Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 27.10.2018, 11:02
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да и пусть крутят, от вас что убудет чтоли если они чтото там покрутят? Главное чтоб направление дали. А доя этого все средства хороши. Хотите печень проверить например так придите скособочившись на левый бок и скажите что болит и колет (или ноет, ттт не знаю аак болит печень но можно найти в интернете). Потом когда печень проверите, если все ОК то придите скособочившись на правый бок и скажите что теперь боль ушла в другое место (там где почки) и надо проверить почки. Что вы ей богу как дитя малое
я примерно так и делаю только ничего не находят, диагноза же нет такого
Но если серьёзно, надо почитать ещё про кишечник и диету попробовать. И в России в след раз к грамотным врачам сходить. А здесь да, пока до органики не дойдёт, никто с функциональными расстройствами, похоже, не заморачивается.
SophieDan вне форумов  
  #2432
Старое 27.10.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Да Droopy, ещё хотела спросить, как вы за транзитом следите? Чернослив/свекла, что ещё?
Как бы ещё время найти и кимчи попробовать сделать...
SophieDan вне форумов  
  #2433
Старое 27.10.2018, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А нутриционисты имеют права ?
Врачи-нутриционисты да. Диетологи - нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2434
Старое 27.10.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Да Droopy, ещё хотела спросить, как вы за транзитом следите? Чернослив/свекла, что ещё?
Как бы ещё время найти и кимчи попробовать сделать...
Не ем ни то, ни другое ( у меня своя система питания), утром я пью чай со столовой ложкой масла МСТ (среднецепочечные триглицериды), а также ем квашеные продукты, пью пробиотики. Если до этого и случались проблемы, у мен дома всегда есть шелуха псиллиума, я ее иногда в выпечку добавляю. Ее можно добавить в йогурт (если Вы их едите), или просто развести водой и съесть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2435
Старое 27.10.2018, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Врачи-нутриционисты да. Диетологи - нет.
Спасибо.
Marine Saf вне форумов  
  #2436
Старое 27.10.2018, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, у нее много назначений. https://www.passeportsante.net/fr/So...ardon_marie_ps
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2437
Старое 27.10.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Droopy, Мне вас очень жаль , вы совершенно не понимаете ни в одной из категорий очем вы пишете.
Сожалею , это просто полный кавардак в голове на фоне что нет ни знаний ни предтвалений , ничего ничего ничего .
Зачем этот псилиум , это слабительное средство ,при его частом употреблении возникнет колит и будут большие нарушения в микрофлоре.
Зачем вы принимаете пребиотики на фоне того ,что вы не пьете никаких кисломолочных продуктов.
В вашем положении нужно кричать SOS , все совершенно не правильно .
Это принесет вам кучу болезней .
Возьмите книгу для институтов - физиология человека ,ее читайте ,чем читать тчедушные глупые записки сумашедших , загробные книжонки о вреде того или этого .
Это жуть ,что вы над собой делаете.
эсфирь вне форумов  
  #2438
Старое 27.10.2018, 12:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это в России можно прийти и за 1 раз сделать УЗИ брюшной полости.
Трижды делала во Франции УЗИ всей брюшной полости! (По-моему, по-другому не делают ни здесь, ни где бы то ни было еще))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2439
Старое 27.10.2018, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.341
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Ессентуков тут нету мне двух ложек растительного масла хватает и грелки под бок. Называется «слепое зондирование».
Точно, «слепое зондировани», только еще меня в больничке в мои 10-12 лет заставляли голодоть сутки. Тоже дискинезия желчных путей, еще и обыкновенное зондирование каждый год...как вспомню, так вздрогну.

Мне, кажется, про молочку и глютен каждый должен решать для себя. Я ушла от молочки 2года назад...и никто не заставит меня сегодня йогурты есть, а уж как я кефир и ряженку люблю, не буду даже пробовать.... С глютеном сложнее, иногда могу сорваться...но «пучит -крючит» почти сразу...
Vary вне форумов  
  #2440
Старое 27.10.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
т.е. идиот-пациент звонит, чтобы взять РДВ на УЗИ, а ему про облучение рассказывают? Какие еще сказки услышим?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2441
Старое 27.10.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я делала также суточную кальциурию - это очень информативный анализ. грамотный врач выпишет Вам его на несколько суток, 2-3. К нему дополнительно у меня каждый раз брали кровь на анализ.
Друпи, у меня тут одно соображение возникло... Может, вы просто забодали уже врачей просьбами о бесконечных анализах и обследованиях? И ваш врач/врачи, будучи в курсе этого, стараются как-то уже не давать вам/ограничить количество обследований?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2442
Старое 27.10.2018, 13:20
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
IrinaS, Не все так как у вас , моя подруга пошла с рефлюксом ,посмотрели только печень с желчным , более ничего , вставай и отваливай.
вот что доктор написал, то и посмотрели.
так же у меня с мужем с почками , смотрели только почки на всю остальную часть так и ответили ,что будут смотреть только то ,что доктор указал.
эсфирь вне форумов  
  #2443
Старое 27.10.2018, 13:25
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
SophieDan, Люди не читайте бреда , вссяких книжек кто какими успехами вылечился от одной или другой болезни , все это бред бред бред сивой кабыли.
Загробные книжонки.
эсфирь вне форумов  
  #2444
Старое 27.10.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Droopy, Дропи ,,я в шоке , какие добавки и кальций и витаминойм Д.
кальций из растений и кунжута нашим организмом не усваивается совсем.
Витами Д это гормон его вообще не нужно принимать в синтетическом виде , жуть , все что вы делаете это приведеть и к раку и к раннему альцгеймеру.
Просто полный полный бред .
эсфирь вне форумов  
  #2445
Старое 27.10.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
эсфирь, конечно приведет - к позднему.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2446
Старое 27.10.2018, 13:52     Последний раз редактировалось IrinaS; 27.10.2018 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
моя подруга пошла с рефлюксом ,посмотрели только печень с желчным , более ничего ,
Ну так если там рефлюкс, больше ничего и не нужно было... да даже и печень с желчным там не показательны. При рефлюксе нужно делать гастроскопию и рентген пищевода, УЗИ ничего не показывает.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
так же у меня с мужем с почками , смотрели только почки
Ну а что смотреть при проблемах с почками?? Желчный пузырь?))

Я понимаю, если бы пришли с болями в брюшной полости и эпигастрии неясной этиологии, тогда да, все посмотрели бы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2447
Старое 27.10.2018, 14:06
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Врачи-нутриционисты да. Диетологи - нет.
О вы мне идею подали: поищу-ка я врача-нутрициониста... Может, поймёт )
SophieDan вне форумов  
  #2448
Старое 27.10.2018, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
диагноза же нет такого
и как французы без этого диагноза живут? И, заметьте, дольше наших соотечественников живут.
Только мы, начитавшись медицинской энциклопедии, находим у себя признаки всех болезней, кроме ящура и родильной горячки и потом выносим мозг врачам надуманными диагнозами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2449
Старое 27.10.2018, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
конечно приведет - к позднему.
нет никакой гарантии ни от раннего Альцгеймера, ни от позднего. И пока этот процесс не научились контролировать лучшие ученые мужи, поэтому можно только тешить себя, что отказ от каких-то продуктов и глотание килограммами пищевых добавок, приведет к положительному результату. Пока нет никаких подтверждающих данных эффективности такого питания. Вы просто добровольно ставите на себе опыт. Может удачный, а может и нет, но результат вы не узнаете.Так как вы не входите в группу, над которой проводят опыты и отслеживают состояние, остается только себя убеждать в том, что это хорошо. Вас эта болезнь может и не настигнет никогда, не все ею заболевают, вне зависимости от образа жизни и питания.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2450
Старое 27.10.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13, Да как живут ,очень плохо живут ,постоянно ходят к врачам,пьют таблетки тоннами уже сами что придумают.
Все не вылеченные ,не леченные , ходят кругами ада , раз нет таких диагнозов здесь ,значит нет и лечения.
Живут очень плохо ,вот подруга моя ,до моего приезда 5 лет мучилась всем всем животом ,все что там есть болело , я ей сразу сказала что у нее рефлюкс и тонна другого , дак ей пришлось еще самой перед докторами доказывать ,что у нее рефлюкс.
ну и чего - выписали омепразол пожизненнно , у меня глаза выкатываются от этого .
Французы очень больные люди , им самим как-то все пофигу ,напьются таблеток а там хоть трава не расти.
тут что болеющие что медицина стоят друг друга.
я уж не буду рассказывать ,как пришлось одной даме доказывать что у нее гипертензионный синдром , тут такого диагноза то же нет.
эсфирь вне форумов  
  #2451
Старое 27.10.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Французы очень больные люди
ок, объясните мне феномен как такие очень больные люди живут дольше менее больных наших соотечественников?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2452
Старое 27.10.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13, Ну как же так можно сказать за всех ,что они живут дольше всех остальных.
это же полная ерунда
эсфирь вне форумов  
  #2453
Старое 27.10.2018, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ок, объясните мне феномен как такие очень больные люди живут дольше менее больных наших соотечественников?
У меня очень близкая подруга работает здесь в реанимации. Она постоянно рассказывает, как тянут буквально за уши с того света старичков достаточно преклонного возраста. Те уже ничего не соображают, почти не ходят, а какие-то не ходят вообще, а их то от одного прооперируют, то от другого. Сама она так существовать не хочет, говорит, что лучше уж раньше уйти, чем таким вот овощем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2454
Старое 27.10.2018, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ок, объясните мне феномен как такие очень больные люди живут дольше менее больных наших соотечественников?
Климат благоприятственный вот и все обьяснение. Вот пусть подивут по полгода в сибирских (да даже хоть московских) морозах - тоже загутся быстро
blanca94 вне форумов  
  #2455
Старое 27.10.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Iryna13, Ну как же так можно сказать за всех ,что они живут дольше всех остальных.
это же полная ерунда
секундочку, где я написала,что живут дольше остальных? Остальные-это кто? Может вы имеете ввиду жителей Окинавы? Конкретно, почему продолжительность жизни французов выше продолжительности жизни наших соотечественников? Статистика-вещь упрямая и безэмоциональная.
http://www.statdata.ru/prodolzhiteln...v-stranah-mira
14 и 123 место
Можете сделать поправочку на текущий год, но, такого огромного разрыва она никак не сократит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2456
Старое 27.10.2018, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нет никакой гарантии ни от раннего Альцгеймера, ни от позднего. И пока этот процесс не научились контролировать лучшие ученые мужи, поэтому можно только тешить себя, что отказ от каких-то продуктов и глотание килограммами пищевых добавок, приведет к положительному результату. Пока нет никаких подтверждающих данных эффективности такого питания. Вы просто добровольно ставите на себе опыт. Может удачный, а может и нет, но результат вы не узнаете.Так как вы не входите в группу, над которой проводят опыты и отслеживают состояние, остается только себя убеждать в том, что это хорошо. Вас эта болезнь может и не настигнет никогда, не все ею заболевают, вне зависимости от образа жизни и питания.
Ну, вы знаете, расскажу вам одну вещь. Про себя. У меня часто спрашивают пользуюсь ли я всякими там кремами и прочей дребеденью для кожи. Я говорю - а как же! Меня тут же спрашивают а верю ли я что это помогает, правда ли это что обещают? Я конечно же тут же отвечаю что нет, не верю ни одному слову и считаю что кремы и прочее это маркетинговый развод. И меня тут же конечно же спрашивают а чтож тогда сама то пользуешься да еще получше да подороже выбираешь. Как вы думаете что я отвечаю? Так вот, я всегда отвечаю что исключительно доя морального аспекта (и это чистая правда!). В том смысле что когда я состарюсь и моя кожа сморщинится и провиснет (а она обязательно кудато там провиснет - закон притяжения бессмертен!) я буду спать спокойно зная что я сделала все возможное для того чтобы этого избежать и если я всетаки провисла то это не моя вина. А каково например было бы мне дить провисшей да еще и осознавая что возможно все это плод моего собственнооо наплевательского к себе отношения+жадности - вот если бы я не жидилась и пользовалась регурярно дорогим хорошим кремом возможно все было бы не так мрачно.
Понимаете? Вот и Друпи спит (и будет спать) спокойно потому что если однажды к ней постучится ранний или поздний Альзаймер ее совесть будет чиста - она со своей стороны сделала все что было в ее силах чтобы избежать и если вдруг не избегла то это не ее вина. Чистая совесть и спокойный сон дорогого стоят!
blanca94 вне форумов  
  #2457
Старое 27.10.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сама она так существовать не хочет, говорит, что лучше уж раньше уйти, чем таким вот овощем.
так пусть уходит, кто ей мешает. Да, тянут, но не десятилетиями. И "овощей" не так уж много.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2458
Старое 27.10.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Климат благоприятственный вот и все обьяснение. Вот пусть подивут по полгода в сибирских (да даже хоть московских) морозах - тоже загутся быстро
а по существу?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2459
Старое 27.10.2018, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
секундочку, где я написала,что живут дольше остальных? Остальные-это кто? Может вы имеете ввиду жителей Окинавы? Конкретно, почему продолжительность жизни французов выше продолжительности жизни наших соотечественников? Статистика-вещь упрямая и безэмоциональная.
http://www.statdata.ru/prodolzhiteln...v-stranah-mira
14 и 123 место
Можете сделать поправочку на текущий год, но, такого огромного разрыва она никак не сократит.
Блин, климат! И жрачка. Вот и все обьяснение
blanca94 вне форумов  
  #2460
Старое 27.10.2018, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а по существу?
А чего непонятного то? От холода организм изнашивается в разы быстрее потому что энергии требуется на прядок больше. Вот купите два пылесоса например. Идентичных! Одним пользуйтесь вполсилы и по праздникам. А другим в хвост и в гриву, да еще всем соседям одалживайте. Аак по вашему ктторый из них быстрее сдохнет?
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX