Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 18.05.2020, 12:45     Последний раз редактировалось lipa1; 18.05.2020 в 12:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Lipa, принципиальная разница заключается в том, что в Чехии, при открытии фирмы можно работать и интегрироваться в чешское общество. В нашем случае дети получают и адрес для фирмы и место для проживания. Поэтому они будут продляться не в России а в Чехии.
Это же самое я и предлагаю для соискателя.
Давайте посмотрим на визитера. 5 лет на удаленке, а потом при получении ПМЖ..... какие перспективы ? С российскими дипломами ?
Разрешение работать, да, через 5 лет можно получить, но где работать ?
Что то замутить в Франции свое ?
Я знаю о топикастере только то, что он сказал, ну и сужу по его постам. Сложилось впечатление, что работающий бизнес, да еще в другой стране - не его вариант. Он и сам ведь начал с варианта наемного работника. При этом, похоже, что сам понимает о необходимости другой специализации. То есть на данный момент его опыт и специализация оказались не востребованными. С такой объективкой нужно определить четкие шаги и понимать, ведут ли они к цели. Бизнес в Чехии это вообще отдельная история, с непонятными перспективами. Если у топикастера свой бизнес в РОссии, то самое реальное это оставить этот доход с возможностью удаленного заработка, податься на Визитера и получить специальность во Франции (учиться визитеру можно), учить язык и через пять лет, выполнив прозрачные условия, подать на ПМЖ с правом работы. Ну, не получиться - мосты не сожжены в РФ. Но жить в Чехии 5 лет, думая, что детей отправит учиться во Францию, это что-то нелогичное. Честно говоря, жизненная среда в Чехии или Польше мало чем от российской отличается. Надо это автору? Ну, и возраст - говорит про пол жизни. То есть около сорока - как-то поздновато для учебы. Сколько лет уже ищет работу в ЕС? Это тоже показатель, чтобы скорректировать желания.
Когда у нас мысли возникали подобные, то муж нашел работу меньше чем за полгода в Ирландии, но не решились на переезд. Второй раз его самого пригласили, не искал, но это ЮВА - опять отказались. Дочь нашла контракт тоже меньше чем за полгода, где-то месяцев семь прошло от рассылки досье до подачи на ВНЖ. Думаю, это реальные сроки - полгода. Если за это время ничего, никаких подвижек, то нужно думать о других вариантах.
lipa1 вне форумов  
  #332
Старое 18.05.2020, 12:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.381
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Разговоры о прекрасной жизни там или в Польше сильно преувеличены - как ни крути, а это страны третьего мира сейчас со всеми вытекающими. Насчет пресловутого менталитета - ни чехи, ни поляки не отличаются симпатией к русским, и это хорошо известно. Словакия в этом плане будет более комфортной страной.
Lipa, вообще то я к Чехии-Венгрии-Польше отношусь не как странам третьего мира. Скорее это страны, которые с открытием границ перешли из 2-го в 1-ый. Словакия скорее будет второй
По поводу симпатий французов к русским....ее этой симпатии давно уже нет. Даже мой фр. паспорт не спасает меня в походах по официальным учреждениям,.. Они исторически винят во всем приезжих.
timofeev вне форумов  
  #333
Старое 18.05.2020, 12:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.942
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Имеет, но ходить по инстанциям лучше мне мне.
вы - гражданин Франции ?! и вам это проще всё делать - ходить по инстанциям
alfi вне форумов  
  #334
Старое 18.05.2020, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так получается, что пока автор сам сформулировал мысль об учебе. Хотя этот путь, по-моему и долог, и с неясными перспективами. Ну и семья переехать не сможет. Я бы предпочла в таком случае Визитера - только семью во Францию, сам зарабатывает деньги в РФ и нарабатывает востребованный опыт, и наездами - во Франции. Хоть завтра делайте досье и... вперед, во Францию. Пять лет быстро пролетят.
Хм... а почему семья не сможет переехать-то?
vorobichek вне форумов  
  #335
Старое 18.05.2020, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Хм... а почему семья не сможет переехать-то?
По студенческой визе семью перевезти не получится. Но автор должен сам это все смотреть, я могу ошибаться.
lipa1 вне форумов  
  #336
Старое 18.05.2020, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
не иммигрируйте во Францию, иммигрируйте в Канаду, потом спасибо скажите
wesh wesh вне форумов  
  #337
Старое 18.05.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.909
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
не иммигрируйте во Францию, иммигрируйте в Канаду, потом спасибо скажите
Канада уже давно не айс, они напустили арабов и сексменьшинств. Да и климат
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #338
Старое 18.05.2020, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Канада уже давно не айс, они напустили арабов и сексменьшинств. Да и климат
Конечно не айс, но так о Франции тогда и говорить не приходится, ее вообще не должно быть даже в списке, Канада пойдет как трамплин чтобы потом по TN-1 в штаты.
wesh wesh вне форумов  
  #339
Старое 18.05.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.381
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Люди, вот вопрос возник... Вот я когда своей маман делал визитера, то брал ее на полное свое обеспечение и карту с бооольшим скрипом делал ей здесь в Франции, а если у человека нет к кому прилепиться визитером, то как тогда ? Что делать с начала ? Как обосновать свое желание получить такую карту ?
Или вначале приехать и купить-арендовать жилье ?
Ведь не обоснуешь же просьбу на визитера броней гостиницы....
Вот как, в каком порядке все делать ?
timofeev вне форумов  
  #340
Старое 18.05.2020, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Итог таков: сколько людей столько и мнений )
Alexandev вне форумов  
  #341
Старое 18.05.2020, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, вот вопрос возник... Вот я когда своей маман делал визитера, то брал ее на полное свое обеспечение и карту с бооольшим скрипом делал ей здесь в Франции, а если у человека нет к кому прилепиться визитером, то как тогда ? Что делать с начала ? Как обосновать свое желание получить такую карту ?
Или вначале приехать и купить-арендовать жилье ?
Ведь не обоснуешь же просьбу на визитера броней гостиницы....
Вот как, в каком порядке все делать ?
Так инфы же полно даже на этом форуме, странно от вас слышать такой вопрос...
а не надо никаких обоснований, в кратце:
кидаете себе деньги на счет что бы минимум было 1200 (прожиточный минимум) * 12 месяцев(чем больше тем лучше), собираете документы о доходах, справки с хорошей зарплатой фотографиями и прочими штуками, арендуете жилье на длительный срок (или покупаете свое), относите все дело в консульство в стране проживания, обоснование простое (я богат хочу тратить деньги в вашей замечательной стране), получаете визу типа D, потом превращаете ее в пластик, все
Alexandev вне форумов  
  #342
Старое 18.05.2020, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Так инфы же полно даже на этом форуме, странно от вас слышать такой вопрос...
а не надо никаких обоснований, в кратце:
кидаете себе деньги на счет что бы минимум было 1200 (прожиточный минимум) * 12 месяцев(чем больше тем лучше), собираете документы о доходах, справки с хорошей зарплатой фотографиями и прочими штуками, арендуете жилье на длительный срок (или покупаете свое), относите все дело в консульство в стране проживания, обоснование простое (я богат хочу тратить деньги в вашей замечательной стране), получаете визу типа D, потом превращаете ее в пластик, все
кидаете себе деньги
арендуете жилье на длительный срок

вы удивитесь насколько это непроходимый квест, открыть счет в банке без оснований и снять жилье не имея работы
Katarina BDX вне форумов  
  #343
Старое 18.05.2020, 13:50     Последний раз редактировалось lipa1; 18.05.2020 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
а не надо никаких обоснований
Обоснования нужны - в перечне документов для досье есть мотивационное письмо. Вот в нем мотивы должны четко подпадать под этот тип визы, иначе отказ с формулировкой: "цели не соответствуют типу запрашиваемой визы".
Когда-то мы оказались связанными с Францией, но о ВНЖ даже не думали, другие были мотивы. Потом, читая этот форум, увидела про "Визитера", собрала с помощью форума пакет документов.... Самым сложным оказалось как раз написать мотивацию. Вам проще - если есть маленькие дети, то пишут про школы обычно.
lipa1 вне форумов  
  #344
Старое 18.05.2020, 13:51
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.381
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Так инфы же полно даже на этом форуме, странно от вас слышать такой вопрос...
а не надо никаких обоснований, в кратце:
кидаете себе деньги на счет что бы минимум было 1200 (прожиточный минимум) * 12 месяцев(чем больше тем лучше), собираете документы о доходах, справки с хорошей зарплатой фотографиями и прочими штуками, арендуете жилье на длительный срок (или покупаете свое), относите все дело в консульство в стране проживания, обоснование простое (я богат хочу тратить деньги в вашей замечательной стране), получаете визу типа D, потом превращаете ее в пластик, все
Так ведь у меня в таком ракурсе интереса не было.

И как, для Вас такой план ?
timofeev вне форумов  
  #345
Старое 18.05.2020, 13:52     Последний раз редактировалось Alexandev; 18.05.2020 в 13:58..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
кидаете себе деньги
арендуете жилье на длительный срок

вы удивитесь насколько это непроходимый квест, открыть счет в банке без оснований и снять жилье не имея работы
счет не обязательно должен быть французский! можете в своей стране положить деньги на счет и сделать выписку из банка! просто в приоритете Французский банк, но никто не запрещает юзать другой.

Снять жилье не имея работы???? серьезно?) я туристом приезжая во Францию снимаю жилье на 2 месяца, в чем проблема снять на более длительный срок?

UPD: берем AirBnb снимаем жилье, встречаемся с хозяином, нравимся друг другу (улыбаемся), и спрашиваем прямо: давайте без AirBnb на длительный срок? особенно этому предложению рады владельцы недвижимости русскоязычные. пишите в договоре сумму 300 евро, а платите 700 (я к примеру цифры взял) и все рады
Alexandev вне форумов  
  #346
Старое 18.05.2020, 13:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Обоснования нужны - в перечне документов для досье есть мотивационное письмо. Вот в нем мотивы должны четко подпадать под этот тип визы, иначе отказ с формулировкой: "цели не соответствуют типу запрашиваемой визы".
Когда-то мы оказались связанными с Францией, но о ВНЖ даже не думали, другие были мотивы. Потом, читая этот форум, увидела про "Визитера", собрала с помощью форума пакет документов.... Самым сложным оказалось как раз написать мотивацию.
В мотивационном письме так и пишется, что в восторге от их менталитета, и прочего, что франция это предел мечтаний, главное обоснование - "я богат хочу сорить деньгами" - конечно звучит смешно и пафосно, зато отражает действительность
Alexandev вне форумов  
  #347
Старое 18.05.2020, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
а вы попробуйте, особенно со справкой из российского банка и удаленно из России, потому расскажете чем оно отличается от сьема на 2 месяца
Katarina BDX вне форумов  
  #348
Старое 18.05.2020, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
В мотивационном письме так и пишется, что в восторге от их менталитета, и прочего, что франция это предел мечтаний, главное обоснование - "я богат хочу сорить деньгами" - конечно звучит смешно и пафосно, зато отражает действительность
Я-то читала варианты мотивационных писем. Таких вариантов, как Вы предлагаете, не попадалось. Читать письмо будет визовый офицер, который, во-первых, не дурак, во-вторых, соотносит мотивы с основаниями. Если подадите СМИК*12, из которых часть уйдет на оплату арендованного жилья, то не прокатит мотив "сорить деньгами". ПРо менталитет и образ жизни, да, пишут в преамбуле, типа, знак хорошего тона, но это - не мотив.
lipa1 вне форумов  
  #349
Старое 18.05.2020, 14:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а вы попробуйте, особенно со справкой из российского банка и удаленно из России, потому расскажете чем оно отличается от сьема на 2 месяца
пробовал, будучи студентом, отлично!
Alexandev вне форумов  
  #350
Старое 18.05.2020, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
дада, мы уже поняли, вы гениальный студент стоматолог который учился во Франции с уровнем французского А1 и заодно лихо себе снимал сам жилье с тем же уровнем французского, да еще и без банковского счета
Katarina BDX вне форумов  
  #351
Старое 18.05.2020, 14:03     Последний раз редактировалось lipa1; 18.05.2020 в 14:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
пробовал, будучи студентом, отлично!
У Вас французское образование или по обмену на несколько месяцев тут обучались?

Ремарка Ваша про "кидаешь себе на счет", знаете о чем говорит? О неподготовленности проекта. Серьезные люди запрашивают Визитера уже имея на счету н-ную сумму. ПРо тех, кто перевозит родственников, да, там кидают на счет маме, но это же не Ваша история.
lipa1 вне форумов  
  #352
Старое 18.05.2020, 14:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я-то читала варианты мотивационных писем. Таких вариантов, как Вы предлагаете, не попадалось. Читать письмо будет визовый офицер, который, во-первых, не дурак, во-вторых, соотносит мотивы с основаниями. Если подадите СМИК*12, из которых часть уйдет на оплату арендованного жилья, то не прокатит мотив "сорить деньгами". ПРо менталитет и образ жизни, да, пишут в преамбуле, типа, знак хорошего тона, но это - не мотив.
в смысле не мотив? если фактически официально так и написанно, вы молоды богаты красивы? велкам! сливайте деньги на аренду, покупайте свое, спускайте деьнги в ресторанах наших и покупайте безделушки, жрите и уматывайте) - конечно говорю все в шутливой форме, но по сути так это и есть! визитер это и предпологает. СМИК * 12 это миниум! я же подписал чем больше тем лучше...
Alexandev вне форумов  
  #353
Старое 18.05.2020, 14:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У Вас французское образование или по обмену на несколько месяцев тут обучались?
по форс мажорным обстоятельствам я покинул страну, писал об этом ранее. так что нет франц образования
Alexandev вне форумов  
  #354
Старое 18.05.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.381
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
пробовал, будучи студентом, отлично!
Вы bail подписывали или за нал снимали ?
timofeev вне форумов  
  #355
Старое 18.05.2020, 14:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы bail подписывали или за нал снимали ?
я не знаю что такое Bail, подписывали договор так, что бы еще из CAF вернуть, но в итоге я ничего не вернул так как уехал. Я думаю на этом форуме вообще проблем нет найти русскоязычных ребят, которые сдают жилье и тд, и решить вопросы. может быть даже жить не придется а просто "числиться" за пару сотен евриков в год)
Alexandev вне форумов  
  #356
Старое 18.05.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.909
Простое кидание денег на счет уже давно не катит для визитера. Может вы их заняли у друга на пару дней.
На визитера нужны ежемесячные поступления в течение долгого времени.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #357
Старое 18.05.2020, 14:14     Последний раз редактировалось lipa1; 18.05.2020 в 14:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
в смысле не мотив? если фактически официально так и написанно, вы молоды богаты красивы? велкам! сливайте деньги на аренду, покупайте свое, спускайте деьнги в ресторанах наших и покупайте безделушки, жрите и уматывайте) - конечно говорю все в шутливой форме, но по сути так это и есть! визитер это и предпологает. СМИК * 12 это миниум! я же подписал чем больше тем лучше...
Вы тон сменили?) Но, если без "шутливой" формы, то "Визитер" не ассоциируется с "новыми русскими". Вот даже в формуляре на продление ВНЖ "Визитер" это бросается в глаза - там есть пункт спонсорства, то есть кто-то приезжает по этой визе к французскому "спонсору". Ну и понятие "богатства" как-то не ассоциируется с требованием 12 СМИК. То есть не рассматривают во Франции Визитеров как людей, приехавших спустить бабло). Эта виза для тех категорий, которые в другие не вписываются, только и всего. Да, без права на работу, то есть больше подходит людям с удаленным заработком, а таких сейчас много, для пенсионеров...
lipa1 вне форумов  
  #358
Старое 18.05.2020, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.909
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
UPD: берем AirBnb снимаем жилье, встречаемся с хозяином, нравимся друг другу (улыбаемся), и спрашиваем прямо: давайте без AirBnb на длительный срок? особенно этому предложению рады владельцы недвижимости русскоязычные. пишите в договоре сумму 300 евро, а платите 700 (я к примеру цифры взял) и все рады
Зачем им сдавать вам на длительный срок за 700 в месяц, если они за краткий срок берут по 100 в день?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #359
Старое 18.05.2020, 14:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Простое кидание денег на счет уже давно не катит для визитера. Может вы их заняли у друга на пару дней.
На визитера нужны ежемесячные поступления в течение долгого времени.
кто как собственно говорит, на сайте официально это прописано?
на визу типа C туристическую, тоже просто прикладываешь справку о состоянии счета и никто не спрашивает занял у друга или нет.
вообще если я надумаю делать, я точно отпишу надо или нет.
Многие в РФ с налом работают, не у всех по счетам деньги движутся
Alexandev вне форумов  
  #360
Старое 18.05.2020, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зачем им сдавать вам на длительный срок за 700 в месяц, если они за краткий срок берут по 100 в день?
затем что, у некоторых ипотеки, и стабильности нет, могу снять а могут и не снять люди разные бывают, могут разбить сломать, потом после каждой сдачи такой необходимо все убирать перестировать и тд(значит пользоваться услугами уборщиков), и те кто сдает в день по 100 не сдадут ессно в месяц за 700, студию которую сдают за 30евро в день сдадут в легкую. запустил человека и забыл!а так же вы забыли про конские налоги сдавая посуточно а это еще удержание комиссии сервисов сюда же плюсуйте! поэтому легче в договоре прописать одну сумму, а кидать другую. вот и вся логика
Alexandev вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 02:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX