная. Едете сразу в МСМ и проводите день там. Оттуда в Сан-Мало. И вечером обратно в Париж.

Посмотрите по карте - так явно меньше перепробег (да и удобнее, т.к. из Ренна удобный автобус).
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.11.2009, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Посмотрите по карте - так явно меньше перепробег (да и удобнее, т.к. из Ренна удобный автобус).
Спасибо!
Посмотрим и попробуем разобраться))
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.11.2009, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 17
Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно в одиночку обойти вокруг МСМ, не заходя далеко. Была там два раза и с завистью наблюдала за гуляющими....но сама пойти не решалась? Вот теперь намечается третья поездка и я снова обдумываю этот марш бросок. Да и ели кто ходил, сколько это занимает время?
Argenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.11.2009, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеArgenta пишет:
Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно в одиночку обойти вокруг МСМ, не заходя далеко. Была там два раза и с завистью наблюдала за гуляющими....но сама пойти не решалась? Вот теперь намечается третья поездка и я снова обдумываю этот марш бросок. Да и ели кто ходил, сколько это занимает время?
Мы обходили вокруг впритирку к острову. Это вполне безопасно было, единственное, в некоторых местах скользко и чревато падением в мокрый песок. Обходили, не торопясь, останавливаясь, глазея вокруг, фотографируя и собирая ракушки. Заняло около часа, кажется. Время потраченным зря не показалось, очень приятная прогулка, дополняющая впечатления от этого волшебного места.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.11.2009, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
вот здесь можно увидеть, как мы обходили, но вдвоем...

http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%EB%FC%ED%EE

занимает это спокойным шагом часа два, наверное...мне кажется, что относительно безопасно, если действительно не заходить далеко. Я была в невысоких резиновых сапогах и когда вода доставала до середины сапога- сворачивала ближе к аббатству...кроме нас еще несколько компаний обходили. Но вечером - не удастся, только ранним утром, охрана не даст вам выйти на песок...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.11.2009, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
Но вечером - не удастся, только ранним утром, охрана не даст вам выйти на песок...
Мы ходили часов в 14-15 где-то. Я думаю, что зависит от времени прилива, когда перестают пускать.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.11.2009, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
перестают пускать в любое время, когда прилив, и когда можно туристов разгонять. Просто утром раненько охрана тоже спит...мы и ходили с 4 до 6 утра...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.11.2009, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 17
В последний раз мы там были в конце июля, днем. Ходили по песку все желающие и в одиночку, и компаниями, и даже женщину с собакой встретила. Никакой охраны не видела, и ни кого там не гоняли. Я бы далеко даже вокруг захожить не стала, просто очень интересно обойти его.
Argenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.11.2009, 14:42     Последний раз редактировалось Rezon; 28.11.2009 в 14:45..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
перестают пускать в любое время, когда прилив, и когда можно туристов разгонять. Просто утром раненько охрана тоже спит...мы и ходили с 4 до 6 утра..
Я тоже весьма удивлен... Никакой "береговой" охраны я там не видел. Что автопаркинги разгоняют ко времени прилива - это да, ну дак это понятно и без охраны, тем более, что об этом написано большими буквами на всех разумных языках при вьезде на стоянку. И врямя прилива для конкретного дня указано.
Хотя для нарушителей... я бы не стал упражняться. Ваш ведь автомобиль уплывет. Хозяин - барин.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.11.2009, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Именно охрана! Мы хотели вечером до прилива погулять по песочку, нас охранник в форме и с оружием выпроводил жестко! А потом уже было поздно, пошла водичка, отложили до утра...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.11.2009, 15:54
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
Мы хотели вечером до прилива погулять по песочку, нас охранник в форме и с оружием выпроводил жестко!
Там очень много было трагических случаев, связанных с приливами
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.12.2009, 23:02
Дебютант
 
Аватара для Clairre
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеVook пишет:
По-любому лучше таким кривым путем добираться один раз, чем два. Так что на пути туда выходите в Ренне и садитесь на прямой автобус до МСМ. А на месте уже выясните как добраться до Сан-Мало.
А как часто ходят автобусы из Рена до МСМ и обратно? Во сколько последний? можно ли где-нибудь расписание посмотреть? надо ли бронировать или на месте без проблем можно сесть?
Clairre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.12.2009, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеClairre пишет:
А как часто ходят автобусы из Рена до МСМ и обратно? Во сколько последний? можно ли где-нибудь расписание посмотреть? надо ли бронировать или на месте без проблем можно сесть?
Про расписание ничего вам не могу сказать, но я взяла автобус без брони, и ещё со скидкой (мне нет 25 лет)
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 22.12.2009, 07:39
Дебютант
 
Аватара для Clairre
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеSweet пишет:
Про расписание ничего вам не могу сказать, но я взяла автобус без брони, и ещё со скидкой (мне нет 25 лет)
Вы на месте брали? В Ренне?
Clairre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.12.2009, 15:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеClairre пишет:
можно ли где-нибудь расписание посмотреть?
http://www.keolis-emeraude.com/docs/FH_jsq12decfr.pdf
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.02.2010, 15:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
Уважаемые форумчане, я о том же. Кстати, вышеприведенная скидка не открывается. Перерыв все на форуме, погуляв по всем ссылкам, определилась с приобретением билета в МСМ до Ренна - могу по интернету и со скидкой. Дальше автобус. ПОСМОТРЕЛА РАСПИСАНИЕ, привязано к поезду и сказано, что приобретения билетов в и-нете не доступно и без предварительного бронирования. В тоже время предлагается приобретать общий билет из Парижа поезд+автобус. На сайте автобусов сказано, что билеты можно купить в автобусе. У меня возникли опасения - а будут ли в автобусе места-билеты(пусть даже стоячие) для таких как я, некупивших п+а? Не получится, что приехав в Ренн, я не смогу уехать в МСМ? Самое ужасное, что у меня НИКАКОГО языка, только школьный немецкий...
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.02.2010, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
timira, сможете. Во всех автобусах билет можно купить у водителя.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Мон-Сен-Мишель из Парижа velvet.spb Вопросы и ответы туристов 63 08.08.2012 13:38
Довиль - Мон-Сен-Мишель elfi Транспорт и таможенные правила 7 06.04.2010 10:18
Сан-Мишель в сентябре? olive Вопросы и ответы туристов 6 13.08.2003 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX