Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Бывший муж не дает разрешение ребенку на выезд

Уважаемые форумчане. Помогите советом или поделитесь опытом. Не знаю что делать. Проблема такая. Я второй раз замужем за французом. Мои документы готовы. Нужно ехать на ПМЖ во Францию. Имею дочь 12 лет. Но первый муж (придурок!) не дает разрешение на выезд ребенка из вредности. Я с дочерью живу в одном городе, а бывший муж в другом (расстояние 7500 км. далеко очень). 8 лет он уже ребенка не видит, точнее не хочет видеть. Ни открытки на день рождение, ни телефонного звонка, вообще ноль общения. На алименты не подавал, все сама как-то, а он и не пытался помогать ничем.
Теперь, я звою ему, прошу разрешения, а он говорит не дам, "...нечего тут замужи выходить, в России жить будешь!Ё Я так сказал! Ребенка же ты не бросишь!" И давай прятаться от меня. Там еще мой отец живет, вот мы в двоем его иловим, а он то обещает, то опять прячется. И еще работа у него такая, что он по несколько месяцев может дома не жить. У него семья другая уже и дочь там тоже имеется.
Кунечно можено сказать "Лиши его отцовства!" Ан нет. Я сама юрист, и наше "чудесное" законодательство делает это практически невозможным. Нужно кучу документов и самое главное - это рассматривают дело по месту жительства ответчика, т.е. я должна мчаться к нему с ребенком (Т.К. ЕЙ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ И ОНА ДОЛЖНА СОВЕ МНЕНИЕ ВЫРАЗИТЬ). Это нужно на работе отпуск брать, дочь со школы забирать, а денег сколько! По месту жительства ребенка такие иски не принимают (таков закон!) Представте только! Но он говорит что "свалит из города" и сделает вид что повестки не получал. А если даже получит, сазал что ни за что не откажется от ребенка. по его словам, она должна его в старости обеспечивать, раз ее мать теперь замужем за французом, значит богатая и дочь. Круто, правда? Даже к адвокату ходил, тот сказал ему, что в суде нужно сказать "Я хочу принимать участие в воспитании ребенка" и суд вынужден будет дать ему срок на реабилитацию от 6 месяцев до бесконечности.. и так может продолжать несколько лет..Других причин лишать отцовства нет, он не сидел, не стоит на учете у нарколога, конечно материальную помощ он не оказывает, но судья говорит вот если бы Вы на алименты подали, а он не платил долго, тогда может быть, но и то с трудом...Я уже и уговаривала и угрожала ему.
Помогите, что делать? Я уже год замужем и уехать не могу пока здесь все вот так туманно. муж все понимает, конечно, но решать это нужно как-то.
Что делать, посоветуйте
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.12.2006, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Положение серьезное. Моя мать 12 лет назад также вывозила меня из страны. Отцу дали расписку, что материальных претензий к нему не имеем, алименты он больше платить не должен. На том и сошлись. Не сошлись бы - сидели бы мы сейчас в России. Постарайтесь на своего мужа так повоздействовать, мол, тебе же лучше - баба с возу, кобыле легче.
Крайний вариант денег ему предложить за "услугу". Но это шантажом может быстро обернуться.
В этой ситуации подходит пословица: "Против лома нет приема". А чем Вы ему угрожали? И зачем? С ним сейчас дружить надо, от него все зависит.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2006, 23:26     Последний раз редактировалось Ptu; 09.12.2006 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Судом и угрожала. Сейчас распиской не отделаться. Денег он не хочет. И, что самое странное, и ребенка-то не хочет и патриотических чкувст тоже не испытывпает. Просто, обиделся как-то что я замуж вышла. Ну ни больной разве? Аж зла не хватает. Так не поленился-же, к адвокату ходил, узнал все что можно делать, чтобы разрешение мне не давать. ПОДЧЕРКИВАЮ, МНЕ, НА РЕБЕНКА ЕМУ ВООБЩЕ НАПЛЕВАТЬ. О десери он вообще в наших разговорах не упоминает. Я ему объясняю, что не мне разрешение, а ребенку. Ведь плохо ребенку без матери. Но это его не волнует. Главное, чтобы я помучилась.
Что делать? помогите.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2006, 23:53
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Оксаночка пишет:
Что делать, посоветуйте
Сообщите ему, что вынуждены тем не менее уехать к мужу во Францию, а дочку передаете ему. Ненадолго, всего до ее совершеннолетия. А еще лучше поговорить с его женой, порадовать, что у нее скоро будет еще одна дочка. Разрещение на выезд ребенка получите скоростной почтой.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.12.2006, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Rett, это нужно знать моего бывшего. Я уже все это делала.. но он подлец, знает что я дочь ему никогда не отдам, поэтому понимает, что я пугаю только.. С женой его новой тоже беседовала.. но она какая-то апптичнная, такая никакая..мамлит чего то невнятно.
Что делать не знаю. если бы еще мы жили в одном городе..или хотя-бы рядом. А то по телефону все. А если ехать тогда он из города быстренько по работе сбежит.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.12.2006, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Оксаночка, вот когда он реально поймет, что вам деваться некуда и девочка приедет к нему, тогда решение его изменится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2006, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Может быть. Попробую.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2006, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Оксаночка, попробуйте сперва затихнуть чуток, а потом позвонить ему и сказать в духе, будто вопрос решен (а выбора Вам не дали) что Вы уже должны скоро выезжать, и решаете на какую дату купить билет девочке к отцу, договориться о том. чтобы отец встретил на вокзале и т.д... На это нужно духу набраться, чтобы блеф был абсолютно убедителен...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2006, 01:37     Последний раз редактировалось Roksanne; 10.12.2006 в 01:41..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Оксаночка, тезка моя , я сама в почти таком же положении - немного в другом , но возможно даже худшем .И тоже , что дeлать - не знаю .
Почитайте тему "Regroupement familial" в "Административных вопросах" .
https://www.infrance.su/forum/showth...ement+familial
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.12.2006, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Спасибо всем кто отозвался. Вот еще хотела что спросить. Какова вообще процедура, чтобы ребенка забрать. Вдруг напугаю мужа бывшего, какое конкретно разрешение я должна получить и еще какие еще документы от отца ребенка мне могут понадобиться, чтобы потоем через все это еще раз не проходить, не искать его, чтобы он снова не выпендривался. спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.12.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Оксаночка пишет:
она должна его в старости обеспечивать,
Передаите своему бывшему мужу,что если он не платит алименты на ребенка,никакую старость Ваша дочь ему обеспечивать не будет,пусть и не надеется.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.12.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Ох, Tal, говорила уже, что только ни говорила. все бесполезно. Сегодня 1 год нащего брака со вторым мужем. Представте только! Я вот в России сижу. Не бросать же ребенка. Рвусь на части, что делать не знаю. Ехать к первому мужу смысла нет.Уже мой отец за ним целый год гоняется и никак поймать не может, то номер телефона поменял, то на 2 или 3 месяца из города по работе уехал в неизвестном направлении, то жена его новая мямлит, что уже неделю не знает где он.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.12.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Оксаночка пишет:
Помогите, что делать? Я уже год замужем и уехать не могу пока здесь все вот так туманно. муж все понимает, конечно, но решать это нужно как-то.
Что делать, посоветуйте :цонфусед:
Оксаночка, вы год уже замужем и весь этот год прожили не во Франции?
Вы конечно извините, но вы уверны в вашем французском муже-то? тут на форуме девочки такое пишут!! я не знаю, у вас сейчас большие проблемы с бывшим мужем, а если вдруг и во Франции окажется, что и тут проблем полон рот? я вас конечно не пугаю, но может стоит подумать, стоит ли игра свеч? стоит ли устраивать вес цирк с бывшим если окажется потом что во Франции совсем не то, та что вы рассчитывали?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.12.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Violette69. Даже не знаю что и сказать. Мы знакомы 3 года. Вроде пока все нормально. Всякое конечно может быть. Но если ничего не делать и бросить все, что тогда? Планирую уехать уже скоро, вот и мечусь как белка. Ребенка с моей мамой оставлю временно. Грустно все это
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.12.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Violette69 пишет:
Вы конечно извините, но вы уверны в вашем французском муже-то? тут на форуме девочки такое пишут!!
Интересно Вы рассуждаете.Причем здесь-уверена-не уверена,Чтож Оксаночке нужно бросить ребенка и бежать мужа сторожить(потому что здесь на форуме такое пишут)Захочет сбежать-никто его не удержит,даже если жена рядом.
И не надо только на форум равняться,здесь у многих все хорошо,но никто об этом не кричит.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.12.2006, 13:51
Дебютант
 
Аватара для kleopatra2005
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 54
Ознакомьтесь с сообщениями в теме:
https://www.infrance.su/forum/showth...0&page=4&pp=30
kleopatra2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.12.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Violette69, вообще то девушка про другое спрашивает...А то сейчас многое можно нафантазировать.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.12.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Оксаночка, у меня была такая же проблема - в разводе с мужем, алименты за 10 лет развода никогда не платил, разрешение на выезд не дает. Я просто бесилась от злости, когда видела как он наслаждается своей возможностью играть дочкой и мной.
Правдами- неправдами, через знакомства, сделала дочке (сейчас ей 13 лет) загранпаспорт БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ (так как официально для оформления з.п. оно требуется).
Второй этап был оформление справки от милиции, что по месту прописки он не проживает и место его нахождения неизвестно.

Зато с этой справкой я без проблем получила визу для своей дочки (и уже неоднократно) - для посольства этот документ заменил ОБЯЗАТЕЛЬНО разрешения на выезд от отца.

Если вы юрист, то наверняка есть к кому обратиться в милиции за подобной справкой. Удачи!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.12.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Cleo, спасибо за совет. Я уже обращалась с этим вопросом в милицию..Но трудность в том, что он живет в другом городе и в свидетельстве о расторжении брака (если соврать что мне не известно его место жительства) указан ЗАГС этого города, где он сейчас живет. Отыскать его не проблема для милиции.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.12.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Оксаночка пишет:
Виолетте69. Даже не знаю что и сказать. Мы знакомы 3 года. Вроде пока все нормально. Всякое конечно может быть. Но если ничего не делать и бросить все, что тогда? Планирую уехать уже скоро, вот и мечусь как белка. Ребенка с моей мамой оставлю временно. Грустно все это
Оксаночка, это наверное на данный момент самое мудрое решение, а когда страсти поутихнут, попробуйте снова переговоры с бывшим, у него может к этому времени другие ориентиры будут ( я имею ввиду, может за деньги он вам подпишет все нужные документы!). Жалко конечно дочу на время оставлять, но что поделаешь, у меня много подружек через это прошло, но все потом забрали к себе своих чад! не волнуйтесь, все обязательно образуется!

п.с.: Тал и Клео, девочки, здесь вопросы задает Оксаночка, и ей надо отвечать, а не атаковать людей из-за их мнения! поэтому ваши замечания мне абсолютно не нужны, отвечайте по теме, и дайте людям высказать свое мнение, мне Оксаночка на мой вопрос ответила, что я и хотела узнать, а ваши замечания неуместны!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.12.2006, 21:38
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Оксаночка пишет:
в свидетельстве о расторжении брака (если соврать что мне не известно его место жительства) указан ЗАГС этого города, где он сейчас живет. Отыскать его не проблема для милиции.
А зачем Вам показывать свидетельство о рассторжении брака?Говорите,что не знаете,где Ваш бывшии муж.Искать его-это дело милиции,но не думаю,что будут они очень этим заниматься.Пробуите.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.12.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
[QUOTE=Violette69] п.с.: Тал и Клео, девочки, здесь вопросы задает Оксаночка, и ей надо отвечать, а не атаковать людей из-за их мнения! поэтому ваши замечания мне абсолютно не нужны, отвечайте по теме, и дайте людям высказать свое мнение, мне Оксаночка на мой вопрос ответила, что я и хотела узнать, а ваши замечания неуместны[/QUOTE)]



Уважаемая,я то по теме и отвечаю,это Вы какие-то пугалки пишите,так что свое замечание считаю очень даже уместным(извините,что оно Вам не понравилось,но правда нравиться очень редко)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.12.2006, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Violette69, действительно. Оксаночка совершенно не спрашивала, а все ли по нашему мнению у нее в порядке с мужем? вопрос-то был абсолютно другой... И комментировать прочность ее отношений с мужем вам никто не предлагал.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.12.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Оксаночка, я бы посоветовала решать вопрос через суд. Ждать у моря погоды бесполезно. Дочку Вы ему не отдадите и он действительно это хорошо понимает. Пройдет еще один год и ничего не изменится, хотя бы потому, что вы очень далеко друг от друга, а расстояние только позволяет ему увиливать от ответственности.
Здесь либо ждать чуда, либо действовать надо. Время прошло, он, может, перебесился немного, так что надо ехать и решать всё на месте. Конечно, это немалые затраты, но дороже денег Ваше благополучие.
Первое - подайте на алименты. Начните действовать, чтобы он понял, что это не только слова.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.12.2006, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Спасибо девочки, что откликнулись. Так и буду делать, подам на алименты. Уже подключила всех моих родственников, которые там по близости живут.
Я тут еще одно средство для себя открыла. У него работа хорошая. чера моя мать ему на работу звонила, но его не было, он как всегда в отъезде. Та вот, она попала на секретаря и закончила директором, всем рассказала, почему она его ищет. Там были весьма удивлены наличием у него еще одного ребенка. Сегодня утром он позвонил мне и начал всказывать, что я не понимаю как эта работа для него важна, и не чего тут названивать. ПОПАЛСЯ! Теперь, если не будет давать разрешение, я отправлю туда мать, если она хочет, может стать страшной занудой. Она сказала, что будет сидеть в приемной часами, до тех пор, пока не будет разрешения. Еще я в суд подам на алименты (сначала, возможно еще буду подавать) и адрес ответчика будет - адрес его работы. Посмотрим, как обрадуется его директор, если им на предприятие будут повестки каждую неделю приходить и моя мать там сидеть будет как Сфинкс.
Буду писать как все прошло потом. Спасибо всем
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.12.2006, 11:33     Последний раз редактировалось Alena77; 11.12.2006 в 11:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Оксаночка пишет:
Ох, Tal, говорила уже, что только ни говорила. все бесполезно. Сегодня 1 год нащего брака со вторым мужем.
Оксаночка, во первых вывезти ребенка быстро у Вас уже не получится. К сожалению. Так как после 1 года замужества ребенка можно вывезти только через воссоединение семьи. Вывезти можно по туристической визе. Но посольство тоже не глупые. Могут и отказать в визе. Я Вас не пугаю, а пишу реальную ситуацию.
Воссоединение семьи очень длительный процесс. Ссылки на темы Вам уже давали. Почитайте. Есть еще тема "Русские" дети или опять к вопросу о воссоединении". Там тоже обсуждался вопрос получения разрешения на вывоз ребенка. Почитайте эту тему.
По поводу Вашего эксмужа. Есть еще один вариант. Я Вам напишу в личку свой домашний телефон, позвоните мне. Я объясню, как возможно это сделать.
И еще один момент. Без свидетельства о расторжении брака, Вы никак не обойдетесь, если будете вывозить ребенка легально. Как писалось выше, не показывать свидетельства о расторжении не получится. Мало того, требуется еще предоставить и копии паспорта физиологического отца. Но у Вас папа жутко проблематичный.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.12.2006, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Хочу сказать как все прошло. Моя мать и моя тетя (ее стестра) приставали и приставали к бывшему муже, Кое-как уговорили. Моя дочь теоже ему звонила. Вообщем разрешение теперь у меня имеется. Вот. Тепрь думаю все хорошо. спасибо всем, кто ответил.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.12.2006, 13:31
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Здорово! Поздравляю .
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.12.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Оксаночка пишет:
Хочу сказать как все прошло. Моя мать и моя тетя (ее стестра) приставали и приставали к бывшему муже, Кое-как уговорили. Моя дочь теоже ему звонила. Вообщем разрешение теперь у меня имеется. Вот. Тепрь думаю все хорошо. спасибо всем, кто ответил. :чеесы:
Вот и отлично.Удачи.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрешение на выезд во Францию для подростка Perry_in_Area Туристическая виза 5 29.06.2010 20:01
Какие права дает ребенку усыновление (признание его) мужем французом? BlackOrange Административные и юридические вопросы 2 16.02.2009 14:32
Виза ребенку, разрешение родителей и его подпись Inquisitive Туристическая виза 5 26.11.2008 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX