Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.05.2012, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
lumumba,ну тогда все понятно, там и так недешево но и накрутили тоже неплохо
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 24.05.2012, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
lumumba,ну тогда все понятно, там и так недешево но и накрутили тоже неплохо
Trinichka, будем бдить
Спасибо за рекомендации мест с хорошей национальной кухней, цены значит нужно проверять, а куда лучше ходить/не ходить, это очень даже актуальный вопрос.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.05.2012, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Loveis, да есть подозрения насчет цен для туристов, потому и спрашиваю..
Вообще Украина, на мой взгляд, это как Россия, только хлеще.
Trinichka, тарифы от принимающей стороны, агентство (едет мини-группа), а из остального, ну мини автобус с франкоговорящим гидом, 500 евро в день, но не знаю, может за день это и нормально...
Ну если это агенство, то вопросов нет. Агенство еще и откат получит, приличный, наличными
А 500 евро в день за что, я не поняла немного. Ух, жаль на французском не говорю, я б экскурсию за 100 сделала, на своей машине
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.05.2012, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
В принципе, в Киеве очень дешево. Относительно даже Парижа, если сравнивать, конечно если не кушать картошку фри+какой нить хороший стейк (Париж тут выиграет). Все зависит от места куд вы идете, с кем вы идете и на сколько вы знаете заранее, что ожидать.
Писали раньше про такси, например, с аэропорта Борисполь, (цены прошлогодние, в этом году наверное с ума сошли) можно уехать в центр Киева за 120-140 гривен, что грубо 12-14 евро, а можно за 250-300 (25-30 соответственно), даже украинцы могут легко попасть в 25-30 евро прайс, что уж говорить об иностранцах!
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.05.2012, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
В принципе, в Киеве очень дешево.
Я бы не сказала. Цены там вполне парижские и даже выше и на отели и на рестораны. Ну может такси пока и выигрывает.
Пообедать в Вареничной - 30 евро с человека. И это считается чуть ли ни минимумом. В Париже это цены вполне приличного хоть и не люксового ресторана. За борщ с варениками и пивом как-то дороговато. Я была в канун Нового года.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.05.2012, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Триничка, будем бдить
Спасибо за рекомендации мест с хорошей национальной кухней, цены значит нужно проверять, а куда лучше ходить/не ходить, это очень даже актуальный вопрос.
lumumba; вы еще посмотрите тему Украинская Франция где-то со стр 51

Loveis, насчет недорого шутите, наверное, конечно, все относительно, но не настолько.....
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.05.2012, 09:53     Последний раз редактировалось tala777; 24.05.2012 в 09:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
В Москве тарифами такси всегда я интересовалась и договаривалась (со счетчиками на родине редко когда хорошо было), таксисты когда слышали "иностранца" сзади, подпрыгивали (ну надо же, по нормальному тарифу запросили-), а украинские подпрыгивали еще выше-)
Такси заказывать надо в фирме по телефону заранее, вам сразу называют цену. когда вы озвучиваете маршрут и им всеравно иностранцы будут ехать или нет. В конце поездки отдаете водителю озвученую сумму, счетчиков нет. А , если ловить бомбил на улице, то я бы не решилась к таким садиться потому, как неизвестно чем закончится поездка, даже дело не в цене. По поводу Москвы цены на киевские такси не сравнить с московскими, сестра рассказывает, что как раз в такси в Москве счетчики есть, но считают они, когда стоишь в пробке, в Киеве платишь за маршрут( километры) время поездки не учитывается. И цены очень доступные, особенно для иностранцев, учитывая проезд в европе, даже на общественном транспорте.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.05.2012, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Согласна со всем вышенаписаным, недорого - относительно. Я повторюсь, я пишу из расчета лето прошлого года и еще 2 предыдущих лет и 4 прожитых лет перед переездом из Украины. Все поднимают цены из-за грядущего euro 2012! Наверное во Франции или любой другой стране мы с вами с таким идиотизмом, простите, бы не столкнулись. На время проведения euro номер люкс в гостинице, который обычно стоил 90 евро, цены стоят от 2000 евро Если вы об этом времени, то да, очень дорого. Предполагаю, что цены начали поднимать далеко до euro и опустят (если такое случится) в лучшем случае в конце лета, когда спрос упадет.
Есть на Червоноармейской ресторан OK bar - ресторан из разряда люкс, там можно на 30-40 евро с человека пообедать (можно было) с бутылкой виски JW на двоих у нас ушло 130 евро.

По поводу такси, как tala777 написал/ла вызывайте сами. Если французы едут без никого русско/украин говорящего - можно в самолете соседа/дку попросить. Меня так неоднократно просили такси вызвать.
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.05.2012, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Спасибо за советы и мнения.
Мы когда собираемся на уикенд направо и налево, часто доверяемся принимающей стороне: такси/аренда авто, забронировать проверенный нетуристский ресторан, хорошего франкоговорящего гида; знаешь, что сделано будет..хорошо и за корректные деньги.
В экс ссср обычно одна история - ценник нередко тупо взвинчивают втрое, такая вот логика :-)
То, что в Киеве сейчас все недешево - одно, а то что европейцев за кроликов с таким подходом держат, другое.
Помню в Питере сама организовала и гида, и выборку ресто, не говорю уже о такси, как удивлялся муж, чего это стоит на самом деле.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.05.2012, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
lumumba, может вам стоит и сейчас организовать гида, ресто, гостиницу (я считаю квартира - дешевле и удобней, если завтрак, например, не принципиально), такси и т.д? Я уверена, что все будет гораздо дешевле.
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.05.2012, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Откуда: Moselle
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Тарифы на прочие удовольствия тоже кажутся мне очень интересными, но спрошу пожалуй про ресторацию, подскажите, те кто в теме...
Посмотрите информацию на этом сайте http://www.restoran.ua/
collega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 24.05.2012, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
[collega, мерси.
B]Loveis[/B], а я сама туда не еду, так что организация без сопровождения на месте, мне кажется, особого смысла не имеет, ну или это оч много головной боли, французы избалованные едут :-)
По гостинице как раз все решено.
Из своего опыта, могу подсказать лучший отель, если нет ограничений по бюджету: в полном восторге осталась от Хайята, абсолютно по всем параметрам.
Последнюю ночь провели в отеле Опера, входит в сотню лучших мини-отелей мира (не помню, как в оригинале звучит), ночь стоит совсем недешево, а суммарно по сервису - пшик.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 24.05.2012, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Я не киевлянка, но пришлось несколько раз бывать в Киеве. Такси всегда сама заказываю по телефону, есть номера дешевых городских такси, они спрашивают маршрут и сразу говорят стоимость. Если приходится ловить такси, то мужу говорю чтоб молчал пока не расплачУсь с водителем. Самые дорогие такси те, что стоят в центре на видном месте и ждут...Отели в Киеве разные, как и стоимость проживания. Для непревередливых гостей найти можно и за 50-60 евро в день, правда, не в центре, а чуть поодаль. Сейчас цены поднялись из-за чемпионата.Точно также и с ресторанами. Кому-то подавай супер ресторан, где цены зашкаливают, а кто-то и в "Пузатой хате" пообедает за 5 евро ( видела там много туристов). Мы останавливались в арт-отеле "Баккара", ужинали в ресторане отеля. Ужин состоял из горячего блюда, десерта, вода, по бокалу вина хорошего. Самое бОльшее,что заплатили из расчета за 3 чел. это 80 евро. Все зависит от цены на блюдо и цены на алкоголь и от того, сколько времени вы там проведете и от вашего аппетита. Кто что предпочитает. Есть ресторан в Киеве "Царское село", зайдите на сайт, там есть меню и цены... В Киеве можно найти все и на любой вкус, Все зависит от пожеланий и денег.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.05.2012, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Наверное во Франции или любой другой стране мы с вами с таким идиотизмом, простите, бы не столкнулись.
Точно не владею информацией, но вот, напимер, в Милане, когда проходит выставка цены на отели поднимаются вдвое, меня об этом предупреждали, когда я хотела бронировать и просидли выбрать другой период.Так же и на октоберфест в Германии, Так, что спрос рождает предложение, если кто то готов оплатить, почему бы такую цену не поставить, думают владельцы.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.05.2012, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
лумумба, То что цены на все уже поднялись - ето факт.
Проблéма в том, что они поднялись просто нереально!
Я все ето показала моим французам , которых собрались на Евро 2012.
Они подумали, посмотрели цены в Польше и теперь едут туда.
Я конечно патриот, но и украинский "турбизнес" не могу сделать конкурентноспособным с их ценами нереальными .
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 24.05.2012, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Pti4ka, любовь к футболу нынче дорого обходится!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.05.2012, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Пти4ка, любовь к футболу нынче дорого обходится!:чеесы:
А любовь к вареникам как страдает из за того что кто то любит футбол
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.05.2012, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Pti4ka, я так понимаю, варенички во время чемпионата по цене трюфелей обходятся! :-)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.05.2012, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Из своего опыта, могу подсказать лучший отель, если нет ограничений по бюджету: в полном восторге осталась от Хайята, абсолютно по всем параметрам.
Последнюю ночь провели в отеле Опера, входит в сотню лучших мини-отелей мира (не помню, как в оригинале звучит), ночь стоит совсем недешево, а суммарно по сервису - пшик.
Я бы еще к этому списку добавила отель InterContinental. Довольно уютный, небольшой, в тоже время огромный, кухня там нам очень понравилась, обслуживание прекрасное. Останавливается много европейцев. Очень часто можно встретить разных звезд. Последний раз мы там останавливались, кстати, у Андрея Шевченко интервью брали в холе гостиницы. (любителям футбола )
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.05.2012, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Эту тему как раз и обсуждают, в основном, те, у кого есть ограничения по бюджету. А отели, что вы назвали бьют по карману нехило и без чемпионата. Если поедка связана с футболом, может есть смысл посетить другие города. Например, очень красивый Львов....
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.05.2012, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
хотела написать "поездка"....
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.05.2012, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Все поднимают цены из-за грядущего euro 2012! Наверное во Франции или любой другой стране мы с вами с таким идиотизмом, простите, бы не столкнулись.
Мои знакомые хотели поехать летом в Лондон, но решили - пусть пройдёт Олимпиада, и лондончане придут в себя и приведут цены к пристойному уровню. Олимпиада их не интересует, тем более, что они планировали уехать до её начала, Лондон останется Лондоном и в следующем году, но платить такие деньги - они не сумасшедшие миллионеры.

Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
а кто-то и в "Пузатой хате" пообедает за 5 евро
Это сеть, видимо? У меня жена ходила в Питере (не по своей воле), заплатила куда больше, когда пришла домой, то мне пришлось её кормить (поить не пришлось, поскольку было нечем, но и с этим, сказала она, был напряг).
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.05.2012, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Это сеть, видимо?
да, голодным оттуда точно не уйдешь, выбор большой, с выпивкой, насолько я знаю, туго. Но там на это и не рассчитано.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.05.2012, 09:02     Последний раз редактировалось Butylkin; 25.05.2012 в 09:08..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
голодным оттуда точно не уйдешь
Видимо, в Киеве... Жена с подругами пошла туда не в первый раз, но, скорее всего, в последний. Говорит, что по сравнению с мартом соотношение "цена/качествоколичество" изменилось в разы. Она заплатила 15 евро, за которые поела маленькие чёрствые пирожки и выпила чай, который, по её мнению, представлял из себя то, что мы в студенческой юности называли "Производная", а в народе далёком от математики именовался "Белые ночи".
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.05.2012, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Butylkin,
В Киеве это столовая-кафе (не знаю как теперь назвать) самообслуживания. Там правда демократично (в том смысле, что без изысков) и по цене и по ассортименту. Но наесться можно вполне.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 25.05.2012, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
kasslana, тема не называется где дешево переночевать.
Если ехать на длинные каникулы, тогда есть смысл заняться поиском бюджетного варианта. А если кто-то, как мы в ту поездку, ищет варианты на уикенд, и почему бы не в хорошем отеле, то, если если возможность, лучше Хайата не найти
Я видела много хороших отелей, но этот киевский вспоминаю как одно из самых аах. Один вид чего стоит, но этим там не ограничивается)
Я всегда рада хорошим рекомендациям, а дальше уже каждый ориентируется по вкусам и по бюджету при выборе.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.05.2012, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Svet, буду знать! Давно не был в Киеве, но мне нравился этот город, может и забросит судьба. Подозреваю всё-таки, что "Пузата хата" в Питере не имеет никакого отношения к украинской, просто какие-то ушлые люди заценили это название и сляпали тут фальсификат.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.05.2012, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Мои французы собираются в Киев, готовят отсюда программу.
Получили тарифы на ресторацию:
Первяк, Царское село: 60 евро обед, 80 евро ужин.
Монако: 75/90
Шинок: 80/100
Бельведер, Липский особняк: 90 евро и обед, и ужин
Будда Бар: 120 евро.
За эти цены предлагают 3 блюда (ентрéе плат дессерт видимо?), чай-кофе и бутылку минводы.
Совершенно без понятия, что творится в Киеве, знающие люди, подскажите, это нормальные тарифы для этого города? По мне, в Париже ужин с хорошим вином порой дешевле обойдется
Второй отдельный вопрос: что выбрать из данного списка, где с кухней-сервисом все ок?

Тарифы на прочие удовольствия тоже кажутся мне очень интересными, но спрошу пожалуй про ресторацию, подскажите, те кто в теме...
В Липский особняк не ходите..Я в апреле искала, куда бы сводить французкую родственницу, мне говорили что там сервис плохой, а мне лично не понравилось меню, так как очень большой уклон на французкую кухню (утиная грудка), а это можно и во Франции покушать. А вот неделю назад один украинский знакомый водил туда бельгийскую делегацию, по его словам ему было стыдно из-за множества мелких деталей как например, их было 10 человек, им принесли 4 меню, и когда попросили больше меню на всех, официант заметил что они могут эти 4 друг другу передавать, тогда всем хватит. Ну и там дорого несусветно.
В Перваке говорят вкусно, традиционная кухня. Я долго выбирала, хотели в Шинок но попали в конечном счете в Опанас в парке Швеченка...правда вкусно!я думала не надо там резервировать, но ресторан был набит (ужин во вторник).
Как по мне, немного завышеные вам дали тарифы особенно на Шинок и Будда Бар..но если это делегация, и они накрывают фуршет, то наверное так оно и есть. Мне показалось, что в Будда Баре за 100 на человека это максимум, мы были где-то по 60-70, точно не помню, с вином водой но без дессерта.
А вообще, если по общей теме, хорошее очень заведение Пироги у Николая, на Саксаганского. Очень вкусно, бюджетно, настоящие пироги, я даже домой привезла один во Францию, очень рекомедую!
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.05.2012, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Я всегда рада хорошим рекомендациям, а дальше уже каждый ориентируется по вкусам и по бюджету при выборе.
А что, отели, в которых цена за номер достигает 4-х значных цифр (в евро) нуждаются в рекомендациях? Извините, но это все равно, что написать: мы тут в Рице остановились, так классно! Если кто не знает, рекомендую.
Это отели, где, как говорится, любой каприз за ваши деньги.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.05.2012, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Anna S`, спасибо, очень интересные выводы! Согласна, что фрацузскую кухню можно и здесь поесть.

Svet, конечно нуждаются. Высокая цена и даже одна и та же сеть отелей далеко не всегда качество гарантируют. Я же написала, что Опера, по расположению и цене сравнимая с Хайатом, во всем остальном была несопоставима, земля и небо просто. В любой стране и городе есть куча мест с апломбом, куда после разового посещения никогда не вернешься, а есть те, что хочется рекомендовать.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев-Париж-Киев на авто Geka Автомобилистам и автолюбителям 6 25.07.2011 17:55
Ярославль! Где переночевать? Destin Вопросы и ответы туристов 1 12.08.2009 17:05
Где переночевать за дёшево в Париже? роса Жилье во Франции 0 24.07.2008 10:53
Где можно переночевать 3-4 ночи suomifinn Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 13.05.2007 19:47
Переночевать в замке?! Lu-na Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 12.07.2006 03:02


Часовой пояс GMT +2, время: 04:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX