Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 27.12.2020, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Далюшка с Леки за креветки родину продадут.
Так помню! Большое блюдо под елочкой всем усатым-полосатым!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 27.12.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
sonnisse, ура, вы вернулись! Чем обидели нашего любимого мальчика?
У меня на передержке щенок чихуахуа подруги. Эликсир с таким положением вещей оказался несогласен. Пометил ёлку, чтобы уж наверняка все до Нового года знали, кто в доме хозяин ( ее, в отличие от штор, не постираешь) и теперь сидит передо мной с таким вот видом .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 27.12.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А Алисочка-умничка такая! Видно мечтала быть орнитологом.
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Noemie, настоящая юннат Ваша Алиса
Спасибо, мы над ней ухохатываемся, как она это все смотрит.
Периодически подбирается еще ближе на тумбочку, в надежде кого-нибудь там поймать видимо
Но когда она за реальными птицами через окно "охотится" это еще смешнее.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У нас Анаис так на рыбок в аквариуме иногда смотрит, как интересный сериал.
Представляю картину Вот рыбок у нас нет, раньше были до кошек.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 27.12.2020, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вау! Мой любимчик Эликсир! Милые дамы, не обижайтесь, всех ваших котиков люблю, но этот "вождь краснокожих" такой обаятельный разбойник ).

sonnisse, спасибо большое! Всем нашим форумским котикам повезло с хозяевами. Правда теперь неизвестно кто в доме хозяин.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 27.12.2020, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Представляю картину Вот рыбок у нас нет, раньше были до кошек.
А у нас Анаис спит на аквариуме, ей там тепло, уютно и важное стратегическое положние
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 27.12.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
sonnisse, ой ой ой!!! Эликсирчик в теме, ура! Хорош, толстенький справный какой! Как там остальная банда Ваша поживает?
А я полюбовалась на моего любимого Леопольдика :b .
К сожалению, этот год и для котов оказался не самым удачным. У Диор жуткая аллергия, но с учетом ее возраста кортизол ей колоть опасно. И противоблошиные средства она плохо переносит. Капаю по чуть-чуть фронтлайн комбо, только он облегчает состояние.

У Эликсира начинают усугубляться проблемы с почками, он все время пьёт воду, показатели анализов нерадостные, но ветеринар не может понять, за счёт чего он компенсирует. Эликсир сейчас нарастил такую красивую шубу— ее на моем телефоне не передать. Его в клинике все потрогать приходили . Он очень активный, весит 10 кг и без лишнего жира.

Только Дюшес ведёт привычную монотонную и беззаботную жизнь на подушке
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 27.12.2020, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Эликсир с таким положением вещей оказался несогласен. Пометил ёлку, чтобы уж наверняка все до Нового года знали, кто в доме хозяин ( ее, в отличие от штор, не постираешь) и теперь сидит передо мной с таким вот видом.
Вот разбойник. Все равно милый! Не забуду как он у вас целую цесарку схомячил
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 27.12.2020, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У моих всех троих день рождения 1 января!
ну надо же, какой удобный день рождения! Здоровья всем вашим питомцам, и особенно Леки!

А у нас Сибелька родилась в день смерти моей мамы. Так что тоже не перепутаешь ни год ни день..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 28.12.2020, 00:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Спасибо, мы над ней ухохатываемся, как она это все смотрит.
Периодически подбирается еще ближе на тумбочку, в надежде кого-нибудь там поймать видимо .
Я тоже так люблю за этим наблюдать, но приходится только на чужих видео . Мои абсолютно равнодушны к телевизору. Но у них есть доступ на улицу и реальная охота. У меня никогда не хватает терпения заснять Диор на охоте. Она по полчаса сидит в засаде, а когда решится на прыжок, обязательно или лапой за что-нибудь зацепится, или что-нибудь опрокинет, или вообще на какую-нибудь бабочку в дороге отвлечётся
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 28.12.2020, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
sonnisse, эликсирчику чмоки чмоки. Невозможно харизматичный кот.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 28.12.2020, 00:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Вот разбойник. Все равно милый! Не забуду как он у вас целую цесарку схомячил
Милым вот никто его не называл ещё, кто видел его вживую . Его все запоминают и все на него обращают внимание. У него походка всегда как будто он, как минимум, Лев и главный в прайде. Недавно с зооплюса еду привозили, он сидел на заборе у калитки. Мужчина, который доставлял посылку, сказал: : « он на меня так смотрит, что я не знаю, с вами сначала поздороваться или ему поклониться »
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 28.12.2020, 00:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, а как Сибелька поживает?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 28.12.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мужчина, который доставлял посылку, сказал: : « он на меня так смотрит, что я не знаю, с вами сначала поздороваться или ему поклониться »
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 28.12.2020, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У Диор жуткая аллергия, но с учетом ее возраста кортизол ей колоть опасно. И противоблошиные средства она плохо переносит. Капаю по чуть-чуть фронтлайн комбо, только он облегчает состояние.
я писала, что из-за Фронтлайна мы чуть не потеряли Леки, а вот двое других его спокойно перенесли и их блохи тоже. Нам ветеринар дал от блох Credelio, эффект был очень быстрым и без последствий для котов.Леки его тоже нормально перенес даже в своем тяжелом состоянии. Единственный минус-действует в течение 1-го месяца. Но, зимой можно и реже давать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 28.12.2020, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У него походка всегда как будто он, как минимум, Лев и главный в прайде.
он Лев и есть. Даже чужой человек это сразу понял. Вожак! С ним не забалуешь
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 28.12.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У Эликсира начинают усугубляться проблемы с почками, он все время пьёт воду, показатели анализов нерадостные, но ветеринар не может понять, за счёт чего он компенсирует.
а таблетки ему не выписывают? Наш папи уже три года на Fortekor, поддерживаем сердечко и мочегонное. И питание для котиков, у кого проблемы с почками. Только вот не всегда ест с удовольствием, все норовит выпросить другую еду.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 28.12.2020, 00:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, я перепробовала уже все, к сожалению. С этими средствами никогда не угадаешь, кому что подойдёт. Диор вот только Фронтлайн и подходит. Сколько ужасов было про Бравекто. Но когда моя собака подхватила пироплазмоз весной, я уже перестала над этими вопросами задумываться и стала слушать ветеринаров. Риски всегда и во всем есть. Пироплазмоз, если бы я быстро не заметила симптомы болезни, мою собаку однозначно бы убил. А бравекто вообще без проблем ей подошёл. Я не знаю, как оценить эти риски, я не ветеринар. Но теперь проще на многое смотрю и решила переложить ответственность на людей, которые имеют необходимые знания, чтобы эти риски сопоставлять.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 28.12.2020, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
sonnisse, Сибель строила соседей по участку пока не наступили холода. Особенно ее магнетизировал один сосед - упитанный пятнистый кошак, с которым они постоянно обсуждали вопрос границы сидя напротив друг перед другом через решетку. Но наступили холода, Сибель носила связанный свитерок, так как ее шкурка тонка для нашего климата, она чисто южной породы.
Но сейчас мы переехали на зимнюю квартиру и ей некого сторить кроме нас
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 28.12.2020, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu, спасибо. А Сибелька как себя чувствует?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 28.12.2020, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ей некого сторить кроме нас
В этом все котики непревзойденные! Мой муж постоянно повторяет, что мы в рабстве у котов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 28.12.2020, 00:53     Последний раз редактировалось sonnisse; 28.12.2020 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а таблетки ему не выписывают? Наш папи уже три года на Fortekor, поддерживаем сердечко и мочегонное. И питание для котиков, у кого проблемы с почками. Только вот не всегда ест с удовольствием, все норовит выпросить другую еду.
У него спецкорм и добавки, но он ест корм у соседки ещё, которым она ёжиков кормит (. Мы договорились с ней, что она его будет гонять, как только видит, но он все равно умудряется подъедать там. Ещё и у других соседей питается. А у другой соседки воду из бассейна пьёт. Но при этом его физическая форма и внешний вид не соответствуют результатам анализов. Ветеринар, а там парень очень любопытный и всем интересующийся, сам задаёт вопросы, как Эликсир стабилизирует своё состояние и даже улучшает его. Летом он был совсем плох внешне и анализы были хуже
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 28.12.2020, 00:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, Сибель строила соседей по участку пока не наступили холода. Особенно ее магнетизировал один сосед - упитанный пятнистый кошак, с которым они постоянно обсуждали вопрос границы сидя напротив друг перед другом через решетку. Но наступили холода, Сибель носила связанный свитерок, так как ее шкурка тонка для нашего климата, она чисто южной породы.
Но сейчас мы переехали на зимнюю квартиру и ей некого сторить кроме нас
Что-то мне подсказывает, что для вас ей и усилий особых прилагать не приходится
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 28.12.2020, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, да я тоже ветеринарам привыкла доверять, каждый должен заниматься своим делом. А, животные, как и люди-все разные и, действительно, не знаешь что кому будет во вред или пойдет на пользу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 28.12.2020, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
как Эликсир стабилизирует своё состояние и даже улучшает его.
пусть и дальше только улучшется его здоровье! Все-таки коты-какие-то неземные существа.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 28.12.2020, 01:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, да я тоже ветеринарам привыкла доверять, каждый должен заниматься своим делом. А, животные, как и люди-все разные и, действительно, не знаешь что кому будет во вред или пойдет на пользу.
Я просто очень доверяю нашему молодому мальчику ветеринару. Он очень много всего читает, за всеми новостями следит, не делает ненужных анализов, очень терпеливо все объясняет. Он в какой-то момент мне сказал: « Вы думаете, что я не переживаю за Галис, Эликсира, Диор и других животных? Риски всегда и везде есть, пока никто не научился их предотвращать. Но нужно уметь выбирать из двух зол. Ошибки могут быть в связи с личными реакциями организма, их предугадать нельзя. Но к вашим питомцам я применяю все те знания, которые существуют на данный момент, и я точно так же поступаю с моей собакой и котами». Поэтому я теперь ничего больше не читаю и слушаю его. Ттт, моя собака даже бегает, хотя она еле ходить должна. Он ей посоветовал человеческие таблетки, которые можно только в Германии по Интернету заказать ( ему ничего в карман не падает от Фарма).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 28.12.2020, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, как хорошо, что у Ваших питомцев такой хороший ветеринар.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 28.12.2020, 01:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
sonnisse,
Iryna13,
Noemie, и всем остальным СПАСИБО ! за свежие новости рассказы и фото любимых котиков и тема ожила и такой позитив на праздники !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 28.12.2020, 02:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Наш папи уже три года на Фортекор,
ППКС! Фортекор не дает (ну или хотя бы задерживает развитие процесса) почкам дальше повреждаться и нормализует давление.

Наш ветеринар в Москве, достаточно известный врач, всегда прописывает фортекор в случае ХПН.

П.С. Лучше покупать фортекор в дозировке для собак и делить таблетку на части... так и дешевле выйдет, препарат ведь недешевый, но дело не только в этом, для собак фортекор выпускается со вкусом мяса, а для кошек почему-то со вкусом ванили, и кошки воротят от него нос). А собачий сами съедают и даже выпрашивают.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 28.12.2020, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Iryna13, какая трогательная история про Леки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 28.12.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У нас Анаис так на рыбок в аквариуме иногда смотрит, как интересный сериал.
А у нас на хомяков в клетке. Клетка была большая, двухэтажная, с трубами-переходами. Хомяки бегают в колесе, по этажам, едят...
Кот смотрел часами, сидя неподвижно. И о чем думал?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 04:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX