Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.12.2022, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Добрый день всем.
Я писала выше о запросе разрешения на работу, ответ так и не получили пока, контракт CDD истекает в конце декабря.
Решили подать досье на внж Поиск работы, но и тут затык- ближайшая дата рандеву -конец марта.
Не знаем что теперь делать, работу терять не хочется.
RH говорит, что в этот раз префектура запросила кучу дополнительных бумаг для разрешения на работу, что раньше такого не было.
Еще говорит, что она может на свой страх и риск продлить контракт CDD еще на месяц, но это огромный риск , раз часы по студенческому внж выработаны и что префектура может впоследствии выписать депорт из-за нарушения закона.
Как быть в этой ситуации?
Вообще, не очень понятно, почему префектура запрашивает какие-то бумаги, если получение разрешения на работу идёт не через префектуру
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.12.2022, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеChemi_Yu пишет:
Вообще, не очень понятно, почему префектура запрашивает какие-то бумаги, если получение разрешения на работу идёт не через префектуру
Я не знаю кто запросил, префектура или специальная контора. Суть от этого не меняется, разрешения нет и тишина
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.12.2022, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алиссиния, может как раз больничный помог бы избежать превышения часов. Но вроде бы ваша дочь хочет работать не смотря на перелом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.12.2022, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Я не знаю кто запросил, префектура или специальная контора. Суть от этого не меняется, разрешения нет и тишина
Дело в том, что запрос делается через сайт, где работодатель заполняет необходимые формы. Там просто нет "живого" общения, при котором бы могли запросить дополнительные документы.
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.12.2022, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Превектура может письменно ответить запросом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.12.2022, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Превектура может письменно ответить запросом.
Но префектура не занимается этими вопросами
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.12.2022, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Chemi_Yu, тот, кто ответил - занимается. Потому и долго. Вы то делаете в интернете запрос. А они дальше в ручную занимаются досье, и ответить запросто могут по почте.

Вы же не думаете, что компьютер сам в одиночку все делает?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.12.2022, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алиссиния, может как раз больничный помог бы избежать превышения часов. Но вроде бы ваша дочь хочет работать не смотря на перелом.
Больничный дольше чем контракт бы длился
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.12.2022, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алиссиния, так можно было бы посидеть количество часов, которые "лишние", подлечиться, а потом попроситься на удаленку.
Может это обсудить с работодателем, и снова сесть на больничный, объяснив, что поторопились, и что есть боли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.12.2022, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Сейчас дочь дозвонилась до министерства труда. Они спросили данные и сказали что в досье не хватает какой- то бумаги urssaf.
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.12.2022, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Сейчас дочь дозвонилась до министерства труда. Они спросили данные и сказали что в досье не хватает какой- то бумаги urssaf.
Там видимо лишних нет, она же была на альтернанс до этого
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.12.2022, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алиссиния, так вы сами писали, что работодатель не хочет продлевать сдд с риском превысить часы. Ну значить не понятно описали ситуацию.
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Еще говорит, что она может на свой страх и риск продлить контракт CDD еще на месяц, но это огромный риск , раз часы по студенческому внж выработаны и что префектура может впоследствии выписать депорт из-за нарушения закона.
Может тепеть ваша дочь дошлет нужный документ и все сдвинется?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.12.2022, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алиссиния, так вы сами писали, что работодатель не хочет продлевать сдд с риском превысить часы. Ну значить не понятно описали ситуацию.

Может тепеть ваша дочь дошлет нужный документ и все сдвинется?
Этот документ может получить только RH, она сделала запрос на него и ждёт. Тут как обычно всё очень небыстро.
Но начальница сказала , что сама позвонит насчет этой бумаги им
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.12.2022, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Добрый вечер всем, с наступающим праздником!
Подскажите пожалуйста по внж поиск работы.
Мы так и не дождались разрешения на работу для CDI и подали досье на внж «поиск работы». 27/12 подача досье в префектуру, в электронном виде его одобрили.
Вопрос в следующем- можно ли продолжать работать на контракте CDD с распиской от префектуры, что досье принято или нужно ждать сам внж? Просто RH уже на каникулах, а дочь нервничает как обычно
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.12.2022, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Добрый вечер всем, с наступающим праздником!
Подскажите пожалуйста по внж поиск работы.
Мы так и не дождались разрешения на работу для CDI и подали досье на внж «поиск работы». 27/12 подача досье в префектуру, в электронном виде его одобрили.
Вопрос в следующем- можно ли продолжать работать на контракте CDD с распиской от префектуры, что досье принято или нужно ждать сам внж? Просто RH уже на каникулах, а дочь нервничает как обычно
Расписка - это récépissé ? Если да, то на ней должна быть надпись, что она позволяет работать. Если есть такая, то можно не ждать внж, а уже работать
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.12.2022, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеChemi_Yu пишет:
Расписка - это récépissé ? Если да, то на ней должна быть надпись, что она позволяет работать. Если есть такая, то можно не ждать внж, а уже работать
Да, récépissé. Спасибо, тогда будем смотреть во вторник что написано будет там
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.01.2023, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2019
Сообщения: 100
Здравствуйте! У меня такая ситуация:
passeport talent famille с правом работать, действует до Марта, 2023
в мае 2022 мы с супругой развелись (как 2 гражданина РФ, без детей в Консульстве документы оформили за месяц).
в июле 2022 я подписал CDI
в ноябре 2022 я получил autorisation de travail
в конце-ноября заходя на сайт префектуры и выбирая "changement du statut" сайт отправлял на demarche administrative simplifier где внеся номер титра было предложение или продлить его (что я не мог сделать по причине развода) или изменить статус. Странность в том, что строчка "salarié" есть, но я не мог на нее кликнуть, она была в сером цвете/не активна.
по телефону 3939 (Allô service Public) мне сказали, что не все опции доступны на сайте и нужно отправить бумажные документы в префектуру.
6 декабря я отправил заказное письмо, квиточек почты о получении письма в Префектуре я получил через пару дней.
На сегодняшний день у меня так и нет résépisée
2 января через сайт префектуры я написал обращение, чтобы выяснить статус моего заявления. Тишина.
Я понимаю, что Префектура реагирует не быстро.
Тем не менее пытаюсь контролировать процесс.
Вопрос: как быстро должна ответить префектура на мое письмо?
и я надеюсь, что я правильно все сделал, отправив бумажное письмо (на сайте префектуры запросить rendez-vous на подачу документов на статус salarié можно только со статуса étudiant, что не мой случай)
Заранее благодарю за помощь.
sd_france вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.01.2023, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Добрый вечер всем, опять я со своими проблемами)
Дочери дали récépissé на внж поиск работы, она приехала ко мне на каникулы и получила разрешение на работу буквально в Новый год. Тут же зашла в свой кабинет на сайте и загрузила бумаги для внж salarié и тишина. Написала им вчера, объяснила ситуацию, что в ожидании внж поиск работы, но получать его не хочет, так как создала досье на рабочий и подписала контракт cdi.
Префектура молчит.
Что делать в такой ситуации? Имея на руках récépissé на внж поиск работы и работая уже на cdi.
Отменят ли предыдущую заявку? Мы запутались.
Спасибо
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.01.2023, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Добрый вечер всем, опять я со своими проблемами)
Дочери дали récépissé на внж поиск работы, она приехала ко мне на каникулы и получила разрешение на работу буквально в Новый год. Тут же зашла в свой кабинет на сайте и загрузила бумаги для внж salarié и тишина. Написала им вчера, объяснила ситуацию, что в ожидании внж поиск работы, но получать его не хочет, так как создала досье на рабочий и подписала контракт cdi.
Префектура молчит.
Что делать в такой ситуации? Имея на руках récépissé на внж поиск работы и работая уже на cdi.
Отменят ли предыдущую заявку? Мы запутались.
Спасибо
тишина потому что чем больше вы запутывете префектуру тем дольше вы будете ждать. Главное у вашей дочери есть récépissé и разрешение на работу, пусть получает как и планировала сначала rece а потом уже подает на salarié

вы пишите написала им вчера и обьяснила ситуацию, но вы поймити работник один а досье тысячи, никто не будет вникать, ваше досье просто либо следует четко нормам и списку документов или идет в конец очереди и вы долго ждете
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.01.2023, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
тишина потому что чем больше вы запутывете префектуру тем дольше вы будете ждать. Главное у вашей дочери есть récépissé и разрешение на работу, пусть получает как и планировала сначала rece а потом уже подает на salarié

вы пишите написала им вчера и обьяснила ситуацию, но вы поймити работник один а досье тысячи, никто не будет вникать, ваше досье просто либо следует четко нормам и списку документов или идет в конец очереди и вы долго ждете
Я прекрасно понимаю, что досье тысячи) я просто хотела узнать механизм: получать внж поиск работы или заявку отменят и рассмотрят досье на внж рабочий.
Значит просто ждём дальше
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.01.2023, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Я прекрасно понимаю, что досье тысячи) я просто хотела узнать механизм: получать внж поиск работы или заявку отменят и рассмотрят досье на внж рабочий.
Значит просто ждём дальше
в том и дело что механизма нет, как поступить будет решать конкретный агент префектуры
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.03.2023, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2022
Сообщения: 28
Подал документы на визу D "Recherche d'emploi/Création d'entreprise" (такая же требуется ребенку автора темы)

Через день позвонили из консульства и попросили прислать подтверждающие документы (включая предложение о работе или переписку), что я уже начал поиск работы и, еще, попросили прислать письмо, с описанием моих планов на жизнь (в деле поиска работы и пр.) во Франции, в случае если получу визу.

Я конечно, отправлял резюме и искал работу, но после того как услышал на собеседовании, что мол "пишите/звоните" когда получите визу - перестал отправлять резюме.

Честно говоря, странно (хотя я конечно все понимаю), что консульство запрашивает документы о работе, в то время как виза и выдается с целью поиска работы бывшими студентами.

Как посоветуете описать в своих письмах в консульство ситуацию?
Не сталкивались с таким?
frombelarus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.03.2023, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеfrombelarus пишет:
Подал документы на визу D "Recherche d'emploi/Création d'entreprise" (такая же требуется ребенку автора темы)

Через день позвонили из консульства и попросили прислать подтверждающие документы (включая предложение о работе или переписку), что я уже начал поиск работы и, еще, попросили прислать письмо, с описанием моих планов на жизнь (в деле поиска работы и пр.) во Франции, в случае если получу визу.

Я конечно, отправлял резюме и искал работу, но после того как услышал на собеседовании, что мол "пишите/звоните" когда получите визу - перестал отправлять резюме.

Честно говоря, странно (хотя я конечно все понимаю), что консульство запрашивает документы о работе, в то время как виза и выдается с целью поиска работы бывшими студентами.

Как посоветуете описать в своих письмах в консульство ситуацию?
Не сталкивались с таким?
выдавалась, а сейчас на визы большие ограничения
напишите им письмо подробное какой у вас план по поиску работы сайты, где жить будете, секктор где ищете, как будете искать, да хоть выставки и салоны профильные

в общем вам нужно убедить посольство что вы хотите поехать искать работу а не сбежать от мобилизации

я так пишу потому что коллеге из московского офиса вчера пришел отказ в краткосрочной визе для поездки на профильную выставку, сказали есть сомнения что он покинет шенген по истечении визы
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.03.2023, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Подскажите пожалуйста, какая зарплата сейчас нужна для карты паспорт талант?
Не могу найти.. спасибо
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.03.2023, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Подскажите пожалуйста, какая зарплата сейчас нужна для карты паспорт талант?
Не могу найти.. спасибо
41 023 € для salarié qualifié

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16922
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.03.2023, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеChemi_Yu пишет:
41 023 € для salarié qualifié

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16922
Спасибо
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 31.01.2024, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас требования по размеру зар.платы для получения ВНЖ Salarié ? Если да, то в какой момент это проверяется : при оформлении autorisation de travail или же в момент подачи доков в Префектуру?

В интернете нахожу противоречивую инфу (1,5 СМИКа или же ничего). И параллельно моя RH утверждает, что требований по зар.плате нет. Кому верить ?

Спасибо
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 31.01.2024, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас требования по размеру зар.платы для получения ВНЖ Salarié ? Если да, то в какой момент это проверяется : при оформлении autorisation de travail или же в момент подачи доков в Префектуру?

В интернете нахожу противоречивую инфу (1,5 СМИКа или же ничего). И параллельно моя RH утверждает, что требований по зар.плате нет. Кому верить ?

Спасибо
Добрый день,
до этого уже был ВНЖ по другому основанию?

Если речь идёт о переходе с одного типа ВНЖ на другое, то,
насколько я понимаю систему: можно получить такой ВНЖ и с зарплатой меньше 1,5 СМИК, но в таком случае работодатель должен доказать, что не нашёл других кандидатов на должность (opposabilité).
Это будет проверяться уже на этапе запроса разрешения на работу.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.01.2024, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.816
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас требования по размеру зар.платы для получения ВНЖ Salarié ? Если да, то в какой момент это проверяется : при оформлении autorisation de travail или же в момент подачи доков в Префектуру?

В интернете нахожу противоречивую инфу (1,5 СМИКа или же ничего). И параллельно моя RH утверждает, что требований по зар.плате нет. Кому верить ?

Спасибо
Формального требования нет.
Зарплата должна примерно соответствовать планируемой должности.
То есть инженеру точно не дадут со смиком, даже с двумя, я думаю, не дадут.
А вот полотеру в Макдаке могут и со смиком дать, если, конечно, работодатель докажет, что не может найти полотера в Макдак во всей Европе.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.01.2024, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Печкин, спасибо за обнадёживающий ответ.

Тогда не буду останавливать уже запущенный отделом кадров процесс. Надеюсь, что Префектура поверит, что во Франции перевелись бухгалтера и разрешит найм молодого специалиста с зар.платой несильно отличающейся от зар.платы полотёра в Маке
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Возможен ли обмен "titulo de residencia Portugal" на "titre de séjour France" Sanches Административные и юридические вопросы 4 30.10.2009 17:12
Как быть? Нет ни "récépissé", ни "titre de séjour" janovich Административные и юридические вопросы 64 12.08.2009 20:39
Titre de séjour "salarié" AK Административные и юридические вопросы 5 28.06.2007 16:36
Сarte de séjour "Salarié" и "acte de naissance" Снежинка Работа во Франции 22 06.04.2006 12:30


Часовой пояс GMT +2, время: 07:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX