Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.05.2013, 18:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
есть-ли как в Питере организованные "будочки" заказа такси
Оффтоп о Пулково перенесён в соответствующую тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.05.2013, 18:50     Последний раз редактировалось lenegre; 06.05.2013 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Нужно посмотреть, возможно, в Кремль только с экскурсией, которые формируются там же.
Нет можно просто купить билеты. Там правда, не каждый день "приемный". И до сих пор сохраняется этот бред: для иностранцев цена другая. Но если повезет - на территории Кремля патриархия периодически удивительные выставки устраивает. Что касается Оружейной палаты, то я бы ее не рекомендовала иностранцу в принципе. Это все-таки для "внутреннего" пользования. Зато Алмазный фонд - может произвести неизгладимое впечатление. Не знаю, можно ли по интернету билеты купить. Было бы круто.

Лично я не советовала бы московкие парки после Питера. Совсем не то. И жалко на это не то тратить время и тащиться черти куда из центра. И кататься на автобусной экскурсии тоже не советовала бы. Ну если хочется время убить, тогда можно. Москва изменилась и то что традиционно советовали туристам, надо теперь советовать с осторожностью. Все имхо.
Из неизменного - Кремль и Красная площадь.

Строка неплохо расписала маршрут прогулки. Кстати, там на островке (где Балчуг) после Болотной площади есть такое странное место - вроде промышленного района. Это бывшая фабрика Красный Октябрь - одно из самых модных мест, как ни странно. Куча каких-то выставок, ярмарок. Если интересно, можно побродить. На оконечности - памятник Петру. Из бонуса - ближе к памятнику есть небольшая галерея фотографий "Галерея братьев Люмьер", там почти постоянно милые фото выставки, в том числе советские ретро. А еще там в закоулках есть ресторан Река. Можно выйти на веранду и посидеть, глядя на реку. Приятно, рафинировано и очень вкусно. Прямо московское настроение.

Из церковных историй - ХХС ( я его не люблю, но если попасть в главный зал, впечатляет), Донской монастырь. И Третьяковка (но именно та часть, где русские иконы, католики обычно тихо немеют, глядя на линии, цвет и свет) Третьяковка от Балчуга близко-близко. Не больше 15 минут идти

Из музеев - Пушкинский, в котором одно из лучших собраний европейской живописи (Не Эрмитаж но очень атмосферное московское место). А еще там часто выставляют нечто удивительное. Неожиданно современным стал музей.

Я бы рекомендовала погулять в районе Малой Бронной и Патриаршими - это именно Москва с ее московско-купеческим духом. Сама могу там бродить часами и днями.
Неплохо пройтись от ХХС по Остоженке и Пречистинке (две параллельные улицы). Остоженка класснее, но зато от Пречистинки можно двориками выйти к Новому и Старому Арбату.

Есть несколько ресторанов с высотным обзором. Один в СИТИ, но там стройка-помойка пока добершься. А еще ресторан Карлсон - это Овчинниковская набережная. Красивые панорамы.

Ну а так, непонятно, что людям нравится. Москва не самый туристический город, трудно впечатлиться, если просто брести наугад. Но посмотреть можно многое, и получить удовольствие тоже можно. Лучше заранее знать, что может понравиться, какие у людей предпочтения "+" -"-" Кто-то любит консерваторию, кто-то джаз, кто-то демократичную еду, кто-то изысканную. У нас есть все Только без подготовки трудно найти за 2 дня. Лучше планировать.

Возраст дамочек не главное. Главное их мобильность. В Москве, как мне кажется, надо почувстовать ритм. И просто расписать программу, по максиму все заранее забронировать и попробовать везде успеть. И когда фигеешь, просто тихо где-то сесть, попить чай или пиво или бокальчик красного, полчаса неторопливости в Москве производят особенное впечатление. Кайфануть и дальше бежать. Тогда и за 2 дня можно успеть в нее влюбиться

Все имхо. И хорошей поездки вашим знакомым.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 06.05.2013, 20:14     Последний раз редактировалось lenegre; 06.05.2013 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я лично еще люблю улицу, у которой живу - Большая Никитская, от начала до конца
Милое место. Тоже ее люблю
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 07.05.2013, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
На сайте турбюро АБМ
м. Цветной бульвар, Малый Сухаревский пер., д. 9, стр.1. Тел.: 8 (495) 973-5516, 608-0827, 608-1065, 608-6842, 728-6642
http://abm-travel.ru/ekskursii-po-mo...siya-po-moskve Специальное предложение ! Экскурсия в Алмазный Фонд 10 и 18 мая всего за 600 руб. с человека!
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.05.2013, 15:09
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Rucya, здорово то как. Может, гостьи столицы будут в этот период.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.05.2013, 15:25     Последний раз редактировалось Reta; 07.05.2013 в 15:28.. Причина: исправила
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
lenegre Спасибо огромное за описание.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.05.2013, 15:51     Последний раз редактировалось Stroka; 07.05.2013 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Неплохо пройтись от ХХС по Остоженке и Пречистинке (две параллельные улицы). Остоженка класснее
честно, никогда не понимала вздохов по поводу Остоженки, как ни пыталась там частенько гулять Какая-то неудобная, в стороне от всего, неживая улица, которая не смотрится одним целым...ну разве только отельные особняки в стиле Ар-Нуво, Ар-Модерн посмотреть, но как-то не цепляет она меня.

Еще можно про бульвары добавить, как опцию для прогулок в летний период - Гоголевский, Никитский, Тверской, Чистые пруды, приятно пройтись по аллеям, их еще и обновили. На Тверском в ресторан или кофейню Пушкинъ можно зайти, чтобы почувствовать дух 19-го века (интерьер, костюмы официантов, сам стиль обслуживания со старинными подставочками для дамских сумок, меню в "старорусском" стиле), любопытная концепция и качественная еда.

Из высотных панорамных ресторанов (если бюджет позволяет) - "Калина бар" на пересечении Нового Арбата и Садового кольца, находится в торговом центре Лотте-Плаза на 21 этаже. Чем интересен помимо вида - туда поднимается стеклянный лифт, пока едешь - дух захватывает
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.05.2013, 16:26     Последний раз редактировалось lenegre; 07.05.2013 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
честно, никогда не понимала вздохов по поводу Остоженки, как ни пыталась там частенько гулять Какая-то неудобная, в стороне от всего, неживая улица, которая не смотрится одним целым...ну разве только отельные особняки в стиле Ар-Нуво, Ар-Модерн посмотреть, но как-то не цепляет она меня.
Ой, а мне так очень. Особенно, если в глубь. Разностильность там потрясающая, в этом как раз ее стиль. В Остоженке (для меня) прелесть в том, что она деловая, живая и одновременно, как декорация к чему-то. Даже новые дома, которые там настроили не портят. 3 мая была там, народу в праздничные выходные мало. Просто чудесно.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Из высотных панорамных ресторанов (если бюджет позволяет) - "Калина бар"
Точно!

Вот еще советы насчет высоток http://www.timeout.ru/journal/feature/26048/ Оказывается, их больше, чем я знаю.

Reta, не за что.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 07.05.2013, 22:15     Последний раз редактировалось lenegre; 07.05.2013 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Чистые пруды,
На Чистых, почти у самой Покровки есть ресторан "Счастье есть". Не знаю, как иностранцам, а русским там должно понравиться. Все беленькое, в ангелочках, рамочках и банках "с вареньем". Но при этом очень стильно. На столах вместо салфеток бумага с точками и цифрами. Ее оставляют вместе с карандашом, когда берут заказ. Пока ждете, надо соединять точки, в итоге должен получиться рисунок. Прямо как в детстве в Мурзилке. Ну и вкусно. Хотя в Питерском "Счастье", что на Рубинштейна, в миллион раз вкуснее. В Питере вообще проникаешься двойным смыслом выражения "счастье есть". Цена средняя для Москвы. То бишь не даром, но не придется голодать неделю, чтобы сбалансировать бюджет.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 07.05.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в Третьяковку можно, там вдоль нее новую пешеходную улицу сделали (Лаврушинский, кажется), по ней дойти до набережной, где летом бьют фонтаны, через реку маленький мосток в зеленый сквер, где гуляют свадьбы, а на мосту влюбленные вешают свои замОчки.
А там рукой подать до Якиманки. Не знаю, стоит ли специально идти смотреть на французское посольство, если времени мало, но каждый раз меня этот дом восхищает. И каждый раз, проходя мимо, я думаю: молодцы французы, что его сохраняют и о нем заботятся. Уникальное здание.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 07.05.2013, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Все эти прогулки хороши, когда приезжают хотя бы на неделю. И желательно, чтобы рядом был кто-то, кто живет в Москве.
А когда приезжаешь на несколько дней. Причем с сапсана или аэропорта нужно сначала устроиться в гостинице.
Поэтому я и предлагаю всегда обзорную экскурсию.Потому что даже на смотровую площадку на Воробьевых горах просто так выбраться сложно или нужно совместить с осмотром метро (заблаговременно составив схему).
И, конечно, думаю выбрать лучше Оружейную палату,где представлены драгоценные предметы, тесно связанные с историей становления Российского государства и веками составлявшие казну царской династии России. Поскольку там залов много,сеанс всего 1,5 часа, я бы для иностранцев посоветовала посмотреть древние государственные регалии, экипажи, парадную одежду (поскольку регалии в Петербурге не представлены, выставка экипажей намного богаче, а парадную одежду нужно ехать смотреть в Старую деревню).
Из музеев все-таки Третьяковскую галерею- западное искусство представлено в Лувре и... Русских художников нужно смотреть в Москве и Питере.
Сравнивать парки Москвы и Петербурга нет смысла. Разные стили и направления. Но вот в Коломенское я бы очень порекомендовала съездить. Сам парк живописен на склонах реки. Но самое главное Дворец царя Алексея Михайловича (историко-художественная реконструкция).
С 16 мая 2013 года на территории Коломенское открываются экспозиции Музея деревянного зодчества и церкви Вознесения Господня.
http://mgomz.ru/sobitiya/v-kolomensk...ih-ekspozitsiy

И еще бы я посоветовала Дом-музей В.М. Васнецова
http://www.museum.ru/M310

Кремль в Измайлово (там и сувениры можно купить)
http://www.kremlin-izmailovo.com
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.05.2013, 12:00
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
несколько великолепных гидов, особенно хорош мой, который я купила в Доме Книги на Невском, он компактен, но очень много интересной информации
А как называется этот путеводитель?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.05.2013, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
На Чистых, почти у самой Покровки есть ресторан "Счастье есть".
надо же, сколько нового узнаешь о Москве, заходя на форум о Франции
я не знала, что на Покровке тоже Счастье открыли, видела и заходила только в Камергерском переулке. Там листочков с ангелочком для развлечения (ожидания заказа) не раздают, но концепция та же - пастельные тона, печеньки...И как в Питере же оооочень долгое обслуживание.
Кстати, Камергерский переулок - еще одна хорошая отправная точка для прогулки. Весной этого года новый мэр решил несколько улиц в центре сделать пешеходными (Камергерский-Кузнецкий мост-улица от Столешникова к Тверской), и очень к месту - стало чисто, меньше загазованности, поставили скамеечки для отдыха, много летних веранд-террас у кафешек. Вообще, летом Москва в центре просто красавица стала.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 21.05.2013, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Есть такой практический вопрос - по транспорту. Стала смотреть виды билетов и тарифы, и поняла, что ничего не понимаю. В смысле, не понимаю, какие же билеты мне надо покупать. Тем более, я попадаю как раз на 1 июля, когда бумажные билеты прекратят продавать. И будет только карта "Тройка".

Еду на 10 дней. Придется пользоваться метро раза 2 в день. Наземным, наверное, тоже придется, в среднем 1-2 раза в день. Вот и не знаю, как поступить: купить бумажные билеты на метро по числу дней до 1 люля, а потом карту, или сразу купить карту. А на автобусы-трамваи купить отдельно. Или же автобусы ходят плохо, как несколько лет назад, и лучше пешком и на метро?
Может, кто разбирается в этой системе?

И еще, можно ли купить билеты на метро на станции поезда в Шереметьево? И меняют ли там деньги ночью, в аэропорту?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 22.05.2013, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Sandy, в течение трех месяцев будет переходный период, когда останутся бумажные билеты.
На метро Вы сможете купить на 20 поездок за 500 рублей. В городском транспорте (я как раз недавно интересовалась) сейчас продается билет на 2 поездки за 50 рублей с июля за 100 на 4. Можно будет купить электронную карту в метро за 50 рублей и положить на нее деньги, а потом эту карту за 50 рублей сдать.
Обмен в Шереметьево круглосуточно. Билеты продают только на аэроэкспрессы. Последний поезд из Шереметьево в 0-30. Прибывает в 1-05. Метро уже закроют.
По поводу наземного транспорта ничего сказать не могу. В районе, где я живу, проблем нет. Ну разве что когда пробки. Думаю Вам лучше узнать у тех, кто пользуется Вашими маршрутами.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 22.05.2013, 09:26
Дебютант
 
Аватара для tamriko
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Сообщения: 27
[QUOTE=Sandy;1060161224]Есть такой практический вопрос - по транспорту. Стала смотреть виды билетов и тарифы, и поняла, что ничего не понимаю. В смысле, не понимаю, какие же билеты мне надо покупать. Тем более, я попадаю как раз на 1 июля, когда бумажные билеты прекратят продавать. И будет только карта "Тройка".

По моему билеты сейчас общие на весь транспорт, у меня проезд бесплатный и я тарифами не интересовалась.Но в прошлую пятницу пришлось встречать в аэропорту и провожать на вокзал племянниц из Германии и по билетам купленным для проезда в метро мы без проблем прошли в наземном транспорте т.ч. можно купить карту на общее число поездок ))
tamriko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню на полдня по средам в Neuilly-sur-Seine ilonalicia Биржа труда 0 17.10.2012 08:06
Блюда русской кухни на 25 чел. за полдня Ren Секреты хорошей кухни 121 21.11.2008 01:36
Полдня в Ницце Tamara2008 Вопросы и ответы туристов 0 10.08.2008 22:27
Ищем няню сыну 23 мес. на полдня в Suresnes (92) BlackOrange Биржа труда 0 30.01.2008 14:11
Ищем няню на полдня, Париж Natchik Биржа труда 1 15.01.2008 14:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX