Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.06.2005, 00:49     Последний раз редактировалось marinius; 12.06.2005 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Talaya_Voda пишет:
Сейчас вообще на терреторию кремля сложно попасть, так как его постоянно то закрывают, то открывают. А уж что касается Ленина, там, наверное, еще суровей, точно не знаю.
Я в конце мая в Москве была, там на Красной площади тетка очень активно народ зазывала Ленина смотреть, цену правда не помню. Так что усе можно - в основном там у музея дисклокация "экскурсоводов".
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 12.06.2005, 01:06
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
chouchounya пишет:
Talaya_Voda, мы не знакомы, но фотографии мне Ваши понравились. Вот это моя Москва!!!

Так я уже устала от эьтих кишер, тарт, гато и проч...так хочется борщика. Спасибо за фото, ты как всегда вовремя. У Ангары сорри за офф!
Девочки, я сегодня блины с икрой приготовила. Пригласила французов, пусть мужчинки попробуют настоящую русскую кухню, а также напиток: "Кровавая Мэри". Словом, от Шушуни сегодян ничего серьёзного жадть не нужно
Рада, что фотографии Вам понравились
А что Вам мешает борщик, щи, пельмешки, вареники и ватрушечки во Франции наготовить? Налопаетесь и почувствуете себя как в России Там нет таких ингредиентов или такое кушать не будут?
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 12.06.2005, 01:16     Последний раз редактировалось marinius; 12.06.2005 в 10:33..
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Talaya_Voda пишет:
А что Вам мешает борщик, щи, пельмешки, вареники и ватрушечки во Франции наготовить? Налопаетесь и почувствуете себя как в России Там нет таких ингредиентов или такое кушать не будут?
Да нет, у нас тут просто poils dans les mains вырастают
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.06.2005, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Talaya_Voda, готовим, готовим, но приятно все это вкушать в компании русской.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 12.06.2005, 13:49
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Ох, растревожили душу фотографиями да разговорами про вкусности... Хоть прям сейчас чемодан собирай....
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 12.06.2005, 15:03
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
marinius, 80 рублей для студентов и молодежи, 120 для всех остальных. Для иностранцев...не помню, но вроде больше платили. За что?! А вот по некоторым дням дедушку Ленина бесплатно можно посмотреть, выстояв 30-минутную очередь и сдав багаж в камеру хранения.
Talaya_Voda, увы и ах! Вы сами ответили на вопросы. Я на режиме, причём на строгом. к пельменям начала относится как-то ;( А вот борща хочу! со сметаной и лаврушкой.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.06.2005, 15:15
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
дедушку Ленина в Кремле или мавзолее? ой! если последнее, то печальное зрелище........ да ну! да еще и с ребенком ......... он того не стоит да еще и мурашки по телу бегут брррррррррр
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.06.2005, 15:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Для Ангара:
Насчёт хорошо покушать.
Одна остановка метро от Павелецкой : метро "Новокузнецкая" - через дорогу и немного направо : Ресторан "Корчма".
Все виды вареников, борщи с ПАМПУШКАМИ, ОТМЕННЫЙ КВАС, морсы, ватрушки, и другие прелести...... Обслуживание тоже отменное ! Тихо, приятно, спокойно ..
Цены "вменяемые" - качество еды супер! - Не пожалеете !!!

Ближайшая станция метро: Новокузнецкая
Адрес: ул. Пятницкая, 14
Тел.: 951-3760, 953-7153
Кредитные карты: Visa, Visa Electron, Eurocard / Master Card
Время работы: ежедневно с 12 до 2 часов ночи, понедельник с 11 до 2 часов ночи.

http://www.moscowpass.ru/dir_rus/04082003204456/
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 12.06.2005, 18:09
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
vrubelru, с детьми не пускают. Они на дедушкиных "Будь готов!" не воспитывались. Моему французу очень было интересно посмотреть...как на диковинку, не более этого. Американцы до сих пор не понимают, как можно мумию в центре города хранить, город-то один из самых красивых в мире!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 12.06.2005, 18:18
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
chouchounya пишет:
vrubelru, с детьми не пускают. Они на дедушкиных "Будь готов!" не воспитывались.
О, а раньше пускали - меня мама водила, когда мне 6 лет было
Блин, вот только приехала из России - тоже бродили по Москве в поисках мест где вкусно покушать и не разориться, еще специально le Guide du routard купили, а тут такую тему открыли! и столько мест на выбор - хучь обратно едь
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 12.06.2005, 18:22
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
marinius, пардон, с детьми с колясками не пускают. Просят их сдавать в камеры хранения, коляски, не детей !
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 12.06.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
да ну его этого дедушку ..... бррррр......... два раза была и оба с французами, все их туда тянуло :-))))))) вот уж правда площадь была красная для праздников , а сделали из нее кладбище, да еще и на могилке вожди стояли, руководили парадом......брррррррр
лучше в Оружейную сходить, в Третьяковку.... ну как-то культурно обогатиться :-)))) енсли есть на то время....
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.06.2005, 18:34
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
vrubelru, после Оружейной палаты можно обогатиться духовно и разориться материально. Почему такие цены виртуальные для иностранцев придумывают?!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.06.2005, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
я с ребенком нееееее, да и без ребенка нееее раз была - хватит в 1993 году - туда пускали, а никто не шел и лежал он один, одинокий....

Моя мама всегда хвалила музей Ленина в Москве (вроде закрыли?), он где-то в центре, недалеко от красной площади. Так вот его все туристы любили - вход бесплатный : если надо в туалет (хороший туалет) было кому или гроза на улице или просто до поезда некуда было податься с сумками
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.06.2005, 19:53
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
chouchounya пишет:
vrubelru, после Оружейной палаты можно обогатиться духовно и разориться материально
Точно-точно! Мой муж когда цены узнал на посещение Кремля и Оружейной палаты, сказал, да ну его, мы и вокруг оградки походим - не гордые Говорит, Лондон всегда считался самым дорогим городом, но Москва по ценам в музеи, похоже его переплюнула. И куды мы котимся...
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.06.2005, 20:04
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ангара пишет:
Моя мама всегда хвалила музей Ленина в Москве (вроде закрыли?), он где-то в центре, недалеко от красной площади. Так вот его все туристы любили - вход бесплатный : если надо в туалет (хороший туалет) было кому или гроза на улице или просто до поезда некуда было податься с сумками


На входе на Красную Площадь. Напротив него Историчеслий Музей. Если туалет в Музее Ленина закрыт, то с этой целью можно МакДоналдьс использовать, тоже бесплатно .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.06.2005, 20:21
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
tyupa, были в МакДо, там сейчас вход по билетам имеется в виду, необходимо что-нибудь купить у них и тогда на чеке будет обозначен код входа в туалет.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.06.2005, 20:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
chouchounya пишет:
необходимо что-нибудь купить у них и тогда на чеке будет обозначен код входа в туалет.
Ни фига себе! Ну и нововведения!!!!! А с гигиеной как????!!!! Если я, например, руки привыкла мыть, прежде чем за еду браться?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.06.2005, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
tyupa пишет:
Ни фига себе! Ну и нововведения!!!!!
так и во Франции во многих МакДо так же
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.06.2005, 20:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
У нас пока бесплатно
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.06.2005, 21:39     Последний раз редактировалось osen; 12.06.2005 в 21:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
А у нас платно, и уже давно. Правда, от темы мы малость уклонились .Но все равно скажу, ибо вопрос наболевший .
Проверенный вариант: говоришь, что заказ делала в драйве или на улице в окошечке, или просто сделала заказ, чек выкинула по пошибке. Работает. Если не работает, не постесняться подойти к человеку, заканчивающему трапезу, с более-менее распологающим "взглядом лица" и парить ту-же самую легенду. Работает на 100 пр.-чек отдают.( У меня ,извините за детали, просто были такие ситуации, что уже абсолютно все равно было, у кого чек просить...)
Честно говоря, в свое время-студенческое и пост, расположение всех бесплатных сортиров в центре (в тч, в крупных супермаркетах) знала наизусть. Правда, сейчас все изменилось, но в коммерческом центре напротив Александровского, точно функционирует(зимой, по крайней мере, работало). Зимой работало и в МакДсе напротив Центрального Телеграфа. Звиняйте за офф-топ
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 14.06.2005, 10:16
Дебютант
 
Аватара для dersu
 
Дата рег-ции: 09.12.2004
Откуда: Россия Москва
Сообщения: 91
Lantik, вот карта Парижа, о которой я писала:

http://photos.pagesjaunes.fr/

Прошу прощения за запоздалый ответ, три дня не подходила к компьютеру.
dersu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 14.06.2005, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Ангара пишет:
Моя мама всегда хвалила музей Ленина в Москве (вроде закрыли?),
нет, вроде не закрыли, но ребенку будет скучно, если хочется в музей такого плана, могу сводить в музей пограничных войск, которые теперь ФСБ, а раньше были КБГ - моя мама проведет экскурсию))))

chouchounya пишет:
tyupa, были в МакДо, там сейчас вход по билетам имеется в виду, необходимо что-нибудь купить у них и тогда на чеке будет обозначен код входа в туалет.
не пугайте народ, в центре такого точно нет - на тверской в туалете была неделю наза и позавчера совершенно бесплатно и чек никто не спрашивал!))))
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.06.2005, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Samurai, А где на Тульской монастырь?!?!? Сколько тут работаю, но монастей не видела... Стоит какая-то часовенька у метро и все...
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.06.2005, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
WildAngel, послностью согласна по поводу Парка Горького, с ребенком там будем самое оно...
К тому же, если пройти по той же стороне, что и Парк Горького, ближе к м. Парк Культуры, то за самим метро есть очень приличный ресторанчик "Парижск", практически мое любимое место, работает круглосуточно, есть даже детское меню (не знаю сколько вашему ребенку лет). Или же на м. Павелецкая, по диагонале от Павелецкого вокзала - Павелецкая пл., д. 2 стр. 1 "Ле Гато" завтраки за 135 руб. да и вообще цены приемлемые (исхожу из московских мерок). Я не специально советую французские ресторанчики, просто знаю именно такие
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.06.2005, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ангара,
Извините, что вклиниваюсь!!
Можно я тоже вопрос знатокам Москвы задам?!
Он слегка по теме.
Если кто знает места общественного питания в районе Казанского вокзала, был бы чрезвычайно признателен.
Что бы не очень далеко, (в идеале, дойти пешком) и с русской кухней.
Последний раз ужинал в каком-то заведении с итальянской кухней! Не понравилось, но хоть поел. Все лучше, чем в вагоне-ресторане.
Это за ужин!
Теперь о завтраке! Где и в котором часу можно позавтракать?? Если можно, конечно! Район тот же, Казанский вокзал. Пирожки в привокзальном буфете исключены! Пробовал! Крайне непонравилось! Ни пирожки, ни кофе, ни сам буфет!
Я постоянно прилетаю в Москву либо к завтраку, либо к ужину. А время найти нормальный ресторан где-нибудь подальше от трех вокзалов нет!
Может кто подскажет что-нибудь поблизости!
И еще, поговаривали, в Москве где-то есть круглосуточный кинотеатр?! Правда или сказки??!
Спасибо!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.06.2005, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
круглосуточный кинотеатр как минимум один есть - это МДМ (ст м.Фрунзенская, от Комсомольской по прямой несколько остановок),мы там смотрели властелина колец в 3 часа ночи - храп стоит страшный!)))
а вообще, многие кинотеатры работают сейчас до позна, последние сеансы в 12 ночи или даже в час начинаются. сходите на www.afisha.ru - можете подобрать сеанс и киноцентр удобный для вас.

а вот про поесь русской кухни около Казанского - наверное кто-то лучше подскажет, я могу посоветовать только Тараса Бульбу с украинским колоритом, цены умеренные и очень вкусно, но ближайший от казанского вроде только на Пятницкой, это пешком не близко((
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.06.2005, 14:08
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Katie, ответить "где" мне сложно, но это Даниловский монастырь, если по правую руку у Вас длинный дом "корабль", то углубившись влево вы на него наткнетесь.

Кстати, сама там не была, по-этому и не советую, но мне рассказывала подруга, что рядом с монастырем посторили детский развлекательный центр - Мир Детства. Там несколько этажей, магазины с детскими товарами и всякие развлечения для детей, игровые комнаты и т.п. (бесплатно). Она рассказывала, что это очень здорово.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.06.2005, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Jeanne,
Merci! За ссылку!!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 16.06.2005, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Tora,
О! спасибо большое... Вот так вот работаешь... работаешь... и ничего не знаешь... что чуть дальше офиса находится... Да, хотя я только через год работы на м. Тульской разглядела там часовеньку... И то что "корабль" это жилой дом, а не офисный центр вообще только буквально на днях выяснила (ну там зановесочки на окнах и все такое )
А в Даниловский монастырь схажу и в Мир детства тоже...
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню на полдня по средам в Neuilly-sur-Seine ilonalicia Биржа труда 0 17.10.2012 08:06
Блюда русской кухни на 25 чел. за полдня Ren Секреты хорошей кухни 121 21.11.2008 01:36
Полдня в Ницце Tamara2008 Вопросы и ответы туристов 0 10.08.2008 22:27
Ищем няню сыну 23 мес. на полдня в Suresnes (92) BlackOrange Биржа труда 0 30.01.2008 14:11
Ищем няню на полдня, Париж Natchik Биржа труда 1 15.01.2008 14:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX