Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 29.10.2011, 10:44
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Marie, Маша,выше девочка писала про анализ на совместимость-вам его делали?Попроси ,а то ,смотрю,многим про него ничего и не говорили.Все таки 8 лет и никаких видимых причин...(хотя про такие случаи слышала раньше-какого то толчка не хватает как будто...Кто то начинает к усыновлению готовится или усыновляет,А потом раз и сам беременнеет.Природа вообще как то по-своему действует).
lecia вне форумов  
  #2882
Старое 29.10.2011, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Marie,
мой вам совет /можно? :-)/ не тратьте время на стимуляции, запишитесь на прием с специальные центры, которые проводят Эко. Сходите на первую консультацию со своими анализами. Вам будет предложены определенные этапы, т.е. в любом случае они вначале проверят ваши анализы, посмотрят на Узи и чтото подскажут. В эти центры сложно попасть, на первый прием запись не менее чем за 4 месяца, а иногда и больше ждать. Так что звоните, записывайтесь и параллельно наблюдайтесь у своего врача.
Да согласна, надо менять врача, если тянет так, 6 лет ненормально! Моя мне давала 6 месяцев, нет резульата, что-то не то, хотя анализы хорошие в итоге.. В итогое очутилась в центре ЭКО через 1 месяц!, но в Париже конечно быстрее на прием записывают.
cegetel вне форумов  
  #2883
Старое 29.10.2011, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Marie, Маша,выше девочка писала про анализ на совместимость-вам его делали?П
Что это такое за анализ?
cegetel вне форумов  
  #2884
Старое 29.10.2011, 16:35
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеANDSV пишет:
Теперь назначил спермограмму мужу и мне узи между последним днем месячных и 12-ым днем, ну и тест на совместимость ( как я поняла) это после ПА придти к нему через 10-12 часов.
Сежетель,вот цитата была выше.Нам ,в свое время,врач тоже говорила,что набо будет пройти,но в результате нас раньше развернули-по результатам УЗИ и крови...
Вот нашла на просторах-
CECOS test croisé (« test de compatibilité glaire sperm »)
lecia вне форумов  
  #2885
Старое 29.10.2011, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Сежетель,вот цитата была выше.Нам ,в свое время,врач тоже говорила,что набо будет пройти,но в результате нас раньше развернули-по результатам УЗИ и крови...
Вот нашла на просторах-
CECOS test croisé (« test de compatibilité glaire sperm »)
Спасибо, поняла Test Post-coîtal называется, да его обязательно надо пройти, в самом начале.
cegetel вне форумов  
  #2886
Старое 29.10.2011, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Marie, Маша,выше девочка писала про анализ на совместимость-вам его делали?Попроси ,а то ,смотрю,многим про него ничего и не говорили.Все таки 8 лет и никаких видимых причин...(хотя про такие случаи слышала раньше-какого то толчка не хватает как будто...Кто то начинает к усыновлению готовится или усыновляет,А потом раз и сам беременнеет.Природа вообще как то по-своему действует).
lecia, не делали нам никакого теста. Более того, сейчас тебе скажу, ты не поверишь. Я начала стимуляции без проверки труб. Я сама, если честно, не хотела бы проходить эту процедуру, потому что могут и хуже сделать, инфекцию занести. Но, считаю, что она, как врач должна была мне это первым делом назначить. Я слышала, что не один врач без проверки труб не будет стимулировать. Жду встречи с новым гинекологом в декабре.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #2887
Старое 29.10.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Marie, давно надо было сменить ее уже-конечно,надо все проверить основное в первую очередь!Меня моя начинала стимулировать на месяц раньше,чем трубы проверила,но у меня за спиной двое родов было уже-до этого ж функционирвоало...
Желаю удачи с новым врачом и старайся сразу спрашивать все,что тебя интересует-пусть отвечают по ходу дела.
lecia вне форумов  
  #2888
Старое 30.10.2011, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Девочки, у кого-нибудь из вас было такое, что после стимуляции цикл стал намного короче? У меня сегодня только 20-й день цикла, а уже начались розовые выделения, но они незначительные совсем. Последнее время цикл был 28 дней. Неужели менструация начнётся на 20-й или 21-й день цикла? Что-то совсем рано... Даже, если овуляция была на 10-й день цикла, как пророчила врач, то сегодня только 10-й день после овуляции. Это получается, что у меня ещё и недостаточность второй фазы - нехватка прогестерона?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #2889
Старое 30.10.2011, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Marie,
а вы после овуляции анализ крови на прогестерон не сдавали?
У меня из всех моих циклов со стимуляцией, был один на пурегоне когда овуляция была на 13 день /хотя всегда даже в стимулированных на 18-20 день/. Ни у циекл соответственно был 27 дней, против 33-35 обычных.
Сойка вне форумов  
  #2890
Старое 30.10.2011, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Сойка, нет, даже это она мне не назначила.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #2891
Старое 30.10.2011, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Marie,
даже не знаю, что вам можно посоветовать. Надо менять врача и прекратить эксперименты над своим организмом.
Сойка вне форумов  
  #2892
Старое 30.10.2011, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
При недостатке прогестерона беременности же будут срываться?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #2893
Старое 30.10.2011, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Marie,
даже не знаю, что вам можно посоветовать. Надо менять врача и прекратить эксперименты над своим организмом.
Сойка, я так рада, что ухожу к другому врачу!
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #2894
Старое 30.10.2011, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Сойка, а как Вы? Началась?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #2895
Старое 30.10.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
При недостатке прогестерона беременности же будут срываться?
Да, при недостатке прогесторона проиходит выкидыш. Я сдавала на прогесторон кровь через несколько дней после овуляции. Но не в каждом цикле, сдала пару раз и когда врач убедилась что показатель постоянен, больше на анализ меня не отправляла.
А вам после овуляции прогесторон не выписывали?
Сойка вне форумов  
  #2896
Старое 30.10.2011, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Сойка, а как Вы? Началась?
все тихо как в танке. Я расслабилась и жду.
Была у врача, она меня успокоила, что такое редко но бывает. А я уже года 2 на постоянных гормонах, вот и сбой произошел.
Сойка вне форумов  
  #2897
Старое 30.10.2011, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Сойка, какой там анализ... Я её просила уже несколько раз назначить мне УЗИ уже после овуляции, чтобы убедиться, что овуляция произошла, но ответ был такой: "Нет, ждите: или вы беременны или начнётся новый цикл".
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #2898
Старое 30.10.2011, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
все тихо как в танке. Я расслабилась и жду.
Была у врача, она меня успокоила, что такое редко но бывает. А я уже года 2 на постоянных гормонах, вот и сбой произошел.
Сойка, а не хотите попробовать съездить к остеопату и на иглоукалывание походить? Я собираюсь попробовать и одно и другое.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #2899
Старое 30.10.2011, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Marie,
честно говоря нет сил и времени. Я решила на время все отпустить, вот закончу учебу там и займусь вплотную здоровьем. А пока беру отпуск на пару месяцев. Очень сложно совмещать учебу и визиты к врачу. На занятиях смотрят косо, т.к. я объяснять не хочу почему мне нужно уйти с лекции. На дорогу от мед.центра до универа уходит час в одну сторону, а еще постоянно жду в приемной по 30-50минут. И так пару раз в месяц.
После теперешнего сбоя решила хватит. Несколько месяцев ничего не решат, буду учиться, а потом с новыми силами в бой.
Сойка вне форумов  
  #2900
Старое 30.10.2011, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Отдохните тогда, конечно. А там, может, пока будете отдыхать, всё само-собой и получится.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #2901
Старое 31.10.2011, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Девочки, у кого-нибудь из вас было такое, что после стимуляции цикл стал намного короче? У меня сегодня только 20-й день цикла, а уже начались розовые выделения, но они незначительные совсем. Последнее время цикл был 28 дней. Неужели менструация начнётся на 20-й или 21-й день цикла? Что-то совсем рано..
У меня было именно так. На стимуляции и прогестероне цикл - 30 дней (из-за прогестерона), следующий за ним 20 ( даже один раз 19 дней было). Было несколько стимуляций, и каждый раз одно и тоже.
Вы неправильно считаете 10 плюс 10 дней фазы. На самом деле это 7-8 дней первой фазы и 13-12 дней второй фазы. Когда я стимулировалась два месяца подряд, меня сняли с дистанции на второй месяц. Так как на 8 день рандеву сказали, что судя по анализу крови, овуляция уже прошла, и что поздно что-то делать.
Small_birdie вне форумов  
  #2902
Старое 31.10.2011, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы неправильно считаете 10 плюс 10 дней фазы. На самом деле это 7-8 дней первой фазы и 13-12 дней второй фазы .
Small_birdie , у меня овуляция была на 10-11-й день. Её не могло быть на 7-8-й, потому что, если бы было так, то на 10-й день на УЗИ было бы видно, что овуляция была. А у меня все фолликулы были на месте, и анализ крови показал в этот день самый пик приближения овуляции. И по моим ощущениям тоже, она так и была на 10-11-й день, потому что на 12-й день цикла уже нигде ничего не болело. У меня ничего пока не началось, но выделения так и продолжаются время от времени. Раньше так не было, сразу начиналась и всё. Видимо, цикл тоже сбился.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #2903
Старое 31.10.2011, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Девочки подскажите пожалуйста, анализы на какие гормоны и в какие дни цикла вы сдавали? Хочу у моего семейного доктора попросить. Что-то у меня вторая фаза цикла странная. А я в декабре все равно выпадаю из планирования, мне надо полип в носу удалить, так хоть как-то с пользой время проведу. К моему гинекологу быстро не попадешь, а так если к ней пойду например в январе, хоть анализы на гормоны и например спермограмма (я надеюсь семейный доктор может это назначить) уже готовы будут, все меньше времени потеряю. А то пока к ней попаду, пока она назначит, пока сдам и снова к ней, месяцы уйдут. Вот, что нашла в интренете: ЛГ, ФСГ, Пролактин - 3-5 день цикла
Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, SHBG - на 8-10 день цикла.
Эстрадиол, Прогестерон - на 19-21 день. Не знаю как некоторые из них переводятся. А то вдруг мне не все назначит, а я спрошу, не надо ли то и се? Все-таки семейный доктор не гинеколог. Спасибо.
Натуся вне форумов  
  #2904
Старое 31.10.2011, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Девочки, у кого-нибудь из вас было такое, что после стимуляции цикл стал намного короче? У меня сегодня только 20-й день цикла, а уже начались розовые выделения, но они незначительные совсем.
У меня такое, кажется я где-то выше писала, спрашивала совета... Последняя стимуляция у меня была год назад, но цикл так короче и остался... мало того еще и длительность стала 1-2 дня... Гормоны еще не сдавала.
OLENA_V вне форумов  
  #2905
Старое 01.11.2011, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Девочки подскажите пожалуйста, анализы на какие гормоны и в какие дни цикла вы сдавали?
Натуся, я сдавала TSH, FSH, LH, estradiol, progesterone, prolactine, AMH все на 2-4 день цикла, другие гормоны не назначали, но это правда все для планирования. Плюс еще сдают кровь на инфекции всякие.
А спермограмму попросите, терапевт тоже может направление дать.
Calendula вне форумов  
  #2906
Старое 01.11.2011, 15:42     Последний раз редактировалось Натуся; 01.11.2011 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Calendula спасибо большое. Мы когда планировать начали мне вообще никаких анализов на гормоны не назначали, сделала УЗИ, осмотр, мазок, анализ на антитела и инфекции. Сказала приходите через полгодика с результатом или без. Я через полгода сама почувствовала, что вторая фаза странная и начала вести график БТ и правда видно, что температура странная во второй фазе. Теперь конечно пойду уже к гинекологу на прием, но вот эта ЛОР операция нарушила все планы, думаю неменьше чем на пару месяцев. Я думаю гинеколог в любом случае назначит анализы на гормоны и спермограмму, но все это будет нескоро. Не хочется время терять. Я еще посмотрела в интеренете сегодня, у меня получилось вместе с гормонами щитовидной железы аж 11 штук. Но те, что у Вас самые основные. Я еще только хочу прогестерон во второй фазе проверить на 21 день. Не знаю назначит ли он мне все. Ну попробую во всяком случае, нет так нет. Я же не делаю такие анализы десять раз в год.
Натуся вне форумов  
  #2907
Старое 01.11.2011, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Натуся,
на прогесторон анализ сдается после отслеженной овуляции не ранее чем на 5 день.
Сойка вне форумов  
  #2908
Старое 01.11.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Сойка спасибо. Буду считать, потому что у меня овуляция бывает когда раньше, когда позже.
Натуся вне форумов  
  #2909
Старое 01.11.2011, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Натуся,
анализы действительны один год. Но есть вероятность, что гинеколог может отправить на некоторые анализы повторно. Я когда от гинеколога перешла в Медцентр, то некоторые анализы пересдавала.
Вам еще нужно будет сдать анализы на все инфекции + вич+ гепатиты.
Сойка вне форумов  
  #2910
Старое 01.11.2011, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Сойка, инфекции, вич, гепатиты все сдавала. А вич и гепатит придется скоро снова пересдавать для ЛОР операции, стандартная процедура. Буду сдавать все, что назначат и выпрошу, лишь бы назначали.
Натуся вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие Vasiliska Здоровье, медицина и страховки 2972 29.08.2009 02:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX