Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 29.01.2020, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Какие глупости Вы пишите! По видеозвонку (даже если есть такая возможность и разрешение позволяет хоть что-то увидеть) проверить уши, горло, послушать? Надеюсь, никто Вашему совету не следует - вот уж точно риск для здоровья ребёнка!
Уж лучше так, чем вся та каша, которую Вы заварили. И это только начало....

Вот интересно, если у настолько большого количества людей мнение, отличное от Вашего, Вы не задаетесь вопросом, может оно того, не совсем правильное?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 29.01.2020, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но по всем Вашим постам заметно, что сослужб Вы боитесь.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 29.01.2020, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так все другие дети в этом медцентре привиты. Непривитых не пускают. Как же они пострадают?
Допустим, дети, еще не привитые по возрасту?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 29.01.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У нас не спросили симптомы. Опять Вы невнимательно читаете. Секретарше муж сразу сказал, что ребёнок плохо себя чувствует, а наша педиатр по средам не принимает (в роддоме работает). Уточнить симптомы ни секретарша, ни врач не попросили.
я не обязана знать ваши посты наизусть. Ваш муж сказал, что ребенок чувствовал себя плохо. Секретарь спросила, сделаны ли прививки. Что не так?
Вы же не сказали, что дочь скачет до потолка, здоровая, как конь, хотим к вам на прием попасть. Так ведь?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 29.01.2020, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
В общем, родители непривитых детей, я надеюсь, что-то полезное для себя почерпнули. Если нужны какие-то детали, пишите в личку. Всем остальным - всего хорошего, пересказывать факты по третьему кругу в меня нет времени.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 29.01.2020, 11:20
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Допустим, дети, еще не привитые по возрасту?
А также дети, которым нельзя делать прививки по состоянию здоровья, да.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 29.01.2020, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это прямой текст, использованы врачихой. По этому и попрут её из совета медиков. Мои свекры подтвердили, что врач действовал незаконно.
Roudoudouce, остыньте, никуда ее не "попрут". Вам слишком много чести. Все решается через суд. А в суде ваше слово против слова врача. И у вас еще и прививки не сделаны.....
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 29.01.2020, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
я не обязана знать ваши посты наизусть. Ваш муж сказал, что ребенок чувствовал себя плохо. Секретарь спросила, сделаны ли прививки. Что не так?
Вы же не сказали, что дочь скачет до потолка, здоровая, как конь, хотим к вам на прием попасть. Так ведь?
Кроме кори и рубеолы есть много других болезней, в том числе и не заразных, при которых ребёнок чувствует себя плохо. В любом случае, врач не имел никакого права отказать в приеме в данном случае. Всё.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 29.01.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Допустим, дети, еще не привитые по возрасту?
Или по состоянию здоровья - их не пустят. Проверьте сами.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 29.01.2020, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
получится ваше слово против её слова
Не совсем так, получится слово Roudoudouce против слова педиатра и секретарши. Что-то бы не сказала врач (я как Станиславский не верю, что матом, это фантазии) есть еще секретарша, которые как вы думаете чьи слова подтвердит? Вообще педиатры (да и просто терапевты) как в известном стишке "берегите попугая, эта птица дорогая". Вообщем тема получила веселенькое продолжение.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 29.01.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Кроме кори и рубеолы есть много других болезней, в том числе и не заразных, при которых ребёнок чувствует себя плохо. В любом случае, врач не имел никакого права отказать в приеме в данном случае. Всё.
нет, не всë. Он имел право отказать, если поссчитал, что может подвергнуть своих пациентов санитарной угрозе. Еще раз, во Франции есть закон, который соблюдают 95% населения. Если вы идете обходными путями, идите, но не мешайте в кучу свою "философию", здравый смысл и врачебный долг.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 29.01.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В любом случае, врач не имел никакого права отказать в приеме в данном случае. Всё.
Отказывают и пачками. Нет мест, или даже если есть не берут новых пациентов.Все.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 29.01.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Уж лучше так, чем вся та каша, которую Вы заварили. И это только начало....

Вот интересно, если у настолько большого количества людей мнение, отличное от Вашего, Вы не задаетесь вопросом, может оно того, не совсем правильное?
Налетают на любой мой пост всё те же, что бы я ни написала. Просто покритиковать. Завистницы. Менять моё (мужа, свекров) мнение из-за каких-то незнакомых девиц с форума? Наоборот, ваша бурная реакция показывает, что мы с мужем правы.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 29.01.2020, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Отказывают и пачками. Нет мест, или даже если есть не берут новых пациентов.Все.
Данный случай - это когда было место, а отказали только из-за прививок.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 29.01.2020, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Налетают на любой мой пост всё те же, что бы я ни написала. Просто покритиковать. Завистницы. Менять моё (мужа, свекров) мнение из-за каких-то незнакомых девиц с форума? Наоборот, ваша бурная реакция показывает, что мы с мужем правы.


Roudoudouce, я не знаю, чему у вас можно завидовать, но вам виднее, конечно. Я вам расскажу один случай, так, на будущее: я 3 года назад чуть не умерла от розеолы. Меня госпитализировали в иммунологию и искали от чего держиться неделю 40°Ц. Нашли, но в болнице я пролежала под капелницей антибиотиков 2 недели. Ослаб иммунитет, и я схватила от сына розеолу. Он болел пару дней, даже в школу водили. А мне досталось больше.

Поэтому не пишите кощунство, что ваша дочь не опасна для непривитых грудничков. Мне, привитой, розеола чуть не вышла боком.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 29.01.2020, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Roudoudouce, а чему завидовать? И все-все завидуют? Те, кто здесь пишут? Минимум человек10?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 29.01.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Может быть, я живу в какой-то параллельной реальности, но у меня при записи на прием по телефону или интернету никогда не спрашивали о прививках детей. Более того, в моем секторе сейчас doctolib рулит - беру рдв на ближайшее время и к любому врачу, когда срочно. В скорой были несколько раз, и не только в нашем регионе, и без медкнижки - опять нас приняли и ни слова о прививках
именно так и есть

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Свекры диагнозы по телефону не ставят, они посоветовали идти к ближайшему врачу.
если свекры,которые живут рядом, не пришли у больной внучке,то не понятно чем они отличаются от врача,который не захотел вас принять. Но,подозреваю,что они были в отпуске где-то далеко.
Комаровский=гомеопатия,это очень глубокая мысль.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 29.01.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
И все-все завидуют? Те, кто здесь пишут? Минимум человек10?
Берите больше! Нас – «завистников» - несколько десятков!! Есть те, кто читает (типа меня), не пишет и «офигивает» !
А по теме прививок, у нас есть друзья, он- химик-исследователь. Он необыкновенных познаний, и не только в своей науке. А в доме отвечает за закупки, так как изучает ВСЕ этикетки. Помню, как начитавшись на форуме темы про прививки, его мнение спросила о том, стоит ли прививать нашу девочку. Он нам целую лекцию прочел о мракобесии и стремлении меньшинства вернуть большинство в средневековье… Ну это, конечно, я очень кратко срезимюровала. Но идея, как раз в том, что должно быть завакцинировано 98%, чтобы защитить те 2% кому прививки противопоказаны. Еще помню его жена – моя подруга - сказала, еще надо сделать обязательными прививки от папиломавируса и девочкам и мальчикам, и что она будет делать всем трем детям.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 29.01.2020, 13:26     Последний раз редактировалось Relifkba; 29.01.2020 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Данный случай - это когда было место, а отказали только из-за прививок.
Roudoudouce , ну Ваша логика понятна. Вам плевать на других детей ( привитых или нет) , если Вы настаиваете на приеме вашего ребенка с непонятными симптомами, когда отказываются его принять по причине невозможности закрытия кабинета на карантин. Чем же ваша свекровь и свекр отличаются, отказав прийти к вам домой и осмотреть внучку?
Ну, а если Вам так важна скорейшая диагностика болезни, почему Вы дочь в скорую не повезли или не вызвали врача SOS на дом?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 29.01.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В общем, родители непривитых детей, я надеюсь, что-то полезное для себя почерпнули. Если нужны какие-то детали, пишите в личку. Всем остальным - всего хорошего, пересказывать факты по третьему кругу в меня нет времени.
А какие факты? Я вижу только
- ребенка без прививок может не принять врач;
- на врача можно пожаловаться (однако результат пока неизвестен).

Все остальное не факты… то, что по отношению к врачу будут санкции не факт. То что родители, у которых непривитые дети, не получат кучу проблем (или получат) тоже.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 29.01.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Налетают на любой мой пост всё те же, что бы я ни написала. Просто покритиковать. Завистницы. Менять моё (мужа, свекров) мнение из-за каких-то незнакомых девиц с форума? Наоборот, ваша бурная реакция показывает, что мы с мужем правы.
Мнение "девиц" с форума совпадает с политикои страны (даже если ее разрабатывали и не только врачи)… а Ваше мнение совпадает с мнением семеи с социальными проблемами. Поэтому Вам надо привыкнуть к тому, что большинство обычных людеи будут классифицировать вас как маргиналов.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 29.01.2020, 14:24     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 29.01.2020 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Violette69, от розеолы прививки нет! Какую чушь Вы несёте! И во взрослом состоянии этот вирус вызывает синдром хронической усталости, а не то, что Вы описали. Причём, обычно в 4 года антитела на этот вирус есть у всех. И странно, что Вам давали антибиотики при вирусом заболевании. В общем, хватит врать.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 29.01.2020, 14:27     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 29.01.2020 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Relifkba,

Мой свекр в то время лежал на сеансе химиотерапии в Париже, свекровь была рядом. В противном случае, свекровь бы приехала сразу (прийти не смогла бы - они живут в 20 км, Solomka). Ещё вопросы будут? В нашем департаменте SOS medecins не ходят на дом. Записаться к ним можно только по Интернету, на том момент свободные визиты были только через два дня. Скорая от нас далеко, и в связи с состоянием ребёнка, свекровь посоветовала обратиться к ближайшему к нам врачу.

Я так полагаю, Вы никогда не ходите по врачам и детей не водите к ним - не дай Бог, кого-то заразите? А если это не так, то Вы лицемерка.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 29.01.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Relifkba,

Ещё вопросы будут?
Ну, вы не ответили, почему Вы не отвезли ребенка в скорую, или не вызвали SOS врача.

Непринявший Вас кабинет вряд ли отказал бы, если бы Вы и туда явились без звонка, кстати.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 29.01.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Виолетте69, от розеолы прививки нет! Какая чушь Вы несёте!
я не писала, что от розеолы есть прививки. Я хотела вам сказать, что любой непривитый ребенок ( еще не привитый, я не веду речь о вашей дочери) подвергается большому риску в кабинете педиатра. А если там еще появляются умышленно непривитые дети, то ситуация заражения даже такой безобидной розеолой может повлечь за собой плачевные последствия.

Так что, "какая чушь" несете вы.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 29.01.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:

Непринявший Вас кабинет вряд ли отказал бы, если бы Вы и туда явились без звонка, кстати.
отказать, то может и не отказал бы, но обматерил бы вживую, вполне
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 29.01.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Roudoudouce, я прям себе представила врача педиатра орущего матом в приемной. Я бы тоже в суд в таком случае подала, только не на врача, а на вас, pour difflamation.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Налетают на любой мой пост всё те же, что бы я ни написала. Просто покритиковать. Завистницы. Менять моё (мужа, свекров) мнение из-за каких-то незнакомых девиц с форума? Наоборот, ваша бурная реакция показывает, что мы с мужем правы.
А вы не пробовали думать, перед тем как писать, глядишь, и "завидовать" перестанем
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 29.01.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Relifkba,

Я так полагаю, Вы никогда не ходите по врачам и детей не водите к ним - не дай Бог, кого-то заразите? А если это не так, то Вы лицемерка.
Оскорбление собеседника идет в ход, когда больше нет аргументов.

Но я Вам отвечу, что когда мой больной ребенок идет на прием к педиатру, я его могу и в маску нарядить и в корридоре подержать, предупредив ассистентку (если в зале ожидания младенцы).
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 29.01.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
но обматерил бы вживую, вполне
Так это разве важно? Ведь принял бы, если других по близости нет.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 29.01.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:

Но я Вам отвечу, что когда мой больной ребенок идет на прием к педиатру, я его могу и в маску нарядить и в корридоре подержать, предупредив ассистентку (если в зале ожидания младенцы).

У нас ребёнок заболел впервые (ттт), но наши действия были бы аналогичными. Не Вы одна до этого додумались.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX