Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.12.2023, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Eternelle, теорию они все сдают свободными кандидатами теперь, это раньше школа направляла и выделяла место, сейчас ученик записывается сам и просто в школу отдает результаты сданной теории. И учатся теории, как правило, практически самостоятельно - школа может выдать книжицу или ссылку на сайт. Вот эта ссылка может входить в оплату, это да. Если цель была сэкономить на этой статье, то уточните у школы, правильно ли они вас поняли и согласны ли. Обычно это - package, комплексный набор услуг, куда входит всё, особенно в случае, если это для вождения с сопровождением (там будет, плюс к 20 часам вождения, два педагогических встречи с инструктором и родителями, проверка уровня навыка примерно посередине 3000 км, ну и финальный экзамен).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.12.2023, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Если цель была сэкономить на этой статье, то уточните у школы, правильно ли они вас поняли и согласны ли.
Владелец, конечно, был не сильно рад, но согласился и вычеркнул две позиции из тарифной сетки.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Обычно это - package, комплексный набор услуг, куда входит всё, особенно в случае, если это для вождения с сопровождением
Это не совсем так. Сейчас по закону надо всё детально расписывать. Нам дали бумагу с расценками на разные позиции - запись в школу, теория, сопровождение на теоретический экзамен (зачем? ), вождение, сопровождение на практический экзамен, и т.п. Мы попросили убрать из сметы теорию и сопровождение на неё. Получилась экономия в 300 евро. Остался ещё вопрос - за что же хотят 80 евро за запись в школу, если мы сами подаём досье?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.12.2023, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Eternelle, согласна, что сопровождение на теорию не нужно, если у вас рядом или можете сами отвезти. В большом городе вообще проблем с этим нет - у нас вокруг несколько центров в пешей доступности. С сопровождением на саму сдачу на права - не знаю, как сейчас происходит. Но инструктор от школы точно там присутствует, т.е. он едет в любом случае. Когда я сама тут сдавала (очень много лет назад), то встреча была в какой-то жуткой индустриальной зоне, я бы туда в жизни сама не добралась. Инструктор от школы вез 4-ёх учеников, и по одному они там пересаживались к экзаменатору и сдавали (или он в машину подсаживался, не помню уже).
80 Евро - это их хлеб, ну и административные расходы, им надо вас декларировать где-то, и т.п. Ну как при записи в школу частную примерно Frais de dossier
Удачи!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.12.2023, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Спасибо.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
согласна, что сопровождение на теорию не нужно, если у вас рядом или можете сами отвезти.
Теорию сейчас можно сдать на почте, в центрах Objectif code, DEKRA, Pointcode, Code'nGo, и так далее, и тому подобное. Даже в нашей крохотной деревне есть выбор, в какой из них пойти.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
80 Евро - это их хлеб, ну и административные расходы, им надо вас декларировать где-то, и т.п. Ну как при записи в школу частную примерно
У меня создалось ощущение, что демарши на сайте ANTS - это и есть "декларирование". Так что стало любопытно, что они включают в административные расходы ещё.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.12.2023, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Обычно это - package, комплексный набор услуг, куда входит всё
Кстати, в соседней, большой деревне/городе есть школы, в которых прямо написано "Столько стоит курс с теорией, столько курс без теории". В своей деревне мы хотели изначально, потому что мэрия даёт помощь в 500 евро в обмен на bénévolat. Но только при условии, что обучение проходит в местной школе.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.12.2023, 00:42     Последний раз редактировалось Michel001; 08.12.2023 в 00:46.. Причина: Какая то жесть со шрифтом
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
Салют всем !
Добавлю пару строк по поводу Conduite accompagné и вообще по поводу прав.

1. Все часто говорят про conduite accompagné дающий преимущества с будущей страховкой, но часто забывают про новую формулу Conduite supervisée. Правда это для детей на барьере возраста 17-18 лет.

В моём случае, мы выбрали "supervisée", проездили гораздо меньше года (3 месяца от силы) и получили те же преференции от страховки что и при Conduite accompagnée, т.е. гораздо дешевле.

Те у кого дети 17-18 лет обратите внимание на эту формулу (и поговорите со страховкой чтобы занть точно что они supervisée берут в расчёт страховки).

2. По поводу ASSR2 - да он обязателен - ту без вариантов. (Надо его держать в своих семейных архивах как любую важную бумагу или дипломы)

3. Ну и нельзя забывать что для молодых нужен или JDC или SNU - обязательных для получения прав. В нашем случае, я своего отпрыска отправил в SNU, кому то может показаться жестоко (развлекуха две недели), но это наш с женой выбор (хорошая школа жизни). Кстати SNU даёт бесплатное прохождение Code de la Route, копейки конечно но всё же ))) Но если обьяснить серьёзно отпрыску что это в его интересах и это не зря - он относится к этому уже гораздо ответственнее. А вырученные деньги за бесплатность лучше ему дать наличкой )))

Вот и всё. Старший (18л) прошёл, младшая пока не готова (15л). Ждёмс ))))
__________________
Мы - пацаки с планеты Земля...(c)
Michel001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.12.2023, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеMichel001 пишет:
Ну и нельзя забывать что для молодых нужен или JDC или SNU - обязательных для получения прав.
Мне кажется, у старшего спрашивали только в момент записи в автошколу, но ему тогда еще не было 16-ти, поэтому на JDC его к тому моменту еще не вызывали. А потом не помню, чтобы просили бумажку. Просят?
Младшая тоже записывалась в 15, вот только-только 16 исполнилось, хорошо, что Вы напомнили про recensement, пошла проверить - его нужно сделать в первые три месяца после ДР, надо будет озаботиться (у нее очень сильные личные убеждения против хождения строем, будет тяжело))))).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.12.2023, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
На сайте sécurité routière написано, что conduite supervisée с 18 лет:

https://www.securite-routiere.gouv.f...ite-supervisee

И при этом période probatoire 3 года, а не 2, как при conduite accompagnée.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.12.2023, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
DCEM приняли как pièce d'identité. Месяц ушёл на получение NEPH на сайте ANTS (Isère).
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.12.2023, 03:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Всё, выдали нам ребенка на поруки после 20-ти часов в автошколе. Из новшеств - больше нет обязательства наездить 3000 км, ориентироваться только на филинг и минимум год по срокам.
Хотя тут написано по-прежнему, но в автошколе сказали, что нет. Загадка.
Что касается прав с 17-ти лет, про которые регулярно пишут на форуме, то если мы говорим о permis B, легковой автомобиль, то ребенок действительно может получить "справку о сданном на права экзамене", не сами права, в 17 лет, но до 18-ти водить один он не может, только с сопровождающим. После 18-ти вместо этой справки нужно будет запрашивать нормальные права (думаю, автоматом).
Моей только-только 16, так что мы никуда не торопимся.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.12.2023, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Крепких нервов вам и адекватных участников движения на дороге!

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Из новшеств - больше нет обязательства наездить 3000 км
Мне кажется, он с conduite supervisée перепутал. Потому что статья, где "L'élève et son ou ses accompagnateurs doivent parcourir une distance minimale de trois mille kilomètres" всё ещё в силе и вроде бы изменений не предвидится:
https://www.legifrance.gouv.fr/loda/...TI000033335949

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Что касается прав с 17-ти лет, про которые регулярно пишут на форуме, то если мы говорим о permis B, легковой автомобиль, то ребенок действительно может получить "справку о сданном на права экзамене", не сами права, в 17 лет, но до 18-ти водить один он не может, только с сопровождающим.
И в этом он ошибается. На днях выпущен новый декрет:

"Le décret du 20 décembre 2023 abaisse l'âge d'obtention du permis de conduire de série B à 17 ans.

Dès le 1er janvier 2024, les personnes ayant 17 ans révolus pourront s’inscrire en auto-école et conduire dès l’obtention du permis B. Elles devront avoir eu le code avant de passer l'épreuve de conduite."

https://www.service-public.fr/partic...ualites/A17009
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.12.2023, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Eternelle, спасибо! Про первое - да, видела закон и удивлена тому, что сказали в автошколе. А про второе, я именно про conduite accompagnée, ее тоже касается это послабление? В приведенной выше статьи с сайта госуслуг такого нет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.12.2023, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А про второе, я именно про conduite accompagnée, ее тоже касается это послабление?
Всех
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.12.2023, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Мне любопытно, как у кого прошла évaluation на conduite accompagnée? Я видео на YouTube насмотрелась, так волновалась, готовила ребёнка, разбирали с ним перекрёстки, приоритеты, знаки, учила, как регулировать сидение, руль, зеркала, трогаться с места, тормозить, объясняла, как машина устроена, как уровень масла проверять, что какие лампочки значат, где жёлтый жилет лежит, где треугольник - чтобы нам не насчитали 40 часов вождения. А инструктор ничего не спросил, ничего не проверял. Просто поездили с ней по окрестностям, при этом инструктор педали нажимал, ребёнок руль крутил. И инструктор сказал "Ну, да, 20 часов должно хватить. Обычно всем хватает, чтобы начать conduite accompagnée." Только про площадку сказал, что видно, что я учила её трогаться.

Кстати, мы ещё code de route не сдали. Сказали, можно начать пока так, но теоретический экзамен должен быть сдан не позже, чем пройдут 10 часов вождения.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.01.2024, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Boulogne, скажите, пожалуйста, как часто у вас были часы вождения? За сколько недель вы сделали 20 часов? Мы как-то не уследили и не забронировали сразу все часы, тем более, что инструктор не спешил это делать без сдачи теории, и теперь в некоторые недели у ребёнка всего один час вождения, в некоторые - два, и редко - три. Я боюсь, не произойдёт ли регресс?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.01.2024, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Мне любопытно, как у кого прошла évaluation на conduite accompagnée?
Мне кажется этот момент одинаково проходит для любой записи в автошколу, на вождение с сопровождением или без. Мне помнится, что моим обоим предлагали количество часов вообще до первого часа вождения с инструктором, просто по опроснику (хотя, может, был опросник и потом вождение?). К этому моменту никаких знаний от ребенка не ждут вообще, он может быть полным нулем. Скорее смотрят боится ли он панически, понимает ли то, что говорит инструктор (право-лево, ехать-стоять), общую адекватность, зрелость и готовность обучаться. А в опроснике, как мне всегда объясняли, самое главное ответить категорически НЕТ на вопрос "пробовал ли ты уже водить машину", потому как за это, типа, сразу штрафные часы начисляют (чтоб не повадно было)))). Моя чужим людям врать не умеет, промямлила, что пробовала, но на пустыре, ей простили))) В итоге так 20 часов и отводила с инструктором.

Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Boulogne, скажите, пожалуйста, как часто у вас были часы вождения? За сколько недель вы сделали 20 часов? Мы как-то не уследили и не забронировали сразу все часы, тем более, что инструктор не спешил это делать без сдачи теории, и теперь в некоторые недели у ребёнка всего один час вождения, в некоторые - два, и редко - три. Я боюсь, не произойдёт ли регресс?
Главное, регулярно, а не много. Моя старалась недели не пропускать, хотя бывали и каникулы, и загруз по лицею. Редко было больше одного раза в неделю. Но иногда брала сдвоенные часы (под конец уже). Мне казалось, что это не очень хорошая идея, потому как усталость накапливается и стресс, но ей, вроде, было ничего. За сколько времени откатала свои часы не могу сказать, но примерно за осень справилась с теорией и с вождением.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.01.2024, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А в опроснике, как мне всегда объясняли, самое главное ответить категорически НЕТ на вопрос "пробовал ли ты уже водить машину"
У нас опросника не было, инструктор спросил, водила ли она уже. Ребёнок ответила "Да, немного с родителями". Инструктор кивнул, как будто так и надо.


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Главное, регулярно, а не много.
Один раз в год - это тоже регулярно Но бессмысленно.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Редко было больше одного раза в неделю. Но иногда брала сдвоенные часы (под конец уже).
Спасибо за ответ. Нам сказали, что ближе к концу можно брать два часа. Особенно, они хотят куда-то подальше уехать, в более крупный город.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.01.2024, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Покаталась с деткой во время занятия с инструктором. После шести часов обучения она переключает передачи, тормозит, держит траекторию в городе и за городом (под команды инструктора). Пока не смотрит в зеркала, на знаки, на приоритеты. Инструктор сказал на следующем занятии она сама будет принимать решения - когда какую передачу включать и когда ускоряться/тормозить.

Инструктор сказал, что мы можем поделать с ней манёвры на парковке, чтобы у них было больше времени на другие вещи. Я ещё подумала купить второе зеркало в машину, чтобы она привыкала смотреть. Знаки она мне уже говорит, когда я веду. Это нормальный ритм? Могу я сделать что-то ещё, чтобы повысить качество и скорость обучения?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.01.2024, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Eternelle, наш инструктор не в курсе 3000 км, ваш - что противозаконно ребенка без прав за руль сажать, оба хороши)))
По сабжу - я ни с одним ребенком не ездила в процессе обучения, ни с инструктором, ни без, только после того, как официально отдавали на поруки. Поэтому про прогресс тоже ничего не могу сказать. Максимум, что я могла делать - это привлекать внимание ребенка к разным неочевидным ситуациям на дороге, когда правила говорят одно, а водители ведут себя иначе, или когда пешеходы, одетые во всё черное, ночью переходят слабоосвещенную улицу где попало, такого типа.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.01.2024, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
ваш - что противозаконно ребенка без прав за руль сажать
Да, он такой, не очень réglo. Обиделся, когда я попросила взять контракт дома почитать перед подписью. Сказал, что если бы с ним были проблемы, его бы автошкола 30 лет не продержалась в нашей деревне.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
это привлекать внимание ребенка к разным неочевидным ситуациям на дороге, когда правила говорят одно, а водители ведут себя иначе


Тоже примерно так делаю.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.03.2024, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Вчера закончились 20 обязательных часов вождения с инструктором (он же владелец автошколы). Инструктор/владелец изначально мне не очень понравился, особенно, когда я спросила, можно ли заниматься теорией самостоятельно, а он ответил «Вы понимаете, что мне это невыгодно?». Ну, а мне невыгодно платить 300 евро ни за что… Во-первых, ребёнок всю неделю живёт в интернате и возвращается домой только на выходные и иногда в среду. Во-вторых, в автошколе люди готовятся к сдаче теории на компьютере, то же самое можно делать и дома. Разъяснения по поводу разных сложных ситуаций я давала ребёнку сама, почитав теорию и посмотрев немало видео от автоинструкторов на YouTube. В результате ребёнок сдала теорию самостоятельно с первого раза.

Первые часы обучения вождению ребёнок говорила, что инструктор вежливый. Это длилось примерно десять первых часов, потом ребёнок стала плакать почти после каждого занятия. Инструктор критиковал её манеру вождения, не объясняя чётко, как надо правильно, а когда она задавала вопросы, иронизировал. Например, на вопрос, в какую полосу ей встать на светофоре, ответил: «Во Франции мы ездим справа» вместо того, чтобы объяснить, когда можно/нужно вставать слева. Я думаю, что он мелочно мстил за то, что теорию она сдавала самостоятельно. Я ездила с ними два раза на заднем сидении, и с моей субъективной точки зрения ребёнок учился вождению с нормальной скоростью. При мне не было каких-то экстремально опасных ситуаций, когда инструктор должен был резко затормозить. Ребёнок сказала, что при мне инструктор сдерживался от саркастических комментариев, которые позволял себе наедине.

Ближе к концу начального обучения инструктор стал говорить, что ребёнок водит опасно, и скорее всего придётся взять дополнительные часы вождения вдобавок к 20-ти обязательным. Я лично думаю, что он пытался развести нас на деньги, чтобы компенсировать недополученную сумму за теоретическую часть. Сил с ним бороться у меня не было, поэтому я надрессировала своего французского партнёра, чтобы он сделал как можно более суровое лицо, когда придёт со мной на педагогическую встречу в конце обучения, чтобы у инструктора/владельца автошколы не было иллюзий, что он может на нас давить. Во время педагогической встречи инструктор в целом вёл себя сдержанно, но мой партнёр потом мне сказал, что иногда инструктор позволял себе ироничные токсичные комментарии, и это тем более неприятно, что мой ребёнок – не франкофон и она не понимает оттенков сарказма, ей нужны очень чёткие конкретные инструкции. Слава богу, после педагогического занятия инструктор не стал разводить нас на дополнительные часы, а подписал нужную бумажку об окончании начального обучения.

Проанализировав поведение инструктора и его результат, мы с моим партнёром обсудили, как мы могли бы улучшить коммуникации с ребёнком, чтобы совместное вождение было как можно более эффективным. Может, что это будет полезно кому-то ещё. Во-первых, команда «тормози» - расплывчата, потому что есть разной степени торможения в разных ситуациях. Поэтому мы решили использовать команды «плавно тормози» для подъезда к круговому перекрёстку, «уверенно тормози» перед лежачим полицейским и «тормози!» или «стоп!» с повышением голоса для немедленной резкой остановки. Также я очень удивилась, что инструктор абсолютно не научил ребёнка пользоваться зеркалами заднего вида, на что обращать внимание, как использовать информацию. Знаменитое «rétro intérieur / rétro extérieur / angle mort» не было упомянуто ни разу. Поэтому я планирую начать обучение на большой пустынной парковке с разгона, торможения по команде, оценки габаритов машины, заднего хода и тренировки взгляда в зеркала заднего вида и в слепые зоны.

Также я спросила инструктора что он думает по поводу conduite commentée, когда ребёнок описывает, что он видит и какие действия собирается предпринять, чтобы я лучше могла понять и скорректировать. Инструктор сказал, что это может отвлекать внимание поначалу. Но я теперь всерьёз сомневаюсь в его педагогических способностях и, наверное, попробую всё же так, особенно, на простых участках. Все мы выдохнули с облегчением, что уроки вождения наконец-то закончились.

Boulogne, а как у вас проходит conduite accompagnée? Ребёнок уехал к бабушке, а потом в интернат, так что мы пока не начинали.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Conduite supervisée Ellinka Автомобилистам и автолюбителям 5 25.04.2011 18:50
Куплю книгy "Découvrir la conduite pratique" tuareg555 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 18.09.2010 20:16
Кому предоставляется жилье от Unione Professionnelle du logement accompagné Surho75 Жилье во Франции 0 29.07.2010 03:42
Сonduite accompagnée PUPKIN Автомобилистам и автолюбителям 2 30.11.2003 19:01


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX