Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.04.2007, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 23
Добрый вечер! Наша семья в Киеве не так давно, тоже задавались подобными вопросами. Что касается еды (у меня тоже ребенок 5 лет, предпочитает дом. кухню), могу посоветовать рестораны козырной карты www.2K.ua, на сайте отмечены рестораны с детским меню и само меню можно посмотреть, есть даже детский "Чипполино" (здесь можно заказать дерунчики из детского меню и бульон с фрикадельками), кстати Варенечная тоже из этой сети, но лучше столики в ресторанах все же бронировать заранее. Неплохой ресторан на самом Крещатике Казацка Втиха (там лучше заказывать борщь с пампушками, мясо и деруны в горшочке), ребенок это ел с удовольствием. Что касается ресторанов японской кухни, не советую. Есть на Набережной-Крещатецкой и на Бессарабской площади итальянский ресторан Иль-патио, там тоже хорошие супы, и вторые блюда лучше для ребенка заказывать из взрослого меню. Средний счет на 3-х в ресторанах где-то 100 долл. (салат, суп, пицца или второе блюдо, попить что-то). Хороший колоритный ресторан на воде "Колесо", туда с ребенком лучше идти днем, вечером там как правило шумные компании. (Русская кухня, все что заказывали, понравилось).
Сувениры можно посмотреть на Крещатике - магазин "Центральный универмаг" кажется, там на 2 или 3 этаже неплохой отдел, палицы, расписные шкатулки, кружки, подносы, трубки, вышиванки взрослые и детские, скатерти, рушники, если ориентируетесь в Киеве, то на м. Петровка, на рынке рядом с метро, есть палаточка, там тоже очень много сувениров, глиняные всякие безделушки, яички расписные, разделочные доски. Советую также съездить в Киево-Печерскую Лавру, в нее можете не заходить, если пройти чуть дольше главного входа, будет шлакбаум, и там на улице есть типа церковной лавки, там можно купить Лаврские конфеты, интересные мощевики и ладанки (конечно как сувениры - это дороговато, но очень красивые, они стоят этих денег и память какая!).
Еще на Набережной-Крещатецкой есть магазин "Массандра" кажется, там и кафе внутри есть, можно поесть заодно, продается вино Крымское, это фирменный магазин, там и коньяки и марочные вина, и коллекционные, неплохие вина под маркой "Магарач", но я не ценитель вина, цены разные от 25 гривен и выше, есть в подарочных бутылках, они подороже, коньяк - 60-80 гривен.
Надеюсь, что что-то из вышеизложенного вам пригодится!
Anna_Kiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.04.2007, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Девочки, ОГРОМНОЕ вам всем спасибо за столько интересных рекомендаций, записала все рестораны, поищу теперь по ним конкретно инфу, адреса, телефоны в инете. Жаль, что только времени не хватит на все , меню как почитаешь - аж слюнки текут!

Еще вопрос возник: не знаю еще пока, где мы будем завтракать, но если не в апартменте, можете посоветовать хорошие кафе в центре, где можно заказать "европейский" завтрак (типа кофе с булочками, круассонами, сок)?

И также спасибо за координаты сувенирных магазинов, все взято на заметку!
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.04.2007, 23:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Аннушка вот фотки одной из квартир Анны. Вам с ребенком может побольше нужно, но это как пример. Рядом с Михайловским собором, 5 минут пешком до Майдана.


Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.04.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Annuschka, практически в любом. Я очень люблю завтракать в Антресоли на бульваре Шевченко (вверх от Бесарабского рынка), просто там очень подходящая атмосфера для завтрака...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.04.2007, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 23
Annushka, можно встречный вопрос? Посоветуйте где в Париже с ребенком можно пообедать (не макдональдская еда), жить предпологаем в районе улицы Мольера. Сайт перечитала, но есть сомнения. Спасибо!
Anna_Kiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.04.2007, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Anna_Kiev пишет:
Аннушка, можно встречный вопрос? Посоветуйте где в Париже с ребенком можно пообедать (не макдональдская еда), жить предпологаем в районе улицы Мольера. Сайт перечитала, но есть сомнения. Спасибо!
Anna_Kiev, может быть Вам парижане что-то смогут посоветовать, я из Эльзаса, а в Париже бывали мы без ребенка, так что к сожалению ничего конкретного в этом плане порекомендовать не могу. Приятного Вам отдыха!
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.04.2007, 15:46
Дебютант
 
Аватара для Merinka
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Одесса
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Merinka с помощью ICQ
Недорого и вкусно в Киеве покушать можно в сети ресторанов быстрого обслуживания "Пузата хата" на Подоле (Контрактовая пл., сразу как спускаетесь с Андреевского спуска), в Пассаже на Хрещатике и на Бессорабке кажется. Еще очень интересное похожее заведение "Здоровеньки булы" на Хрещатике. Я когда бываю в Киеве, только в них и кушаю.
Merinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.04.2007, 16:22     Последний раз редактировалось IrinaM; 02.04.2007 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Merinka пишет:
Недорого и вкусно в Киеве покушать можно в сети ресторанов быстрого обслуживания "Пузата хата" на Подоле (Контрактовая пл., сразу как спускаетесь с Андреевского спуска), в Пассаже на Хрещатике и на Бессорабке кажется. Еще очень интересное похожее заведение "Здоровеньки булы" на Хрещатике. Я когда бываю в Киеве, только в них и кушаю.
Это именно рестораны быстрого обслуживания - улучшенный вариант столовой, но если нужно перекусить, то почему бы и нет. Качество - хорошее, но это в обеденное время очень много людей. Для ужина с семьей в ресторане я бы выбрала что-то более изысканное.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.04.2007, 20:17     Последний раз редактировалось Maroucha; 02.04.2007 в 20:29.. Причина: дополнения
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я три недели назад как из Киева. За 100 грн. доехала из Борисполя (вечером) до центра (Печерска) и столько же обратно утром.
Я пользовалась услугами такси Шансон, что мне нравилось, они приезжали через 10 минут и всегда оператор сообщал цену при заказе, есть такси с более дешевым тарифом по городу. Вот сайт киевских такси с расценками http://www.taxi.biz.ua/city/kiev.htm.
Тут я еще делилась адресом агентств, которые имеют квартиры в центре города https://www.infrance.su/forum/showth...854#post535854
Да, и вообще, если будет время и желание, можете пролистать эту тему, там тоже были разные советы по Киеву https://www.infrance.su/forum/showth...t=%EA%E8%E5%E2
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.04.2007, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Кроме перечисленых ресторанов, могу посоветовать еще маленький домашний ресторанчик в районе Московской площади - "Два кума". Превосходная национальная кухня, цены ниже чем умеренные и прекрасный интерьер в украинском стиле (один зал для не курящих).

Завтракать можете в пиццерии на ул. Сагайдачного. Когда у нас гостили французские друзья, то их дети (девочки 6-ти и 12-ти лет) с удовольствием там кушали различные блинчики.

Если будете покупать сувениры на Андреевском спуске, то обязательно торгуйтесь - торговцы изначально могут зарядить очень высокую цену.

Если еще есть вопросы, то пишите в личку
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.04.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
На Майдане в торговом центре "Глобус" кафешки открываются в 9.00. Мои французы, которые прибыли в Киев в количестве 7 человек и которых я "перетаскала" по всем вышеупомянутым ресторанам даже спустся 3 года рассказывают взахлеб о двух ресторанах - "Царском селе" и ............"Картопляной хате" в Глобусе. Очень сожалеют что нет такой "Картопляной хаты" во Франции.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.04.2007, 23:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Babiruss пишет:
Кроме перечисленых ресторанов, могу посоветовать еще маленький домашний ресторанчик в районе Московской площади - "Два кума"
А где именно на Московской площади, пожалуйста?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.04.2007, 09:59
Дебютант
 
Аватара для Merinka
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Одесса
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Merinka с помощью ICQ
Кстати, по поводу сувениров, если будете с продавцами говорить на французском и английском, то цены могут резко стать теми же, но в долларах или евро.
Merinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.04.2007, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Очень хорошая тема! Сама подыскивала информацию по поводу предстоящей поездки в Киев, а тут открываю любимый сайт - и эта тема
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.04.2007, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
У меня вопрос на счет регистарции иностранцев, которые находятся на Украине недлительный срок (туризм).
Раньше, если не ошибаюсь, если жили в гостиннице - то там автоматически и регистрировались. А как в случае если снимать квартиры посуточно? Уж очень цены у посуточных квартир полудше будут в отличие от гостинниц....
Или может не нужна никакая регистрация? Девочки может кто ездил недавно с мужьями (иностранными гражданами) как вы решали этот вопрос?
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.04.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Marcekler, иностранцы не регистрируются в Украине и въезд для них безвизовый.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.04.2007, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
IrinaM пишет:
Marcekler, иностранцы не регистрируются в Украине и въезд для них безвизовый.
Тоесть можно жить на любой квартире , без всяких "заявлений в соответствующие органы" ?
Мы уже несколько лет не ездили. У меня было впечатление, что если не жить в гостиннице, то нужно регистрироваться где-то...может поменялось уже что. При вьезде ведь заполняется регистрационная карточка как и раньше?
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.04.2007, 12:47
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Marcekler, больше того, вам и виза не нужна, если вы граждане ЕС или России, скажем
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.04.2007, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
veselka пишет:
Marcekler, больше того, вам и виза не нужна, если вы граждане ЕС или России, скажем
Я гражданка Украины - тут без вопросов, вот на счет мужа (гражданин EC) - не знаю как правильно надо ли оформлять чего...но как видно не нужно...
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.04.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Marcekler пишет:
Я гражданка Украины - тут без вопросов, вот на счет мужа (гражданин EC) - не знаю как правильно надо ли оформлять чего...но как видно не нужно...
Formalités d’enregistrement : les autorités ukrainiennes exigent que les ressortissants étrangers résidant en Ukraine de façon permanente (stages, études, engagements professionnels) se fassent enregistrer auprès des services du Ministère de l’Intérieur (OVIR).

En revanche, le décret du 1er juillet 2001 supprime l’obligation de s’enregistrer pour les ressortissants étrangers séjournant provisoirement en Ukraine.

http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/con...315/index.html
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.04.2007, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
IrinaM, Спасибо за столь подробный ответ с ссылкой, только я французкого совсем не знаю Можно в двух словах перевод если вам не трудно? Спасибо!
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.04.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Marcekler, в ОВИРЕ должны регистрироваться резиденты Украины, для краткосрочной поездки регистрации не нужно. Не волнуйтесь, мужу вашему визы не надо
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.04.2007, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Девочки всем спасибо за ответы!
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.04.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Marcekler пишет:
IrinaM, Спасибо за столь подробный ответ с ссылкой, только я французкого совсем не знаю Можно в двух словах перевод если вам не трудно? Спасибо!
Формальности регистрации: согласно требованиям украинских властей, иностранцы, проживающих в Украине на постоянной основе (стажировка, учеба, работа), должны зарегистрироваться в службах Министерства внутренних дел (ОВИР)

Указ от 1-го июля 2001 отменяет обязательство регистрации для иностранцев, пребывающих временно на территории Украины.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.04.2007, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
IrinaM, Спасибо большое!
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.04.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Livi пишет:
А где именно на Московской площади, пожалуйста?
Он находится в подвальчике с тыльной стороны супермаркета "Эко" в здании на пересечении улицы Голосиевской и проспекта Науки, между рестораном "Кассандра" и фирмой "Шериф Тур".
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.04.2007, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Столько интересной информации получила в этой теме, еще раз большое спасибо всем, кто откликнулся! Ресторанов у меня такой список получился благодаря вашим советам, даже и не знаю теперь, куда пойти, на все времени не хватит!
Отдельное merci Livi, на счет апартмента - Ваша знакомая все для нас уладит.

Всем доброго дня и приятных праздников!
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.04.2007, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
По теме с опозданием, были в феврале в Хуторке, кошмар, ужасно испортился, не сравнить с тем что было в начале существованя этого ресторана,когда-то мы туда часто ходили, так как живем недалеко, персонал диковатый, ни тебе не здрасте, ни до свидания, принесли счет, и сами два раза в нем ошиблись, насчитали того что мы не заказывали, на дурачка что-ли было рассчитано, ну один раз бывает, но два….странно, да и кухня была скажем так себе…мужу не понравилось. Есть в Киеве проблема в ресторанах, по опыту, это то, что повар и персонал не всегда долго держаться. Как только новый ресторан, так и классный повар, и персонал улыбается, пару лет поработают, набьют клиентуру, тут можно и витребеньками заниматься…Как было в Да Винчи допустим, замечательная винная карта, все долго было супер, и тут однажды, муж с партнером, специалисты по винам, поймал на переклеивании этикеток, не то вино что надо было, не того года, но по очень высокой цене, все признали извинились, за ужин мы не платили, но было не приятно…но это так, не повезло вообщем. Я за Липский особняк, Царское село и Первак с Колесом, мне очень там нравиться. Жаль нет больше Щекавицы на Подоле… Это из укранских. А из иностранных, Пикассо что в Мандарин Плазе, Дольче на Европейсклой и узбекский Караван, грузинский мне нравиться очень Хинкали на Бессарабке, и аргентинский ресторан у нас на Подоле, Эль Асадор, там самое вкусное это все то что на гриле, ну и плюс Варенична и Пузата хата для завтрака
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.04.2007, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Annuschka пишет:
Отдельное мерци Livi, на счет апартмента - Ваша знакомая все для нас уладит.
Девочки а можно мне тоже скинуть координаты на ЛС? Также интересует информация для снятия квартиры в Киеве. Спасибо!
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.04.2007, 13:25
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Anna S`, во-во...не так давно у нас тоже в Да Винчи прецедент случился. Официантка принесла товарищу блюдо сразу после салата, на что он спокойно просто сказал, что оно же остынет. Ну так она начала плакать(!) и кричать(!!), что мы экспулатоторы(!!!) и вообще с нее вычтут теперь стоимость этого блюда...Потом удалилась, взяла себя в руки, нам что-то тоже предложили за счет заведения, но осадок....хм.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев-Париж-Киев на авто Geka Автомобилистам и автолюбителям 6 25.07.2011 17:55
Ярославль! Где переночевать? Destin Вопросы и ответы туристов 1 12.08.2009 17:05
Где переночевать за дёшево в Париже? роса Жилье во Франции 0 24.07.2008 10:53
Где можно переночевать 3-4 ночи suomifinn Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 13.05.2007 19:47
Переночевать в замке?! Lu-na Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 12.07.2006 03:02


Часовой пояс GMT +2, время: 17:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX