Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.06.2012, 14:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, мы подали на гражданство одновременно до его совершеннолетия. Ввиду того, что я подала на развод, в гражданстве мне было отказано. До этого момента сыну мы не делали CDS. Затем, уже после отказа от гражданства мы запросили сыну первую карту. Почти в 19 лет он сам подал документы на гражданство. Уже отдельно и без меня.
Alena77, спасибо большое за разъяснение! Значит, только из за развода все усложнилось с гражданством.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.06.2012, 16:33
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Да, вот эта фразочка про визу меня тоже насторожила. Не знаю, как они ее трактуют. Боюсь, не в нашу пользу. Но попытаться воспользоваться этим пунктом можно.
Это значит, что ребенок въехал во Францию не по туристической визе, а по визе длительного пребывания.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.06.2012, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Это значит, что ребенок въехал во Францию не по туристической визе, а по визе длительного пребывания.

Это может еще трактоваться так: на момент подачи должна быть действующая виза Д, а не КДС.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.06.2012, 16:10
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это может еще трактоваться так: на момент подачи должна быть действующая виза Д, а не КДС.
Нет, вы ошибаетесь, у моей подруги дочь находится во Франции уже около 7 лет, въехала по студенческой визе, а в декабре 2011 года подала на десятилетку как ребенок французского гражданина (ее мама получила как раз гражданство), и десятилетку дали. Так что никакой действующей визы Д у нее не было, а только студенческий вид на жительсво, даже не vie privée et familiale.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.06.2012, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Нет, вы ошибаетесь, у моей подруги дочь находится во Франции уже около 7 лет, въехала по студенческой визе, а в декабре 2011 года подала на десятилетку как ребенок французского гражданина (ее мама получила как раз гражданство), и десятилетку дали. Так что никакой действующей визы Д у нее не было, а только студенческий вид на жительсво, даже не вие привéе ет фамилиале.
Ну и слава богу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.06.2012, 10:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
въехала по студенческой визе
так это и есть виза Д
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.06.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
так это и есть виза Д
Я знаю , но она ведь уже не была действующей.


Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну и слава богу.
Странная у вас реакция, это из-за того, что вы не правы?
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.06.2012, 19:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Вот тут нужно прочитать внимательно, что предоставляется (Article R314-2)

Цитата:
2° Les documents et visas en cours de validité mentionnés dans l'arrêté prévu par l'article R. 211-1 ou, si l'étranger sollicite la délivrance d'une carte de résident en application du 2° de l'article L. 314-11, un visa pour un séjour d'une durée supérieure à trois mois autre que celui mentionné au 3° de l'article R. 311-3, ou, le cas échéant, le titre de séjour arrivant à expiration délivré en application du présent code justifiant qu'il séjourne régulièrement sur le territoire français ;
...
5° Les pièces justifiant qu'il entre dans l'un des cas prévus aux articles L. 314-11 et L. 314-12 pour se voir délivrer de plein droit la carte de résident ;
Красным - это как раз про детей, о которых речь в данной теме. L 314-11
Цитата:
2° A l'enfant étranger d'un ressortissant de nationalité française si cet enfant est âgé de dix-huit à vingt et un ans ou dans les conditions prévues à l'article L. 311-3 ou s'il est à la charge de ses parents ainsi qu'aux ascendants d'un tel ressortissant et de son conjoint qui sont à sa charge, sous réserve qu'ils produisent un visa pour un séjour d'une durée supérieure à trois mois ;
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.06.2012, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Я знаю :чеесы: , но она ведь уже не была действующей.




Странная у вас реакция, это из-за того, что вы не правы?

У меня такое чувство, что инигда меня вообще не понимают.

Обьясню.
В статье закона написано, что нужна виза. Зная занудство чиновников, я посетовала, что власти этим могут воспользоваться и сказать: Ну вот у вас же КДС, а не виза, поэтому 10-летку не дадим.

Вы сказали, что это не так и привели пример. Я порадовалась, что была не права и что можно получить не с визой, а с КДС. Мне моя реакция показалась не странной.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.06.2012, 22:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Sandy,
Это издержки интернет общения.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.06.2012, 15:48
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы сказали, что это не так и привели пример. Я порадовалась, что была не права и что можно получить не с визой, а с КДС. Мне моя реакция показалась не странной.
Извините , это и правда издержки. Вообще-то я не злая
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.06.2012, 11:33
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
oksy20093, я уже увидела,что вы приехали позже ребенкиных 10 лет-мой проходил по статье ребенка приехавшего в раннем возрасте и отучившегося в местной школе.Раньше порог был,по-моему как раз 10 лет.
Мои знакомые (не граждане) буквально на днях консультировались в префектуре по поводу своей дочери, ответ был такой: Ребенок, проживающий на легальном основании по визе vie privée et familiale с 11 лет, отучившийся в школе, имеет право получить гражданство, подав на него до исполнения 18 лет. Вот только ссылку на такое положение не удается никак найти.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.06.2012, 11:40     Последний раз редактировалось Alena77; 25.06.2012 в 11:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Мои знакомые (не граждане) буквально на днях консультировались в префектуре по поводу своей дочери, ответ был такой: Ребенок, проживающий на легальном основании по визе vie privée et familiale с 11 лет, отучившийся в школе, имеет право получить гражданство, подав на него до исполнения 18 лет. Вот только ссылку на такое положение не удается никак найти.
Согласно Закона, ребенок не имеет право подавать самостоятельно на гражднсво до его совершеннолетия. Только с родителем/ями.
Из соседней темы
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Для несовершеннолетнего ребенка невозможно получить гражданство без родителей:

http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2213.xhtml


''Le demandeur doit être majeur.

Toutefois, la naturalisation peut être accordée à l'enfant mineur resté étranger, bien que l'un de ses parents soit devenu français, s'il justifie avoir résidé avec lui en France durant les 5 années précédant le dépôt de la demande.''
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.06.2012, 20:01
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Согласно Закона, ребенок не имеет право подавать самостоятельно на гражднсво до его совершеннолетия. Только с родителем/ями.
Alena77,спасибо. Дело в том, что нам такая информация также показалась подозрительной. Тут ведь могут "проконсультировать", а потом сказать, что сожалеют...
Ситуация такая. Родители оба с десятилетками. Ребенка привезли в 10 лет, сейчас 15, успешно учится. Вот думают, как быть, чтобы в дальнейшем у нее не возникло проблем с документами...
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.07.2012, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Сообщения: 23
Добрый день, у меня похожая ситуация. У меня 10 летка, развод с мужем французом, ребенку 16 лет ( он во Франции с 9 лет по визе Д). Хотелось бы максимально подготовиться к его 18 летию. Подскажите пожалуйста: 1) надо ли мне делать " regroupement familial sur place"? Когда мы приехали этого вроде бы не требовалось, или мы что то пропустили?
2) В этом году буду подавать на гражданство на нас 2их. Если мне откажут может мой ребенок подавать сразу же на гражданство сам( ему к тому времени уже будет 18 лет) или ему тоже по причине отказа мне придется ждать 2 года?
Заранее спасибо.
ninel 111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.07.2012, 16:21
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Ответ на оба сообщения.
Если ребенок не получает до 18 лет французское гражданство, то в дальнейшем он подает на него сам. Единственное упрощение - не нужно жить во Франции 5 лет, если он проучился во французской школе 5 лет:
Цитата:
Peut être naturalisée sans condition de stage la personne qui appartient à l'entité culturelle et linguistique française, lorsqu'elle est ressortissante des territoires ou Etats dont la langue officielle ou l'une des langues officielles est le français, soit lorsque le français est sa langue maternelle, soit lorsqu'elle justifie d'une scolarisation minimale de cinq années dans un établissement enseignant en langue française.
Тем не менее, может быть отказ типа "принимаем только после окончания учебы при условии получения CDI" - никто тут не застрахован.

А вот на десятилетку подавать можно после 18 лет и до 19 лет, если дети прошли через воссоединение семьи и прожили во Франции не менее 3 лет.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.07.2012, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
А вот на десятилетку подавать можно после 18 лет и до 19 лет, если дети прошли через воссоединение семьи и прожили во Франции не менее 3 лет.
После 16 лет можно. Надо только в письме написать, что ребенок хочет работать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.07.2012, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А вот на десятилетку подавать можно после 18 лет и до 19 лет, если дети прошли через воссоединение семьи и прожили во Франции не менее 3 лет.
Спасибо за ответы. Значит нам надо будет срочно делать воссоединение семьи? Кто нибудь может подсказать какие должны быть условия для проживания? Мы снимаем студию в Париже 22 метра. Я работаю, у меня CDI. Наверное могут отказать из за жилья?
И по поводу 10 летки. Действительно ли он может подавать на 10 летнюю карту, может быть на годовую?
ninel 111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.07.2012, 10:55     Последний раз редактировалось Sandy; 27.07.2012 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеninel 111 пишет:
Спасибо за ответы. Значит нам надо будет срочно делать воссоединение семьи? Кто нибудь может подсказать какие должны быть условия для проживания? Мы снимаем студию в Париже 22 метра. Я работаю, у меня ЦДИ. Наверное могут отказать из за жилья?
И по поводу 10 летки. Действительно ли он может подавать на 10 летнюю карту, может быть на годовую?

22 метра на двоих это вроде самый минимум http://droit-finances.commentcamarch...article-r411-5

Вообще надо вам пойти в тему про воссоединение, и там есть масса полезной информации.

На 10-летку о не только имеет право будет подать, но ему ее скорее всего дадут, как это уже отметили выше. См. офиц. инфо здесь:

La carte de résident peut être accordée :

au conjoint et aux enfants de moins de 19 ans de l'étranger titulaire d'une carte de résident, autorisés à séjourner en France au titre du regroupement familial et qui justifiant d'une résidence régulière ininterrompue d'au moins 3 ans en France,

http://vosdroits.service-public.fr/F11202.xhtml
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.07.2012, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Сообщения: 23
Спасибо. А если ребенок приехал во Францию до 13 лет (моему сыну было 9 лет) у него будет возможност получить карту без воссоединения или сеичас ето обязателное условие?
ninel 111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.06.2013, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksy20093
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Откуда: CHESSY -PERM
Сообщения: 276
Помогите,что делать,Мы с сыном приехали во Францию в 2007 году,(по браку)Ему было 13 лет .Делали ему тогда визу визитер Д.До 18 лет была карта циркулясьон .В 18 он пошел в префектуру и что,вы думаете -они ему дали карту студента (хотя должны были дать карту семейную )а, сейчас ему 20 лет и они постоянно обнавляют студентческую . у меня головная боль,что делать дадут ли ему гражданство .Здесь он закончил колледж и лицей .Сейчас учиться в универе .Мне дали гражданство недавно .сейчас я в ожидании французских документов.
__________________
10.04.93
09.03.09
oksy20093 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.06.2013, 01:53     Последний раз редактировалось ivoreus; 23.06.2013 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеoksy20093 пишет:
Помогите,что делать,Мы с сыном приехали во Францию в 2007 году,(по браку)Ему было 13 лет .Делали ему тогда визу визитер Д.До 18 лет была карта циркулясьон .В 18 он пошел в префектуру и что,вы думаете -они ему дали карту студента (хотя должны были дать карту семейную )а, сейчас ему 20 лет и они постоянно обнавляют студентческую . у меня головная боль,что делать дадут ли ему гражданство .Здесь он закончил колледж и лицей .Сейчас учиться в универе .Мне дали гражданство недавно .сейчас я в ожидании французских документов.
Ему не дадут сейчас гражданство. По крайней мере, и как правило, до того как он закончит ВУЗ и не устроится на работу/в аспирантуру. Отдельные особо талантливые студенты Политехник, насколько я слышал, умудрялись получать гражданство еще до ее окончания, но насколько часто это происходит, я не в курсе.
Циркуряр "Валльса" от 16.10.2012 -
http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_35948.pdf
- устанавливает, что упрощенные правила действуют в отношении лиц, которым меньше 25 лет, которые прожили во Франции не менее 10 лет и ходили в школу/ВУЗ не менее 5 лет подряд. Как я понял, в этом случае они могут закрыть глаза на работу.

P.S. (ложка меда) он имеет право на 10-летку когда вы получите гражданство. Условие: возраст до 21 лет или доказательство того что он на вашем содержании.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.06.2013, 10:44
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:

P.S. (ложка меда) он имеет право на 10-летку когда вы получите гражданство. Условие: возраст до 21 лет или доказательство того что он на вашем содержании.
А какими должны буть доказательства того, что взрослый ребенок на моем содержании?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.06.2013, 10:47
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеoksy20093 пишет:
Помогите,что делать,Мы с сыном приехали во Францию в 2007 году,(по браку)Ему было 13 лет .Делали ему тогда визу визитер Д.До 18 лет была карта циркулясьон .В 18 он пошел в префектуру и что,вы думаете -они ему дали карту студента (хотя должны были дать карту семейную )а, сейчас ему 20 лет и они постоянно обнавляют студентческую . у меня головная боль,что делать дадут ли ему гражданство .Здесь он закончил колледж и лицей .Сейчас учиться в универе .Мне дали гражданство недавно .сейчас я в ожидании французских документов.
А почему сыну не дали статус "vie privée et familiale", так как вы приехали, когда ему было 13....?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.06.2013, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Ему не дадут сейчас гражданство. По крайней мере, и как правило, до того как он закончит ВУЗ и не устроится на работу/в аспирантуру. Отдельные особо талантливые студенты Политехник, насколько я слышал, умудрялись получать гражданство еще до ее окончания, но насколько часто это происходит, я не в курсе.
Циркуряр "Валльса" от 16.10.2012 -
http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_35948.pdf
- устанавливает, что упрощенные правила действуют в отношении лиц, которым меньше 25 лет, которые прожили во Франции не менее 10 лет и ходили в школу/ВУЗ не менее 5 лет подряд. Как я понял, в этом случае они могут закрыть глаза на работу.

P.S. (ложка меда) он имеет право на 10-летку когда вы получите гражданство. Условие: возраст до 21 лет или доказательство того что он на вашем содержании.
Полностью согласна.
Моему сыну исполнилось 18 в марте этого года, прошлым летом я специально поехала в префектуру узнать о его будущем после 18ти. Мне ясно ответили- на гражданство самостоятельно он не может подать. Посоветовали МНЕ подать в срочном порядке на гр-во и он пройдет вместе со мной как несовершеннолетний. Подали, ждем.
Далее, после 18ти его document de circulation уже не действителен, так как на нем ясно написано etranger mineur . В префектуре сказали оформлять carte vie privée et familiale на 10 лет (ожидая получения гражданства). Подали досье и здесь надо было показать, что сын на моем содержании ( что невозможно в случае отсутствия заработка). Я об этом писала в теме "Job d'ete для учащегося лицея".
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.06.2013, 20:28
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Полностью согласна.
Моему сыну исполнилось 18 в марте этого года, прошлым летом я специально поехала в префектуру узнать о его будущем после 18ти. Мне ясно ответили- на гражданство самостоятельно он не может подать. Посоветовали МНЕ подать в срочном порядке на гр-во и он пройдет вместе со мной как несовершеннолетний. Подали, ждем.
Далее, после 18ти его document de circulation уже не действителен, так как на нем ясно написано etranger mineur . В префектуре сказали оформлять carte vie privée et familiale на 10 лет (ожидая получения гражданства). Подали досье и здесь надо было показать, что сын на моем содержании ( что невозможно в случае отсутствия заработка). Я об этом писала в теме "Job d'ete для учащегося лицея".
Добрый день!
так получается, что мы относимся к одной с Вами префектуре.
Моей дочери исполняется 20 этим летом. Она приехала со мной по визе Визитер, когда ей было 17 лет. Затем ей выдали карту Визитер. Мы уже два раза запрашивали поменять статус на vie privée et familiale и оба раза нам отказали, мотивируя тем, что нет оснований. В последний раз -две недели назад - нам прямо было сказано не заикаться по поводу смены статуса - так как есть официальный отказ. Для получения карту Résidence нужны подтверждение доходов (дочь не имеет право на работу)- Мой вопрос какие доходы? -что ребенок на моем содержании. Я задала конкретный вопрос, т.е. я должна ежемесячно класть на счет моей дочери определенную сумму; Мне ответили, что именно так. Я тоже не работаю. работает мой муж.
Но, пардон, дама в нашем окошке попалась - курица полная.... У меня не возникло уверенности в ее компетентности.
Учимся в универе со статусом Визитер, работать не имеем право, ждем положенных 5-ти лет, что бы подать на карту Résidence....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.06.2013, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Учимся в универе со статусом Визитер, работать не имеем право, ждем положенных 5-ти лет, что бы подать на карту Résidence....
Если Ваша дочь учится, студент имеет право работать 20 часов в неделю, но вот не знаю, как в вашем случае в статусе Визитер. Здесь на сайте есть форумчане более компетентные в данных вопросах.
Что касается моего сына( во Франции с 9ти лет), прошлым летом мне в префектуре сказали: "После 18 лет Ваш сын- взрослый человек, для получения гражданства ему необходимо обосновать свое "полезное для общества" нахождение во Франции". Подробное описание полезности есть на сайте префектуры Alpes Maritimes.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.06.2013, 22:50     Последний раз редактировалось Nancy; 23.06.2013 в 23:30.. Причина: circulation
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksy20093
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Откуда: CHESSY -PERM
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А почему сыну не дали статус "vie privée et familiale", так как вы приехали, когда ему было 13....?
Нам вообще сказали ,что до 18 лет детям ничего не делают и дали только карту *** и все и отправили до 18 лет .Мол в 18 приходите и там посмотрим .Они спецально дали карту студента вместо нормальных титров .Все вовред ,а теперь через суд надо доказывать все.Ну самое главное ,что эти года он потерял .т.е. для гражданство их нет .
Ой вообще все надоело здесь и глаза на все закрываются
__________________
10.04.93
09.03.09
oksy20093 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.06.2013, 00:31
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Если Ваша дочь учится, студент имеет право работать 20 часов в неделю, но вот не знаю, как в вашем случае в статусе Визитер. Здесь на сайте есть форумчане более компетентные в данных вопросах.
Что касается моего сына( во Франции с 9ти лет), прошлым летом мне в префектуре сказали: "После 18 лет Ваш сын- взрослый человек, для получения гражданства ему необходимо обосновать свое "полезное для общества" нахождение во Франции". Подробное описание полезности есть на сайте префектуры Alpes Maritimes.
Нет, не имеет права работать - это достоверная информация.
Мы в данный момент даже не помышляем о гражданстве - рано еще. Хотелось бы поменять статус, но очевидно наша префектура на такое действо не пойдет...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.06.2013, 08:39
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Нет, не имеет права работать - это достоверная информация.
Мы в данный момент даже не помышляем о гражданстве - рано еще. Хотелось бы поменять статус, но очевидно наша префектура на такое действо не пойдет...
У нас похожая ситуация, подскажите как Вы с решаете с практикой в универе? Ведь работать по визитеру нельзя, то есть и на практику рабочую ходить тоже нельзя получается....да и статус вряд ли поменяют
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для diplômé c CDI после 2 лет sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 775 22.03.2024 10:37
Российское гражданство детям, один из родителей которых беженец nushka121121 Административные и юридические вопросы 127 18.02.2016 21:13
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX