Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.04.2006, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
msr.Morran пишет:
Поехать стоит, только устанете и будет очень много впечатлений, но зато потом можно возвращаться в полюбившиеся места.
Спасибо, в следующем году обязательно поедем на север, а в этом едем на чемпионат мира по футболу в Германию поддержать землячков.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.04.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Taksik пишет:
Да рыбный рынок там - сказка! Мы ходили на него каждое утро!
А видели там "русскую черную икру", которая на самом деле иранская, традиционная стеклянная баночка- 600Кр.?
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.04.2006, 00:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Taksik пишет:
dilemma, нет, мы не скучали! Да мы даже и музеи-то не ходили. Просто у нас там хорошие друзья были, мы много гуляли, ездили по фьердам, катались на яхтах, вечером шли в караоке-бар, в центре, уже и не помню как называется, там всегда много народу собиралось и была очень душевная обстановка или шли на дискотеку, она просто рядом с домом была, там кроме выходных, каждый день была латиноамериканская музыка, все так здорово танцевали сальсу, что дух захватывало! Так что здесь было просто развлечение! И нам очень понравилось, очень! И о Бергене остались самые теплые воспоминания! !
Как здорово вы это описали ! Аж захотелось на дискотеку... А с друзьями везде хорошо! Мы тоже встретились с нашими фр. друзьями на травке за лососинкой , оч. здорово, но это было только один раз, а все остальное время наша 5-месячная дочь нам караоке пела.

Цитата:
А вы не забыли купить в Бергене сувенир - дождевую воду в баночках?!
Дожди там практически каждый день,
Вы знаете, забыли! Потому что все 11 дней, что мы были в Норвегии, там ни капельки с неба не пролилось! Все очень удивлялись, а мы просто радовались!

Цитата:
И еще: из Бергена в Осло мы возвращались на поезде (в Берген я летела самолетом). Это была незабываемая дорога, мы просто прилипли к стеклам носами, потому что картинка менялась просто каждые пять минут, то водопады, то фьёрды, то лыжники (конец июня), то горы, постоянно туннели и за каждым поворотом или выездом из туннеля был абсолютно новый великолепный вид!
Да, вы выбрали самый удобный, экономичный в смысле времени и впечатляющий маршрут! Мы вот и туда, и обратно - на самолете, и даже пожалели, что не проделали весь путь в один конец на поезде.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.04.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Еще вопрос.

Есть ли в Норвегии средневековые замки или
колоритные крепости, другие фортификационные сооружения?

Если можно, скиньте фото.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.04.2006, 00:44
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Babiruss пишет:
Спасибо, в следующем году обязательно поедем на север, а в этом едем на чемпионат мира по футболу в Германию поддержать землячков.
Соберетесь с удовольствием помогу советом. А все в Киев собираюсь, никогда не была, говорят из Стокгольма самолет летает.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.04.2006, 00:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
msr.Morran пишет:
Берген -это старинный ганзейский город, он знаменит разноцветными домами на набережной, подвесной дорогой, дождями, единственным в мире музеем проказы, рыбным рынком, аквариумом, специальным бергенским диалектом, который сложен для понимания и тем что было уже сказано, и многим другим.
Я со многим в Бергене ознакомилась, но вот про диалект - впервые слышу! Вы могли бы поподробнее рассказать?
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.04.2006, 00:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Babiruss пишет:
Еще вопрос.

Есть ли в Норвегии средневековые замки или
колоритные крепости, другие фортификационные сооружения?

Если можно, скиньте фото.
Мы за все время только одну крепость видели: в центре в Осло, на берегу моря, в порту. Не могу, к сожалению, фото вставить.
off: Зато полтора десятка в Шотландии посетили, вот душу отвели!
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.04.2006, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
msr.Morran пишет:
Соберетесь с удовольствием помогу советом. А все в Киев собираюсь, никогда не была, говорят из Стокгольма самолет летает.
Обязательно приезжайте в Киев!

Будем очень рады. У нас есть на что посмотреть.

Из Киева в Стокгольм долететь можно, соответственно и из Стокгольма в Киев не проблема.

Так, что ждем.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.04.2006, 00:56     Последний раз редактировалось msr.Morran; 26.04.2006 в 01:17..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Babiruss пишет:
Еще вопрос.

Есть ли в Норвегии средневековые замки или
колоритные крепости, другие фортификационные сооружения?

Если можно, скиньте фото.
Есть но не очень колоритные. Попробую пофотграфировать Акерсхюс,( это произносится как Акешнюс, так проще) про который Горластик говорила.
За замками Вам надо в Швецию, там много и очень замечательные, я немного Стокгольм пофотографировала в Пасху да все времени нет все фотографии выложить.

https://www.infrance.su/forum/showth...757#post408757

Опять же Дания, там тоже много замков. Дания вообще необыкновенная страна, я прямо в нее влюблена. Поищу сайт с замком прица Гамлета.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.04.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
msr.Morran пишет:
Поехать стоит, только устанете и будет очень много впечатлений,
Согласна! Когда такие маршруты, по принципу "галопом по Европе", слишком много впечатлений и устаешь сильно. Из всех этих стран я ужасно люблю Копенгаген, это практически моя родная страна, ну я там жила, Стокгольм тожу очень красив. Осло и Хельсинки попроще, но там необыкновенная природа, которую, конечно, нужно смотреть не в столицах. Но это мое впечатление!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.04.2006, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
msr.Morran, извините, что заглянул в Ваш профиль, но оказывается у Вас день рождения совпадает с днем рождения моей супруги. Я уже не говорю про совпадение хобби - она тоже очень любит фотографировать и шить.

Я думаю, что Вы просто обязаны приехать к нам в гости в Киев. Радушный прием и увлекательную программму гарантируем!
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.04.2006, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
msr.Morran пишет:
Поищу сайт с замком прица Гамлета.
У меня есть фотографии замка Гамлета, но сейчас уже искать не буду. Если только завтра.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.04.2006, 01:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Taksik пишет:
Осло и Хельсинки попроще, но там необыкновенная природа, которую, конечно, нужно смотреть не в столицах. Но это мое впечатление!
И мое тоже. В Норвегию надо ехать за природой - то , что я поняла после нашего путешествия, когда анализировала, что мы правильно спланировали - а что не удалось. Столицу всегда, конечно, стоит посмотреть, но главный акцент - на природу.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.04.2006, 01:07
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Babiruss пишет:
msr.Morran, извините, что заглянул в Ваш профиль, но оказывается у Вас день рождения совпадает с днем рождения моей супруги. Я уже не говорю про совпадение хобби - она тоже очень любит фотографировать и шить.

Я думаю, что Вы просто обязаны приехать к нам в гости в Киев. Радушный прием и увлекательную программму гарантируем!
Как здорово, тогда обязательно приеду, надо только спланировать, а то думаю одной ходить не хочется, а с кем-то ехать все не получается.
Я вот и во Францию давно собираюсь да тоже все компанию не найду.

А Вы к нам в Осло приезжайте, раз уж его тут так расхвалили.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.04.2006, 01:15
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Taksik пишет:
У меня есть фотографии замка Гамлета, но сейчас уже искать не буду. Если только завтра.
Надо наверно на другой сайт переехать. Есть же Норвегия, я адрес наверху писала. Я не знаю можно ли тут фотографии размещать.
А замок присылайте, очень интересно.
Или может открыть новую тему - Скандинавия, скажем. Здесь сложно про одну страну говорить. У меня есть Legoland и зоопарк на острове Юланд.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.04.2006, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
msr.Morran, так вам весь форум компания! На выбор!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.04.2006, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
В Осло обязательно постараемся приехать, но не раньше следующего отпуска.

Просто этим летом с 17-го июня по 10-е июля с супругой будем во Франции, с выездом на 2 матча ЧМ в Германию, посещением Голландии, Бельгии и Люксембурга (попробуем на один денек вырваться в Барселону)Ё а с 15-го по 30 июля у нас будут гостить французские друзья.

В остальное любое время будем раді Вас принять.
Если серьезно надумаете ехать в Киев, то сообщите нам и мы подготовимся к приему.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.04.2006, 01:20
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Taksik пишет:
msr.Morran, так вам весь форум компания! На выбор!
Это Вы про Францию?
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.04.2006, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
msr.Morran пишет:
Это Вы про Францию?
Ну конечно!!!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.04.2006, 01:27
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Babiruss пишет:
В
Если серьезно надумаете ехать в Киев, то сообщите нам и мы подготовимся к приему.
Я надумаю точно, только наверное не в этом году, Сейчас у меня уже все распланировано.
Только пожалуйста не надо готовиться к мому приему, меня это пугает. Мне надо только гостиницу посоветовать, но и может немножко чего показать.
Большое спасибо за гостеприимство.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.04.2006, 01:30
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Taksik пишет:
Ну конечно!!!
Ну спасибо большое. Тогда я и Францию спланирую.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.04.2006, 01:35
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Я думаю, что я хочу всем пожелать спокойной ночи. Я последнее время на работу не могу прснуться. Очень приятно со всеми пообщатья.
Всем спасибо. Скандинавы говорят: " Спасибо за Сегодня."
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.04.2006, 01:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
msr.Morran пишет:
Я думаю, что я хочу всем пожелать спокойной ночи. Я последнее время на работу не могу прснуться. Очень приятно со всеми пообщатья.
Всем спасибо. Скандинавы говорят: " Спасибо за Сегодня."
Как вы деликатно распрощались!
А забавное выражение у скандинавов. Не чета русскому: " Спасибо этому дому , пойдем к другому"...
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.04.2006, 10:37
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
QUOTE=msr.Morran] Вы наверное об этом никогда не задумывались[/QUOTE]

Ой ВЫ правы, никогда не задумывалась Исправлюсь
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.04.2006, 10:44
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Моя подруга сейчас в Ставангере, тоже выйграла стипендию. Очень жаль что мы с ней в разное время поехали, а то я бы ее навестила и Фьорды посмотрела. Она в Берген недавно ездила, говорит красотища. Но с другой стороны у меня теперь будет повод вернуться. Очень хочу посмотреть одно чудо природы, которое в Норвегии на многих открытках можно встретить . К сожалению не помню названия, но это "камень зажатый между скалами".
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.04.2006, 12:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
dilemma, msr.Morran, gorlastik, огромное вам спасибо! Очень интересные рассказы !!! Прямо душа так и рвется в Норвегию!!!! Спасибо!!!

Я не очень учасвтую в теме, сейчас немного не до этого. Но мы все же собираемся ехать числа 10 июня, где-то на 2 недели. Но это с дорогой через Германию и Бельгию, потом на пароме через Данию. На машине.

Нужно ли бронировать паром? Из Дании в Осло? И потом местные паромы тоже? Или особых проблем нет с местами? И гостиницы, нужно ли бронировать тоже? ДЕло в том, что мы не уверены на 100% еще, что получится, узнаем только в июне.

Заранее спасибо за ответы. И еще раз спасибо за ваши замечаательные рассказы.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.04.2006, 13:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Zarevna Lebed пишет:
dilemma, msr.Morran, gorlastik, огромное вам спасибо! Очень интересные рассказы !!! Прямо душа так и рвется в Норвегию!!!! Спасибо!!!

Я не очень учасвтую в теме, сейчас немного не до этого. Но мы все же собираемся ехать числа 10 июня, где-то на 2 недели. Но это с дорогой через Германию и Бельгию, потом на пароме через Данию. На машине.

Нужно ли бронировать паром? Из Дании в Осло? И потом местные паромы тоже? Или особых проблем нет с местами? И гостиницы, нужно ли бронировать тоже? ДЕло в том, что мы не уверены на 100% еще, что получится, узнаем только в июне.

Заранее спасибо за ответы. И еще раз спасибо за ваши замечаательные рассказы.
Zarevna Lebed, про паром я ничего не могу сказать, а гостиницы и квартиру мы забронировали заранее, и это желательно: часто хорошие гостинички - маленькие, и в сезон быстро разбираются.
Про машину - я не настаиваю, конечно, но путешествовать на машине по Норвегии, может быть, не самая лучшая идея из-за тамошних узких извилистых с ограничением скорости дорог. Наши друзья взяли машину, 100 км преодолевали за два, а то и три часа - и страшно раскаивались, глядя на нас, свободных в передвижении. К тому же из-за фиордов вам придется неоднократно делать крюк. Еще минус: вы не сможете в полной мере насладиться путешествием на теплоходе по фиордам, потому что будете рассуждать: зачем ехать на теплоходе на два дня , когда у нас машина стоит. Ваш маршрут тоже будет завязан на машине, вы будете ждать парома через фиорд, например. Да и возможность прилипнуть к стеклу поезда, как нам красочно Таксик описала, у вас не будет.
Если дело в тарифах - то, факт: Норвегия мне показалась чудовищно дорогой страной, но , мне кажется, вы не так много сэкономите на машине, учитывая траты на бензин, стоимость паромОВ, стоянки. Мы , например, в Осло летели рейсом Районер, это дешевая Ирландская компания. Внутренний рейс нам тоже не очень дорогим показался. Теплоходные экскурсии по фиордам - дороговаты, но это незабываемое удовольствие. Извините, что еще раз вам об этом говорю, просто для меня в путешествиях основным условием является четкая организация передвижений. Но в любом случае- хорошей дороги, и если есть вопросы - я с удовольствием.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.04.2006, 13:27     Последний раз редактировалось dilemma; 26.04.2006 в 14:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
gorlastik пишет:
Очень хочу посмотреть одно чудо природы, которое в Норвегии на многих открытках можно встретить . К сожалению не помню названия, но это "камень зажатый между скалами".
У нас toже такая открытка есть! - а живьем не видели..
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.04.2006, 23:03
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
dilemma пишет:
Я со многим в Бергене ознакомилась, но вот про диалект - впервые слышу! Вы могли бы поподробнее рассказать?
О норвежском языке, хорошо описано в Википедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B7%D1%8B%D0%BA

Дело в том что в Новегии на 4 млн. жителей существует 2 государственных языка. Поэтому, если прочитать, то что написано в Википедии, то получается, что я, живущая в Осло, говорю на одном языке, а они, живущие в Бергене на другом. Еще они произносят букву "Р" на немецкий манер, чего не услышишь в других регионах, так что и устный и письменный понимать сложней.
В норвежском языке официально существует 5 больших диалектических групп, которые в свою очередь делятся на 3-4 подгруппы. Всего-чуть меньше 20.
Один раз я столкнулась с тем, что не могла услышать ни одного знакомого слова, челове жил на севере на острове, т. е место изолированное и язык там развивался по-своему.
Самое интересное, что детям в школе разрешают писать на диалекте, принадежащем к району проживания. А грамматические ошибки в детских творениях вообще никогда не исправляются.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.04.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
msr.Morran, так интересно, спасибо огромное. Но меня еще очень удивило, то что все норвежцы прекрасно говорят по-английски, это не французы...
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие по Китаю ardues Рассказы и фотографии путешественников 32 08.07.2011 14:12
Еду в Норвегию ilez Полевая почта Европа - СНГ 0 19.02.2008 01:09
Ездит ли кто в Норвегию ixus Полевая почта Европа - СНГ 0 16.02.2008 21:32
Экстремальное путешествие semenvladimirovich Вопросы и ответы туристов 7 12.02.2006 12:36
Путешествие по Франции Bosnyak Транспорт и таможенные правила 4 23.05.2004 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 15:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX