Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.02.2024, 16:09     Последний раз редактировалось timofeev; 10.02.2024 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ninaelle, я только «за». Муж был недавно в командировке в Германии, ездили на полностью электрической KIA, которая в лизинге. Ходовые качества машины и её технологическое оснащение впечатлили моего мужа. В частности, его прокатили на скорости под 300 км/ч - просто отлично машина идет и запас хода у нее приличный. Коллега мужа часто ездит на скорости ок.250-270 км/ч и батарея нормально держит запас. И заправки электрические в Германии и в Голландии, куда они тоже ездили, просто на каждом шагу. И не так, как в Париже и области, что одна из двух сломана.

При такой скорости развития технологий, как сейчас, рынок также ориентирован на лизинг, а не на покупку.
Ирис, у KIA нет автомобилей под 300 км/час. Даже последняя EV6 максимальная скорость 260 км/час и при этой скорости автономия около 200 км и все нужно искать зарядки. Стоимость EV6 начинается от 50 тыс. а с допами легко набирается 80-90 тыс.
Поэтому за свои кровные нафиг надо.
Можно покупать на предприятие или еще лучше в лизинг, но опять же на предприятие.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.02.2024, 16:16
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Нинель, Тойота является лидером мировых продаж автомобилей. Каждый год продается что то около 10 миллионов автомобилей.
Пару дней назад попалось выступление президента Тойоты, подводил итоги 2023 и аннонсировал планы на перспективу. Так вот в этих планах принципиально новый двигатель, для которого не нужен чистый водород, а процесс расщепления воды происходит непосредственно в самом двигателе, производство которого сопоставимо с бензиновым. Двигатель уже есть и проходит испытания. Деталей не рассказывал, но скорее всего это будет гибридная установка, в чем Тойота впереди всех.
Если это произойдет, то это будет конец чисто электрических мобилек.
Я с этим не спорю. Но. Помните, Нокиа тоже были мировым лидером. А потом, из-за недальновидного менеджмента проиграли. Отказались делать разработки тактильных экранов, посчитали, что это не будет работать, а если и будет, то недолго.

Тойота, вложив все силы в разработки водородных двигателей, очень отстали от современных электричек и уже не догонят.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.02.2024, 16:19
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Тогда странно слышать такое его мнение.
Тайота это затеяла давным-давно. У меня есть фото с Модиаля 2016 года, Тайота с водородным двигателем. Тогда это казалось из области фантастики. Как мой муж тогда говорил - не завтра, а послезавтра.
Энергозатратное мероприятие - производство зеленого водорода. Но сейчас уже говорят о производстве белого.
2016 был давно. Вот интересно, почему до сих пор эти разработки не были воплощены в массовое производство автомобилей? Есть какие то идеи по данному вопросу?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.02.2024, 16:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
2016 был давно. Вот интересно, почему до сих пор эти разработки не были воплощены в массовое производство автомобилей? Есть какие то идеи по данному вопросу?
Я выше ответила уже. потому что водородный двигатель был на более отдаленном этапе, чем уже созданная литиевая батарея, которую многие специалисты считают тупиковой ветвью развития экологичного транспорта, а основным направлением именно водород.Не зря сейчас началась мировая лихорадка поиска удешевления производства водорода.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.02.2024, 16:53
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
2016 был давно. Вот интересно, почему до сих пор эти разработки не были воплощены в массовое производство автомобилей? Есть какие то идеи по данному вопросу?
Автомобили на водородном топливе уже выпускаются Тойотой, пока еще мало, продано около 10 тыс. потому что нужна инфраструктура для производства водорода. Но сейчас речь идет о принципиально новой концепции, каким то образом Тойота научилась расщеплять воду излекая водород в самом двигателе. По поводу электричек, которые куда то там далеко ушли. Там же нет ничего нового - троллейбусы по СССР бегали давным давно. Все упирается в дорогостоящие и тяжеленные батареи.
Российские ученые несколько лет назад аннонсировали изобретение супераккумулятора в относительно малый объем которого можно заряжать большое количество энергии. В таком случае да, это интересно - заменил один блок на другой и снова можно ехать 1000 км. Но пока тишина и когда дело дойдет до промышленного применения неизвестно. Поэтому, то что делает Тойота может быть очень больно не только для нефтянной отрасли, но и для производителей электромобилей.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.02.2024, 16:56
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Автомобили на водородном топливе уже выпускаются Тойотой, пока еще мало, продано около 10 тыс. потому что нужна инфраструктура для производства водорода. Но сейчас речь идет о принципиально новой концепции, каким то образом Тойота научилась расщеплять воду излекая водород в самом двигателе. По поводу электричек, которые куда то там далеко ушли. Там же нет ничего нового - троллейбусы по СССР бегали давным давно. Все упирается в дорогостоящие и тяжеленные батареи.
Российские ученые несколько лет назад аннонсировали изобретение супераккумулятора в относительно малый объем которого можно заряжать большое количество энергии. В таком случае да, это интересно - заменил один блок на другой и снова можно ехать 1000 км. Но пока тишина и когда дело дойдет до промышленного применения неизвестно. Поэтому, то что делает Тойота может быть очень больно не только для нефтянной отрасли, но и для производителей электромобилей.
Возможно. Если они научатся делать маленькие и недорогие автомобили с таким двигателем.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.02.2024, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Эх, ну вы и набросали на вентилятор...
Я как раз сейчас Contribuables associés читаю на эту тему, но гомеопатическими дозами, настолько усё пропало, шеф :




__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.02.2024, 17:04     Последний раз редактировалось timofeev; 10.02.2024 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я выше ответила уже. потому что водородный двигатель был на более отдаленном этапе, чем уже созданная литиевая батарея, которую многие специалисты считают тупиковой ветвью развития экологичного транспорта, а основным направлением именно водород.Не зря сейчас началась мировая лихорадка поиска удешевления производства водорода.
libellule, по ютюбу ходит ролик об энтузиастах из Красноярска, которые прикупили водородную Тойотку и сами производят водород на своем предприятии. Заявили что стоимость на продажу ихнего водорода составляет 250 рублей на 100 км. То есть 2,5 евро на 100 км ?
За Тойотку на водороде отдали 7 млн., то есть 70 тыс. евро.
Как я понял, хотят в Красноярске создать сеть водородных заправок.
Расход на водородном автомобиле 1 кг Н2О на 100 км. ( я не поверил, поискал инфу, действительно так 1,5-2л/100 )
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.02.2024, 17:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Российские ученые несколько лет назад аннонсировали изобретение супераккумулятора в относительно малый объем которого можно заряжать большое количество энергии.
О чем речь? О граффене? Так это было лет 18 назад. Больше ничего о нем не слышно.Дальше производства в условиях лаборатории не пошло.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.02.2024, 17:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
по ютюбу ходит ролик об энтузиастах из Красноярска, которые прикупили водородную Тойотку и сами производят водород на своем предприятии.
Так дайте ссылку.Из чего они производят водород? Если из газа, то такой водород никому не нужен.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.02.2024, 17:07
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
О чем речь? О граффене? Так это было лет 18 назад. Больше ничего о нем не слышно.Дальше производства в условиях лаборатории не пошло.
Да, еще несколько лет назад попадались публикации, теперь же нет. Может оборонка для своих нужд засекретила, кто его знает.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.02.2024, 17:12     Последний раз редактировалось timofeev; 10.02.2024 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Так дайте ссылку.Из чего они производят водород? Если из газа, то такой водород никому не нужен.
Я не знаю, про это ничего не было, речь шла о заправке водородом под давлением до 700 атмосфер автомобиля.

Вот еще ссылка на российские разработки, но это электричка только на водороде, которую точнее бы назвать гибридом по принципу Тойоты

https://hydrogenrus.ru/sideraapus
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.02.2024, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.528
К слову сказать, уже несколько лет Хендэй выпускает машины на водороде. Например: https://www.hyundai.com/fr/fr/modele...de%20carburant.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.02.2024, 17:30
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
К слову сказать, уже несколько лет Хендэй выпускает машины на водороде. Например: https://www.hyundai.com/fr/fr/modele...de%20carburant.
Это все отлично. Но кто готов платить такую цену за автомобиль? Основная масса населения будут брать дешёвые китайские электрички, лишь бы по нормам проходило.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.02.2024, 17:31
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Я не знаю, про это ничего не было, речь шла о заправке водородом под давлением до 700 атмосфер автомобиля.

Вот еще ссылка на российские разработки, но это электричка только на водороде, которую точнее бы назвать гибридом по принципу Тойоты

https://hydrogenrus.ru/sideraapus
Основной квест как раз и кроется в проблеме транспортировки и хранения водорода (если речь не о тех автомобилях, про которые выше вы писали, что сами его производят).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.02.2024, 17:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.156
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Основной квест как раз и кроется в проблеме транспортировки и хранения водорода (если речь не о тех автомобилях, про которые выше вы писали, что сами его производят).
Тойота планирует выпускать автомобили на воде. Как они эту воду будут ращеплять фиг их знает. Но уже публикуют фотки такого двигателя. Попробую поискать, если найду то прикреплю ссылку.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.02.2024, 17:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Да, еще несколько лет назад попадались публикации, теперь же нет. Может оборонка для своих нужд засекретила, кто его знает.
Абсолютно точно оборонка не засекретила.Поняли, что невозможно его производить промышленным путем.
Разработки бывших российских ученых, давно переехавших в Германию. Лет 20 назад они получили за свою разработку Нобелевскую премию.
Хотя, очень жаль, что графен не пошел.Он бы мог супер улучшить электромобили.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.02.2024, 17:39
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Эх, ну вы и набросали на вентилятор...
Я как раз сейчас Contribuables associés читаю на эту тему, но гомеопатическими дозами, настолько усё пропало, шеф :




Машуля, привет! Да это ни для кого не секрет, что все эти экологические штуки сшиты белыми нитками. Никто до сих пор так и не ответил внятно, как собираются перерабатывать литиевые батареи. Ну и к ветрякам были массы вопросов. Проблема в том, что у нас, у законопослушных граждан, выбора будет не много. (Пы.сы. слышала, что в их министерстве премии очень приятные).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.02.2024, 17:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Это все отлично. Но кто готов платить такую цену за автомобиль?
Закон рынка, первые экземпляры всегда дорогие, начинается массовое производство - цены снижаются.
Пока элита будет покупать, дальше остальные подтянутся. Как с электромобилями.)))
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.02.2024, 17:49
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Закон рынка, первые экземпляры всегда дорогие, начинается массовое производство - цены снижаются.
Пока элита будет покупать, дальше остальные подтянутся. Как с электромобилями.)))
Пока остальные будут репу чесать, в раздумьях, стоит или нет, подтянутся китайцы
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.02.2024, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.528
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Закон рынка, первые экземпляры всегда дорогие, начинается массовое производство - цены снижаются.
Пока элита будет покупать, дальше остальные подтянутся. Как с электромобилями.)))
Да, в силу возраста, я помню, как смотрели - дивилися люди на первые Теслы. Ну и как критиковали, конечно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.02.2024, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Проблема в том, что у нас, у законопослушных граждан, выбора будет не много.
Именно так. Просто, роняя тапки, бежать сейчас покупать электромобиль, это не про спасать экологнию и тп - это про другое.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.02.2024, 18:18
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Основной квест как раз и кроется в проблеме транспортировки и хранения водорода
А вы ничего не слышали о водородной трубе от Индии в Европу?)) Договоренности уже подписаны.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.02.2024, 18:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Да, в силу возраста, я помню, как смотрели - дивилися люди на первые Теслы. Ну и как критиковали, конечно.
Я начала интересоваться электричками в 2014, наслушалась по полной программе от людей, когда касалось этой темы.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.02.2024, 18:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Именно так. Просто, роняя тапки, бежать сейчас покупать электромобиль, это не про спасать экологнию и тп - это про другое.
Это про спасать свою шкуру, скорее
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.02.2024, 18:33
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А вы ничего не слышали о водородной трубе от Индии в Европу?)) Договоренности уже подписаны.
По трубе то перегонят. А дальше что?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.02.2024, 19:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
По трубе то перегонят. А дальше что?
Не-ее, пока еще непонятно как будут производить ТО, что перегонят по трубе. Но большой проект такой уже есть.С доставкой вопрос решили.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.02.2024, 19:25
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Не-ее, пока еще непонятно как будут производить ТО, что перегонят по трубе. Но большой проект такой уже есть.С доставкой вопрос решили.
Это уже не важно. Главное, что труба имеецца.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.02.2024, 19:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Я не знаю, про это ничего не было, речь шла о заправке водородом под давлением до 700 атмосфер автомобиля.

Вот еще ссылка на российские разработки, но это электричка только на водороде, которую точнее бы назвать гибридом по принципу Тойоты

https://hydrogenrus.ru/sideraapus
Я посмотрела ссылку, никаких разработок не увидела.Только маркетинговый сайт продажи авто, объяснения в общем и очень туманные.
Примечательно, что придумали про "голубой водород". Хотя любой водород, произведенный из природного газа, будет считаться "серым".
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.02.2024, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Печкин опять нашел что-то в Яндексе.))) Технологии давно ушли вперед по сравнению с тем, что "давно доказано".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Цены на бриллианты Cora Цены, покупки, банки, налоги 68 10.09.2011 00:08
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
Цены на TGV gayancheeque Транспорт и таможенные правила 2 08.07.2008 14:40
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX