Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.01.2005, 14:57
Бывалый
 
Аватара для marichal
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Откуда: novotcherkassk Russia,France Lorrain,Guadeloupe
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  marichal с помощью ICQ Отправить сообщение для marichal с помощью Yahoo
Продлить визу во Франции, мотивационное письмо для префектуры

Дорогие форумчане! Обрашаюс за советом в такои ситуции:
У меня виза на 3 месиаза во Францию, я здес прозиваю у своего друга , но виза скоро закончится а ми хотим ее продлить!! Когда позвонили в префектуру там сказали что нужно 2 мотивационних писма от меня и моего друга на тему почему я хочу остаться!
Так вот посоветуите пожалуиста текст письма так, чтоби ето било внушительно для префектури и било веским основанием для продлениа визи!
Или кто знает ссилку на форуме, кинте пожаилуста
Спасибо заранее
marichal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.01.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
marichal, у Вас виза по частному приглашению? Я знаю, что такого типа визы могут продлить только на очень серьезном основании (форс-мажор), ну а если Вы собираетесь замуж, может этим и мотивировать?
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.01.2005, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
marichal, а где именно вам это сказали? И у вас какая виза? Туристическая? Мне это очень интересно так как я в такой же ситуации - хочу продлить турвизу или поменять ее на студенческую!
И где именно вы находитесь?
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.01.2005, 22:39
Бывалый
 
Аватара для marichal
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Откуда: novotcherkassk Russia,France Lorrain,Guadeloupe
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  marichal с помощью ICQ Отправить сообщение для marichal с помощью Yahoo
maroucha,
Да у меня виза по приглашению, и я собираюсь замуж , но только через 4 месяца,потомучто мои боифренд не разведен еще официально,как ви думаете, можно ли мотивироват тем, что ми хотим поженится?
marichal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.10.2005, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
marichal пишет:
maroucha,
Да у меня виза по приглашению, и я собираюсь замуж , но только через 4 месяца,потомучто мои боифренд не разведен еще официально,как ви думаете, можно ли мотивироват тем, что ми хотим поженится?
Здравствуйте, Мarichal

Просматривала сообщения и прочитала ваше с надеждой, что у Вас получилось решить свою проблему. У меня очень похожая ситуация, если можно, поделитесь опытом.
Заранее благодарна.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.10.2005, 10:08
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Tania65 пишет:
Здравствуйте, Мarichal
Просматривала сообщения и прочитала ваше с надеждой, что у Вас получилось решить свою проблему. У меня очень похожая ситуация, если можно, поделитесь опытом.
Заранее благодарна.
Я так понимаю, что Мarichal просит помощи, она ещё ничего не оформила в плане визы.
Я думаю, что в мотивации имеет смысл указать предстоящую свадьбу. Но находясь в статусе "женат", как Префектура сможет точно определить сроки бракоразводного процесса и сказать Вам точно, на какой срок они могут продлить визу. Могут предложить поехать домой и вернуться по окончанию развода, выдав при этом список необходимых доков для замужества. Не хочу вас расстраивать, но обычно так и практикуют местные власти.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.10.2005, 10:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Я бы на вашем месте написала почти все как есть. То есть что вы хотите жениться и что женитесь через 4 месяца. Но про развод я бы не стала упоминать. (ИМХО) Лучше на этом не заострять, а просто написать, что необходимые приготовления не позволяют вам сделать это быстрее.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.10.2005, 10:59     Последний раз редактировалось Albosha; 20.10.2005 в 11:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Люди, смотрите на дату написания сообщения - 13.01.2005 Очевидно, что проблема каким-то образом (позитивно или негативно) уже разрешилась. marichal, если у Вас есть время и желание, расскажите, пожалуйста, о результатах? Может быть, кому-нибудь пригодится. Судя по количеству ответов в теме, практически никто не сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.10.2005, 11:06
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Отвечаю не Marichal, а Tania65. Я была в похожей ситуации. На имя префекта было написано письмо с обьяснением ситуации и просьбой о продлении визы. Ответ пришел почти через 2 месяца, когда было уже поздно. Ответ был отрицательный. Мне было предложено вернуться в Россию и вьехать по новой визе.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.10.2005, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Rett пишет:
Отвечаю не Marichal, а Tania65. Я была в похожей ситуации. На имя префекта было написано письмо с обьяснением ситуации и просьбой о продлении визы. Ответ пришел почти через 2 месяца, когда было уже поздно. Ответ был отрицательный. Мне было предложено вернуться в Россию и вьехать по новой визе.
лишний раз подтверждает, что продление визы во франции по "будущим" семейным отстоятельствам практически не возможно.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.10.2005, 15:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
А возможно ли продление визы ребенку? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Вы приехали с дочерью по гостевой визе, я вышла замуж и скоро получу ресеписе. А вот виза моей дочери заканчивается через две недели. Я, конечно, понимаю, что ее никто не выдворит из страны, потому что ей всего 5 лет и она уже ходит к школу, но если возможно продление, почему бы не сделать его.
Zarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.10.2005, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
А по-моему продление визы вообще невозможно, нам это сказали в супрефектуре. Нам однажды продляли пребывание на три дня (когда виза была еще действительна больше недели), но никак не действие визы. Более того, сказали, что продлевая визу, супрефектура превышает свои полномочия. Да и для этого должны быть очень веские причины, а именно - состояние здоровья, несчастный случай, все остальное не может считаться веской причиной.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.10.2005, 15:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
Freddie! Спасибо за ответ!
Zarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.10.2005, 16:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Rett пишет:
Отвечаю не Marichal, а Tania65. Я была в похожей ситуации. На имя префекта было написано письмо с обьяснением ситуации и просьбой о продлении визы. Ответ пришел почти через 2 месяца, когда было уже поздно. Ответ был отрицательный. Мне было предложено вернуться в Россию и вьехать по новой визе.
Хочу немного добавить в сообщение. У моей знакомой была ситуация один в один. Тоже прислали письмо с отказом в продлении визы, а виза уже закончилась. Она в это время находилась во Франции. Документы находились в префектуре, но рассматривали очень долго и в конце концов отказали. Жених обращался в разные инстанции, адвоката нанимал, но так и не помогла в иъх ситуации решить этот вопрос.Так приехали полицейские и под " белые ручки". Вообщем выдворили из страны, конечно же с отметкой не очень приятной. Пришлось ей замуж выходить в России.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2005, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Я тоже была в похожей ситуации, но мы даже писем никаких в префектуру не писали, потому как нам сразу сказали никаких бумаг они не дадут, так что я уехала слава богу во время, пока виза еще не кончилась. По моему на форуме уже не раз звучало, что всеми визовыми вопросами занимается только посольство Франции в России, внутри страны этого не делают, только при форс-мажорных обстоятельствах, предстоящее замужество отнюдь таковым не является. Ни одного прецендента доказывающего обратное я еще не слышала.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.01.2014, 14:14
Дебютант
 
Аватара для HelenHide
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 13
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить визу в префектуре с моей ситуацией: еду по туристической визе во францию выходить замуж, свадьба 22 марта, виза заканчивается 26 марта. Я беременна, на момент окончания визы будет 4 месяца. По новому закону о возможности нахождения в зоне шенгена я должна буду вернуться на родину и в течение 3 месяцев ждать, когда я смогу запросить еще раз визу. соответственно на сроке в 7 месяцев я уже не смогу возвратиться обратно к мужу (не пускают в самолет). быть в разлуке с мужем около полугода, а то и больше, просто ужасно. может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией. помогите, пожлауйста
HelenHide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.01.2014, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
HelenHide, к сожалению, Префектура не занимается вопросами продления визы. Вам всё-таки лучше ехать на Родину и решать эти вопросы там, зачем обрекать себя на нелегальное существование в чужой стране? Успехов!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.01.2014, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
HelenHide, визу на месте не продляют вообще.
Но во -первых, вы можете получить сразу визу жены, ждать 3 месяца не надо, это долгосрочная виза и ее можно получить на следующий день после окончания краткосрочной.
Так что вернуться вы сможете с визой жены достаточно быстро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.01.2014, 15:09
Дебютант
 
Аватара для HelenHide
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
HelenHide, к сожалению, Префектура не занимается вопросами продления визы. Вам всё-таки лучше ехать на Родину и решать эти вопросы там, зачем обрекать себя на нелегальное существование в чужой стране? Успехов!
спасибо за ответ!
HelenHide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.01.2014, 15:10
Дебютант
 
Аватара для HelenHide
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
HelenHide, визу на месте не продляют вообще.
Но во -первых, вы можете получить сразу визу жены, ждать 3 месяца не надо, это долгосрочная виза и ее можно получить на следующий день после окончания краткосрочной.
Так что вернуться вы сможете с визой жены достаточно быстро.
спасибо! видимо так и придется сделать
HelenHide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.01.2014, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеHelenHide пишет:
на сроке в 7 месяцев я уже не смогу возвратиться обратно к мужу (не пускают в самолет).
Есть много компаний, которые пускают на любом сроке, некоторые из них даже без справки от гинеколога.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.01.2014, 23:08
Дебютант
 
Аватара для HelenHide
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Есть много компаний, которые пускают на любом сроке, некоторые из них даже без справки от гинеколога.
я об этом не знала, спасибо. но больше всего я волнуюсь о ребенке, думаю это не есть хорошо летать на больших сроках
HelenHide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.01.2014, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеHelenHide пишет:
это не есть хорошо летать на больших сроках
правильно, сейчас надо думать о здоровье будущего ребёнка!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.01.2014, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
HelenHide, у вас не будет большой срок, вы вернетесь за визой жены на 4 месяце. Оформите визу и вернетесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.01.2014, 00:04
Дебютант
 
Аватара для HelenHide
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 13
спасибо всем за ответы, после свадьбы расскажу чем дело кончилось)
HelenHide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли продлить туристическую визу во Франции sulif Административные и юридические вопросы 5 06.02.2012 17:55
Как продлить визу во Франции? Мне нужен совет! carteblanche Административные и юридические вопросы 27 24.10.2010 22:12
Можно ли продлить визу, находясь во Франции? dalton Туристическая виза 1 04.10.2009 22:46
Как продлить тур. визу,будучи во Франции? Жули Туристическая виза 2 19.11.2008 11:19
Роды во Франции, как продлить визу? Фиалочка Административные и юридические вопросы 29 19.08.2006 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 07:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX