Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2006, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
Question Детский дерматолог. Подскажите?

Уважаемые форумчане. Пожалуйста, подскажите. Нам нужно обратиться к дерматологу, так как у сына (год и три месяца) с самого первого месяца на ножках и ручках раздражение (экзема). Педиатры толком ничего не говорят. Пробовали мази - проходит, но возвращается вновь....
Посоветуйте толкового детского дерматолога, в Париже или поблизости, уже замучилась просто! Знакомая посоветовала обратиться в госпиталь Necker Enfants Malades. Может кто-то знает хорошего специалиста?
Заранее, спасибо.
Olga & Co вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Olga & Co,
У нашего малыша тоже экзема, ему три с половиной месяца.
И тоже ничего не помогает. Хуже всего то, что он себе всё лицо исцарапывает...
Наш лечащий врач прописал Локоид (мазь на основе кортикоидов) и А-дерма, чтобы мыть: волосы и тело.
А также нас отпрвали к дерматологу, которая нам дала другую, более слабую мазь, Локопред и крем А-дерма.
На складках рук улучшения есть, но в остальном - никаких улучшлений.
Дерматолог сказала, что наш лечащий врач всё выписал правильно... Так какой смысл идти к дерматологу?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2006, 19:17
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Olga & Co,
Идите к аллергологу, искать нужно причину экземы. А еще лучше на консультацию к генетику или в институт иммунологии. В Париже, там же все есть.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.03.2006, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
maman N,
У нас именно на складках. Педиатр прописал крем Tridésonit, но он довольно сильный, более недели не использовать. Пробовали два курса, каждый раз результат был, но не надолго. Сейчас мажу мазью прополисной, но пока ничего...
soleil,
Спасибо за совет. Я и раньше думала выяснить причину, но педиатр отнекивался. Думаю, что стоит вначале атаковать институт иммунологии, все же к генетикам - звучить серьезно и устрашающе...
Olga & Co вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.03.2006, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
Попробовала через wwww.pagesjaunes.fr... У меня не получается найти институт иммунологии. В Париже его нет, что ли??? Иммунолога тоже не могу найти...
Olga & Co вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.03.2006, 21:33
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
http://www.pasteur.fr/externe
там поищите в косультациях аллерголога. Про генетика, возможно здесь они не консультируют, так как такой "профессии" нет, зато есть biologie médicale*. Не знаю, что это такое, можете поинтересоваться. Все равно вам нужно начинать с исследования экземы, и для этого стоит сразу обратиться в серьезные заведения, а не в частные консультации, где часто "отшивают".
У меня тоже ребенок давно страдает экземой, но у генетика мы в России нашли, здесь лбом можно биться об стену, но дальше гормонального крема и любимой всеми педиатрами и дерматологами Адермой не идет.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.03.2006, 21:39     Последний раз редактировалось lasunka; 01.03.2006 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Девочки! Я вам хочу снова посоветовать inotyol.
Доченьке 6 лет, до сих пор пользуюсь. Мазь спасла попку малой в бебисном возрасте,она страдала молочной аллергией и лактозинтолеранс. У неё были очень большие проблемы с животиком. A в этом году выскочила экзема в сгибах локтей, очень неприятная, с прыщичками. Воевали с ней всем подряд, а инотиол вылечил за два раза! Попробуйте, стоит дёшево, в аптеке продаётся.


1 gram salva содержит:
Ichtammol 15 mg, zinkoxid 150 mg och titandioxid 50 mg.
Другие вещества:
Ullfett, vaselin, жидкий paraffin, lavendelolja och очищеная вода.


Laboratoires URGO
9, rue de Petitot
21000 DIJON
Frankrike
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.03.2006, 21:45
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
INOTYOL

Molécule(s) Icthyolammonium
Zinc (oxyde)
Benjoin du Laos
Hamamélis (extraits)
Titane (dioxyde)

Classe thérapeutique Protecteur cutané

Indications INOTYOL est utilisé pour traiter les irritations cutanées.

Informations pratiques Délivré sans ordonnance.

Contre-indications /
Précautionsd'emploi Ce gel est contre-indiqué en cas de lésions cutanées infectées ou suintantes.

Interactions
médicamenteuses Evitez toujours l'application simultanée ou successive d'un autre produit pour application locale.

Surdosage Peu de risque. En cas de suspicions d'ingestion, contactez votre médecin traitant ou le centre antipoison le plus proche.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.03.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Я не понимаю по-французски.

Я случайно нашла замечательную страницу о кожной экземе, но она на шведском языке (из-за проблемы доченьки). Там именно очень с большой неохотой говорили о кортизоне как о методе лечения. Написано, что если с прыщичками, то экзема осложнена грибком, что и было у дочи. Я совсем распустила сопли. А тут подруга посоветовала inotyol, когда увидела экземку. Девочки, два раза- и нэма!
НО обратите внимание, что содержит жир из шерти овец, на него тоже бывает аллергия.
Очень важно проветривать экзему и солнышком греть.
Zhdjom s neterpeniem leta!
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.03.2006, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
soleil пишет:
[url]Все равно вам нужно начинать с исследования экземы, и для этого стоит сразу обратиться в серьезные заведения, а не в частные консультации, где часто "отшивают".
Вот-вот . Прямо мрак!
Olga & Co вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.03.2006, 00:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
lasunka,
Хочется не просто залечить, а выяснить причину, по которой зкзема нас мучает уже год. Ведь экзема - это внешний фактор, реакция организма на внутреннюю, так сказать, проблему...
Olga & Co вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.03.2006, 09:06
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
lasunka,
Я просто поискала и нашла композицию этой мази и написала тут, чтобы видно было, что там ничего вредного нет. Ну т.е. ни гормонов, ни антибиотиоков, ни новейших изобретений непроверенных...

Olga & Co, верно размышляете. Я тут тоже тему создавала, называется атопическая экзема. Почитайте
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.03.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Olga & Co,
Действовать надо постепенно, нам и лечащий врач и дерматолог сказали, что пока это, потом что-нибудь посильнее. Эти мази, которые не больше недели, на основе кортикоидов. Дерматолог объяснила, что существует несколько групп этих мазей, в зависимости от содержания кортикоидов... Постепенно пробуют более сильное что-то, а потом уже возможно дерматолог сделает тесты на аллергию.
У моего старшего сына была очень сильная экзема до года примерно, пото прошла бесследно. Педиатр нам давала мази, которые почти никакого эффекта не оказывали. Прошло само по себе. А было такое покраснени, что кожа лопалась и текла прозрачная жидкость. Нам прописывали эозином мазать ранки. Кстати летом улучшается обычно.
Мне кажется, что зависит от питания. Мой малыш сейчас полностью на грудном молоке. Вчера очень сильное покраснение было на складках коленок, а сегодня почти совсем никакого.
Крем, который без кортикоидов, стал вызывать аллергию в виде покраснения...
Мазями с кортикоидами не мажут лицо и голову.
Эти проблемы с кожей у детей, как правило, наследственные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.03.2006, 14:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 5
Если вам не далеко в 14 районе Парижа, советую вам нашего доктора. У нас началась экзема в три месяца, на грудном молоке. Теперь уже нам 15, и давно уже кожа чистая. Но мы до сих пор ходим к доктору где-то каждые три месяца. Она делает тесты у себя в кабинете. Если сомневается в каком-то продукте, отправляет на анализ по крови.
Мази конечно помогают, но лучше устранить попадания в организм алергенного продукта.

Docteur Denise Berman
Pediatrie, maladies allergiques des enfants
40, rue du Père Corentin
75014 PARIS
tel.:0145407782
fatum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дерматолог, дерматолог в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дерматолог в Париже lost Здоровье, медицина и страховки 77 01.12.2023 12:13
Подскажите детский магазин в Мелуне - товары для новорожденных Jam Цены, покупки, банки, налоги 4 01.08.2011 21:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX