Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.06.2005, 15:35
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Посмотрела фильм "Теория запоя", в ролях Ярослав Бойко, Дина Корзун,
Сергей Арцыбашев, Галина Петрова, Виктор Сухоруков, Мария Миронова, музыка - Сергей Шнуров.
Про что фильм понятно из названия, посмеялась от души, ну очень смешно.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.06.2005, 17:44
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
rozochka пишет:
А кто-нибудь смотрел " Статский советник"? Хочу услышать ваше мнение! Особенно того, кто читал книгу.
Я тоже на днях посмотрела. Совершенно противоположное мнение, высказанному выше. Никакого мощного, красивого, масштабного зрелища не увидела.
Меньшиков ничего не сыграл, просто ходил туда-сюда с умным видом.
Михалков похоже, действительно, изображал самого себя
Смотреть было скучно.
От книги мало чего осталось.
Считаю фильм неудачным.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.06.2005, 17:50
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
rozochka пишет:
А кто-нибудь смотрел " Статский советник"? Хочу услышать ваше мнение! Особенно того, кто читал книгу.
Только вчера в кинотеатре смотрел...
Вообще, подобные фильмы смотрятся разными людьми по-разному. Для кого-то это просто фильм-приключение на историческую тему... Смотря кто что хочет увидеть. Я вот лично не шел в кино смотреть на гениального Меньшикова. Меня интересовал весь сюжет в целом, общая мысль.
По-моему, потрясающе показаны некоторые моменты на злобу дня... такое ощущение возникает, что фильм про наши дни. Много умных мыслей. Впечатление такое же, как и после "Гибели империи" - очень качественный, ностальгический, временами с поразительно страшной действительностью, красивый, родной русский фильм. Ну надоело уже смотреть на всю эту &%$()&$ голливудского происхождения.

Вообще, фильм заставляет очень о многом задуматься.
Слава Богу, что у нас теперь делают подобное кино! Побольше бы...

При всей неоднозначности к фигуре Михалкова - он просто молодец, что находит деньги и возможности делать такие фильмы, как "Сиб. Ц.", "Турецкий гамбит", и теперь "Статский советник".

Еще на историческую тему - очень понравился не так давно сделанный фильм "Капитанская дочка" по Пушкину. Смотришь, и понимаешь, насколько чистота стиля, идеи и языка контрастирует со всем тем, что делается сейчас в кино. Спасибо Пушкину и режиссеру, снявшему этот фильм.
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.06.2005, 22:16     Последний раз редактировалось bluesman; 22.06.2005 в 22:22..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Нашел интервью Михалкова, вот кусок оттуда про Меньшикова в роли Фандорина как раз...
Кстати, слышал, как кто-то из актеров, снимавшихся в Советнике рассказывал, что был просто поражен, когда увидел, как Михалков переписывает от руки в блокнот текст своей роли...
Вот это в самом деле работа над ролью и над смыслом. Так что тогда удивляться, КАК Михалков сыргал эту роль?


«Статский советник»: Фандорин должен быть нейтральным

— Может, оттого вы и переиграли всех в «Статском советнике», что не снимались долгие годы. Вот и произошел колоссальный выброс энергии.

— Не могу с этим согласиться не из кокетства или скромности. Видит Бог и все мои партнеры, я не пытался тащить одеяло на себя. Просто вдавался в подробности: что за человек Пожарский? Почему руками террористов убирает чиновников? Молодой карьерист, как было у Акунина? Мне было интересно поднять этот персонаж на другой уровень. Я это сделал, и для меня появился в этом образе некий смысл. Вот эта работа и создала впечатление, что я всех задавил. А я просто хорошо подготовился к роли.

— Тогда, может быть, дело в том, что другие актеры плоховато готовились?

— Такова школа нашей молодой режиссуры. Они ведь не репетируют! Им нужно, просто чтобы актеры не забыли свой текст. А мне интересно не только то, что сейчас в кадре, но и то, что было 15 минут назад. Начинаешь играть и понимаешь, например, что Фандорин не может поверить Пожарскому на слово и пойти под пули, не зная ничего о подготовленном для него укрытии. Я настоял на том, чтобы сняли эту сцену. В книге ее нет.
Я допускаю, что мои затраты на эту работу были больше, чем у других. Допускаю, что режиссер может счесть, что все это ни к чему, потому что сам сюжет будет тащить картину. Как артист, я обязан это принять. Но если то, что я делаю своим методом, не вызывает у него отторжения, то я буду действовать своим методом.

— Оттого и ощущение, что по сравнению с другими актерами вы существуете будто бы на другой планете.

— (Долгая пауза). У меня были свои варианты, как снять ту или иную сцену, но из нежелания быть обвиненным в том, что я не дал Филиппу Янковскому снять картину, я держал их при себе.

— Все равно ведь обвинят. Люди, которые были на площадке и которым я доверяю, рассказывали, что не было никаких сомнений, кто на съемках главный.

— Послушайте, в этой картине у меня большая роль. Я проигрывал всю сцену — а у меня там есть огромные куски, которые я частично даже писал, — и то, как я двигался от мысли к мысли, диктовало режиссеру, как это снимать. Я не кричал ему: «Меня покрупнее сними, а всех остальных помельче!»
Я уж не говорю о том, что никогда не приходил на площадку, когда Филипп снимал кого-то другого.

— Актерская анемия Меньшикова в роли Фандорина — это осознанный ход?

— Думаю, Олег правильно избрал такой рисунок роли. По-моему, это единственный путь, по которому нужно было идти, играя гибкого, как губка вбирающего все в себя Фандорина. Все остальные персонажи эмоционально окрашены, и только он — нейтрален. Олег довел кажущуюся бесцветность Фандорина до абсолюта — и она стала его цветом. Неярким, но сияющим, как перламутр."
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.06.2005, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Вот здесь можно нескоьлко рецензий на "Советника почитать":
http://www.menshikov.ru/cinema/sts/sts.html
О себе могу сказать только, что фильм посмотрела с огромным удовольствием. И Меньшиков мастерски сыграл именно вот это "ничего" видимое отсутствие игры. И на мой взгляд, эту Фандоринскую бесстрастность безэмоциональность сыграть было едва ли не сможнее, чем яркого персонажа Михалкова.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.06.2005, 20:30
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Svet, согласен с вами И Михалков был хорош! что ни говори!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.06.2005, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
bluesman,
Ой, хорош. Все актеры замечательные - такая звездная подборка!
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.07.2005, 16:40
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
А кто смотрел фильм русская арка?
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.08.2005, 18:27
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Сегодня по ТВ видел анонс нового фильма Ф.Бандарчука "Девятая рота". Как говорят, это самый дорогой фильм десятилетия. Фильм основан на реальных событиях о судьбе девятой воздушно-десантной роты в последние годы войны в Афгане. Премьера назначена на конец сентября.
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.08.2005, 13:00
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
Странная в последние годы тенденция - оценивать фильмы по их бюджету.. Качество фильма определяется вовсе не этим.. Точнее - не этим в первую очередь.
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.08.2005, 14:28
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Isis, вы совершенно верно подметили. Мода на автоматическое причисление фильма к шедеврам, исходя только из бюджета - чисто американское явление. Для меня бюджет фильма имеет значение только тогда, когда режиссер хороший, и то - это лишь признак того, что скорее всего будут хорошие костюмы и декорации, а также качественная музыка. Трюки и графика меня интересуют в энную очередь - не это главное.

К слову, "Мужчина и Женщина", "Шербургские зонтики" - вообще малобюджетные фильмы.

Но сейчас, опять же в силу моды, все больше режиссеров считает, что если напихать трюков и графики, то это уже знак качества. Жаль. Настоящее кино можно встретить все реже. Кругом взрывы, трюки, и... пустота...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.08.2005, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
а кто смотрел "От 180 и выше"? Мне очен понравилос, а вот многие ругаут.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.08.2005, 23:18
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Статский советник совсем недавно посмотрела, фильм очень хорошо сделанный, замечательная игра актеров,
большой контраст с Турецким гамбитом.
в последнем видно большие деньги, и ... все, пожалуй. если бы не на русском, подумала бы, что американцы сняли..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.08.2005, 23:59
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
tigrena, но, согласитесь, главный дуэт хорошо сыграл Сыгрались на фильме "Папа"
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.08.2005, 12:19
Дебютант
 
Аватара для ulitka
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 11
STEVOVIC пишет:
А кто смотрел фильм русская арка?
Я смотрела. Фильм очень странный, я не всё понимала и не могла оторваться от мысли о том, что у меня перед глазами настоящий технический подвиг - фильм снят одним кадром! Но разве можно оценивать картину только по технике...
С другой стороны я потом смотрела репортаж о том, как снимали фильм. Вот это было супер!!!
ulitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.08.2005, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Цитата:
А кто смотрел фильм русская арка?
ulitka пишет:
фильм снят одним кадром!
Не знаю такого фильма - "Русская арка". Но судя по комментарию Улитки, это "Русский ковчег" скорее всего. Вы наверное его смотрели на французском, поэтому так странно переводите название. Как оно звучит на французском?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.08.2005, 21:32
Дебютант
 
Аватара для ulitka
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Золушка пишет:
Но судя по комментарию Улитки, это "Русский ковчег" скорее всего. Вы наверное его смотрели на французском, поэтому так странно переводите название. Как оно звучит на французском?
Правильно догадалась! Я имела в виду "L'arche russe"
ulitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.08.2005, 08:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Интересно, сейчас пойду полистаю словарь, откуда там арка взялась.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.08.2005, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
tigrena пишет:
Статский советник совсем недавно посмотрела, фильм очень хорошо сделанный, замечательная игра актеров,
большой контраст с Турецким гамбитом.
А у меня впечатления от двух фильмов с точностью наоборот.
Меньшиков хорош! Но он всегда именно так хорош, его положительные герои в фильмах для меня немного однотипны. Почти аналогично с Михалковым, но этот так играл, что иногда заигрывался: некоторые паузы, чуть дольше, чем положено в жизни и т.п. Ну а конец в Статском советнике мне напомнил "Армагедон": главный герой такой крутой, что ему нипочем послать президента, у Меньшикова получилось почти так же
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.08.2005, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Золушка, а по-английски Ноев ковчег тоже так будет: Noah's arc
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.08.2005, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Пола, согласна с Вами. "Советник" неплох, но оставил у меня впечатление некоторой недоработанности. А "Гамбит" понравился однозначно. Думаю, что буду пересматривать оба фильма с удовольствием.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.08.2005, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Можно немножко, про комедии, легонькие такие, От 180 и выше, просто посмотреть и отдохнуть, небольшой сериал Узкий мост, с Гошей Куценко, Ахеджаковой, Вележевой, Домогаровым, Казаклвым, Чуриковой.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.08.2005, 19:18
Дебютант
 
Аватара для ulitka
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 11
А по-французски Ноев ковчег будет "L'arche de Noe"
ulitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.08.2005, 19:29
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
bluesman пишет:
Сыгрались на фильме "Папа"
к сожалению, так и не посмотрела этот фильм. а хотелось.
вот была в России и забыла купить кассету.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.08.2005, 19:31
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Cocooneuse, Pola,
на вкус и цвет ...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.08.2005, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Vishenka пишет:
Noah's arc
ulitka пишет:
L'arche de Noe
Ах вот как!
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.08.2005, 20:04
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
tigrena, посмотрите при возможности! очень стоящий фильм... очень философский... Кстати, а на kinokabra.ru нет его разве?
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.08.2005, 00:21     Последний раз редактировалось Pola; 31.08.2005 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
tigrena пишет:
на вкус и цвет ...
Да и слава Богу!

Только что по фр тв показали "Олигарх" еще и на русском
Понравилось!
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.08.2005, 00:25
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Pola пишет:
Только что по фр тв показали "Алегарх" еще и на русском
это по какому каналу?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.08.2005, 01:04
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Из последних российских фильмов меня очень тронул фильм "Дура", сильное кино, полфильма слезы текли сами собой...
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX