Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2012, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия?

Дорогие форумчане и опытные люди! Я живу с французом, и нам необходимо найти способ чтобы я получила визу на год во Францию. Пожениться мы не можем, он еще в процессе развода, минимум год еще ждать. Решили попробовать о-пэр через его сестру. У меня такой вопрос ко всем кто уже ездил по программе, реально ли сделать контракт и оформить документы по приезду и не проживать в этом доме? Существуют ли какие-либо проверки на предмет посещения о-пэр лингвистической школы в которую она была записана? Каким образом все это котролируется?? Помогите пожалуйста!!!
И еще вопрос: сколько времени у вас заняло все оформление документов с момента подписания контракта до получения визы?
Заранее всем огромное спасибо за отзывы
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.10.2012, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
реально ли сделать контракт и оформить документы по приезду и не проживать в этом доме?
реально. Многим операм предоставляется жильё в отдельной студии вне дома семьи

Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Существуют ли какие-либо проверки на предмет посещения о-пэр лингвистической школы в которую она была записана?
вы не сможете продлить свой студенческий вид на жительство через год, если не посещаете школу и не предоставите справку о посещении/успеваемости
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.10.2012, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Но если я ее не посещаю мне не могут просто напросто закрыть визу по этой причине или отправить какую-либо проверку в семью?
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.10.2012, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Дело в том что мне просто-напросто нужна шенгенская виза на год, мой мужчина едет на год работать в Словению, мы искали различные варианты, единственный возможный оказался этот, фактически я только въеду во францию а потом мы будем в Словении год
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.10.2012, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Но если я ее не посещаю мне не могут просто напросто закрыть визу по этой причине или отправить какую-либо проверку в семью?
нет, никто не будет проверять посещаемость в течение года. Просто через год не обновят вид на жительство в префектуре без этих бумаг.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.10.2012, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Спасибо большое за ответы, скажите пожалуйста, а в дальнейшем это может стать причиной отказа в визе во Францию?
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.10.2012, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
И может ли это причинить какие-либо проблемы семье?
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.10.2012, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
А вы уже ездили по au pair? Как давно? Сколько времени у вас заняло все оформление? Есть ли шанс чмне уже быть во Франции к концу декабря если мы начнем все оформление в ближайшую неделю-две?
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.10.2012, 15:28     Последний раз редактировалось Flori; 23.10.2012 в 15:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Спасибо большое за ответы, скажите пожалуйста, а в дальнейшем это может стать причиной отказа в визе во Францию?
нет, если вы выедете из страны до окончания действия вашей визы

Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
А вы уже ездили по ау паир? Как давно? Сколько времени у вас заняло все оформление? Есть ли шанс чмне уже быть во Франции к концу декабря если мы начнем все оформление в ближайшую неделю-две?
в этом разделе есть много тем, посвяённых оперству. Там есть информация о сроках на последнее время.
Я была опером очень давно, многое изменилось в оформлении документов с тех пор, как мне кажется
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.10.2012, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Спасибо большое
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.10.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Honey-bee, а не проще ли изуть вопрос получения визы в Словению, коли уж вы там жить будете? Лучше идти по пути наименьешго сопротивления?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.10.2012, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Словения это вообще дохлое дело....даже контрактов на работу не найти, к тому же контракт это как минимум год оформления, к тому времени мне уже это не нужно будет..
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.10.2012, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Дело в том что мне просто-напросто нужна шенгенская виза на год, мой мужчина едет на год работать в Словению
дело в том, что легально вы не можете находиться в Словении более 90 дней с французским видом на жительство. В реальности этот срок невозможно проверить, т.к. больше никто не ставит штампов на границе. Но подумайте серьёзно о том, чтобы не нарушать никаких правил, т.к. вполне возможно, что и через год ваш жених будет всё ешё неразведён (зная сроки французских разводов, в этом ничего не будет удивительного), и вам таки придется обновлять ваш вид на жительство во Франции.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.10.2012, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
После Словении у него контракт в России, это так сказать временная мера. Я уже 3 месяца во Франции с немецкой визой, пока никаких проблем, тьфу-тьфу, нигде не свечусь и все... Знаю что рискую, но выхода другого нет...
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.10.2012, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
И может ли это причинить какие-либо проблемы семье?
семья должна будет за вас платить социальные отчисления каждый месяц, если она их не платит, то у них могут возникнуть проблемы со следующей опер, если она им понадобится.
Так что семья должна будет через пару месяцев просто расторгнуть ваш контракт, когда вы пройдёте формальности OFII. На вас это никак не отразится.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.10.2012, 16:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Вы не имеете права постоянно жить (>90 дней) в другой стране Шенгена по Французской визе или французскому виду на жительство.
Вы никак не сможете потом доказать Ваше постоянное пребывание во Франции на протяжении года ( т.к. на Ваше имя и адрес не будет приходить никаких счетов итд).

В будущем, если вскроется такое серьёзное нарушение, Вам могут отказать во французских визах, видах на жительство, не говоря уже о гражданстве.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.10.2012, 16:10
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
После Словении у него контракт в России, это так сказать временная мера. Я уже 3 месяца во Франции с немецкой визой, пока никаких проблем, тьфу-тьфу, нигде не свечусь и все... Знаю что рискую, но выхода другого нет...
Не шутите с законами, потом можете очень сильно пожалеть!
Если вы по немецкой (краткосрочной?) визе уже больше 90 дней в Европе, то это уже серьезное нарушение.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.10.2012, 16:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Сообщения: 10
бонжур, собираюсь валить из семьи 29 октября (семья давно предупреждена, все норм). сегодня мама семейства ответила офи, что уезжаю от них 29 октября, а также отправит им письмо, подписанное мною насчет 29 октября. при этом она утверждает, что моя виза заканчивается именно 29 октября теперь, а я при этом хотела в Париже 10 дней еще провести до отъезда в Россию. говорит, ну если не попадешься полиции, то норм, но на паспортном контроле то все равно увидят что я уехала позже, чем закончился мой контакт, например. это что действительно так? я что-то сомневаюсь, мне казалось, что в течение 3х месяцев с момента приезда я могу находиться тут. к моменту отъезда у меня будет только 2 месяца, так что я укладываюсь. дело в том, что я решлила отправлять документы на поступление уже из россии, и соответственно, если поступлю - получать студ. визу снова. так обстоятельства сложились, что не могу быть сейчас тут. так вот, не будет ли у меня проблем с ее получением, в случае чего?
kavrisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.10.2012, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Вы не имеете права постоянно жить (>90 дней) в другой стране Шенгена по Французской визе или французскому виду на жительство.
Вы никак не сможете потом доказать Ваше постоянное пребывание во Франции на протяжении года ( т.к. на Ваше имя и адрес не будет приходить никаких счетов итд).

В будущем, если вскроется такое серьёзное нарушение, Вам могут отказать во французских визах, видах на жительство, не говоря уже о гражданстве.
В этом плане все в порядке, я по приглашению на 3 месяца. Просто в сл раз приглашение мне могут сделать только через 3 месяца и опять макимум на 3, это нас не устраивает, так что ищем что-то на доительный срок
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.10.2012, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
семья должна будет за вас платить социальные отчисления каждый месяц, если она их не платит, то у них могут возникнуть проблемы со следующей опер, если она им понадобится.
Так что семья должна будет через пару месяцев просто расторгнуть ваш контракт, когда вы пройдёте формальности OFII. На вас это никак не отразится.
Они будут все платить, точнее мы будем им их возмещать, просто у меня естественно не будет возможности посещать школу.. А какова сумма этих социальных отчислений?
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.10.2012, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
kavrisha, из вашей истории мало что понятно, вы только приехали во Францию и уже возвращаетесь или прошёл год ?

Вы можете оставаться во Франции до последнего дня действия вашей визы, независимо от того расторгнут контракт или нет.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.10.2012, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Они будут все платить, точнее мы будем им их возмещать, просто у меня естественно не будет возможности посещать школу.. А какова сумма этих социальных отчислений?
что-то около 200 евро в месяц
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.10.2012, 08:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
kavrisha, из вашей истории мало что понятно, вы только приехали во Францию и уже возвращаетесь или прошёл год ?

Вы можете оставаться во Франции до последнего дня действия вашей визы, независимо от того расторгнут контракт или нет.
В настоящий момент я нахожусь во франции по немецкой гостевой визе и ищу любые возможные способы вновь вернуться во Францию на год, единственное что смогли придумать это au pair, я еще не начала оформлять на него бумаги, сколько читала на форумах и сайтах о пэр нигде не было указано что семья еще должна будет за меня около 200 евро в месяц отчислять..... какие там еще подводные камни есть?
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.10.2012, 08:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Девочки, естль ли здесь кто-нить кто сталкивался с подобным или был в моей ситуации? Есть ли какие-то другие, более простые варианты официально поехать во Францию на год? Такие чтоб оформление не занимало кучу времени? Помогите пожалуйста!!!!!!
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.10.2012, 08:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Honey-bee, так вы же не во Францию, а в Словению едете... Не очень понимаю, зачем вам вообще сейчас связываться с Францией, нарушать визовый режим ( => риск потом иметь проблемы с французскими документами), если Франция как таковая вам совсем не нужна.

Во Францию из стандартных вариантов въезд возможен:
- по программе au-pair
- по учебе
- по работе
- по замужеству
- по визе визитер (жизнь во Франции без права работать, если средства позволяют)

Полистайте форум...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.10.2012, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Мы рассматривали множество вариантов, по учебе точно нет потому что учиться я не смогу, меня здесь не будет, по рабочей это 9-18 месяцев оформления без гарантии трудоустройства, пожениться не можем, он еще не разведен, ждем вердикта судьи, а в Словению вообще ничего не найти, ни по какой программе... Вот и ищем, какими бы путями обходными попасть, а на визитера средств нет... ( мы уже совсем отчаялись....
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.10.2012, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Мы рассматривали множество вариантов, по учебе точно нет потому что учиться я не смогу, меня здесь не будет, по рабочей это 9-18 месяцев оформления без гарантии трудоустройства, пожениться не можем, он еще не разведен, ждем вердикта судьи, а в Словению вообще ничего не найти, ни по какой программе... Вот и ищем, какими бы путями обходными попасть, а на визитера средств нет... ( мы уже совсем отчаялись....
А вы на словенских форумах для русскоязычных интересовались?

Посмотрите убебные программы http://www.slavistika.net/

Форумы:

http://www.ruslo.org/vid-na-zhitelstvo

http://slo.forum24.ru/?

http://www.russkiymir.ru/russkiymir/...ticle0218.html

http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=45995
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.10.2012, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
сколько читала на форумах и сайтах о пэр нигде не было указано что семья еще должна будет за меня около 200 евро в месяц отчислять
конечно не написано, потому что девочкам-о-перам совсем необязательно об этом знать. Но семья платит за вас социальные и страховые отчисления каждый месяц. Именно по этому я и написала, что когда пройдёте формальности ОФИИ надо чтобы семья расторгла контракт, чтобы больше за вас не платить. При этом у вас никто не отберёт ни визу, ни vignette, вы можете оставаться на территории Франции до их окончания.
В Словении легально вы можете жить по 3 месяца, но для очитстки совести (хота и так никто не проверит), можно приезжать в гости к семье во Францию на уик-енд раз в 90 дней
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.10.2012, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
конечно не написано, потому что девочкам-о-перам совсем необязательно об этом знать. Но семья платит за вас социальные и страховые отчисления каждый месяц. Именно по этому я и написала, что когда пройдёте формальности ОФИИ надо чтобы семья расторгла контракт, чтобы больше за вас не платить. При этом у вас никто не отберёт ни визу, ни vignette, вы можете оставаться на территории Франции до их окончания.
)
Flori, это точно? Вы уверены? вы меня сейчас немного обнадежили)
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.10.2012, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Флори, это точно? Вы уверены? вы меня сейчас немного обнадежили)
в первый год моей оперской жизни я 3 раза меняла семью, перебирясь всё ближе к Парижу. В первый раз я сходила в префектуру, чтобы узнать хотят ли они что-то сделать с моим видом на жительство в связи с расторгнутым контрактам и сменой семьи, на что получила ответ "Не создавате очередь, прийдёте через год, когда карта закончится, тогда всё и поменяем".

Вот по такому принципу я и живу все эти годы - не создавая очередей

Если вы так уверены в том, что через год вам не нужно будет больше обновлять вид на жительство, то проэкт реализуем. Если окажется ,что года мало и хотелось бы ещё - то уже ничего будет не сделать.

И учтите, что от приезда во Францию до похода в OFII может пройти пара месяцев легко. Эту пару месяцев надо быть во Франции.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, контракт, получение документов, языковые курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - какие еще могут быть расходы? 20021981 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 136 08.09.2017 09:54
Аu-pair - быть или не быть? Claire Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 33 08.04.2008 00:49
Быть au pair - видно не судьба! 20021981 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 27.08.2005 16:01
Необходимо ли быть студенткой для au pair Geniale Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 15.06.2005 12:44
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 09:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX