Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.03.2015, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdada пишет:
но на втором сайте почти в два раза дешевле?
Как до конца покупки (или её имитации) дойдёте, цены сравняются. Просто комиссия добавляется в разные моменты калькуляции: где-то раньше, где-то под конец.
Это всё, чтобы запудрить покупателю мозг "низкими" ценами.
Просимулируйте покупку (без реального подтверждения, разумеется, а то мне потом попадёт ;-)), увидите, что всюду примерно одинаково.
Только эти вояжи всякие пачками скупают места у компаний за меньшую комиссию, чем покупатели-одиночки.
Есть разница, конечно, но незначительная.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 10.03.2015, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
CLEA, я долго ими пользовалась, а потом произошла проблема.они с меня содрали лишних 200 евриков и никогда мне их не вернули.пару страниц назад я писала. да я и не одна такая, были еще форумчанки у которых были проблемы больше имим не пользуюсь.смотрю для сравнения цен, а потом покупаю на сайте авиакомпании напрямую. как вам тут подсказали. комиссия добавится в конце и цена будет выше от заявленной. а вообще забейте в гуггл и вы увидите отзывы. я им не верю, очень не надежные люди
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 10.03.2015, 19:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как до конца покупки (или её имитации) дойдёте, цены сравняются.
Я ввела все данные, кроме банковской карты - пока окна о повышении тарифа не выскочили.
Про багаж не совсем поняла: рейс с пересадкой в Лионе, так вот до Лиона багаж не включен, а после - включен; чудеса. А значит ли "невключенный" багаж, что сумку cabine над головой не положить?
Marguerite, настоящее мошенничество!
Вообще ужасов про этот сайт начиталась в теме, охота и пропала. Только вот остальные - "настоящие" - варианты дороги...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 10.03.2015, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdada пишет:
пока окна о повышении тарифа не выскочили
Там где-то есть западня :-). Но если вы готовы рискнуть, почему бы и нет?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 10.03.2015, 20:05
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но если вы готовы рискнуть, почему бы и нет?
Нет, в данном случае не готова.
А про ручную кладь в случае неоплаченного багажа не знаете? С собой -то можно sac-cabine?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.03.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
dada, ручная кладь можно, но она не должна превышать вес и размеры заявленные авикомпанией. при мне в Женевском аэропорту ооооочень строго к этому отнеслись и оййой скольких заставили либо доплачивать либо....т.е. если у вас сумка то все. должна быть одна вещь либо чемоданчик . либо сумка. я делала проще. я все складывала в чумаданчик , а потом в самолете все доставла. но мы летели семьей и с детками. я к чему ручная кладь бесплатная. но есть вещи которые в ручной клади везти нельзя. плюс вы должны укладывать в параметры. если с этим все ок. то проблем нет
а насчет цен... вы выбрали какую компанию? зайдите на сайт компании и проверьте именно ваш рейс (номер) и именно ваши часы прилета-вылета. у меня еще и дешевле получилось на сайте официальном, чем на говояже. но было поздно
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.03.2015, 01:28
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
dada, Вам совершенно верно ответили. Даже если багажная франшиза равна нулю (то есть пассажир не может бесплатно зарегистрировать 1 место багажа), то он все равно имеет право на ручную кладь. И вот из-за этого пассажиры, которые купили билеты с нулевой багажной франшизой, пытаются пройти к выходу на посадку с огромной и тяжелой ручной кладью. Поэтому авиакомпании ужесточили контроль ручной клади. Обязательно узнайте в Вашей авиакомпании точный вес и размер ручной клади.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 11.03.2015, 13:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
mila74, спасибо за ответ.

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
а насчет цен... вы выбрали какую компанию? зайдите на сайт компании и проверьте именно ваш рейс
Либо мы летим эрфрансом за 260, либо govoyages за 160 ( внутренний по Фр. рейс). Все остальные сайты типа opodo выдют цену билета, близкую к эрфнасовской. В случае с govoyages указана какая-то компания hop! - но часы вылета те же , что и у эрфранса. Ничего не понимаю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 11.03.2015, 13:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
dada, Hop! - это дочка ЭрФранса. Нормальная региональная компания. Попробуйте на их сайте цены посмотреть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 11.03.2015, 14:15
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
dada, Вам все правильно ответили. Нор - это дочерняя компания Air France. На любом рейсе любой авиакомпании мира места могут выкупать разные авиакомпании-партнеры. В Вашем случае на самолете, которые принадлжет компании Нор, есть места, которые будут продаваться на сайте компании Air France, и места, которые будут продаваться на сайте Нор. Возможна небольшая разница в ценах.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 11.03.2015, 15:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я на govoyages / opodo покупаю, когда мне нужны разными авиакомпаниями билеты, из-за расписания.
Напрямую такие не купишь.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.03.2015, 15:27     Последний раз редактировалось alfi; 11.03.2015 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я на govoyages / opodo покупаю, когда мне нужны разными авиакомпаниями билеты, из-за расписания.
Напрямую такие не купишь.
+1

Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Даже если багажная франшиза равна нулю (то есть пассажир не может бесплатно зарегистрировать 1 место багажа), то он все равно имеет право на ручную кладь. И вот из-за этого пассажиры, которые купили билеты с нулевой багажной франшизой, пытаются пройти к выходу на посадку с огромной и тяжелой ручной кладью. Поэтому авиакомпании ужесточили контроль ручной клади.
именно так ,
имея право провоза багажа 20,23 кг - зависит от правил провоза багажа и ручной клади в самолёте авиакомпании, это я пишу про эконом класс ,
также ужесточили контроль и за провозом ручной клади , параметры ручной клади могут проходить по правилам провоза ручной клади в салоне самолёта авиакомпании , регламент и 5 и 8 и 12 кг ,
а " набьют" ручную кладь и все 25 кг и могут развернуть , то есть отправить укомплектовать в багаж и доплатить
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 11.03.2015, 17:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Hop! - это ....
Спасибо большое! Я и не знала, а сейчас посмотрела: цены ниже эрфранса и чуть выше govoyages.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 12.03.2015, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Купила билеты на govoyages, мне прислали код резервации и номер электронного билета. Правильно ли я поняла, что самого электронного билета не будет? (раньше он всылался отдельно с надписью большими буквами billet electronique)
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт на заказ Yuriworks Биржа труда 0 28.06.2009 10:42
Сайт winebeers.com Tea Цены, покупки, банки, налоги 0 24.11.2008 17:03
Нужен web-сайт 00ps Биржа труда 4 27.11.2004 15:28


Часовой пояс GMT +2, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX