Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.03.2021, 21:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеksuchaKsucha пишет:
У меня была машинка без прав, пока я не получила во Франции новые права, если интересно, могу написать подробнее.
Так напишите. Конечно интересно
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.03.2021, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 30
Если ездить по городу 30-50км в час, в принципе,сойдет, но за пределами вы тормозите движение, другие машины стараются вас обогнать, что не всегда возможно. у меня, если честно, был стресс всегда, хотя И ездила по небольшим дорогам. французы называют эти машинки ,, les pots de yaourt’´. они действительно очень легкие. мое личное мнение: сдавайте на права поскорее. еще я комплексовала на ней ездить, она шумит И трясется, вобщем сейчас это вызывает улыбку. На Автодорогах эти машины Запрещены,это и понятно, так как их мах скорость 50км в Час. Если есть еще вопросы, пишите, здесь я написала общее впечатление.
ksuchaKsucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 11.03.2021, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 30
Я Вот еще забыла написать: со мной ездил инструктор, механик/гаражист одновременно, бесплатно, пока я не стала нормально ездить. конечно же, нужно знать правила,но экзамен не требуется.
ksuchaKsucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 11.03.2021, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smolyanka2014-3
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Vichy
Сообщения: 228
Посмотреть сообщениеksuchaKsucha пишет:
Я Вот еще забыла написать: со мной ездил инструктор, механик/гаражист одновременно, бесплатно, пока я не стала нормально ездить. конечно же, нужно знать правила,но экзамен не требуется.
Это не совсем так. Я езжу на такой машинке уже 3 месяца. Очень довольна. Но страховая компания потребовала прослушать недельный курс по правилам дорожного движения в автошколе, за что им спасибо-пригодилось. Сама машина и страховка очень дорого. .
Smolyanka2014-3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 11.03.2021, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smolyanka2014-3
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Vichy
Сообщения: 228
Посмотреть сообщениеksuchaKsucha пишет:
Если ездить по городу 30-50км в час, в принципе,сойдет, но за пределами вы тормозите движение, другие машины стараются вас обогнать, что не всегда возможно. у меня, если честно, был стресс всегда, хотя И ездила по небольшим дорогам. французы называют эти машинки ,, les pots de yaourt’´. они действительно очень легкие. мое личное мнение: сдавайте на права поскорее. еще я комплексовала на ней ездить, она шумит И трясется, вобщем сейчас это вызывает улыбку. На Автодорогах эти машины Запрещены,это и понятно, так как их мах скорость 50км в Час. Если есть еще вопросы, пишите, здесь я написала общее впечатление.
У меня такая машинка, максимальная скорость 65 км/ч. Шума и правда очень много, но я довольна на сегодняшний день, лучше, чем на велосипеде. Я, например, до автошколы никак не доберусь, они уже сколько времени закрыты на начальное обучение
Smolyanka2014-3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.03.2021, 09:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 30
Это не совсем так??? я написала как было в моем случае.
ksuchaKsucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.03.2021, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Посмотреть сообщениеfialka fi пишет:
Вам нужна именно электрическая и без прав? У вас есть хоть какие французские права? если есть но с "механикой" не срослось, то дешевле купить подержанный автомат(4-6 тыщ), чем бесправную... проверено на себе )!
Ну если бы я успела обменять свои российские права на французские, зачем мне « бесправный автомобиль»? И покупать ничего не нужно. У меня перед домом стоит машина, которую хотим сдать в « зачёт» бесправной». Да. Хочу электрическую. Дизельные очень шумные и « трясучие ( у меня была). И если не удасться « сдать» машину, для электрической хороший налоговый вычет, даже при съёме. Фактически за 2600 Модано ездить 4 года. ( 20 евро в месяц последующие я не рассматриваю. И так и так- если на машине ездишь- за бензин бы ушло). В покупке такого автомобиля смысла нет- батарею придётся менять через 5 лет, а она те же 2000 стоит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 27.01.2024, 21:47
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Привет всем. Решила написать в этой теме, поскольку в теме про электромобиль мне сказали, что здесь уместнее Сегодня испробовала свою Citroën Ami. Я в полном восторге! Этот автомобиль совершенно подходит таким, как я, которые жутко боятся водить. На ней совсем не страшно, почти как пешком )) Обозрение отличное, скорость 45 км в час, максимальная, поэтому не страшно от слова совсем. Очень лёгкий руль и система газа-тормозов. Я впереди себе пришпандорила зеркало. Парковаться можно где и как угодно )) Заряжается от обычной розетки, примерно 3 часа. Из недостатков - чувствует кочки, шумновато в салоне, панорамное стекло (это прикольно, но летом надо будет что-то придумать).
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.01.2024, 22:09     Последний раз редактировалось Dude; 27.01.2024 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Привет всем. Решила написать
Молодец!
Раз уж вы провели домашнюю работу по таким машинкам то посоветуйте какие из таких машинок имеют версию мини трактора или утилити вот примерно такой
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.01.2024, 22:21     Последний раз редактировалось ninaelle; 27.01.2024 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Молодец!
Раз уж вы провели домашнюю работу по таким машинкам то посоветуйте какие из таких машинок имеют версию мини трактора
Ыыы... Это я вам не могу сказать. Извините. Могу описать только то, что сама знаю и пробовала. Но если вас очень интересует, могу спросить у лёмужа, он разбирается в автомобилях

Пы.сы. Посмотрела из любопытства на их сайте, есть версии для детей (мне бы подошло). Не знаю, насколько трактором он может быть))

Пы.пы.сы Сегодня я и лёмуж сгоняли на ней в супермаркет. Смогли оттуда утащить на ней меня, лёмужа и недельный запас продуктов. То есть, несмотря на малые размеры туда многочего положить можно ))))
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.01.2024, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ыыы... Это я вам не могу сказать. Извините. Могу описать только то, что сама знаю и пробовала. Но если вас очень интересует, могу спросить у лёмужа, он разбирается в автомобилях
Да спросите. VSP во Фр занимают уникальную нишу. Такого нет в Америке и этим надо пользоваться. Здесь есть отличные и разнообразные all-terrain vehicle (ATV) и utility task vehicle (UTV) но на них нельзя передвигаться по дорогам. А вот если совместить возможности UTV как VSP то было бы просто круто. На пляж съездить, на мусорку ветки отвести, по дороге в магаз заехать, на участке стройматериалы переместить...
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.01.2024, 22:50
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Вот из этого списка вам ничего не подходит?

https://www.google.com/amp/s/www.cha...isir_29428.amp

Вот мне кажется, что китайцы скоро что то такое выдадут, что никакой европейский/азиатский/американский конкурент с ними не справится
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.01.2024, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
ninaelle, о, добро пожаловать в фанатиков ami. Я тоже не нарадуюсь. Послушна в управлении , как швейная машинка. Из недостатков через полтора года умения замок на двери слабоват стал, пару раз открылась дверь на дороге, но муж отрегулировал.а в сильное солнце я в бейсболке с большим козырьком вожу. Можно просто козырек от солнца.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.01.2024, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
ninaelle, в Ситроен ами проверено, входит 7 коробок вина , если с пассажиром и 8 без пассажира.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.01.2024, 23:37     Последний раз редактировалось Roupy; 27.01.2024 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Dude, вам надо « грузовичек» без прав для таких целей. Вот тут посмотрите https://www.google.ru/search?q=voitu...ih=525&biw=320
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 28.01.2024, 05:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Dude, вам надо « грузовичек» без прав для таких целей.
Не, такие грузовички не подходят. У них целевая аудитория это продавцы мороженного и пиццы. То есть на первом месте строго утилитарность. А хотелось бы больше в сторону "сгонять на пляж или в лес"
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 28.01.2024, 06:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вот из этого списка вам ничего не подходит?

https://www.google.com/amp/s/www.cha...isir_29428.amp

Вот мне кажется, что китайцы скоро что то такое выдадут, что никакой европейский/азиатский/американский конкурент с ними не справится
Ближе всего, хотя утилитарность хромает

Я на него раньше смотрел. Двигатель как у Ами 48В, дальность 75 км. А какая трансмиссия у Ами?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 28.01.2024, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Вам «багги» надо? Вот в таком виде вроде есть https://www.larevueautomobile.com/am...ami-buggy-2022, но от обычного мало отличается. Не поняла ваше « на пляж или в лес» (с) по песку ездить и по лесным дорожкам? Ну это вряд - ли. Подвеска в нем « так себе, трясти будет. Если вы когда - нибудь ездили на « гольф - кар» ( электрическом) так это как на ami. А так сейчас его повсюду предлагают в аренду, хоть на день можно снять. Снимите и попробуйте. ( на остальных авто « песправных» я такой услуги не вижу).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 28.01.2024, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
ninaelle, поздравляю! Я так рада за Вас и за мужа Вашего тоже ))
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 28.01.2024, 10:34
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
ninaelle, отлично! «Ну вот, а ты боялась!» (с).

А фоточку чуда чудного?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 28.01.2024, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вам «багги» надо?
Да, "багги" = all-terrain vehicle (ATV) и utility task vehicle (UTV)
Только такие багги на которых можно передвигаться в режиме VSP, то есть немного по неглавным дорогам.
И желательно чтобы были опциональные навески - кузова, корзинки разные, прицепы, скребки

У Ами ничего такого нет. Так что будем искать
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 28.01.2024, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Dude, нет, уз ами не найдете. Посмотрите Рено. Они много чего разрабатывали, я пряма « заглядывалась» . но как купить все это, посмотреть и попробовать так и не нашла. Пока реально доступный для покупки и по цене тоже, я считаю все же ситроен ами. Вам удачи в поиске. Поделитесь, как найдете возможность покупки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.01.2024, 11:10
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ближе всего, хотя утилитарность хромает

Я на него раньше смотрел. Двигатель как у Ами 48В, дальность 75 км. А какая трансмиссия у Ами?
Она переднеприводная. Мотор впереди стоит.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 28.01.2024, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
ninaelle, вроде у всех автомобилей ( с мотором) мотор впереди?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 28.01.2024, 11:15
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ninaelle, вроде у всех автомобилей ( с мотором) мотор впереди?
Похоже, что не у всех. Мой лёмуж даже был удивлен, что в ami его спереди поставили.

А я лично балдею вот от этой :

https://store.fiat.fr/
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 28.01.2024, 11:23     Последний раз редактировалось ninaelle; 28.01.2024 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ninaelle, отлично! «Ну вот, а ты боялась!» (с).

А фоточку чуда чудного?


Вот Ещё жду прибамбасики, колпачки оранжевые на колеса, ящички, сеточку, наклеечки и прочие глупости "для девочек" )))
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 28.01.2024, 11:40
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:


Вот Ещё жду прибамбасики, колпачки оранжевые на колеса, ящички, сеточку, наклеечки и прочие глупости "для девочек" )))
Красотуля какая!!!!! Цвет чудный какай, чистый очень. Браво-браво!!!! Ждем-с фото с аксессуарами
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 28.01.2024, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
ninaelle, у ами ( электрической) аккумулятор сзади. ( за креслом водителя). А коврики в прибамбасики входят? Я ничего не заказывала, посчитала дорого. А коврики вот купила. Пластиковый пол моментально царапается. И еще поставила защиту под левую ногу на панель . Тоже царапается быстро.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.01.2024, 12:08
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ninaelle, у ами ( электрической) аккумулятор сзади. ( за креслом водителя). А коврики в прибамбасики входят? Я ничего не заказывала, посчитала дорого. А коврики вот купила. Пластиковый пол моментально царапается. И еще поставила защиту под левую ногу на панель . Тоже царапается быстро.
Коврики входят. Отдельно заказали зеркало и ещё думаем либо шторку, либо затонировать панорамное стекло.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 28.01.2024, 12:09
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Красотуля какая!!!!! Цвет чудный какай, чистый очень. Браво-браво!!!! Ждем-с фото с аксессуарами
Мне тоже цвет у нее нравится, не раздражает
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт "permis pas cher" и их услуги по аренде авто LADY6958 Автомобилистам и автолюбителям 2 12.11.2009 11:57
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Помогите перевести: "convient au régime sans gluten" sasha.g Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 18.05.2006 10:31
Продается автомобиль "Peugeot 406" PUPKIN Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.12.2003 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 08:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX