Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 23.09.2020, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Здравствуйте! Продублирую своё обращение. Подскажите, пожалуйста: я замужем за французом в октябре как 3 года, в январе заканчивается мой 2х годичный титр, в ноябре буду подавать на 10ку. В следующем году хочу подать на развод. При каких обстоятельствах, где, кто может лишить меня Карты резидента? Или это слухи и никому до этого нет дела? У кого-то был подобный опыт? Спасибо заранее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2132
Старое 23.09.2020, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
на десятилетку три года, то на гражданство четыре.
О,так логично! Ладно,этот вариант отпадает
Izabelle вне форумов  
  #2133
Старое 23.09.2020, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Здравствуйте! Продублирую своё обращение. Подскажите, пожалуйста: я замужем за французом в октябре как 3 года, в январе заканчивается мой 2х годичный титр, в ноябре буду подавать на 10ку. В следующем году хочу подать на развод. При каких обстоятельствах, где, кто может лишить меня Карты резидента? Или это слухи и никому до этого нет дела? У кого-то был подобный опыт? Спасибо заранее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Dolceprimavera, я вам в соседней теме на этот же вопрос ответила.
massima вне форумов  
  #2134
Старое 23.09.2020, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Dolceprimavera, я вам в соседней теме на этот же вопрос ответила.

Спасибо! А в соседней -это в какой, куда шагать?)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2135
Старое 23.09.2020, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIzabelle пишет:
Всем добрый вечер! Рада знакомству Живу в Нанси 4 года.
Очень нужен совет опытных пользователей.
Замужем за французом почти 3 года 6 мес. Подала на 10летку по настоятельной рекомендации сотрудника префектуры,который продлевал мне карт до сижур в июне 2020.
Сдала экзамен на А2 (95/100 баллов) тк сертификат потребовали при подаче. Все остальные мыслимые доки,сертификаты,дипломы и формасьоны предоставила. Все соответствует их требованиям. При следующем собеседовании получила хорошие прогнозы от сотрудника,типа какое у вас хорошее досье...посмотрим что решит мэрия.
Итог: выдали карт до сижур на 2 года��.
Кто-то сталкивался с таким? Как-то это было прокомментировано? Что могло быть не комильфо в моем досье? Как можно оспорить решение?
Хочу для начала написать в префектуру с просьбой разьяснить решение мэрии.
Да уж... у вас с мужем никаких проблем не было? Ссоры, вызовы полиции?
Или, вот недавний пример, муж дамы декларировал доходы как разведённый...
Если ничего такого нет, то я бы пожаловалась..,
massima вне форумов  
  #2136
Старое 23.09.2020, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
я бы пожаловалась
Куда бы пожаловались?
Карта на десять лет - право, но не привилегия и префектура имеет право сделать так как считает нужным - выдать на десять лет или на два.
olena_k вне форумов  
  #2137
Старое 24.09.2020, 04:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Спасибо! А в соседней -это в какой, куда шагать?)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[
https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=25, сообщение 398
massima вне форумов  
  #2138
Старое 24.09.2020, 04:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Куда бы пожаловались?
Карта на десять лет - право, но не привилегия и префектура имеет право сделать так как считает нужным - выдать на десять лет или на два.
Да, вы правы в том смысле, чтотбрак с французом не является основанием для автоматического получения карты резидента. То есть это как раз не автоматическое право, а возможность, если выполнены все условия, и действительно доказана интеграция.
Я действительно не совсем верно употребила слово, что я имела ввиду - это то, что опротестовать такое решение будет непросто, но поинтересоваться стоит о причинах.

И ещё, Isabelle, вы пишете, что замужем 3 года 6 месяцев, а во Франции 4 года. Не было ли периодов, не покрытых визой или внж?

Подписывали ли вы contrat d’intégration в OFII?
massima вне форумов  
  #2139
Старое 24.09.2020, 07:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=25, сообщение 398

Простите, но ссылка меня привела в общий список тем


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2140
Старое 24.09.2020, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Куда бы пожаловались?
Карта на десять лет - право, но не привилегия и префектура имеет право сделать так как считает нужным - выдать на десять лет или на два.
Я понимаю,но разве я не имею права узнать причину отказа? Как на счет свободы и равенства во Франции?
Izabelle вне форумов  
  #2141
Старое 24.09.2020, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzabelle пишет:
Я понимаю,но разве я не имею права узнать причину отказа? Как на счет свободы и равенства во Франции?
Имеете. Можете попытаться, написав письмо. А вдруг вам ответят.
olena_k вне форумов  
  #2142
Старое 24.09.2020, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Да, вы правы в том смысле, чтотбрак с французом не является основанием для автоматического получения карты резидента. То есть это как раз не автоматическое право, а возможность, если выполнены все условия, и действительно доказана интеграция.
Я действительно не совсем верно употребила слово, что я имела ввиду - это то, что опротестовать такое решение будет непросто, но поинтересоваться стоит о причинах.

И ещё, Isabelle, вы пишете, что замужем 3 года 6 месяцев, а во Франции 4 года. Не было ли периодов, не покрытых визой или внж?

Подписывали ли вы contrat d’intégration в OFII?
Первые полгода я жила по обычной долгосрочной визе визитера( 3/6 месяцев). Тут никаких нарушений. Мы женились с этой визой( тоже никто в мэрии и в посольстве не возражал). После свадьбы я сразу уехала в украину за визой жены. Получила-вернулась. Так и вышло в общем 4 года.
В OFFI все формасьоны прошла,все подписала. К списку документов приложила.
Я вообще в плане документов очень дотошная
Кроме того ,здесь сдала код де ля рут в автошколе, получила права 2 года назад. Уже даже пора сдирать букву А сзади))
Год назад получила entrepreneur. Пока,правда,не работала.
Пособий не прошу, живем на зарплату мужа,ее слава богу хватает.
Французский А2 Delf сдала.
С мужем живем вместе,соседи нас знают. Счета свет/газ общие.

Ребята, имею право хотябы на разьяснения от префектуры ,что со мной не так???)))
Izabelle вне форумов  
  #2143
Старое 24.09.2020, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIzabelle пишет:

Ребята, имею право хотябы на разьяснения от префектуры ,что со мной не так???)))
вы карту получили по почте? или в префектуре?
massima вне форумов  
  #2144
Старое 24.09.2020, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Имеете. Можете попытаться, написав письмо. А вдруг вам ответят.
Спасибо olena_k .
Спасибо всем за поддержку!
Писать буду однозначно!
Знаю,что закрытых дверей не бывает. Бывает просто слишком тихое "мяу"
Izabelle вне форумов  
  #2145
Старое 24.09.2020, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
вы карту получили по почте? или в префектуре?
В префектуре
Izabelle вне форумов  
  #2146
Старое 24.09.2020, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIzabelle пишет:
В префектуре
и что вам при выдаче сказали насчет того, что карта на 2 года?
massima вне форумов  
  #2147
Старое 24.09.2020, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
и что вам при выдаче сказали насчет того, что карта на 2 года?
Ничего не сказали. Я расписалась в получении. На карте такой шрифт, я без очков ничего не увидела. Забрала карту и вышла из префектуры. На улице только рассмотрела и...ахнула... Наверно надо было сразу вернуться,но я растерялась и тупанула....(( это уже мой прокол...осознаю..
Izabelle вне форумов  
  #2148
Старое 24.09.2020, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIzabelle пишет:
Ничего не сказали. Я расписалась в получении. На карте такой шрифт, я без очков ничего не увидела. Забрала карту и вышла из префектуры. На улице только рассмотрела и...ахнула... Наверно надо было сразу вернуться,но я растерялась и тупанула....(( это уже мой прокол...осознаю..
попробуйте написать им письмо, но действительно не факт, что вам ответят

Очень вам сочувствую. Из того, что вы написали вообще нет никаких предпосылок считать, что какие-то проблемы были в досье...
massima вне форумов  
  #2149
Старое 24.09.2020, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Да уж... у вас с мужем никаких проблем не было? Ссоры, вызовы полиции?
Или, вот недавний пример, муж дамы декларировал доходы как разведённый...
Если ничего такого нет, то я бы пожаловалась..,
Massima,в первый год совместной жизни был инцидент. Мы поругались и он меня ударил. Я не из тех ,кто подставляет правую щеку,когда бьют по левой. Я сразу даю сдачи. Я сходила в полицию и написала заявление. Его потом вызвали на беседу и видимо разьяснили что к чему. Его это сильно привело в чувство. Больше ничего подобного не было.
Вы думаете,этот единичный случай мог сильно повлиять на решение?
Izabelle вне форумов  
  #2150
Старое 24.09.2020, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
попробуйте написать им письмо, но действительно не факт, что вам ответят

Очень вам сочувствую. Из того, что вы написали вообще нет никаких предпосылок считать, что какие-то проблемы были в досье...
( Спасибо. Я уже пишу письмо. Верю в справедливость!
Ведь могла же произойти ошибка! Или недоразумение. Если не ответят в течение двух недель, я отправлю по почте в бумажном виде.
Izabelle вне форумов  
  #2151
Старое 24.09.2020, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
попробуйте написать им письмо, но действительно не факт, что вам ответят

Очень вам сочувствую. Из того, что вы написали вообще нет никаких предпосылок считать, что какие-то проблемы были в досье...
( Спасибо. Я уже пишу письмо. Верю в справедливость!
Ведь могла же произойти ошибка! Или недоразумение. Если не ответят в течение двух недель, я отправлю по почте в бумажном виде.
Izabelle вне форумов  
  #2152
Старое 24.09.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.909
Посмотреть сообщениеIzabelle пишет:
Я сходила в полицию и написала заявление. Его по
Да, это вполне могло сыграть против вас.
Я бы написала письмо от имени мужа. Ну то есть он должнен написать. Что должно дополнительно подвердить надежность ваших брачных уз.
Ptu сейчас на форумах  
  #2153
Старое 24.09.2020, 14:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеIzabelle пишет:
Massima,в первый год совместной жизни был инцидент. Мы поругались и он меня ударил. Я не из тех ,кто подставляет правую щеку,когда бьют по левой. Я сразу даю сдачи. Я сходила в полицию и написала заявление. Его потом вызвали на беседу и видимо разьяснили что к чему. Его это сильно привело в чувство. Больше ничего подобного не было.
Вы думаете,этот единичный случай мог сильно повлиять на решение?
Я бы на вашем месте сходила бы вместе с мужем в мэрию и надо чтобы ваш муж поговорил с мэром. Насчет вашей дружной и любящей семьи. Префект только видит то, что представлено в досье и делает выводы. Сто процентов префектура созванивается с вашей мэрией и уточняет все вопросы. И не вам надо писать, а мужу. Вы же замужем... когда муж француз как-то беспокоиться о своей жене, то и толку больше. Мужа надо отправлять на «баррикады» а не самой быть «Жанной Дарк», это никому не нужно здесь. «Коней» останавливать и в горящие избы - это в Россию ))))
Mi_laa вне форумов  
  #2154
Старое 24.09.2020, 14:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Это просто мой совет, как старой мудрой. Ах молодость))) все мы были горячи... это лирика, но попробуйте быть слабой женой, но умной. В вашей слабости ваша сила. Здесь не Россия и в полицию бежать надо прежде всего подумать, как это отразиться на вашей судьбе - эмигранта. Ещё один совет ( мы же из страны советов))) все конфликтные вопросы в вашей семье попробуйте «устаканивать» внутри семьи с помощью ближайших родственников. Решать вам, конечно как поступать, если была прямая угроза жизни, то зачем жить с таким человеком. Но это лишь мое мнение. Удачи
Mi_laa вне форумов  
  #2155
Старое 24.09.2020, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Я бы на вашем месте сходила бы вместе с мужем в мэрию и надо чтобы ваш муж поговорил с мэром. Насчет вашей дружной и любящей семьи. Префект только видит то, что представлено в досье и делает выводы. Сто процентов префектура созванивается с вашей мэрией и уточняет все вопросы. И не вам надо писать, а мужу. Вы же замужем... когда муж француз как-то беспокоиться о своей жене, то и толку больше. Мужа надо отправлять на «баррикады» а не самой быть «Жанной Дарк», это никому не нужно здесь. «Коней» останавливать и в горящие избы - это в Россию ))))
Эээх...согласна с вами на 200%. Но мой муж к сожалению не из тех кого можно туда отправить( . Он не любит никого "беспокоить"
Izabelle вне форумов  
  #2156
Старое 24.09.2020, 14:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеIzabelle пишет:
Эээх...согласна с вами на 200%. Но мой муж к сожалению не из тех кого можно туда отправить( . Он не любит никого "беспокоить"
Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос. А теперь взгляд со стороны: ваш муж - «божий одуванчик», но скромность не помешала ему вас стукнуть а вы - женщина из России, судя по настрою - ооочень боевая. Я думаю французы видят то же что и я, особенно в префектуре))) они таких как вы видели, перевидели. Вот и подумали - дать вам на два года, а там видно будет... может ваша семья и сама распадётся))) спешите медленно. Ещё раз повторюсь отправляйте ВЕЗДЕ мужа! Вы ведь вышли замуж за француза и приехали в его страну, а не увезли его в Россию. Со временем поймёте о чем я.
Mi_laa вне форумов  
  #2157
Старое 24.09.2020, 14:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеIzabelle пишет:
Эээх...согласна с вами на 200%. Но мой муж к сожалению не из тех кого можно туда отправить( . Он не любит никого "беспокоить"
Как же вы такого деликатного довели, что он на вас руку поднял?
Mi_laa вне форумов  
  #2158
Старое 24.09.2020, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Как же вы такого деликатного довели, что он на вас руку поднял?
Mi_laa, Есть такое качество : вспыльчивость,часто переходящая в агрессию. Прекрасно уживается с трусливостью и неумением решать вопросы.
Izabelle вне форумов  
  #2159
Старое 24.09.2020, 15:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеIzabelle пишет:
Mi_laa, Есть такое качество : вспыльчивость,часто переходящая в агрессию. Прекрасно уживается с трусливостью и неумением решать вопросы.
Мы видим, то что мы знаем. Попробуйте настроить своего мужчину... так как вам надо. Это женская задача и это женщине подвластно. Мужские энергии меняются, женские нет. Вспыльчивый, значит надо знать, когда сделать шаг назад, что бы не получить больше. С одной женщиной черт, с другой ангел. ... это уже другая тема и она бесконечна в дискуссии. Я думаю, что вы меня поняли.
Mi_laa вне форумов  
  #2160
Старое 24.09.2020, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос. А теперь взгляд со стороны: ваш муж - «божий одуванчик», но скромность не помешала ему вас стукнуть а вы - женщина из России, судя по настрою - ооочень боевая. Я думаю французы видят то же что и я, особенно в префектуре))) они таких как вы видели, перевидели. Вот и подумали - дать вам на два года, а там видно будет... может ваша семья и сама распадётся))) спешите медленно. Ещё раз повторюсь отправляйте ВЕЗДЕ мужа! Вы ведь вышли замуж за француза и приехали в его страну, а не увезли его в Россию. Со временем поймёте о чем я.
вот это анализ))) вы думаете, в префектуре размышляют, какие проблемы могут быть в семье у людей, и боевые ли они? они только на бумажки ваши смотрят. и решение принимает же не тётя в окошке..

Izabelle, вы не допускаете мысль, что они просто ошиблись? у меня так было. мне была положена карта на 4 года, а дали на 1. я при получении им так и сказала. они: упс, ошибочка, переделаем и пришлем смс.
так что пишите им, действуйте. удачи!
Dark-ness вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX