Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 13.02.2015, 22:47     Последний раз редактировалось Tatius; 13.02.2015 в 23:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
CLEA, мне неясен механизм применения этого положения закона. Совершенно непонятно, как иностранные банки должны уведомлять российские налоговые инспекции о счетах российских граждан, даже если захотят это сделать. Закон принят в одностороннем порядке, куда и, главное, на каком основании иностранные банки должны пересылать эту информацию? И вы совершенно правы насчет того, что иностранный банк может не знать о российском гражданстве клиента.
В общем, я бы не бежала впереди паровоза. Это и уведомлений ФМС касается, и оповещений ФНС. Поспешай медленно, как говорится.

Вот статья http://top.rbc.ru/politics/10/06/2014/929796.shtml, которая подтверждает мои мысли.
И вот еще http://www.rg.ru/2013/11/01/scheta.html. Юрист говорит, что российскими законами нельзя обязать иностранные банки сообщать в налоговую службу об открытии российскими физическими и юрлицами счетов в этих банках. И если человек сам не сообщил в ФНС о зарубежном счете и не переводит деньги со счета в российском банке на зарубежный счет, то обнаружить такие счета очень затруднительно.
Tatius вне форумов  
  #422
Старое 13.02.2015, 23:10
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Tatius, хоть это и не по теме, но касательно ФМС, по-моему, лучше уведомить, чем нет. Потому что счет в иностранном банке скрыть можно. А второе гражданство не скроешь. Это наверное уже обсуждалось, но лично я не вижу более менее "валидных" путей, чтобы не уведомлять ФМС. Поскольку что там дальше будет, не известно....

Во Франции о наличии 2го гражданства органам известно.
Причем, не знаю, откуда. Был у меня случай. Открыла я счет в BNP как французский гражданин. О моем 2ом гражданстве они могли догадаться только по имени / фамилии и по месту рождения. И все было хорошо до того дня, когда я получила заказное письмо, что они решили закрыть мой счет.
Я пошла в свое агентство. Оказалось, что я им должна предоставить всю свою подноготную, поскольку у меня есть гражданство РФ....
WTF ! Я была просто вне себя, потому что это их не касается. Во Франции я только гражданка Франции. Короче, я им объяснила, что других банков полно и если им мои деньги не нравятся, то в другом банке их с радостью примут. Они извинились, сказали, что мои деньги могут у них дальше лежать. Но я все равно счет закрыла.

Откуда они узнали про мое гражданство, понятия не имею. Счет был чисто для Франции, в РФ я с него денег не посылала и из РФ на него ничего не поступало.
Так что, относительно моего предыдущего замечания, может я немного поспешно сказала, что данных о 2ом гражданстве у банков нет.

А так, мне кажется, что во Франции все данные обо всех есть, у кого какое гражданство имеется. Просто они сами эти данные собирают. А в РФ, как всегда, поздно спохватились и за счет граждан хотят процесс ускорить. Мне так показалось.
CLEA вне форумов  
  #423
Старое 13.02.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
CLEA, мне неясен механизм применения этого положения закона. Что вообще законодатели имели в виду: что иностранные банки должны предоставлять информацию о счетах российских граждан по запросу российских органов (т.е. по конкретным лицам) или вообще обо всех открываемых гражданам РФ счетах? Совершенно непонятно, как можно осуществить последнее, даже если банк "захочет" это сделать. У российских банков налажен документооборот с налоговыми инспекциями, а куда иностранные банки должны пересылать эту информацию? И вы совершенно правы насчет того, что французский банк может не знать о российском гражданстве клиента. Но главное - с какого перепуга иностранные банки будут исполнять российский закон, принятый в одностороннем порядке?
В общем, я бы не бежала впереди паровоза. Это и уведомлений ФМС касается, и оповещений ФНС. Поспешай медленно, как говорится.
Совершенно согласна с Вами! Ведь этот закон был принят с целью,чтобы люди,получающие доходы за пределами России, живущие в России и не платящие налоги ни в России, ни за пределами России были на контроле. Но если один раз налог заплачен, то все ок вроде, ведь и старый закон о двойном налогообложении вроде бы никто не отменял? Но если у меня,например, доходов во Франции нет, в России сейчас тоже и уведомлять из соображений здравого смысла нет
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #424
Старое 13.02.2015, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
CLEA, насчет уведомления ФМС я не граждан ФР имела в виду, конечно, а тех, кто с годовыми ВНЖ, визами жены с виньетками спешит сдаться в ФМС. Но это сугубо ИМХО.
О процедуре открытия счетов за границей я ничего не знаю. Конечно, "органы" любой страны имеют информацию обо всех. Ну и в свете политической ситуации иностранцы в отношении России стали особенно бдительны. И наоборот...
Tatius вне форумов  
  #425
Старое 13.02.2015, 23:36     Последний раз редактировалось kitty416; 13.02.2015 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
я тут с подружкой пообщалась на эту тему. она юрист, но правда по юр. лицам. договора и все такое. пришлось помучить человека после тяжелого дня в суде всякими глупостями ну хоть мозг мне вправила))
написала она мне вот такой трактатик.

Цитата:
так, если кратко - есть определение резидентов для целей валютного регулирования.
Их в народе и называют валютными резидентами. Сам закон подобного понятия не содержит.

Итак, к резидентам относятся в персую очередь все граждани РФ.
Исключение здесь для тех граждан РФ, которые постоянно проживают за границей не менее
одного года, в том числе с видом на жительство, либо с рабочей или учебной визой которые
так же выданы на срок не менее одного года
вот все эти граждане рф, живущие, учащиеся, работающие в ин.государстве НЕ являются
валютными резидентами, а являются нерезидентами

а есть еще понятие налогового резидента. Вот здесь это связывается с количеством дней
пребывания на территории РФ. Для того, чтобы закон РФ причислил тебя к налоговым
резидентам, необходимо фактически находится на територии РФ 183 календарных дня в течение
последующих 12 месяцев. при этом, если ты в этот преиод выезжаешь за пределы рф отдохнуть
или обучиться (срок учебы менее 6 месяцев) то отсчет 183 дней на время отъезда не
прерывается и он засчитывается как пребываение на територии рф
а закон я так понимаю для резидентов?
kitty416 вне форумов  
  #426
Старое 13.02.2015, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
margo_ritas, ну да, для того, чтобы налоги мимо казны не проходили тоже. Закон об устранении двойного налогообложения никто не отменял, но дело в том, что если вы вдруг окажетесь налоговым резидентом РФ, вы обязаны будете подать в России декларацию о полученных за границей доходах и уплатить налог, если он еще не уплачен во Франции, о чем должны быть подтверждающие документы. А потом при декларировании дохода в ФР вам зачтут уплаченный в РФ налог также на основании подтверждающих документов. Так действует закон об устранении двойного налогообложения.
Если доходов во Франции нет, то декларировать в России нечего (если вы о декларировании доходов говорили). Про уведомление о зарубежных счетах вообще я выше написала свое мнение. По закону-то сообщать о них надо независимо от наличия доходов. Ну а как поступать: сообщать или нет - тут рекомендаций не соблюдать закон никто давать не вправе. Я только поделилась своим ИМХО.
Tatius вне форумов  
  #427
Старое 13.02.2015, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
а закон я так понимаю для резидентов?
Вообще весь закон о валютном контроле и для валютных резидентов, и для нерезидентов. Нерезиденты могут совершать операции на территории РФ, и в законе описан порядок проведения таких операций. Но то, что мы здесь мы обсуждаем (уведомление ФНС об открытых в зарубежных банках счетах, отчеты в ФНС о движении средств по таким счетам), касается только валютных резидентов РФ. Почитайте статью 12 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ.
Tatius вне форумов  
  #428
Старое 14.02.2015, 00:17
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Tatius, тогда получается, что этот закон многих из нас не касается. ...до тех пор пока не станем резидентами.
kitty416 вне форумов  
  #429
Старое 14.02.2015, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
до тех пор пока не станем резидентами.
С точки зрения Росфиннадзора до тех пор, пока не приедете в Россию. А так, пока живете во Франции (если живете не менее года) точно ни о чем отчитываться не должны. Ну, должны были оповестить ФНС об открытии счета за границей, если на тот момент еще были валютным резидентом РФ.
Tatius вне форумов  
  #430
Старое 14.02.2015, 00:30     Последний раз редактировалось kitty416; 14.02.2015 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
С точки зрения Росфиннадзора до тех пор, пока не приедете в Россию.
ну да )) у нас как обычно 2 точки зрения: исполнительной власти и буквы закона )))

нашла еще маленькую дискуссию на эту же тему:
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=350411
http://forum.yurclub.ru/index.php?sh...BD%D1%82%D0%B0
http://forum.yurclub.ru/index.php?sh...6576&p=5260009
kitty416 вне форумов  
  #431
Старое 15.02.2015, 10:48
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Да,действительно,BNP повел себя очень странно,это банк для богатых,как мне здесь сказали французы. Контракт на открытие счета должен быть оформлен в любом банке, не знаете? Я открыла счет в Credit Mutuel, а мне ничего кроме выписок не дали.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #432
Старое 17.02.2015, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Контракт на открытие счета должен быть оформлен в любом банке, не знаете? Я открыла счет в Credit Mutuel, а мне ничего кроме выписок не дали.
Конечно должен быть оформлен, Вы должны были его подписать на месте и Вам должны были отдать Ваш экземпляр. Если нет (вдруг забыли, бывает такое) - позвоните в банк и потребуйте прислать его по почте.
la meilleure вне форумов  
  #433
Старое 17.02.2015, 10:46     Последний раз редактировалось la meilleure; 17.02.2015 в 10:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Tatius, но если человек, имеющий два гражданства РФ / ФР, открывает счет во Франции, то здесь он его открывает как гражданин ФР. Я так понимаю, что даже если банк и согласился бы сообщать данные в РФ (хотя таких договоров не существует на данный момент), то по данному гражданину он ничего не сообщит, поскольку даже знать не будет, что этот товарищ является гражданином РФ. Так что пока сам человек не сообщит в налоговую РФ о своем иностранном счете, налоговая о нем не узнает.
Я правильно поняла ?
+1, так что россияне - граждане Франции могут спать спокойно, фр. банки своих не сдают ( а уж тем более если счет на Месье и / или Мадам).
la meilleure вне форумов  
  #434
Старое 17.02.2015, 10:54     Последний раз редактировалось kitty416; 17.02.2015 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
можно я еще накопирую что мне подружка-юрист накопала "по делу"?

Цитата:
В апреле 13 года Росфиннадзор дал обоснование того, кто резидент, а кто е резидент. В частности вот с такой фразой:
Цитата:
При въезде на территорию Российской Федерации гражданин Российской Федерации, получивший в соответствии с положениями валютного законодательства статус нерезидента, утрачивает такой статус. В этом случае гражданин Российской Федерации может восстановить статус нерезидента при непрерывном пребывании в иностранном государстве не менее одного года.
Цитата:
То есть при установлении нерезидентства РФ важен факт непрерывности пребывания в иностранном государстве.
Цитата:
Теперь у нас есть два варианта по отношению к таким гражданам и счетам в ин.банках:

Вариант 1. При условии, что в течение одного года, предшествующего открытию счета в иностранном банке, гражданин въезжал на территорию РФ, он должен быть признан резидентом РФ. (имеется в виду, что ты приехала сюда, уехала и через месяц открыла счет в ин.государстве)

Перевод денежных средств на зарубежный счет резидента РФ считается валютной операцией (пп. "ж" п. 9 ч. 1 ст. 1 Закона о валютном регулировании). По общему правилу валютные операции между резидентами запрещены, за исключением случаев, предусмотренных ч. 1 ст. 9 Закона о валютном регулировании, среди которых следующие:

1) разрешаются переводы в иностранной валюте, совершаемые между близкими родственниками - резидентами РФ, на зарубежные счета (п. 17 ч. 1 ст. 9 Закона о валютном регулировании);
2) разрешаются переводы в рублях со счета резидента, открытого на территории РФ, на счет другого резидента, открытый за пределами территории РФ (п. 1 ч. 1 ст. 9, пп. "ж" п. 9 ч. 1 ст. 1 Закона о валютном регулировании), независимо от того, являются ли получатель и плательщик близкими родственниками.

Согласно ч. 5 ст. 12 Закона о валютном регулировании во всех указанных случаях полученные таким образом денежные средства могут быть зачислены на счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории РФ.
Поскольку данный гражданин является резидентом РФ, он обязан согласно ч. 2 ст. 12 Закона о валютном регулировании не позднее одного месяца со дня открытия счета в банке, расположенном за пределами территории РФ, подать уведомление об этом в налоговый орган по месту своего учета.

Норма ч. 4 ст. 12 Закона о валютном регулировании, закрепляющая необходимость предоставлять такое уведомление в уполномоченный банк, прямо относится лишь к случаю перевода денежных средств на собственные зарубежные счета резидента. Часть 5 ст. 12 Закона о валютном регулировании, допускающая переводы также от близких родственников, такого требования не содержит. Однако уполномоченный банк относится к агентам валютного контроля, которые наделены правом запрашивать и получать от резидентов и нерезидентов документы (копии документов), связанные с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов, и в частности - уведомление налогового органа об открытии счета в банке за пределами территории РФ (п. 7 ч. 4 ст. 23 Закона о валютном регулировании). Таким образом, российский банк вправе запросить такой документ у резидента, которому открыт счет за пределами РФ, при первом платеже.

Вариант 2. если данный гражданин не въезжал на территорию РФ в течение одного года, предшествующего открытию счета в иностранном банке, то он не признается резидентом РФ, в силу чего предусмотренная ч. 2 ст. 12 Закона о валютном регулировании для резидентов РФ обязанность подавать уведомление об открытии счета в иностранном банке на него не распространяется. Валютное законодательство также не устанавливает ограничений на валютные операции между резидентами и нерезидентами (ст. 6 Закона о валютном регулировании).
Цитата:
то есть все что требуется, чтобы не подавать никаких уведомлений - не открывать счетов новых в ин.банках после того, как ты заедешь в РФ в течение одного года

При этом центробанк вообще против всех этих формулировок и уже с 13го года мечтает внести изменения ))) Потому что это вносит путаницу и банки не могут понять когда и что запрашивать ))
kitty416 вне форумов  
  #435
Старое 17.02.2015, 18:00
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
[QUOTE=la meilleure;1060777480]Конечно должен быть оформлен, Вы должны были его подписать на месте и Вам должны были отдать Ваш экземпляр. Если нет (вдруг забыли, бывает такое) - позвоните в банк и потребуйте прислать его по почте.[/QUOTE
Спасибо за ответ, мы уже звонили 2 раза,они обещали,но так и не прислали
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #436
Старое 21.02.2015, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
margo_ritas, пригрозите им тогда закрыть счет и сменить банк. А вообще, мой опыт показывает, что если не понимают с первого-второго раза, нужно повысить голос.
la meilleure вне форумов  
  #437
Старое 21.02.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
margo_ritas, пригрозите им тогда закрыть счет и сменить банк. А вообще, мой опыт показывает, что если не понимают с первого-второго раза, нужно повысить голос.
Всё ок,контракт прислали
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #438
Старое 20.03.2015, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Если вернуться к теме ежеквартального уведомления налоговой РФ о движении ден.средств на зарубежном счете, то конец квартала уже близок, есть кто уже планирует делать это в этом году?

И я попробовала почитать все ссылки на соответствующие законы, я правильно понимаю, ответственность для ФИЗ ЛИЦ сейчас еще не прописана в законе?
Alisa_L вне форумов  
  #439
Старое 20.03.2015, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Если вернуться к теме ежеквартального уведомления налоговой РФ о движении ден.средств на зарубежном счете, то конец квартала уже близок, есть кто уже планирует делать это в этом году?

И я попробовала почитать все ссылки на соответствующие законы, я правильно понимаю, ответственность для ФИЗ ЛИЦ сейчас еще не прописана в законе?
Нет еще ничего, первые сроки отчетности январь 2016, но форм отчетов так и нет, ответственности тоже.
хHelenaх вне форумов  
  #440
Старое 20.03.2015, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
хHelenaх, спасибо, просто для тех кто (как я) не в любой момент может сорваться и поехать в зарубежный банк за выписками уже пора думать что делать. я буду во Франции в конце апреля, думаю зайти сначала хоть за выписками, а потом уже смотреть, что делать с этим... просто потом не известно когда поеду второй раз, поэтому вопрос актуален.
Alisa_L вне форумов  
  #441
Старое 20.03.2015, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
хHelenaх, спасибо, просто для тех кто (как я) не в любой момент может сорваться и поехать в зарубежный банк за выписками уже пора думать что делать. я буду во Франции в конце апреля, думаю зайти сначала хоть за выписками, а потом уже смотреть, что делать с этим... просто потом не известно когда поеду второй раз, поэтому вопрос актуален.
И что - раз в квартал ездить будете? Правда, до сих пор точно не ясно - сколько раз в год надо отчитываться будет - один или четыре.
Parka вне форумов  
  #442
Старое 20.03.2015, 23:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Alisa_L, а зачем куда-то ездить? Неужели нельзя по почте запросить?
piumosa вне форумов  
  #443
Старое 20.03.2015, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
хHelenaх, спасибо, просто для тех кто (как я) не в любой момент может сорваться и поехать в зарубежный банк за выписками уже пора думать что делать. я буду во Франции в конце апреля, думаю зайти сначала хоть за выписками, а потом уже смотреть, что делать с этим... просто потом не известно когда поеду второй раз, поэтому вопрос актуален.
Взять то Вы уже можете, но пока не понятно в каком виде предоставлять и чем подтверждать. Эксперты сходятся, что по квартально будет разделено, а сдавать по окончании года, те ездить раз в год, наверное...
Если нового не утвердят, а обещали, штраф был за непредоставление 4500 р кажется, те пока проще ничего не предоставлять, чем обратное.
хHelenaх вне форумов  
  #444
Старое 21.03.2015, 17:57     Последний раз редактировалось Alisa_L; 21.03.2015 в 18:03..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Alisa_L, а зачем куда-то ездить? Неужели нельзя по почте запросить?
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И что - раз в квартал ездить будете? Правда, до сих пор точно не ясно - сколько раз в год надо отчитываться будет - один или четыре.
ну вот я и думаю, в банк зайду обязательно в этот приезд и обговорю с нашим менеджером чтобы была возможность присылать нам выписки по запросу с подписями и печатями банка за нужный период. Раньше они мне каждый месяц слали (по почте зачем то!) но без "живых" подписей, сейчас перешли только на электронные.
Просто не знаю у кого как, у нас в банке все тааак медленно они делают, особенно по переписке. Я лучше лично с менеджером все это проговорю, и если подтвердит что так можно, буду напоминать каждый квартал что мне нужно.
Alisa_L вне форумов  
  #445
Старое 21.03.2015, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Взять то Вы уже можете, но пока не понятно в каком виде предоставлять и чем подтверждать. Эксперты сходятся, что по квартально будет разделено, а сдавать по окончании года, те ездить раз в год, наверное...
Если нового не утвердят, а обещали, штраф был за непредоставление 4500 р кажется, те пока проще ничего не предоставлять, чем обратное.
ну ели сравнивать поездку и штраф за непредоставление, то да, экономичней "забыть" о них. Но мало, может удастся с банком наладить отправку выписок по почте Буду пробовать. У меня в этот раз к банку 100 вопросов, поеду их мучать
Alisa_L вне форумов  
  #446
Старое 21.03.2015, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
ну ели сравнивать поездку и штраф за непредоставление, то да, экономичней "забыть" о них. Но мало, может удастся с банком наладить отправку выписок по почте Буду пробовать. У меня в этот раз к банку 100 вопросов, поеду их мучать
Просьба потом отписаться сюда по результату....
Parka вне форумов  
  #447
Старое 21.03.2015, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
ну ели сравнивать поездку и штраф за непредоставление, то да, экономичней "забыть" о них.
Ну да, только штраф не освобождает от обязанности предоставления
svets вне форумов  
  #448
Старое 21.03.2015, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Ну да, только штраф не освобождает от обязанности предоставления
Нет, штраф совсем для другого - для осознания, а оно требует времени. Кнут, конечно, важен, но граждане должны же и выгоду свою увидеть от новых обязанностей Пока ее осознаешь,может, штраф будет выглядеть выгоднее.
lipa1 вне форумов  
  #449
Старое 06.04.2015, 15:35
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Тем кто планирует уведомлять, напомню что не все валютные операции разрешены резидентам, а только закрытый их перечень (подробнее см в законе о валютном регулировании). Штраф равен 75-100% суммы операции.
Мне кажется, что в частности нельзя получать денежные переводы от физлиц-нерезидентов.
ivoreus вне форумов  
  #450
Старое 07.04.2015, 05:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
ivoreus, Вы уверены? А как же тогда вышеуказанная 6 статья об операциях без ограничений между как раз резидентом и нерезидентом? Здесь как раз проблем вроде бы и нет...
la meilleure вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2376 22.04.2024 22:28
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX