Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.07.2011, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
Монтенегро, спасибо..это просто красивые города, или есть что то особенное?
Сант -бbiвшая римская столица в западнои части Галии - город Mediolanum , сохранилсиа амфитеатр, арка, правда, ранbше она стоиала приамо на мосту, в середине ХIХ века ее перенесли и теперb она yкрашает вид y реки; музеи, аббатство L abbaye aux Dames 1047
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.07.2011, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
ух ты) спасибо огромное! а замки поблизости есть?я думаю, что возле Бордо они непременно должны быть
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.07.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Катариночка, Ви погyглите! много шато, а средневекових шато - замков болbше в Дордони, дyмаю;
В Рошфоре строят 13 лет парyсник Герmиона, скоро должни закончитb и спyскатb на водy, можно заити посмотрет вживyю , как его делают, билет кажетсиа 6 евро и самое длинное здание в Европе - бившая канатная фабрика- оченb красивыи кoмплекс; ето все рядом!
хорошей вам погоди!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.07.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Уже погуглила но все равно спасибо за наводку!! и спасибо за погоду..которая вообще не радует пока
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.12.2014, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Пожалуйста, прошу помочь привести мысли в порядок. Атлантическое побережье огромно, смотрю и хочется везде и всюду. Мы выбираем дом на лето, увы так поздно, тк очень долго ждали согласование детского лагеря. Проблема в том, что дом ищем на месяц. И уже не такой большой выбор. Т.к. часто хотя бы одна из недель в нужном периоде уже занята и вариант приходится отметать(((( Но с этим я справлюсь, пока предложения есть, а вот определить район.....
А задача такая: 4 чел (2 взр+2 реб: 11 и 4 лет), период 11/07 - 08/08, именно дом, поближе к океану. Тихий город (точно не в стиле Ниццы, она красива, но это не то что нужно) но с ресторанами и какими-то магазинами и хорошими пляжами. И обязательно не дальше чем 50-60 км от Бордо (тк там в лагере будет ребенок и я часто его навещаю). И хорошо туда, где потеплее вода))) Вот какой район выбрать? Смотреть ближе к Испании или наооборот???
Например, понравился домик в Аркашон, а очень ли шумный ли город для детского отдыха?
Еще есть предложение подходящее нам - Seignosse le Penon. Но пока мало информации именно по этому городу.
Что из небольших, тихих городов можно посоветовать?
В прошлом году были в Théoule sur Mer (прованс), если кто-то был, то вот это предел всех моих мечт))) что-то подобное (но теперь на Атлантике), тихое, красивое, но не далеко от больших городов и всяческих интересных достопримечательностей.
Заранее спасибо!
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.02.2015, 16:51
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Пожалуйста, прошу помочь привести мысли в порядок. Атлантическое побережье огромно, смотрю и хочется везде и всюду. Мы выбираем дом на лето, увы так поздно, тк очень долго ждали согласование детского лагеря. Проблема в том, что дом ищем на месяц. И уже не такой большой выбор. Т.к. часто хотя бы одна из недель в нужном периоде уже занята и вариант приходится отметать(((( Но с этим я справлюсь, пока предложения есть, а вот определить район.....
А задача такая: 4 чел (2 взр+2 реб: 11 и 4 лет), период 11/07 - 08/08, именно дом, поближе к океану. Тихий город (точно не в стиле Ниццы, она красива, но это не то что нужно) но с ресторанами и какими-то магазинами и хорошими пляжами. И обязательно не дальше чем 50-60 км от Бордо (тк там в лагере будет ребенок и я часто его навещаю). И хорошо туда, где потеплее вода))) Вот какой район выбрать? Смотреть ближе к Испании или наооборот???
Например, понравился домик в Аркашон, а очень ли шумный ли город для детского отдыха?
Еще есть предложение подходящее нам - Seignosse le Penon. Но пока мало информации именно по этому городу.
Что из небольших, тихих городов можно посоветовать?
В прошлом году были в Théoule sur Mer (прованс), если кто-то был, то вот это предел всех моих мечт))) что-то подобное (но теперь на Атлантике), тихое, красивое, но не далеко от больших городов и всяческих интересных достопримечательностей.
Заранее спасибо!
Алиса, хорошим ли получился отдых? где в итоге остановились? где заказывали?
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.03.2019, 08:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
жители региона Biscarrosse ,подскажите пожалуйста какая вода ,температура в конце августа ,планируем поездку с 4летним ребёнком ,всем буду очень благодарна за отзывы.
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.03.2019, 16:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Se baigner ailleurs en Aquitaine en août
Ville T° moyenne T° min.
Température de la mer à Blaye en août : 20.4°C 18.9°C
Température de la mer à Cambo-les-Bains en août : 21.5°C 19.9°C
Température de la mer au Cap Ferret en août : 20.7°C 19.2°C
Température de la mer à Capbreton en août : 21.3°C 19.7°C

Еще тут
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.04.2019, 17:51
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
ma-ri, с ребенком можно ездить купаться на озеро рядом с Бискароссом. А на побережье волны, только попрыгать в волнах. Ну и есть свои особенности с приливами. Иногда идешь вдоль кромки воды и вдруг такой быстрый прилив, что можешь оказаться на сухом островке, а вокруг вода. И приходилось добираться до суши почти вплавь. Да и взрослых может сбить с ног большая волна. В общем, океан, надо быть внимательной.
А место красивейшее! Песочек прекрасный. Сама я обожаю там прогуливаться по пляжу.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.04.2019, 20:13
Дебютант
 
Аватара для claire_lumiere
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Charente Maritime - Novosibirsk
Сообщения: 62
Вода в океане всегда холодноватая, особенно для детей...
Мы, когда ездили в те края с маленькими, всегда брали жильё с бассейном, чтобы поплавать.
А на берегу океана можно погулять, поиграть в песке, побегать от волн, попрыгать, но купаться там ребенок реально не особо сможет. Да и взрослые тоже, которые не совсем отлично плавают.
Слышала также, что многие местные купаются с детьми там на озерах, изучите эту возможность.
claire_lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.04.2019, 18:54
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Добавлю немного про отдых в Аркашоне. Там есть рыбалка с профессионалами, поездки к устричным банкам, прогулки на катамаранах под парусом, обеды -ужины -дегустации устриц на яхтах. Прогулки на джет-ски, даже прав не надо, если с инструктором. Полеты на всем, что летает. И все это за нормальные деньги. Допустим, прогулка на яхте с дегустацией устрицам 30 евро/чел.
Ну и просто прогулки на корабликах.
Естественно, поля для гольфа, тенниса, аренда велосипедов, включая семейные, услуги присмотра деией на пляжах и т.д.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж -> Атлантическое побережье my cat hates u Вопросы и ответы туристов 19 30.09.2010 13:31
Les Sables-d'Olonne и Атлантическое побережье vvch Вопросы и ответы туристов 6 30.05.2010 16:25
Аренда (спрос) Атлантическое побережье Svetika Аренда и продажа жилья 0 21.07.2009 09:44
Атлантическое побережье Не сегодня Вопросы и ответы туристов 38 17.09.2008 16:29
Атлантическое побережье Франции Lena Вопросы и ответы туристов 1 25.05.2003 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX