Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.09.2014, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 50
Проблемы с вентиляцией в съемной квартире

Всем привет! Опишу нашу ситуацию и может быть кто то сможет дать совет.
Недавно мы сняли квартиру. Подписали договор и начали перевозить вещи.
Во время пеерзда и после тогокак начали жить я обратил внимание что в квартире появился сильный гул. Во время нашего осмотра и когда мы подписывали договор с хозяином проводили много времени в квартире этого гула не было.
Оказалось что гудит вентиляция в подвале кторая находится ровно под нашей спальней и выходит вентиляция из подвального окна ровно под нашими окнами. Хозяин квартиры был в отъезде - я пошел и выключил вентиляцию. пришла соседка сверху - а у нас в доме всего две семьи живет - они и мы - у них большая квартира занимающая весь второй этаж и часть первого. Соседка начала говорит, что нельзя выключать мол и надо вернуть все взад. Мы связались с хозяином - приехала его жена. Сказала что когда она тут была такого шума не было и попросила выключить и разбираться. Несколько дней они разбирались - вентиляция была выключена и все было прекрасно- потом пришел какой то сотрудник и соседка сверху. Спросили "как сейчас?" - шум стал поменьше и я сначала обрадовался что почти его не слышу - сказал им что все в порядке, но потом в тишине конечно он снова начал гудеть почти как и раньше + ночью спать невозможно с открытыми окнами. Сегодня я снова отключил вентиляцию и написал хозяину - он приедет через пару дней.

Самое интересное что напротив стоит такой же дом и от него никакого шума ни из одного окна в подвале - а рядом с нашим гудит как в китайском ресторане. Да и обойдя все дома на улице я ни у одного не слышал шума.

Вопрос: что нам делать и делать ли что то вообще? Это проблема хозяина или нам необходимо самостоятельно обращаться в органы государственные или к компании которая ставила вентиляцию? Потому что скорее всего вентиляция нужна соседям - у нас никаких изменений за неделю пока она была выключена. Елси ли какие то законы во Франции которые регулируют уровень шума в квартире( знаю что в росии они есть) и где их можно увидеть? Какие вообще можно предпринять меры по шумоизоляции. Очень жду ответов знающих людей и вообще всех неравнодушных)
kravchek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.09.2014, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Ответов на Ваши вопросы однозначных дать не могу, но попробую подсказать одну "зацепку", которую можете выдать хозяину для мотивации ремонта системы VMC, которая, по видимому, и шумит.
Как-то был я на обучении по безопасности и препод говорил, что очень большой процент пожаров домов бывает по причине неисправности VMC. Отсюда есть требования по периодичности её обслуживания. Если они не соблюдены, то страховые откажутся покрывать ущерб после пожара. А шумит она чаще из за проблемы балансировки вала воздушного вентилятора, который зарастает грязью. Электромотор при этом перегружается, что и повышает риск пожара. Если хозяин будет упираться с ремонтом - давите на необходимость обеспечения безопасность жилья и что не хотите спать на пороховой бочке.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.09.2014, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Ответов на Ваши вопросы однозначных дать не могу, но попробую подсказать одну "зацепку", которую можете выдать хозяину для мотивации ремонта системы VMC, которая, по видимому, и шумит.
Как-то был я на обучении по безопасности и препод говорил, что очень большой процент пожаров домов бывает по причине неисправности VMC. Отсюда есть требования по периодичности её обслуживания. Если они не соблюдены, то страховые откажутся покрывать ущерб после пожара. А шумит она чаще из за проблемы балансировки вала воздушного вентилятора, который зарастает грязью. Электромотор при этом перегружается, что и повышает риск пожара. Если хозяин будет упираться с ремонтом - давите на необходимость обеспечения безопасность жилья и что не хотите спать на пороховой бочке.
Ого! Спасибо!! Опишем этот довод.
kravchek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.09.2014, 18:48
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Ответов на Ваши вопросы однозначных дать не могу, но попробую подсказать одну "зацепку", которую можете выдать хозяину для мотивации ремонта системы ВМЦ, которая, по видимому, и шумит.
Как-то был я на обучении по безопасности и препод говорил, что очень большой процент пожаров домов бывает по причине неисправности ВМЦ. Отсюда есть требования по периодичности её обслуживания. Если они не соблюдены, то страховые откажутся покрывать ущерб после пожара. А шумит она чаще из за проблемы балансировки вала воздушного вентилятора, который зарастает грязью. Электромотор при этом перегружается, что и повышает риск пожара. Если хозяин будет упираться с ремонтом - давите на необходимость обеспечения безопасность жилья и что не хотите спать на пороховой бочке.
спасибо вам за развернутый ответ. Я тоже знала, что если ненормальный шум - значит с вент.мотором не всё в порядке.

kravchek, , думаю, что чтобы сдвинуть дело с места, вам нужно написать заказное письмо с уведомлением хозяину вашей квартиры ( копию можете отправить соседке сверху). Нужно настаивать на необходимости ремонта, но это стоит денег, поэтому без заказного письма , ваша просьба может вообще быть не услышана.

Если ответа на ваше заказное письмо не последует - тогда есть несколько вариантов, как действовать дальше
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт в съемной квартире Larisa&Lera Жилье во Франции 46 23.05.2012 20:26
Прожгла plan de travail в съемной квартире. Как быть? Diffe Жилье во Франции 15 18.09.2011 19:49
Проблемы с электричеством и вентиляцией в съемной квартире Eliza1 Жилье во Франции 26 16.03.2011 15:21
Что делать, если посудомоечная машина сломалась (море воды в съемной квартире)? zhenyaby Жилье во Франции 4 05.05.2010 15:47
В съемной квартире ничего не работает Tatiana Balyuk Жилье во Франции 5 24.10.2006 18:33


Часовой пояс GMT +2, время: 21:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX