Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.06.2006, 17:34
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
Мать французского гражданина! НЕ ЖЕНА!

Я не была замужем, просто так получилось...
а может мы сами этого хотели...
я была нелегалом...но остаться хотелось...
искать мужа?
ПОДЛО без любви!
Искать любовь? долго
Дети !!!!!! ВОт что приносит радость!!!!!!

По теме: Я родила от француза чедесного, замечательного ребенка, дочку,которой сейчас полтора года
На восьмом месяце беременности мы с отцом ребенка пошли в мерию,предьявили наши паспорта и нам тут же выдали бумагу о признании отцовства
В России такое невозможно
На основании этой бумаги я все равно оставалась налегалом, не имела права ни на работу, ни на пособия, жилье мне могли дать социалы, но я решила эту прблему сама
Было тяжеловато, конечно, в плане денег, но страховку мне оформили Врачи Мира на 100 процентов, продукты и одежду брала в крестах,отец ребенка не помогал мне, только поддерживал морально
Грустно да?
Сразу после родов на основании свидетельства о рождении мы оформили ей гражданство через суд , для этого требовались свидетельства о рождении французких дедушки и бабушки малышки, наши паспорта и свидетельства о рождении и еще адресс
после подачи на гражданство мы ждали 3 недели и ребенку дали ресеписе
Только на основании сертификата о гражданстве Франции, я попросила в префектуре вид на жительство
дальше процедура для всех похожа,мед комиссия, курсы , ресеписе с правом на работу и наконец вид на жительство
Уже с ресеписе я имела прво на пособие, но первое что я сделала, это нашла работу, и ясли для ребенка., чтобы поменять квартиру, тк после родов приехала в студию 9 кв метров,с младенцом,одной тяжеловато
Может быть , здесь есть такие как я, которые тоже так рискнули, не выходили за муж,а родили ребенка только и что происходит дальше? Ктото может хотел узнать что будет если... вдруг родиться ребенок
Хочу сказать что я была очень благодарна всем благотворительным организациям которые мне помогали.Кстати если бы мой француз ребенка не признал нас бы с малышом на самолете отправили в Россию, никаких прав рождение на территории Франции не дает, хотя это со слов социалов
Когда я получу карту на 10 лет? гражданство? какие у нас права? у кого нибудь есть подобный опыт?
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.06.2006, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
ferrarirus, а Вы хоть вписали в Ваш паспорт ребенка? Вы понимаете что любой Ваш шаг должен быть согласован теперь с отцом ребенка, без его согласия Вы НИЧЕГО не можете решать самостоятельно относительно будущего Вашего ребенка, может Вы захотите жить однажды в другой стране с малышкой, а папа упрётся и не даст согласия, что тогда? Тем более обидно быть зависимой от воли отца ребенка который этому ребенку даже ничем не помогает.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.06.2006, 21:53
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Прочитав Вашу историю могу только сказать, что поражена Вашей смелостью и стойкостью перед трудностями.Я бы в жизни не решилась на такой выбор, а в ситуации, как у Вас у меня руки просто опустились.
Неужели в России у Вас было так все плохо, что Вы выбрали такой путь, но лишь не дорогу домой?
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.06.2006, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Как трогательно! Я бы никогда на такое не решилась! Поэтому всегда, как дура без подарка в жизни,. А Вам удачи и мужества!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.06.2006, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
P.I.N. пишет:
Поэтому всегда, как дура без подарка в жизни.
Если то, что написано выше это "подарок в жизни", то я, наверно, ничего в этой жинзни не понимаю...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.06.2006, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Canuck пишет:
Если то, что написано выше это "подарок в жизни", то я, наверно, ничего в этой жинзни не понимаю...
Да я не про то, у меня любимый ребенок, любимый муж,, аж 18 лет. А, что ребенок это не подарок?И поэтому это тот самый дар, предназначенный судьбой. Дело в том, при каких обстоятельствах это происходит.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.06.2006, 00:18
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
У меня был подобный опыт. Только с отцом ребенка мы заключили ПАКС до рождения. Сразу замечу, что ПАКС помог мне получить СЕКЮ и только. Насчет вида на жительство, я получила 2 раза вид на жительство на год, а потом и на 10 лет именно как мать французского гражданина. И имею право подавать на гражданство. Только этим вопросом еще не занималась. Если какие-то есть вопросы, пишите-помогу, чем смогу.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.06.2006, 00:23     Последний раз редактировалось timon2003; 17.06.2006 в 00:27..
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Leilushka пишет:
Неужели в России у Вас было так все плохо, что Вы выбрали такой путь, но лишь не дорогу домой?
Давайте не будем говорить о том, почему она решила остаться во Франции. Она просит совета, так давайте ей поможем, чем сможем.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.06.2006, 00:26
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Ferrarius, вы очен сильная и смелая женщина, раз сумели пройти через все эти трудности и не только не упали духом, но и добились своего!!! Мне бы ваш характер!!! Молодчина!!!
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.06.2006, 18:55
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
Честно говоря ,даже не ожидала , что кто то меня поддержит.
Спасибо вам!!
Сейчас у меня все вполне стабильно, есть любимый человек, прекрасная малышка,но осталась одна нерешенная проблема- это моя старшая дочь, которая живет в России. Когда я была беременная, она ,вместе с моей мамой, приезжала во Францию на 3 месяца, но тк возможности реально остаться у нее не было, нам пришлось расстаться .
Это было действительно тяжело, в тот момент я думала что стою перед пропастью, нужно было делать выбор- либо возвращаться в уютную атмосферу российского быта, но быть со своей семьей, продолжая мечтать о дальних странах и не двигаясь с места,родить ребенка одной и жить впроголодь, либо идти в неизвестность.
Моей старшей дочери тогда было уже 11 лет, в России школа, друзья, своя кровать , свой стол и тебя все понимают,ну в общем можно жить без встрясок, а здесь надо было как то выживать
Я рыдала несколько дней , после того как проводила свою кровиночку, может быть надо было вместе проходить все трудности, но я не решилась
Знала , что расстаемся на долго, но надеялась, что как только получу документы, то сделаю ей вызов
Оказалось все страшнее, регрупомо фамильяль можно просить только через год легального проживания при наличии работы и предоставления зарплаты за последние 12 месяцев
Это конечно , другая проблема , я о ней писала вдругой теме, но не все так просто
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.06.2006, 18:59
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
timon2003, здравствуйте
Я хотела вас спросит как и когда вам дали карту на 10 лет?
Мне адвокат говорила что ее мне надо ждать 5 лет, да и гражданство тоже могу попросить только через 5 лет, но я уже не в первый раз от людей слышу, что дают на 10 через 2? у меня вторая титр на год сейчас
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.06.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
ferrarirus, почистите свой личный ящик, не могу вам сообщение отправить
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.06.2006, 19:08
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
Leilushka, Неужели в России у Вас было так все плохо, что Вы выбрали такой путь, но лишь не дорогу домой?

Нет, в России, может быть и не было ТАК плохо, но ведь не просто так с ходу обьяснить почему люди продолжают от туда убегать, кто за мужем , кто за перспективами, кто за чем. Вопрос скорее не ко мне.
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.06.2006, 19:19
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
pronashko, спасибо за поддержку, ваше сообжение я прочитала
Асистант социаль очень рада за меня , что я работаю и неплохо зарабатываю по местным меркам
у меня и времени то нет к ним ходить, прошло то время, когда я ходила с протянутой рукой по социалам
здесь не любят тех, кто просит
НО в России меня бы сломали, а здесь помогли выстоять
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.07.2006, 15:13     Последний раз редактировалось maryshka; 28.07.2006 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
[ Уважаемый автор! Тема для меня очень актуальна, скоро собираюсь в префектуру на подачу документов на КДС по рождению ребенка от Француза. Какие , хотя бы основные, документы надо иметь с собой? Спасибо за ответ.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.08.2006, 12:08
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
maryshka, Здравствуйте!
На основании того, что ваш ребенок является гражданином Франции, вы получите вид на жительство, если у вас его нет на других основаниях, замужество, пол. или тер. убежище, или если вы являетесь студенткой и пр. Я могу сказать только про случай, когда только факт рождения ребенка является поводом для выдачи вам вида на жительство.

ВО первых список документов по каждому конкретному случаю выдают в префектуре, судя по слухам, в каждой префектуре могут быть различные требования, хотя, я думаю, не совсем существенные.

там просят справки по прописке.
СЕРТИФИКАТ ДЕ НАЦИОНАЛИТЕ ФРАНСЕ ребенка.
паспорта родителей
свидетельство о рождении ребенка
и марки на 220 евро ОМИ, которые продаются там же.
Ваши фото


Сначала надо получить на ребенка СЕРТИФИКАТ ДЕ НАЦИОНАЛИТЕ ФРАНСЕ который выдает ТРИБУНАЛ по месту жительства.

В трибунале у нас попросили мое свидетельство о рождении, переведенное,

свидетельство о рождении ребенка,

Livret de famille

свидетельство о рождении отца ребенка,

свидетельство о рождении бабушки! и дедушки! с французкой стороны.

Справки с места вашего с ребенком жительства

То есть надо было получать COPIE INTEGRALE ACT DE NAISSANCE в мерии по месту выдачи, это значит что если отец и его родители родились в разных городах, то надо делать запрос в разные мерии. Удача в ваших руках если все они родились в одном городе, за один день можно получить все свидетельства о рождении, если нет, то надо ждать.

В мерии по месту вашего жительства сделать Livret de famille,туда надо идти с отцом ребенка,его паспортом и свидетельством о рождении ребенка.Livret de famille мне пришел по почте через несколько недель.

В Трибунал подаете ваши документы, ждете 3 недели, на руки выдают белую бумагу, РЕСЕПИСЕ на ребенка, потом приходите и получаете СЕРТИФИКАТ ДЕ НАЦИОНАЛИТЕ ФРАНСЕ, т.е. гражданство на ребенка.

только после этого самого важного документа, можно подавать досье в свою префектуру.

Я родила в феврале, на руки получила вид на жительство на год, только в июле.

Так что УДАЧИ! если что то непонятно, спрашивайте!

прошу прощения, не могу понять как все это пишется по французки, на своей клавиатуре по наклеяным буковкам еле еле нахожу нужные буквы, поэтому и ошибки.
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.08.2006, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
ferrarirus пишет:
марышка, Здравствуйте!
На основании того, что ваш ребенок является гражданином Франции, вы получите вид на жительство, если у вас его нет на других основаниях, замужество, пол. или тер. убежище, или если вы являетесь студенткой и пр. Я могу сказать только про случай, когда только факт рождения ребенка является поводом для выдачи вам вида на жительство.

ВО первых список документов по каждому конкретному случаю выдают в префектуре, судя по слухам, в каждой префектуре могут быть различные требования, хотя, я думаю, не совсем существенные.

там просят справки по прописке.
СЕРТИФИКАТ ДЕ НАЦИОНАЛИТЕ ФРАНСЕ ребенка.
паспорта родителей
свидетельство о рождении ребенка
и марки на 220 евро ОМИ, которые продаются там же.
Ваши фото


Сначала надо получить на ребенка СЕРТИФИКАТ ДЕ НАЦИОНАЛИТЕ ФРАНСЕ который выдает ТРИБУНАЛ по месту жительства.

В трибунале у нас попросили мое свидетельство о рождении, переведенное,

свидетельство о рождении ребенка,

Ливрет де фамилле

свидетельство о рождении отца ребенка,

свидетельство о рождении бабушки! и дедушки! с французкой стороны.

Справки с места вашего с ребенком жительства

То есть надо было получать ЦОПИЕ ИНТЕГРАЛЕ АЦТ ДЕ НАИССАНЦЕ в мерии по месту выдачи, это значит что если отец и его родители родились в разных городах, то надо делать запрос в разные мерии. Удача в ваших руках если все они родились в одном городе, за один день можно получить все свидетельства о рождении, если нет, то надо ждать.

В мерии по месту вашего жительства сделать Ливрет де фамилле,туда надо идти с отцом ребенка,его паспортом и свидетельством о рождении ребенка.Ливрет де фамилле мне пришел по почте через несколько недель.

В Трибунал подаете ваши документы, ждете 3 недели, на руки выдают белую бумагу, РЕСЕПИСЕ на ребенка, потом приходите и получаете СЕРТИФИКАТ ДЕ НАЦИОНАЛИТЕ ФРАНСЕ, т.е. гражданство на ребенка.

только после этого самого важного документа, можно подавать досье в свою префектуру.

Я родила в феврале, на руки получила вид на жительство на год, только в июле.

Так что УДАЧИ! если что то непонятно, спрашивайте!

прошу прощения, не могу понять как все это пишется по французки, на своей клавиатуре по наклеяным буковкам еле еле нахожу нужные буквы, поэтому и ошибки.
Спасибо за исчерпывающий ответ. А если наш папа Француз, но гражданство получил во Франции, а родился в России? Хотя, я понимаю, что вы не должны все знать. Еще раз мерси!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.08.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
maryshka пишет:
Спасибо за исчерпывающий ответ. А если наш папа Француз, но гражданство получил во Франции, а родился в России? Хотя, я понимаю, что вы не должны все знать. Еще раз мерси!
Вам надо написать в Нант,запросить свидетельство о рождении Вашего мужа(это делается по электронному адресу).В любом случае начинаите с мерии,там Вам все обьяснят
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.08.2006, 21:51
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
феррарирус,
Извините, что не сразу отвечаю. Я когда подавала документы на вид на жительство в третий раз, то даже и не подозревала, что мне дадут в этот раз карту на 10 лет, так как документы запрашивают точно такие же при подаче досье. Потому что когда стояла в очереди в префектуре 92 департамента, то разговаривала с людьми , и все они каждый раз получали вид на жительство на год по много раз (но это были арабы). Так что морально я была готова ходить несколько лет подряд, как и они, в префектуру. Но каково же было мое удивление, когда мне выдали на руки карту на 10 лет!!! И всего лишь после 2-х однолетних карт. Так что и Вам должны выдать 10-летку после 2-х однолетних как матери французского ребенка.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.08.2006, 23:38
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
ferrarirus пишет:
Нет, в России, может быть и не было ТАК плохо, но ведь не просто так с ходу обьяснить почему люди продолжают от туда убегать, кто за мужем , кто за перспективами, кто за чем. Вопрос скорее не ко мне.
Вопрос не просто "не к вам" - вопрос по сути своей наивный и... чуточку нелепый. Да мало ли по какой причине человек решил уехать из страны рождения? К тому же вопрос "Неужели в России у Вас всё было так плохо?" - это не вопрос "Неужели в России всё так плохо?", и на него запросто можно ответить утвердительно: "Да, представьте себе!" без риска быть обвиненным в недостатке патриотизма. Хотя... Если уж даже Пушкин горевал вслух "Черт дернул меня с умом и талантом моим родиться в России", то что же говорить о людях попроще и поприземленнее?

Уважаемая ferrarirus, а Вы не написали бы небольшой материал о своем "приземлении" во Франции для сайта Инфранс? У нас там уже есть подборка подобных материалов (еще одна традиция сайта, заложенная Хозяйкой). Это было бы очень здорово! Ответьте мне на личный ящик, пожалуйста.
Желаю Вам и дальше успехов! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.08.2006, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 42
Уважаемая Ferrarius!
Прочитала вашу историю, как же вы смогли через это все пройти??? Боже мой...
Я тоже не жена, как и вы, но еще и НЕ французская НЕ жена
Я родила ребенка от русского (БЕЗ французского гражданства, но на "пожизненной" работе во Франции в качестве госслужащего, он сейчас ждет гражданства). Мы не поженились Видимо, и он не очень хочет, и я тоже. Проблемы в наших отношениях были и тогда, и сейчас, не хочется сейчас на этом останавливаться, но есть риск того, что мы расстанемся. Только не надо спрашивать, почему я рожала ребенка, даже если видела, что проблемы в отношениях с отцом! (хотя, конечно, это очень разумный вопрос)
Для себя
Я, видимо, очень хотела ребенка, и решила рожать, хотя еще получала здесь диплом и не устроилась на работу (соответственно полная материальная зависимость), вид на жительство только учебный и т.д. Я пока еще не работала на "полную катушку", если не считать написание статей, только успела закончить университет в Москве, уехать сюда и здесь проучиться в хорошем институте .
Сейчас ребенку уже почти год, и я пока не могу даже пройти стаж, нужный для получения диплома: мы не находимся во Франции, а ездим по разным странам, зарабатывая деньги (папа математик). А учеба была очень интересная, и стаж тоже мог бы быть захватывающий
У меня складывается ощущение, что я в полном неведении, когда читаю, как многие посетители сайта хорошо осведомлены в юридических вопросах. Я, когда рожала ребенка, не знала ничего! Теперь мне приходится собирать информацию...Я, например, когда рожала, была уверена, что французское право на нас никак не распространяется, если оба родителя - не женатые во Франции и не имеющие французского гражданства русские граждане. Но теперь, почитав комментарии на форуме, сомневаюсь.
Может ли мне кто-нибудь может подсказать, какую роль играет порядок признания отцовства (или материнства) в юридических вопросах, например, в решении того, с кем остается ребенок? Или это вообще не касается тех, кто не женат (и не разводится, соответственно, нет суда). От этого порядка, например, зависит то, какая фамилия будет у ребенка (в нашем случае первым признал ребенка отец).
И последний вопрос: если отец получит французское гражданство и к этому времени мы с ним расстанемся, он может забрать ребенка, будучи уже французским гражданином? И сделать ребенка французским гражданином без согласия матери?
Да, с таким количеством вопросов меня сейчас точно отправят в юридическую консультацию... Проблема в том, что во Франции я не живу уже с мая (опять же по причине переездов по разным странам) и не могу посоветоваться с французским юристом в бесплатной службе... В интернете на сайте сервис публик такой специфической информации тоже нет".
Может, у кого-то похожая ситуация?
Fuzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.08.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Fuzz пишет:
Да, с таким количеством вопросов меня сейчас точно отправят в юридическую консультацию... Может, у кого-то похожая ситуация?
Fuzz, извините, я к сожалению, Вам не могу помочь советом или ответить на Ваши вопросы, а могу только присоединиться к вашим вопросам. И ещё у меня другой вопрос к Вам: А вы случайно не знаете, если в Вашей ситуации вы бы оформили конкубинаж с отцом вашего ребенка, то это на что-то повлияло бы положительно? Например, отец ребенка получает гражданство, а потом на основании конкубинажа и Вы с ребенком получаете?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.08.2006, 21:01
Дебютант
 
Аватара для Zena2006
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Centre
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Zena2006 с помощью MSN
Конкубинаж насколько мне известно не имеет никакого веса. Законы становятся все более строгими, и даже будучи в браке не все так просто, а уж в конкубинаже, вообще должно быть недостижимым.
По поводу "сделания" ребенка французким гражданином без согласия или с согласием матери, невозможно. Есть особые законы, по поводу детей рожденных во Франции от родителей не-французов. Нужно чтобы ребенок здесь жил постоянно, и если я не ошибаюсь, в свое совершеннолетие он может сам попросить гражданство.
Zena2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.08.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Для этого родившийся во Франции ребенок должен прожить здесь пять лет, начиная с одиннацатого дня рождения.

Если у ребенка один родитель родился во Франции и сам ребенок родился во Франции, то ребенок -- француз.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.09.2006, 01:00
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
zen пишет:
вы бы оформили конкубинаж с отцом вашего ребенка, то это на что-то повлияло бы положительно? Например, отец ребенка получает гражданство, а потом на основании конкубинажа и Вы с ребенком получаете?
"оформить конкубинаж" никак нельзя. т.е. если Вам нужна бумажка его подтверждающая для какой - нибудь инстанции, то Вы идете в мерию по Вашему месту жительства. приносите подтверждение Вашего совместного адресса и заявляете чистосердечно , что живете вместе с такой-то даты. мэр подписывает эту бумагу и Вы ее забираете через недельку. эта бумага называетсья attestation de l'union libre
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.09.2006, 02:28
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
titan пишет:
"оформить конкубинаж" никак нельзя. т.е. если Вам нужна бумажка его подтверждающая для какой - нибудь инстанции, то Вы идете в мерию...... бумага называется attestation de l'union libre
titan, большое спасибо. Следующий мой вопрос был бы "как оформлять, если что, конкубинаж?", а Вы на него уже и ответили. Мерси.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.08.2007, 17:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Щдна знакомая родила ребёнка без отца, т.е. "отец" даже в курсе не был, что у него ребёнок. Мама русская приехла учиться сюда, в Москве у неё остались муж и двое детей. Здесь она осталась учиться в докторантуре, пробила стипендию от одной ассоциации. Ребёнка она рожала, чтобыф остаться во Франции и, чтобы у ребёнка было французсео гражданство. Потом она уехала к мужу в Америку с ребёнком, которого её русский муж признал, как своего.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.08.2007, 21:59
Бывалый
 
Аватара для Monalizza
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Toulouse, la ville de Violette
Сообщения: 120
maman N пишет:
Одна знакомая родила ребёнка без отца, т.е. "отец" даже в курсе не был, что у него ребёнок. Мама русская приехла учиться сюда, в Москве у неё остались муж и двое детей. Здесь она осталась учиться в докторантуре, пробила стипендию от одной ассоциации. Ребёнка она рожала, чтобыф остаться во Франции и, чтобы у ребёнка было французсео гражданство. Потом она уехала к мужу в Америку с ребёнком, которого её русский муж признал, как своего.
Вот это Санта-Барбара!!!
__________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Monalizza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.12.2008, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 91
Скажите пожалуйста, а матери французского ребенка дают карту с возможностью работать?
У меня дочь француженка, мы живем в Москве. Если мы решим жить во Франции, я смогу там работать?
Julia393 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.12.2008, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Julia393, чтобы иметь право на получение вида на жительство маме француза, живущей в России, нужно чтобы папа француза захотел воссоединиться с ребенком. И стал действовать в этом направлении.
А получить вид на жительства просто так, живя в москве и не имея ничего во Франции нельзя. Ведь у Вас ни жилья там нет, ни работы.

Если же папа будет оформлять ребенка к себе, и вас как маму к ребенку в придачу, то тогда как результат будет КДС с прапвом работы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, ребенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я беременная от французского гражданина Криста Административные и юридические вопросы 4 26.11.2010 15:32
ВНЖ для матери французского гражданина ashatan Административные и юридические вопросы 1 12.03.2007 11:08
Виза в Италию для жены французского гражданина. Natinan Административные и юридические вопросы 4 05.09.2006 19:41
Я жена гражданина Франции,префектура говорит:" Покинуть страну в 7 дневный срок". Vetta Административные и юридические вопросы 19 14.07.2005 21:55
Приглашение французского (ой) гражданина (ки) в Россию Izumka Административные и юридические вопросы 1 22.01.2004 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX