Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 03.11.2015, 13:33
Дебютант
 
Аватара для 470russia
 
Дата рег-ции: 07.06.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Уважаемы форумчане!подскажите пожалуйста если в паспорте стоит действующая французская туристическая виза аннулируется ли она если поставят визу vacances-travail?
Буду безмерно благодарна за ответ!
470russia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 04.11.2015, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Milita, расскажите как у Вас сложилось все ?


Посмотреть сообщениеMilita пишет:
Так волнуюсь, что по два раза сообщение отправила )) простите))
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 04.11.2015, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Позвоните в визовый центр, там Вам должны ответить. Можут и оставить, так как туристическая виза - это шенген, а ваканс-травай - только Франция.


Посмотреть сообщение470russia пишет:
Уважаемы форумчане!подскажите пожалуйста если в паспорте стоит действующая французская туристическая виза аннулируется ли она если поставят визу vacances-travail?
Буду безмерно благодарна за ответ!
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 05.11.2015, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщение470russia пишет:
Уважаемы форумчане!подскажите пожалуйста если в паспорте стоит действующая французская туристическая виза аннулируется ли она если поставят визу vacances-travail?
Буду безмерно благодарна за ответ!
У меня не аннулировали. Две визы в паспорте - французский шенген и vacances-travail.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 06.11.2015, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщение470russia пишет:
Уважаемы форумчане!подскажите пожалуйста если в паспорте стоит действующая французская туристическая виза аннулируется ли она если поставят визу vacances-travail?
Буду безмерно благодарна за ответ!
Я ездила с двумя визами. Причем въезжала по туристической шенгенской, еще до начала срока действия VT, а выезжала уже по VT )))
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 06.11.2015, 22:03
Дебютант
 
Аватара для 470russia
 
Дата рег-ции: 07.06.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Спасибо большое за ответы!!!попробую попытать счастье в этой визе!!!)))
470russia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 21.11.2015, 12:23
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Доброго всем дня!

Я здесь новенькая) Я решила зарегистрироваться, дабы меня волнуют некоторые насущные вопросы, связанные с получением визы vacances-travail. Я надеюсь, тут есть кто))

1. Я подала на получение справки о несудимости в МФЦ г. Москвы 15 дней назад. Когда я её получу, КУДА я должна обратиться за проставлением апостиля? И, как я правильно поняла, эту уже апостилированную справку я должна подать на нотариально заверенный перевод?

2. Мед. справка. Я проходила медосмотр у себя в регионе; в справке проставлены подписи основных врачей, их подписи. Также есть печати о прививках и флюро. Этого достаточно?

3. Великий диссонанс у меня в голове, связанный со страховкой. Здесь девочки пишут, что кого-то чуть ли не в первую очередь спрашивают, а у кого-то даже и не спрашивали... Так как быть? Есть еще вариант, что мой друг (француз) может сделать couverture medicale на меня. Сработает ли такой вариант?

Спасибо всем за ответы!
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 21.11.2015, 12:36
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Посмотреть сообщение470russia пишет:
Спасибо большое за ответы!!!попробую попытать счастье в этой визе!!!)))
Привет) Ну как у вас успехи? Вы в Москве?)
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 23.11.2015, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Доброго всем дня!

Я здесь новенькая) Я решила зарегистрироваться, дабы меня волнуют некоторые насущные вопросы, связанные с получением визы vacances-travail. Я надеюсь, тут есть кто))

1. Я подала на получение справки о несудимости в МФЦ г. Москвы 15 дней назад. Когда я её получу, КУДА я должна обратиться за проставлением апостиля? И, как я правильно поняла, эту уже апостилированную справку я должна подать на нотариально заверенный перевод?

2. Мед. справка. Я проходила медосмотр у себя в регионе; в справке проставлены подписи основных врачей, их подписи. Также есть печати о прививках и флюро. Этого достаточно?

3. Великий диссонанс у меня в голове, связанный со страховкой. Здесь девочки пишут, что кого-то чуть ли не в первую очередь спрашивают, а у кого-то даже и не спрашивали... Так как быть? Есть еще вариант, что мой друг (француз) может сделать couverture medicale на меня. Сработает ли такой вариант?

Спасибо всем за ответы!

Приветствую! Могу рассказать про свой опыт.

1. Апостиль проставляла там, где получала справку. Например, я делала в ИМФЦ Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде, и там же апостиль потом. Уже справку с апостилем отдавала на перевод и нотариальное заверение.

2. В медсправке кроме подписей и печатей врачей, через которых я проходила, ещё было заключение терапевта, что я здорова и могу въезжать на территорию Франции. Я не думаю, что форма справки принципиальна, т.к. у меня была форма, утверждённая минздравом СССР Главное посмотрите, чтобы большая часть совпадала с требованиями в описании к визе. У меня, например, вообще не было инфо о прививках.

3. Страховку я покупала на все 4 месяца. Не знаю, как на неё смотрят в Консульстве, но в визовом центре её попросили сразу. По поводу couverture médicale не могу ничего сказать. Мне кажется, что проще купить страховку, чем испытывать судьбу ))
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 26.11.2015, 20:07     Последний раз редактировалось ponchik2010; 26.11.2015 в 20:33..
Новосёл
 
Аватара для ponchik2010
 
Дата рег-ции: 22.08.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Доброго всем дня!

Я здесь новенькая) Я решила зарегистрироваться, дабы меня волнуют некоторые насущные вопросы, связанные с получением визы vacances-travail. Я надеюсь, тут есть кто))

1. Я подала на получение справки о несудимости в МФЦ г. Москвы 15 дней назад. Когда я её получу, КУДА я должна обратиться за проставлением апостиля? И, как я правильно поняла, эту уже апостилированную справку я должна подать на нотариально заверенный перевод?

2. Мед. справка. Я проходила медосмотр у себя в регионе; в справке проставлены подписи основных врачей, их подписи. Также есть печати о прививках и флюро. Этого достаточно?

3. Великий диссонанс у меня в голове, связанный со страховкой. Здесь девочки пишут, что кого-то чуть ли не в первую очередь спрашивают, а у кого-то даже и не спрашивали... Так как быть? Есть еще вариант, что мой друг (француз) может сделать couverture medicale на меня. Сработает ли такой вариант?

Спасибо всем за ответы!
Здравствуйте, могу предложить мой опыт:

1) справку о несудимости я делала через фирму за доп плату, поэтому они сразу сделали мне все. Как я понимаю ее запрашивают там же, и делают, если я не ошибаюсь, тоже около недели.

2) мед справка была по форме 082у, плюс я приложила копию книжки о прививках или как она называется)) и заодно сделала те прививки, которые требовались в списке. Но не факт, что это было нужно.

3) я делала страховку и не пожалела) потому что заболела в первую неделю, и сейчас страховая компания обещает деньги вернуть по прибытию в Россию, хотя делала это просто ради факта предоставления. Как я понимаю, не нужно светить вашими знакомыми во Франции. Мне звонили из консульства и довольно в резкой форме задавали вопросы, я сказала, что знакомых не имею (хотя штампов очень много именно французских).

Удачи вам)
ponchik2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 26.11.2015, 20:11
Новосёл
 
Аватара для ponchik2010
 
Дата рег-ции: 22.08.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Доброго всем дня!

Я здесь новенькая) Я решила зарегистрироваться, дабы меня волнуют некоторые насущные вопросы, связанные с получением визы vacances-travail. Я надеюсь, тут есть кто))

1. Я подала на получение справки о несудимости в МФЦ г. Москвы 15 дней назад. Когда я её получу, КУДА я должна обратиться за проставлением апостиля? И, как я правильно поняла, эту уже апостилированную справку я должна подать на нотариально заверенный перевод?

2. Мед. справка. Я проходила медосмотр у себя в регионе; в справке проставлены подписи основных врачей, их подписи. Также есть печати о прививках и флюро. Этого достаточно?

3. Великий диссонанс у меня в голове, связанный со страховкой. Здесь девочки пишут, что кого-то чуть ли не в первую очередь спрашивают, а у кого-то даже и не спрашивали... Так как быть? Есть еще вариант, что мой друг (француз) может сделать couverture medicale на меня. Сработает ли такой вариант?

Спасибо всем за ответы!
Здравствуйте, могу предложить мой опыт:

1) справку о несудимости я делала через фирму за доп плату, поэтому они сразу сделали мне все. Как я понимаю, ее запрашивают там же, и делают, если я не ошибаюсь, тоже около недели.

2) мед справка была по форме 082у, плюс я приложила копию страниц книжки о прививках или как она называется)) и заодно сделала те прививки, которые требовались в списке. Но не факт, что это было нужно.

3) я делала страховку и не пожалела) потому что заболела в первую неделю, и сейчас страховая компания обещает деньги вернуть по прибытию в Россию, хотя делала это просто ради факта предоставления. Как я понимаю, не нужно светить вашими знакомыми во Франции. Мне звонили из консульства, и в довольно в резкой форме задавали вопросы, я сказала, что знакомых не имею (хотя штампов очень много именно французских).

Удачи вам)
ponchik2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 30.11.2015, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Сегодня натолкнулась на такую информацию: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2728

À savoir :

le visa vacances-travail délivré à certains jeunes étrangers vaut aussi autorisation de travail sauf pour les jeunes australiens, japonais, néo-zélandais et russes.

И здесь: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16162

Visa vacances-travail

Ce visa s'adresse aux jeunes (de 18 à 30 ans) de quelques nationalités. Il peut seulement vous être délivré si votre pays est lié avec la France par un accord bilatéral "vacances-travail" .

Ce visa a une durée maximum de 12 mois et vous dispense de demander une carte de séjour.

Vous n'avez pas non plus à obtenir une autorisation de travail sauf si vous êtes :

Australien,
Japonais,
Néo-zélandais,
ou Russe.

Получается, что нам надо получать APT? Кто-то сталкивался в последнее время?
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 04.12.2015, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Меня отправили делать. Запутано все, в любом случае это не так сложно. Документы предоставлять те же что и на APS и мне кажется легче его сделать, чем доказать, что нам разрешение не надо



Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
Сегодня натолкнулась на такую информацию: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2728

À savoir :

le visa vacances-travail délivré à certains jeunes étrangers vaut aussi autorisation de travail sauf pour les jeunes australiens, japonais, néo-zélandais et russes.

И здесь: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16162

Visa vacances-travail

Ce visa s'adresse aux jeunes (de 18 à 30 ans) de quelques nationalités. Il peut seulement vous être délivré si votre pays est lié avec la France par un accord bilatéral "vacances-travail" .

Ce visa a une durée maximum de 12 mois et vous dispense de demander une carte de séjour.

Vous n'avez pas non plus à obtenir une autorisation de travail sauf si vous êtes :

Australien,
Japonais,
Néo-zélandais,
ou Russe.

Получается, что нам надо получать APT? Кто-то сталкивался в последнее время?
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 08.12.2015, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Svetlanik12, пожалуй, Вы правы лучше получить лишнюю бумажку, чем не иметь её, когда понадобится.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 10.12.2015, 22:49
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Спасибо Вам большой за ответ и советы! Очень полезная информация!
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 10.12.2015, 22:51
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
Приветствую! Могу рассказать про свой опыт.

1. Апостиль проставляла там, где получала справку. Например, я делала в ИМФЦ Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде, и там же апостиль потом. Уже справку с апостилем отдавала на перевод и нотариальное заверение.

2. В медсправке кроме подписей и печатей врачей, через которых я проходила, ещё было заключение терапевта, что я здорова и могу въезжать на территорию Франции. Я не думаю, что форма справки принципиальна, т.к. у меня была форма, утверждённая минздравом СССР Главное посмотрите, чтобы большая часть совпадала с требованиями в описании к визе. У меня, например, вообще не было инфо о прививках.

3. Страховку я покупала на все 4 месяца. Не знаю, как на неё смотрят в Консульстве, но в визовом центре её попросили сразу. По поводу couverture médicale не могу ничего сказать. Мне кажется, что проще купить страховку, чем испытывать судьбу ))

Спасибо Вам большое за столь подробный ответ! Еще такой вопросик: где лучше и дешевле делать страховку? Сколько Вы заплатили, если не секрет? Просто все советуют Либерти Страхование, а я вот даже не знаю...)
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 10.12.2015, 22:56
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеponchik2010 пишет:
Здравствуйте, могу предложить мой опыт:

1) справку о несудимости я делала через фирму за доп плату, поэтому они сразу сделали мне все. Как я понимаю, ее запрашивают там же, и делают, если я не ошибаюсь, тоже около недели.

2) мед справка была по форме 082у, плюс я приложила копию страниц книжки о прививках или как она называется)) и заодно сделала те прививки, которые требовались в списке. Но не факт, что это было нужно.

3) я делала страховку и не пожалела) потому что заболела в первую неделю, и сейчас страховая компания обещает деньги вернуть по прибытию в Россию, хотя делала это просто ради факта предоставления. Как я понимаю, не нужно светить вашими знакомыми во Франции. Мне звонили из консульства, и в довольно в резкой форме задавали вопросы, я сказала, что знакомых не имею (хотя штампов очень много именно французских).

Удачи вам)
Спасибо Вам большое за ответ и советы! Очень полезная информация! А вот у меня такой вопрос: я хочу подать дополнительный документ о том, что буду жить у подруги (француженка). Подруга моя отправила договор найма жилища своего и бумажку от своей руки мол что предоставляет мне жилье... А вот вы пишете, что не стоит светить знакомыми То есть, не надо все-таки? А в посольстве никогда не спрашивают типа где буду жить и всё в таком духе...?
Кстати, сколько +\- должно быть на выписке банковской, не подскажете? Положила 170к с гаком, хватит?
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 12.12.2015, 13:23
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Народ, а еще такой вопрос....)

Апостиллированную справку отсутствия судимости необходимо переводить отдельно или вместе с исходной справкой-оригиналом?
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 12.12.2015, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Спасибо Вам большое за столь подробный ответ! Еще такой вопросик: где лучше и дешевле делать страховку? Сколько Вы заплатили, если не секрет? Просто все советуют Либерти Страхование, а я вот даже не знаю...)
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Спасибо Вам большое за столь подробный ответ! Еще такой вопросик: где лучше и дешевле делать страховку? Сколько Вы заплатили, если не секрет? Просто все советуют Либерти Страхование, а я вот даже не знаю...)
Я сначала тоже хотела сделать в Либерти, т.к. там дешевле. Но после двух неудачных попыток купить полис через интернет я забросила эту идею. Меня почему-то сайт не выводил на страницу покупки, чтобы ввести банковские данные. Может, надо было к ним в офис идти, а может, у меня руки не из того места растут. Но в общем я решила воспользоваться компанией, которой обычно до этого пользовалась - Росгосстрах. По цене, конечно, дороже. Я заплатила около 9000 рублей.


Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Апостиллированную справку отсутствия судимости необходимо переводить отдельно или вместе с исходной справкой-оригиналом?
А у Вас две справки? Мне апостиль ставили прямо на оригинал с оборотной стороны. У меня соответственно перевод справки и апостиля.


Посмотреть сообщениеmariless пишет:
А в посольстве никогда не спрашивают типа где буду жить и всё в таком духе...?
А Вы это в анкете заполняете, где жить будете. Варианты разные могут быть. У меня, например, было так: я бронировала отель на 3 дня, а потом на месте искала collocation. И в анкете так и указала: адрес отеля, приписала, что это на первую неделю, и что на месте буду искать жильё. Приложила бронь отеля. Мне не звонили, ничего не спрашивали.


Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Кстати, сколько +\- должно быть на выписке банковской, не подскажете? Положила 170к с гаком, хватит?
Я думаю, что этого хватит У меня было 70 т.р. с хвостиком Я, правда, за два месяца до отъезда подавала документы и в графе с ресурсами писала, что у меня ещё будет зарплата за два месяца и компенсация за неотгуленные дни отпуска. К этому приложила свою справку 2-НДФЛ.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 14.12.2015, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Форумчане,
кто находил работу по CDI, поделитесь опытом. Удавалось ли потом остаться работать по истечении года?
То, что сменить статус на месте нельзя, это понятно. Надо выезжать и проходить стандартную процедуру.

Мне предложили CDI в крупной компании с хорошей зарплатой. Так не хочется терять Или без вариантов?
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 16.12.2015, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
И ещё такие вопросы:
- на APS указывается, что мы "autorisé à travailler"?
- на какой срок дают APS, если контракт действует до годовщины выдачи визы? На все 8 месяцев? Просто кто-то писал, что на 4, кто-то - на 6. А сразу на 8 кто-то получал?
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 17.12.2015, 22:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
Сегодня натолкнулась на такую информацию: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2728

À savoir :

le visa vacances-travail délivré à certains jeunes étrangers vaut aussi autorisation de travail sauf pour les jeunes australiens, japonais, néo-zélandais et russes.

И здесь: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16162

Visa vacances-travail

Ce visa s'adresse aux jeunes (de 18 à 30 ans) de quelques nationalités. Il peut seulement vous être délivré si votre pays est lié avec la France par un accord bilatéral "vacances-travail" .

Ce visa a une durée maximum de 12 mois et vous dispense de demander une carte de séjour.

Vous n'avez pas non plus à obtenir une autorisation de travail sauf si vous êtes :

Australien,
Japonais,
Néo-zélandais,
ou Russe.

Получается, что нам надо получать APT? Кто-то сталкивался в последнее время?
Читайте внимательно там написано "sauf", т.е. "кроме". И вполне возможно, что "лишнюю бумажку" Вам получить и не получится, т.к. в DIRECCTE отказываются ставить печать и выдавать APT, т.к. "не положено". Так что доказывайте в префектуре, что Вам не нужно АПТ если не слушают, то идите и просите в DIRECCTE Вам выдать подтверждение того, что оно АПТ для граждан России не требуется.
Cheshir_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 19.12.2015, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
И ещё такие вопросы:
- на APS указывается, что мы "autorisé à travailler"?
- на какой срок дают APS, если контракт действует до годовщины выдачи визы? На все 8 месяцев? Просто кто-то писал, что на 4, кто-то - на 6. А сразу на 8 кто-то получал?
Я получала. Но это, я так понимаю, очень сильно зависит от префектуры и даже просто отконкретного человека, который будет заниматься Вашим досье. Вообще по правилам это должно зависить от Вашего контракта, под который Вы получаете APS.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 19.12.2015, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеCheshir_ka пишет:
Читайте внимательно там написано "sauf", т.е. "кроме". И вполне возможно, что "лишнюю бумажку" Вам получить и не получится, т.к. в DIRECCTE отказываются ставить печать и выдавать APT, т.к. "не положено". Так что доказывайте в префектуре, что Вам не нужно АПТ если не слушают, то идите и просите в DIRECCTE Вам выдать подтверждение того, что оно АПТ для граждан России не требуется.
Мм, мне кажется, что тут как раз и написано, что Вам не надо получать autorisation de travail, но если вы русский, то надо. Vous n'avez pas a obtenir ... sauf si vous etes ...

Только это очень странно, потому что в прошлом году (2014) как раз наоборот мне говорили. Либо не внесли изменения во все документы, либо снова что-то изменили уже после моей поездки.
Уф, я представляю, каково сейчас всем тем, кто с этой визой поедет или уже на месте. Крепитесь, ребята! Добивайтесь достоверной информации и не сдавайтесь!
Я вот через пару месяцев поеду к новым приключениям с визой стажера...))
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 20.12.2015, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
И ещё такие вопросы:
- на APS указывается, что мы "autorisé à travailler"?
- на какой срок дают APS, если контракт действует до годовщины выдачи визы? На все 8 месяцев? Просто кто-то писал, что на 4, кто-то - на 6. А сразу на 8 кто-то получал?

- Да, на APS будет прописано, что вы можете работать во Франции.
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 20.12.2015, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеCheshir_ka пишет:
Читайте внимательно там написано "sauf", т.е. "кроме". И вполне возможно, что "лишнюю бумажку" Вам получить и не получится, т.к. в DIRECCTE отказываются ставить печать и выдавать APT, т.к. "не положено". Так что доказывайте в префектуре, что Вам не нужно АПТ если не слушают, то идите и просите в DIRECCTE Вам выдать подтверждение того, что оно АПТ для граждан России не требуется.
По собственному опыту только могу сказать, что в Префектуре Парижа говорят, что нужно разрешение и баста. В Директте мне подтвердили, что не в курсе, что для русских разрешение на работу не надо, взяли документы и поставили APS. Видимо у всех по-разному.
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 22.12.2015, 21:21     Последний раз редактировалось mariless; 22.12.2015 в 21:58.. Причина: передумала
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Спасибо всем за ответы
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 06.01.2016, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Всем привет! Вопрос для тех, кто возвращался домой с данной визой. Можно ли брать билет с пересадкой в стране шенгена или могут возникнуть проблемы?

Заранее благодарна за ответ!
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 05.02.2016, 15:26
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Post Convention de stage

Доброго всем дня!

По прибытии во Францию с нашей визой, сходила на пару собеседований. На одном из них получила добро от патрона на работу. Но фишка в том, что это stage, и мы на следующей неделе подпишем convention. Плюс ко всему, стаж длится 6 месяцев (до конца июля текущего года), но срок моей визы до конца апреля. Также на собеседовании он сказал, что по окончании стажа, мы заключим договор СDD / CDI.

И теперь я вся в размышлениях: является ли стаж activité professionnelle??? (т.к. в том самом циркуляре указано, что бенефициар vacances travail может продлить до года в случае какой-либо activité professionnelle) п.2, ст.8 и... собственно, примут ли мои документы на продление с моим convention de stage?

Что вы думаете? Кто сталкивался? Или искать дальше именно une offre d’emploi ? Помогите, пожалуйста!
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 07.02.2016, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
mariless,
я поинтересовалась у своих французских друзей по поводу стажа. Первое, что мне сказали: convention de stage невозможно подписать, если вы не записаны в какое-либо учебное заведение. Не знаю, какая у Вас ситуация в этом плане. Но, насколько я понимаю, если вы записаны в учебное заведение, то статус должен быть "étudiant" и виза vacances-travail тут не при чём.

И ещё нужно понимать, насколько надёжная организация. Один друг привёл пример своей работы: у них шеф берёт стажёров каждые 6 месяцев, а потом не подписывает контракт. Стажёры стоят дешевле.

А будут ли выдавать APS при наличии стажировки, а не контракта - у меня нет идей. Думаю, что только в вашей префектуре могут сказать. Я вот с обычным контрактом уже второй месяц бьюсь с префектурой за этот несчастный APS.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX