Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 29.07.2011, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
Мой муж год назад получил ответ обычной почтой, и так сложилось, что через 2 дня истекало ровно 7 меяцев от подачи документов. Думаю к жене поедете с хорошими новостями. УДАЧИ ВАМ!
Спасибо за ответ, Ketech! Жду ответа, но его все нет, остается меньше недели до истечения 7-ми мес., очень бы хотелось к жене с хорошими новостями! Спасибо за вашу поддержку! Тут многие пишут, что еще после ответа, документы по 4 месяца идут в консульство Франции в России, все ужасно долго..
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 29.07.2011, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
Вихрь, могу вам пожелать толко терпения, хотя понимаю, что так трудно... сами сейчас не знаем, что ждать...Уже 3 месяца как наше досье ушло в мерию и почти 5 со времени как вообше его подали.Пока ответа нет...
Спасибо вам Plasmique, за пожелания! Но если честно это ОЧЕНЬ трудно! Вы говорите что никакого ответа не получали? Вы должны получить ответ из OFII о том, что ваше досье зарегистрировано, под номером таким-то, и что от этой даты в течении 6 мес. будет ответ, но у нас уже будет скоро 7 мес., и тишина. Вам крупно повезло, что вам разрешили воссоединяться на месте! Вы вместе и это главное!
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 29.07.2011, 23:44
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Тут многие пишут, что еще после ответа, документы по 4 месяца идут в консульство Франции в России, все ужасно долго..
Думаю 4 месяца - это не реально. Еще прошлым летом документы из Франции в Украину отправлялись электронной почтой! Это может работники консульств уже наших стран их не спешат рассматривать. После получения от OFII разрешения префекта и письма самого OFII с номером нашего досье и указанной датой отправления нашего досье во Французское консульство в Киеве, я стала звонить и писать им электронные письма, но телефон не отвечал, на электронку тоже не отвечали - тогда взяла эти письма (муж выслал мне их копии) и поехала сама в консульство - там оказалось, что все в полном порядке - сказали готовить пакет документов и записываться на рандеву. Желаю Вам скорейшего воссоединения - знаю как это трудно (у нас за время процесса воссоединения сын вырос - уже четвертый год на время нашего приезда пошел), но преодолимо!
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 02.08.2011, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
Думаю 4 месяца - это не реально.
После получения от OFII разрешения префекта и письма самого OFII с номером нашего досье и указанной датой отправления нашего досье во Французское консульство в Киеве...- тогда взяла эти письма (муж выслал мне их копии) и поехала сама в консульство - там оказалось, что все в полном порядке - сказали готовить пакет документов и записываться на рандеву.
Желаю Вам скорейшего воссоединения - знаю как это трудно (у нас за время процесса воссоединения сын вырос - уже четвертый год на время нашего приезда пошел), но преодолимо!
Спасибо Вам Ketech за ответы и поддержку! Скажите сколько времени заняло подготовить пакет документов (нужно ли что-то было от вашего мужа?), и как быстро дали рандеву? На сайте консульства вообще не нашел какие документы надо подавать на визу для воссоединения.
Да, Вы правы, это очень трудно. Здорово что у вас родился сын, есть повод задуматься о дочке! Мы тоже очень хотим детей, но вся эта бюрократия..
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 03.08.2011, 23:04
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Скажите сколько времени заняло подготовить пакет документов (нужно ли что-то было от вашего мужа?), и как быстро дали рандеву?
Расскажу как это происходио в Киеве. На ранедеву записывает у нас визовый центр за неделю, приезжать нужно прямо в консульство.
Документы предоставляла все в копиях кроме фото и анкеты (их аж 2 экземпляра) ...дальше письма от OFII и разрешение префекта на воссоединение, копии паспортов, свидетельства о рождении (моего), свидетельства о браке, копия паспорта мужа и его французского вида на жительство и документы на ребенка и деньги сразу конечно.
Свидетельства о рождении, браке были переведены и проставлен апостиль (у нас так требовали). Вот и все.
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 04.08.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
Расскажу как это происходио в Киеве. На ранедеву записывает у нас визовый центр за неделю, приезжать нужно прямо в консульство.
Повезло Вам, Ketech , я сегодня позвонила в визовый центр, ответ сразил наповал, все записано до 18 сентября, на позже консульство дат не давало, записи нет. Когда будет не знают, посоветовали звонить каждый день
Думаю, причина в летних отпусках и наплыве желающих получить студенческие визы.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 04.08.2011, 20:23
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Вихрь, не переживайте, мужу пришло письмо от префекта ровно через шесть месяцев, но только не от даты регистрации досье, а от даты визита инспектора (проверяющего жилье), получилось 8 мес. А вообще мы воссоединяемся уже 2 с половиной года
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 04.08.2011, 21:40
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
я сегодня позвонила в визовый центр, ответ сразил наповал, все записано до 18 сентября, на позже консульство дат не давало, записи нет.
Я бы записалась на 18 сентября, а потом, когда появится дата ближе - перенесла бы. Вот только не знаю сколько раз можно переносить. Я записывалась на рандеву прошлой осенью - тогда этот центр только создали и сами работники на телефонах очень были некомпетентны. Сама запись у меня из-за них затянулась на две недели - перезвоните завтра, перезвоните в понедельник - словами не передать как сложно было себя держать в руках... Прошу прощения за лишние эмоции.
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 04.08.2011, 21:59
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
Я бы записалась на 18 сентября.
Так в том-то дело, что не записывают ни на какую дату. До 18 все заполнено, после 18 запись приостановлена. Я не сильно спешу, меня бы и конец сентября устроил, но такая неопределенность пугает. Когда запись будет возобновлена решает консульство, ВЦ они об этом не сообщили, бардак какой-то.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 04.08.2011, 22:10     Последний раз редактировалось Ketech; 05.08.2011 в 03:38..
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Когда запись будет возобновлена решает консульство, ВЦ они об этом не сообщили, бардак какой-то.
Тогда, как вариант, написать электронку в консульство, указать номер Вашего досье, пусть расскажут как к ним попасть... пусть не сразу, через пару дней, но ответят.
Мы уже во Франции три месяца, но бардак в здешних госструктурах похлеще нашего... а может сильное нежелание принимать иммигрантов... Все еще оформляем документы и все время получаем отписки с просьбой донести еще какой-то несуществующий документик...
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 04.08.2011, 22:22
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
Тогда, как вариант, написать электронку в консульство, указать номер Вашего досье, пусть расскажут как к ним попасть... пусть не сразу, через пару дней, но ответят.
Мы уже во Франции три месяца, но бардак в здешних госструктурах похлеще нашего... а может сильное нежелание принимать эмигрантов... Все еще оформляем документы и все время получаем отписки с просьбой донести еще какой-то несуществующий документик...
Буду звонить в ВЦ и писать письма в консульство, что делать
Ketech, я думаю, это от некомпетентности работников, тут на форуме много писали о бюрократической машине. Желаю Вам удачи и терпения, вы вместе, а это самое главное.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 05.08.2011, 03:24
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
laris, спасибо! И Вам скорейшего воссоединения!
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 05.08.2011, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
..после 18 запись приостановлена.
Все как-то странно, а вы laris тоже из Украины? Я вот зашел на сайт консульства в России и вот, что нашел: "Следующие категории заявителей могут обратиться в консульство без записи для подачи заявки на ДОЛГОСРОЧНУЮ визу:
- Супруги французских граждан;
- Дети супругов французских граждан;
- Научные сотрудники;
- Лица, подающие заявку в рамках процедуры воссоединения семьи.
"
Посмотрите на сайте консульства, возможно у вас такие же законы, думаю можно распечатать эту бумагу и с ней напрямую пойти с пакетом документов.
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 05.08.2011, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Вихрь, не переживайте, мужу пришло письмо от префекта ровно через шесть месяцев, но только не от даты регистрации досье, а от даты визита инспектора (проверяющего жилье), получилось 8 мес. А вообще мы воссоединяемся уже 2 с половиной года
Спасибо Вам за поддержку laris! С даты регистрации досье уже пошел восьмой месяц, а ответа так и нет. А с даты визита инспектора думаю 6 уже прошло.. после даты регистрации нашего досье он пришел через 3 недели. Скажите, от того момента как пришло письмо что ваши док-ты отправлены в консульство сколько прошло времени? Вам звонили из консульства? Хотелось бы узнать, как долго док-ты идут туда?
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 05.08.2011, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
Документы предоставляла все в копиях кроме фото и анкеты (их аж 2 экземпляра) ...дальше письма от OFII и разрешение префекта на воссоединение, копии паспортов, свидетельства о рождении (моего), свидетельства о браке, копия паспорта мужа и его французского вида на жительство и документы на ребенка и деньги сразу конечно.
Свидетельства о рождении, браке были переведены и проставлен апостиль (у нас так требовали). Вот и все.
Спасибо Вам Ketech за ответы! Я внимательно просмотрел сайт посольства и не нашел там списка документов на подачу визы по воссоединению, скажите, а вы список документов как узнавали? И еще российское консульство требует больше оригиналов, например: интегральная копия свидетельства о браке, выданная не более 2 месяцев назад и семейная книжка - это я смотрел "ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА ДЛЯ СУПРУГОВ ФРАНЦУЗСКИХ ГРАЖДАН" и не понятно зачем им понадобилась семейная книжка.. в общем-то интегральная копия это же документ! С Вас тоже требовали семейную книжку?
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 05.08.2011, 21:04     Последний раз редактировалось laris; 05.08.2011 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Все как-то странно, а вы laris тоже из Украины?
Да, из Украины, у нас запись на долгосрочную визу только через визовый центр. А еще у нас есть тест на знание французского, чего в России нет. Такие мы особенные
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 05.08.2011, 21:11
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Скажите, от того момента как пришло письмо что ваши док-ты отправлены в консульство сколько прошло времени? Вам звонили из консульства? Хотелось бы узнать, как долго док-ты идут туда?
Мое досье отправлено в консульство 30 июня, в письме из ОFII указано, что меня должны уведомить из консульства и назначить рандеву. Но, как показывает практика, консульство никого никогда не считает нужным уведомлять. Киевское консульство - это отдельная "светлая песня"
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 06.08.2011, 13:34
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
С Вас тоже требовали семейную книжку?
Нет, не требовали. Семейная книжка есть только у французов, у иностранцев ее нет... разве что может есть у выходцев из их бывших колоний. Семейную книжку требуют уже здесь на месте, думаю некомпетентность сказывается. Мужу приходится объяснять каждому, что у нае ее нет и быть не может.
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 06.08.2011, 13:41
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
скажите, а вы список документов как узнавали?
...не знаю как сейчас, а осенью на сайте французского посольства в Киеве было указано, что при воссоединении семьи нужно подавать документы как на долгосрочную визу, более конкретно я уточняла уже в переписке с ними.
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 06.08.2011, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
Нет, не требовали. Семейная книжка есть только у французов, у иностранцев ее нет...
А понял, вы видимо заключали брак в Украине. Мы заключали брак во Франции и у нас есть семейная книжка, но то что ее надо в консульство подавать на запрос визы долгосрочной меня заинтересовало. Может кто-нибудь напишет, какие точно документы надо подавать по воссоединению, на визу в консульство, в России?
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 06.08.2011, 15:51
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Ketech, Вы на собеседование приезжали с ребенком? На сайте указано, что присутствие детей необходимо.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 06.08.2011, 20:37
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Ketech, Вы на собеседование приезжали с ребенком? На сайте указано, что присутствие детей необходимо.
Да, laris, сыну было на тот момент 2 года 9 месяцев. Сказали даже если месяц - привозите. Но на него даже не взглянули, может потому что нас было хорошо слышно
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 06.08.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
Да, laris, сыну было на тот момент 2 года 9 месяцев. Сказали даже если месяц - привозите. Но на него даже не взглянули, может потому что нас было хорошо слышно
Спасибо за ответ.
Мы побольше, нам 5
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 10.08.2011, 10:56
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Удивительное рядом Тут много писали о том, как плохо украинское консульство отвечает на эл. письма. По моему, они "исправились", я вчера поздним вечером отправила им письмо, а сегодня утром получила ответ о том, что наше досье из OFII таки получено.
Так что пишите, ответ будет
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 10.08.2011, 11:41
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
наше досье из OFII таки получено

laris, поздравляю! Теперь осталось совсем немножко!
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 10.08.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
laris, поздравляю! Теперь осталось совсем немножко!
Спасибо! Еще бы на подачу записаться... Каждый день звоню в ВЦ, пока дат на собеседование нет, но обещают.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 10.08.2011, 13:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Все как-то странно, а вы laris тоже из Украины? Я вот зашел на сайт консульства в России и вот, что нашел: "Следующие категории заявителей могут обратиться в консульство без записи для подачи заявки на ДОЛГОСРОЧНУЮ визу:
- Супруги французских граждан;
- Дети супругов французских граждан;
- Научные сотрудники;
- Лица, подающие заявку в рамках процедуры воссоединения семьи.
"
Посмотрите на сайте консульства, возможно у вас такие же законы, думаю можно распечатать эту бумагу и с ней напрямую пойти с пакетом документов.
Все так и есть! Записываться на подачу доков заранее не надо в консульство (Москва). Приходите в любой день с 9 до 11 и проходите без очереди с документами (копии загран и внутреннего паспортов, только страницы с отметками; по 2 заполненные анкеты на каждого заявителя с фото на них, + 1 фото для визы; св-во о браке и рождении детей (переводы заваренные)).
Мы получили визы в паспорта уже на следующий день, тоже вне очереди. Все прошло довольно гладко и быстро, если не считать 6 месяцев до)))
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 10.08.2011, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеguess пишет:
Все так и есть! Записываться на подачу доков заранее не надо в консульство (Москва).
Мы получили визы в паспорта уже на следующий день, тоже вне очереди. Все прошло довольно гладко и быстро, если не считать 6 месяцев до)))
Спасибо Вам guess за ответ! Очень рад за Вас! Вы ждали ответа 6 мес.? Ровно? Вам думаю очень повезло, я жду ответа уже 7 мес. и одну неделю с дачи регистрации досье в ОФИИ и ответа все нет..
Свидетельство о браке это для тех, кто оформлял брак в России, интересно для тех, кто оформлял брак во Франции достаточно только интегральной копии acte de mariage? И надо ли обязательно livret de famille предъявлять в консульство?
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 10.08.2011, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеguess пишет:
Приходите в любой день с 9 до 11 и проходите без очереди с документами ...
Скажите пожалуйста, а Вам звонили из консульства? Как-то хоть дали знать, что пришли Ваши док-ты в консульство?
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 10.08.2011, 17:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
Вихрь, нас охранник спросил про "семейную книгу", я ответила, что у нас свидетельство... Так что, на всякий случай берите, или уточните по телефону, когда из консульства позвонят.
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX